Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> А кто устанавливал ТТК кондиционер на Ланос 1.5

Vlad_Dnepr   
post Jun 30 2009, 14:42
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




QUOTE(Vados @ Jun 30 2009, 13:28)
Заглушивание клапана приводит к увеличению давления в системе.
*


Вот... теперь ПНЯТНО biggrin.gif
QUOTE(Vlad_Dnepr @ Jun 27 2009, 13:46)
Но так холодить он начал впервые!! Будем наблюдать!

Мля... Дохвастался... Опять дует плохо... где-то травит видать!! aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 30 2009, 14:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БИЛАН   
post Jul 2 2009, 16:06
Відправлено #42


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 461
Реєстрація: 2-February 09
Користувач №: 14,854
Репутация: 9



QUOTE(Vados @ Jun 24 2009, 22:27)
1. По поводу пропеллеров. Они у меня молотят по другому алгоритму.  Я в прошивке прописал для них другой ритм работы)))
2. По поводу клапана компрессора. Я на своём оригинальном компрессоре (SE) запаял его наглухо. Результат - холодильник в городе. Вот правда вчерашняя поездка в Одессу меня разочаровала. На трассе, когда обороты двигателя значительно высше "городских" замёрз испаритель и дуть в салон перестало. Думаю он покрылся льдом))) После отключения кондёра и нескольких минут оттаивания дуть начало снова. Вот такой вот апгрейд. Т.к. по трассе езжу значительно меньше, чем в городе оставлю так.
З.Ы. По трассе в самое пекло не смог себя заставить включить на 2ку.Онли 1я скорость. Машина не тонирована)))
*


По ходу вопрос - если сделать включение кондишина циклическим(напремер 5мин работает 5 мин не работает) скажется это на ресурсе или нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Jul 2 2009, 22:16
Відправлено #43


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Скажется. Комрессор не любит включений-выключений. Это существенно укоротит ему жизнь.
Проблема с перемерзанием испарителя уже решена. Всё оказалось очень просто. Нужно на трассе включать вентилятор не ниже 2 положения. На 2ке не замерзает. Просто нужно регулировать регулятором тепло-холод)))
2 Влад Днепр
Травит у всех. Компрессоры у нас такие((( Да и радиатор может захламился после трассы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jul 8 2009, 15:17
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




Хочу поделиться своей историей. Кондиционер от ттк установлен в октябре прошлого года. Эффективность работы, как и у многих здесь отписавшихся оставляет желать лучшего. Мне тоже по гарантии поменяли компрессор но кондёр по прежнему выдаёт температуру на 4-5 градусов выше чем установленный штатно в SE. Установщики (Запорожье. тот самый Дмитрий 8050 3415959 ) просто разводят руками и говорят мы сделали всё что могли (заработали бабло, а дальше в кусты!). Короче говоря комплект действительно дерьмо и денег своих не стоит. down.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aerobus   
post Jul 9 2009, 08:38
Відправлено #45


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 201
Реєстрація: 3-September 06
Користувач №: 2,741
Репутация: 1




+1 к недовольным.
Поставил кондей в начале апреля по акции на Укравто. Сначала было нормально, ну оно понятно, было не очень жарко. А вот когда потеплело - вылезла лажа, еле блин холодит. Был у установщиков трижды, поменял ТРВ (купленный кстати за свои кровные), а воз и ныне там. Обмерзает обратка и хоть ты тресни. Установщики ессно разводят руками. Кароче, комплект ТТК - фуфло полное, или установщики криворукие рахиты, или и то и другое.
Вобщем, если ставить кондер - то только оригинальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rekonstar   
post Jul 14 2009, 04:03
Відправлено #46


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 14-July 09
Користувач №: 17,066



вообще то друг пытался поставить люк но че то у него самого не вышло, пришлось в авто сервис обращаться ,чтоб сделали, влетел в копейку ,ну не че страшного главное результат достигнут.
_______________
доставка грузов по Москве специалистами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_Dnepr   
post Jul 20 2009, 09:20
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




Появился какой-то сумашедший вой при разгоне с кондером!!! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Jul 20 2009, 13:57
Відправлено #48


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Только при включенном кондиционере завывает? Просто может выть натяжной ролик ремня кондиционера, но он воет независимо от включения))))
Если нет, то это компрессор. Может маслица ему нехватает и он почти насухую гоняет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jul 20 2009, 14:26
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




Попробуй подтянуть ремень кондиционера. при не достаточной натяжке возможны посторонние шумы при работе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Jul 20 2009, 15:20
Відправлено #50


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




При недостаточной натяжке при включении кондиционера слышно попискивание (проскальзывание).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sedomy   
post Jul 21 2009, 09:39
Відправлено #51


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 16-June 09
Користувач №: 16,818



Приспособился таки sad.gif Как я уже писал выше в помошь к кондиционеру ТТК были приняты дополнительные меры : тонировка и теплоизоляция крыши. Запах от шумки прошел со временем. В жару по Киеву катаюсь с включенной рециркуляцией и 4-той скорость вентилятора, тогда охлаждения хватает. Шумно конечно, но если честно есть всё таки и один плюс : У меня практически не падает мощность двигла при включенном кондиционере. Знакомый на SE жаловался на падение мощности. Дословно : не могу по городу ездить с включенным кондеем, не тянет совсем нифига. Зато морозит так, что даже на 1-це нужно ещё и горячий воздух с печки подмешивать. Пока я пришел к выводу, что желательно иметь литра 2 объема и климат контроль. Иначе компромисс и не достаточный комфорт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_Dnepr   
post Jul 21 2009, 20:02
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




QUOTE(Vados @ Jul 20 2009, 13:57)
Только при включенном кондиционере завывает? Просто может выть натяжной ролик ремня кондиционера, но он воет независимо от включения))))
Если нет, то это компрессор. Может маслица ему нехватает и он почти насухую гоняет
*


Да, при включенном и обязательно в движении!! Ремень подтянул... не в этом дело, все равно воет!
Ездил сегодня у друга в авео! У него тоже такой вой есть....
В общем Вадос, если получится на этой неделе подъехать к Вам в город, то все посмотрим=)) Не против?=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Jul 21 2009, 23:54
Відправлено #53


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Конечно не против.
Ну тогда это компрессор. У меня стоковый тоже подвывать начал, но это после чрезмерной "напрессовки" системы и тюненха клапана. Тяжело ему видать. Я забил на этот звук. Холодок требует жертв. Как нибудь возьму у друга цифровую камеру нормальную и выложу видео как холодит в жару. Из воздуховодов при включении кондёра валит холод (эффект открытой морозильной камеры). Красиво))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 22 2009, 00:01
Відправлено #54


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Vados @ Jul 21 2009, 23:54)
Из воздуховодов при включении кондёра валит холод (эффект открытой морозильной камеры). Красиво))))
*


Вот это жэсть!!!!Поделился бы с людьми инфой по этому поводу,хотя у меня и нет кондишина, думаю другим будет нтересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Jul 22 2009, 00:10
Відправлено #55


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Так я же писал высше. Вот приедет Влад на этой неделе - отпишется потом об увиденном)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_Dnepr   
post Sep 11 2009, 18:23
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




QUOTE(Vados @ Jul 22 2009, 00:10)
Так я же писал высше. Вот приедет Влад на этой неделе - отпишется потом об увиденном)))
*



Так и не приехал... Кондер толком и не дует =))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin7ik   
post Sep 24 2009, 20:09
Відправлено #57


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 27-June 09
Користувач №: 16,916



Купил кондер от ТТК в середине июля, устанавливал все сам. Инструкция по установке хромает, в частности по поводу разборки печки, но, тем не менее, все стало нормально. Заправку фреоном делал на работе (фирма занимается кондиционерами). Было несколько проблем:
1. Была микротрещина в алюминиевом нагнетательном патрубке (100 гривен, и проблема решена).
2. Дополнительный вентилятор сделан из очень жидкого пластика, при нагреве диффузор повело и лопасти подклинило, чуть не сжег последний. Заменили по гарантии. Качество пластика такое же.Поскольку кондиционером пользовался постоянно, лопасти вентилятора сами притерлись и выбрали себе место в диффузоре.
При охлажденном салоне на 1 скорости вентилятора температура на выходе из воздуховода составляла 12 градусов.
Мощность двигателя падает, но не очень(чипованый).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anabioz   
post Aug 4 2011, 09:03
Відправлено #58


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 4-August 11
Користувач №: 29,575
Авто: Lanos
Город: mariupol



QUOTE(SSL2001 @ Jun 7 2009, 07:45)
Вообщем поставил в конце мая. Теперь уже две недели отслеживаю его работу. По ощущениям холодит, но недостаточно. Сравнил со штатным SE -на первой скорости работы вентилятора по субъективным ощущениям в SE холодит лучше. Вчера погонял кондишин на всех режимах. Минимальная температура воздуха из дефлекторов на первой и второй скоростях вентилятора +11,8 в режиме движения за городом с оборотами около 2500. С увеличением скорости вентилятора температура растет. В соответствии с технологической инструкцией на сайте ТТК http://ttk-ac.com.ua/download/lanos.rar это значение при температуре окружающей среды +24 и влажности 40% должно находиться в пределах +8. Чувствую что-то не так! У кого установлен на Ланос ТТК-шный комплект, отзовитесь как у вас с охлаждением, какие температуры выдает сей агрегат? И вообще есть ли отзывы тех, кто уже более года использует именно ТТК-шный кондиционер на Ланосе?
*


поставил недавно тоже было поменял клапан регулировки на компрессоре +5 на холостых давление сразу в норме просто ставь оригинальный клапан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elmanse   
post Aug 15 2011, 15:52
Відправлено #59


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 28-March 11
Користувач №: 27,156
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(anabioz @ Aug 4 2011, 10:03)
поставил недавно тоже было поменял клапан регулировки на компрессоре +5 на холостых давление сразу в норме просто ставь оригинальный клапан
*



Ставил в мае. +12 на первой и второй скорости.
По трассе километров через 30 перестает охлаждать.
Надо выключить подождать и опять включить.
Написал письмо в ТТК ответили:
> В данной ситуации советуем заменить ТРВ (терморегулирующий вентиль).

Anabioz, это оно?
http://ttk-ac.com.ua/%D1%82%D1%80%D0%B22.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg_lanos   
post Jul 29 2013, 13:01
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 29-July 13
Користувач №: 40,837




QUOTE(vitamin7ik @ Sep 24 2009, 20:09)
Купил кондер от ТТК в середине июля, устанавливал все сам. Инструкция по установке хромает, в частности по поводу разборки печки, но, тем не менее, все стало нормально. Заправку фреоном делал на работе (фирма занимается кондиционерами). Было несколько проблем:
1. Была микротрещина в алюминиевом нагнетательном патрубке (100 гривен, и проблема решена).
2. Дополнительный вентилятор сделан из очень жидкого пластика, при нагреве диффузор повело и лопасти подклинило, чуть не сжег последний. Заменили по гарантии. Качество пластика такое же.Поскольку кондиционером пользовался постоянно, лопасти вентилятора сами притерлись и выбрали себе место в диффузоре.
При охлажденном салоне на 1 скорости вентилятора температура на выходе из воздуховода составляла 12 градусов.
Мощность двигателя падает, но не очень(чипованый).
*


Себе хотел поставить набор от ТТК. А тут почитал и вижу, что не стоит - то комплектующие не качественные, то документация не полная.

Какой кондер можно еще вставить или лучше родной подискать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 11:47