Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Трансмиссия как у BMW M6

targelio   
post Nov 4 2008, 21:59
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



Когда-то давно читал в журнале про тест БМВ М6, там очень запомнилось что в спортивном режиме при жёстком старте коробка может переключасться за рекордно короткое время. Причём преключения происходят с сильными и жесткими металическими ударами трансмиссии и подобный режим машина позволяет включать не чаще чем раз в какое-то время.

Так вот, у меня на сенсе сегодня тоже так было . При разгоне на первой передаче внезапный удар по трансмиссии и машина с ударами едет кивками. Выжал сцепление. Дальше едет как ни в чём не бывало. Потом, через пару км, опять подобные удары при разгоне. Опять выжал сцепление. Отпускаю едет, но что-то постукивает, я бы даже сказал побрязгивает. Сцепление вроде бы чуть ведет. Нашёл фонарь посветил в капот - движок весь в масле . Вроде бы масло сочится между коробкой и двигателем.

Итого: оставил машину в городе на бордюое. На завтра заказал эвакуатор на СТО, сижу гадаю сколько денег готовить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 4 2008, 21:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 4 2008, 22:06
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(targelio @ Nov 4 2008, 21:59)
Когда-то давно читал в журнале про тест БМВ М6, там очень запомнилось что в спортивном режиме при жёстком старте коробка может переключасться за рекордно короткое время. Причём преключения происходят с сильными и жесткими металическими ударами трансмиссии и подобный режим машина позволяет включать не чаще чем раз в какое-то время.

Так вот, у меня на сенсе сегодня тоже так было . При разгоне на первой передаче внезапный удар по трансмиссии и машина с ударами едет кивками. Выжал сцепление. Дальше едет как ни в чём не бывало. Потом, через пару км, опять подобные удары при разгоне. Опять выжал сцепление. Отпускаю едет, но что-то постукивает, я бы даже сказал побрязгивает. Сцепление вроде бы чуть ведет. Нашёл фонарь посветил в капот - движок весь в масле . Вроде бы масло сочится между коробкой и двигателем.

Итого: оставил машину в городе на бордюое. На завтра заказал эвакуатор на СТО, сижу гадаю сколько денег готовить.
*


если дело в коробке(и масло из коробки и звуки и рывки с металлическими звуками-вроде как в ней дело)то максимум че тебе может грозить-покупка б/у коробки за 200-300 баксов в рабочем состоянии,ну и работа по установке ,снятию и прочим сопутствующим делам,а вобще наверняка каккая то безделуха нипнулась.удачи и быстрого ремонта!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
targelio   
post Nov 4 2008, 23:17
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



QUOTE(Patriot @ Nov 4 2008, 20:06)
если дело в коробке(и масло из коробки и звуки и рывки с металлическими звуками-вроде как в ней дело)то максимум че тебе может грозить-покупка б/у коробки за 200-300 баксов  в рабочем состоянии,ну  и работа по установке ,снятию и прочим сопутствующим делам,а вобще наверняка каккая то безделуха нипнулась.удачи и быстрого ремонта!
*



Спасибо. Забыл сказать, пробег 82К, коробке и сцеплению еще пока ничего не делал. Видимо пора делать. Надеюсь менять таки не придется: своя роднее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 5 2008, 00:06
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(targelio @ Nov 4 2008, 23:17)
Спасибо. Забыл сказать, пробег 82К, коробке и сцеплению еще пока ничего не делал. Видимо пора делать. Надеюсь менять таки не придется: своя роднее smile.gif
*


по ланосу мне на СТО на вопрос когда же придет пора сцепу менять сказали если не дрючить ее то и до 300 тык выходит,я тоже думал ,что 100 тык и менять придется,хотя моя сцепа туже трех тестируемых мною ланосов тестя и знкомых-может и это предпосылки,но так было с самой покупки авто(пробег был 35 тык)а вобще если там траблы у тебя делай все,что придется в скором времени делать,дабы два раза не лазить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
targelio   
post Nov 5 2008, 00:12
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



да, но я так понимаю многими любимая таврическая коробка (у меня сенс), до 300 вряд ли не дотянет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Nov 5 2008, 17:34
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




QUOTE(targelio @ Nov 5 2008, 01:12)
да, но я так понимаю многими любимая таврическая коробка (у меня сенс), до 300 вряд ли не дотянет smile.gif
*


Да! У меня на таврии здохла на 50 тыс aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
targelio   
post Nov 5 2008, 18:07
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



QUOTE(Tabib @ Nov 5 2008, 15:34)
Да! У меня на таврии здохла на 50 тыс aq.gif
*



сегодня был на сервисе. Коробку похоже надо менять. Разлетелись синхронизаторы и побили корпус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
targelio   
post Nov 6 2008, 09:00
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



QUOTE(targelio @ Nov 5 2008, 16:07)
сегодня был на сервисе. Коробку похоже надо менять. Разлетелись синхронизаторы и побили корпус.
*



неправильно написал: разлетелся дифференциал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
targelio   
post Nov 7 2008, 21:15
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 23-May 05
Користувач №: 456



похоже что я снова [del]на ногах[/del] на колесах
Поменяли корпус корзины сцепления в коробке, дифференциал, подшипники и всякую мелочь.

Диагноз похож на то, что лопнула ось в диферернциале на которой работают две шестерни, в результате перекоса начало обламывать зубья на шестерни которые пробили корпус коробки (отсюда и масло на двигателе)

Пару фото
[изображение]http://www.picamatic.com/show/2008/11/07/10/04/1323616_bigthumb.JPG[/изображение]
[изображение]http://www.picamatic.com/show/2008/11/07/10/04/1323617_bigthumb.JPG[/изображение]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 16:20