Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ТОРМОЗА ВОТ ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ МЕНЯ В МАШИНЕ, Давайте выскажемся что уже Д О С Т А Л О

Blekster_for_delete2   
post Nov 6 2006, 11:11
Відправлено #21


Unregistered









Ребят, вот я прочел пару страниц темы и не понимаю. Я брал новый Ланос 1,6 второй машиной исключителььно для рабочих целей. Была Toyota Avensis 2,0 2001 г.в., которую сейчас продал и взял Subaru Legacy 2,0 2006 г.в.
Так вот, я не вижу абсолютно никакого смысла вкладывать ТАКИЕ деньги на усовершенствование тормозной системы, подвески, двигателя, тюнинг кузова и музыку. Есть один знакомый, который вложил в "девятку" около двадцатки денег. eek.gif eek.gif eek.gif На Toyota Avensis 2,0, к примеру, продав "девятку" уж точно хватило бы. С нормальным двигателем, подвеской, музыкой, шумоизоляцией, тормозами и всем-всем-всем. Родным. Качественным. Навдежным. Меня умиляют владельцы "еавернутых" шедевров автопр fa-fa.gif ома, которые хотят погоняться с Subaru, Honda, Toyota. Рев от прямотоков, визг от покрышек, а толку мало. lol.gif Неужели не хочется нормальную машину? Или денег лишних много???
Что сделал я на Ланосе: rolleyes.gif
-сигнализация Шериф 750 с пейджером и интерфейсом;
-антикоррозийная обработка;
-Магнитола CD\MP3 Pioneer 3650;
-защита картера ДВС;
-защита колесных арок.
Все. Сейчас купил комплект шин Nokian Hekkapelita 4 для зимы и Michelin Pilot Primacy на лето. Масло лью Сastrol 5W-40. Пробег 13 тыс - нормально. А для кайфа езжу на Субару.
Все ИМХО, а то сейчас наброситесь. beer.gif Просто мне действительно вышеизложенная логика непонятна.
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 6 2006, 11:11
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Nov 6 2006, 11:17
Відправлено #22


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE(Alександр @ Nov 6 2006, 12:11)
Ребят, вот я прочел пару страниц темы и не понимаю. Я брал новый Ланос 1,6 второй машиной исключителььно для рабочих целей. Была Toyota Avensis 2,0 2001 г.в., которую сейчас продал и взял Subaru Legacy 2,0 2006 г.в.
Так вот, я не вижу абсолютно никакого смысла вкладывать ТАКИЕ деньги на усовершенствование тормозной системы, подвески, двигателя, тюнинг кузова и музыку. Есть один знакомый, который вложил в "девятку" около двадцатки денег. eek.gif  eek.gif  eek.gif  На Toyota Avensis 2,0, к примеру, продав "девятку" уж точно хватило бы. С нормальным двигателем, подвеской, музыкой, шумоизоляцией, тормозами и всем-всем-всем. Родным. Качественным. Навдежным. Меня умиляют владельцы "еавернутых" шедевров автопр fa-fa.gif ома, которые хотят погоняться с Subaru, Honda, Toyota. Рев от прямотоков, визг от покрышек, а толку мало.  lol.gif Неужели не хочется нормальную машину? Или денег лишних много???
Что сделал я на Ланосе: rolleyes.gif
-сигнализация Шериф 750 с пейджером и интерфейсом;
-антикоррозийная обработка;
-Магнитола CD\MP3 Pioneer 3650;
-защита картера ДВС;
-защита колесных арок.
Все. Сейчас купил комплект шин Nokian Hekkapelita 4 для зимы и Michelin Pilot Primacy на лето. Масло лью Сastrol 5W-40. Пробег 13 тыс - нормально. А для кайфа езжу на Субару.
Все ИМХО, а то сейчас наброситесь.  beer.gif Просто мне действительно вышеизложенная логика непонятна.
*



а что тут понимать? есть люди, которые получают удовольствие не только от вождения..... вопрос ХОРОШЕГО АВТО для них не обозначает "хорошее ЗАВОДСКОЕ авто"... покупая тот же новый японский автомобиль они снова берутся за инструмент и идеи...... так что к вопросу о НАВОРОЧЕННОМ АВТОПРОМЕ ответ такой - это самый бюджетный вариант воплощения в жисть своих тюнинговых идей..... о качестве и проработке данных технических решений говорить бессмысленно, т.к. это зависит от каждого человека.... кому то пакуют машину за его бабки, кто то делает это сам и делает мастерски... ну а кто то делетанствует.... всяко бывает.....
довольно часто ситуации чередуются - некоторым очень важно поймать кайф от зарядки машины, после чего они её продают и покупают что то с нуля.... а есть и обратные примеры.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Nov 6 2006, 11:17
Відправлено #23


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Alександр @ Nov 6 2006, 12:11)
Ребят, вот я прочел пару страниц темы и не понимаю. Я брал новый Ланос 1,6 второй машиной исключителььно для рабочих целей. Была Toyota Avensis 2,0 2001 г.в., которую сейчас продал и взял Subaru Legacy 2,0 2006 г.в.
Так вот, я не вижу абсолютно никакого смысла вкладывать ТАКИЕ деньги на усовершенствование тормозной системы, подвески, двигателя, тюнинг кузова и музыку. Есть один знакомый, который вложил в "девятку" около двадцатки денег. eek.gif  eek.gif  eek.gif  На Toyota Avensis 2,0, к примеру, продав "девятку" уж точно хватило бы. С нормальным двигателем, подвеской, музыкой, шумоизоляцией, тормозами и всем-всем-всем. Родным. Качественным. Навдежным. Меня умиляют владельцы "еавернутых" шедевров автопр fa-fa.gif ома, которые хотят погоняться с Subaru, Honda, Toyota. Рев от прямотоков, визг от покрышек, а толку мало.  lol.gif Неужели не хочется нормальную машину? Или денег лишних много???
Что сделал я на Ланосе: rolleyes.gif
-сигнализация Шериф 750 с пейджером и интерфейсом;
-антикоррозийная обработка;
-Магнитола CD\MP3 Pioneer 3650;
-защита картера ДВС;
-защита колесных арок.
Все. Сейчас купил комплект шин Nokian Hekkapelita 4 для зимы и Michelin Pilot Primacy на лето. Масло лью Сastrol 5W-40. Пробег 13 тыс - нормально. А для кайфа езжу на Субару.
Все ИМХО, а то сейчас наброситесь.  beer.gif Просто мне действительно вышеизложенная логика непонятна.
*

Будь у меня деньги на Легаси, я бы купил Субу, но только новую импрезу с 2.0л 160лс 4х4 - но это 28Куе!
А Ланос стоит 9-12!!! smile.gif Чувствуешь разницу - не у всех пока в стране доходы подобные твоим, да и есть люди. кот. увлекает сам процесс - это духовная пища. Хотя уже начинается разговор слепого с глухим... wink.gif
П.С. Надеюсь я на тебя не "набросился"! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Nov 6 2006, 11:19
Відправлено #24


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Единственное, что я ТОЧНО знаю, так это что мое след. авто будет седаном и будет иметь:
1) 2.0л 16кл. с мощностью порядка 140+лс...
2) ВСЕ дисковые тормоза
3) АБС с ЕБД (обязательно)!!!
4) это будет на 99% японец! wink.gif
5) очень хочется чтобы у авто вся подвеска была на НАДЕЖНЫХ ДПР со взрослым межремонтным ресурсом - но это настолько маловероятная надежда, что это я почти не принимаю во внимание!
6) не лишним будет и 4х4 аля новая импреза (или Лансер на базе Эво Х smile.gif).

Повідомлення відредагував Monster - Nov 6 2006, 11:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Nov 6 2006, 13:32
Відправлено #25


Unregistered









Т.е. практически все, кроме фанатов этого дела, наворачивают авто из соображений улучшения характеристик последнего? super.gif И все равно мечтают о более дорогом. Тогда зачем тратить деньги на всяческие дополнительные девайсы. huh.gif От них девятка Тойотой не станет и прибавка в цене будет чисто условной. cry2.gif Можно же взять кредит, например, если нала сразу нет и пускать затраты на девайсы в направлении банка. Сейчас и проценты вроде человеческие. Но выкидывать на музыку, например, в 2109 4 штуки денег???
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Nov 6 2006, 13:33
Відправлено #26


Unregistered









Т.е. практически все, кроме фанатов этого дела, наворачивают авто из соображений улучшения характеристик последнего? super.gif И все равно мечтают о более дорогом. Тогда зачем тратить деньги на всяческие дополнительные девайсы. huh.gif От них девятка Тойотой не станет и прибавка в цене будет чисто условной. cry2.gif Можно же взять кредит, например, если нала сразу нет и пускать затраты на девайсы в направлении банка. Сейчас и проценты вроде человеческие. Но выкидывать на музыку, например, в 2109 4 штуки денег??? down.gif down.gif down.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Nov 6 2006, 13:37
Відправлено #27


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE(Alександр @ Nov 6 2006, 14:33)
Т.е. практически все, кроме фанатов этого дела, наворачивают авто из соображений улучшения характеристик последнего? super.gif  И все равно мечтают о более дорогом. Тогда зачем тратить деньги на всяческие дополнительные девайсы.  huh.gif От них девятка Тойотой не станет и прибавка в цене будет чисто условной.  cry2.gif Можно же взять кредит, например, если нала сразу нет и пускать затраты на девайсы в направлении банка. Сейчас и проценты вроде человеческие. Но выкидывать на музыку, например, в 2109 4 штуки денег???  down.gif  down.gif  down.gif
*



а что значит "ВСЕ КРОМЕ ФАНАТОВ"??? я не думаю, что кто то это делает из-за неприязни и отсутствия интереса..... если человек делает, значит ХОЧЕТ, значит БОЛЕЕТ за это

собственно, это тот самый спор где ни одна сторона ни в чем не убедит другую... так что смысла спорить не вижу..... есть такая древнерусская пословица - гусь свинье не товарищ.... и вторая - о вкусах не спорят.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksmix   
post Nov 8 2006, 15:19
Відправлено #28


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 86
Реєстрація: 29-December 05
Користувач №: 1,275
Репутация: 1



Колодки не поменял - не успел .
Бить стало меньше - т.е. холода -т.е. диски всетаки поведенные буду менять все спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dendnepr   
post Nov 14 2006, 12:51
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,579
Реєстрація: 29-August 06
Користувач №: 2,688
Репутация: 5




Добрый День!
Форум читаю месяца три, на ЛАНЕ езжу с сентября.
ВОПРОС: пару дней тормозная педаль медленно поднимается после торможения, но колеса вроде не подклинивают. Думал пружина слетела (как в жиге под торпедой) - не нашел. Торможение нормальное, но педаль туговата, в сторону не тянет.
Может у кого есть соображения по этому вопросу?
Авто: Лань 2004 1,6 SX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niki   
post Nov 24 2006, 13:15
Відправлено #30


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 20-November 06
Користувач №: 3,783
Авто: Daewoo Nexia GLE



Народ!!! Не парьтесь , самый нормальный вариант по тормозам , это Вектровская балка (Вектра 2.0) с дисковыми тормозами и все. Ну и естессно , человеческие диски и колодки впереди. У меня раньше была Омега А (там все дисковые с завода) - проблем с тормозами не было никогда!!!!! До этого была Аскона , проблема с тормозами (задними) решилась аналогично!!!! Цена вопроса на разборке 100-150 баксов в сборе+ день на установкук (не спеша , с перекурами девочками и развлечениями) biggrin.gif По тормозам свою машинку не узнаете. Кста , после установки задних дисковых , регуляторы давления на ГТЦ, мона снять совсем. Разность в тормозном усилии , (сначала передок , потом задок) достигается разными размерами колодок, и шириной тормозной дорожки на диске , впереди и сзади. Отаке.... super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Nov 24 2006, 13:37
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(niki @ Nov 24 2006, 13:15)
Народ!!! Не парьтесь ,

Ты не обижайся, но не торопись писать. Форум почитай.
Про задние балки очееень подробненько уже всё есть расписано.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Nov 24 2006, 14:17
Відправлено #32


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Стремненько регуляторы ГТЦ убирать.....нужно проводить для этого несколько тестов....как на асвальте так и на снегу и льду. После этого решать- убирать или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Nov 24 2006, 14:53
Відправлено #33


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




УПАСИ БОГ ИХ УБИРАТЬ!!! У дискового механизма эффективность ЗАМЕТНО выше!
Если на барабанах зад еле помогал тормозить, то на дисках он уже работает заметно посильнее!
Я даже себе на авто с АБС и ЗДТ собираюсь купить оные!
Если есть желание - отдай мне свои! smile.gif
Очень хочу вынести кнопку отключения АБС в салон! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niki   
post Nov 28 2006, 09:36
Відправлено #34


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 20-November 06
Користувач №: 3,783
Авто: Daewoo Nexia GLE



Любі друзі!!!! Насчет экспериментов , так это уже было проверено на Асконе , не одной зимой. Аскона , как вы понимаете - одноклассница с Ланосом. Проблема в том , что даже при установке абсолютно одинаковых (новых) регуляторов давления на ГТЦ, все равно не достигалось ОДИНАКОВОГО тормозного усилия на обоих колесах. Одно всегда брало сильнее чем другое. Удалением оных девайсов , вопрос был решен кардинально , раз и навсегда.

Кром е того, обратите внимание , что на ОМеге , которая побольше и потяжелее , никаких регуляторов на задний контур нет вообще. ТАм даже одна трубка идет на два задних колеса (с тройником).

Насчет АБС , то ИМХО , моё ощущение машины , + исправно работающий ручник - и есть самая лучшая АБС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Nov 28 2006, 09:57
Відправлено #35


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 10:36)
Проблема в том , что даже при установке абсолютно одинаковых (новых) регуляторов давления на ГТЦ,  все равно не достигалось ОДИНАКОВОГО тормозного усилия на обоих колесах. Одно всегда брало сильнее чем другое.
ИМХО это из-за того, что регуляторы разные, у них даже резьбы крепления оных к ГТЦ разные - М10 и М12! А следовательно и проходные сечения разные.
QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 10:36)
Удалением оных девайсов , вопрос был решен кардинально , раз и навсегда.
Это архинеправильно! Почему? Думаю это даже описывать глупо... Регуляторы не нужны лишь при заметном превосходстве в эффективности передних торм. механизмов над задними! ИМХО.
QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 10:36)
Кром е того, обратите внимание , что на ОМеге , которая побольше и потяжелее , никаких регуляторов на задний контур нет вообще.
Еще бы, положи Омеге назад еще пол тонны веса, так придется вообще увеличивать давление на задний контур! smile.gif
QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 10:36)
ТАм даже одна трубка идет на два задних колеса (с тройником).
Причем тут одна или 2 трубки? Почитай принцип работы EBD - все станет ясным...
QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 10:36)
Насчет АБС , то ИМХО , моё ощущение машины , + исправно работающий ручник - и есть самая лучшая АБС.
Вообще без комментариев...
Только добавляй, что целью таких постов является желание помочь кому-то склеить ласты... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niki   
post Nov 28 2006, 12:52
Відправлено #36


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 20-November 06
Користувач №: 3,783
Авто: Daewoo Nexia GLE



Монстер а Вы никогда не задумывались, почему ширина тормозной дорожки на передних и задних тормозных дисках разная??? (на абсолютно всех авто)

Почему диаметры суппортов передних и задних тормозов - разные , на Омеге передок 54мм, а задок 35 мм - мотор 1.8 2.0 седан, 38 мм - 1.8 2.0 караван, и 40 мм - Сенатор и все 6-ти цилиндровые ОМеги. При этом обратите внимание, что НИКАКИХ регуляторов давления в этих машинах НЕТ!

Кроме того, Вы конечно можете критиковать сколько угодно , только все выше описанное , я сделал своими руками на своей машине , (Аскона ). В то время я работал на ней в такси , и естессно делал такие пробеги , что Вам всем и не снилось. Надежность и безопасноть в .т.ч. и зимой , на разных дорогах , при разной скорости, разной загрузке ПРОВЕРЕНА!!!!! Скажите а сколько ВЫ ЛИЧНО переоборудовали машин , с барабанных на дисковые тормоза????.

Кроме того , есть ли у Вас БОГАТЫЙ (подчеркиваю) БОГАТЫЙ опыт эксплуатации машин с АБС???? Судя по всему нет... ИМХО.


Насчет регулаторов , то повторюсь , читайте внимательно , ставились НОВЫЕ регуляторы, и при этом оставалась разница в тормозном усилии... проверено на стенде. Такого быть не должно... Возможно тут качество з/ч подкачало.... не спорю.

Насчет количества трубок , то разница в том , что в Ланос , Аскона Ветра , Нексия , Кадет , идет от ГТЦ к каждому колесу отдельная трубка , а в Омеге , передних контуров - ДВА - левый правый, а задний - один. Разницу улавливаете....

При чем тут положить Омеге на зад полтонны веса , я вааще , не понимаю, повторите плз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Nov 28 2006, 23:04
Відправлено #37


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
а Вы никогда не задумывались, почему ширина тормозной дорожки на передних и задних тормозных дисках разная???
Потому что загрузка колес, вызванная перераспределением веса, весьма разная.
QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
(на абсолютно всех авто)
А вот это неаккуратное высказывание - у меня дорожки почти равные в силу того, что просто не было выбора при выборе з/ч для установки...
Диаметры дисков у меня равные, а ширина (как видно на фотках) различается, но не существенно.

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
Почему диаметры суппортов передних и задних тормозов - разные , на Омеге передок 54мм, а задок 35 мм -  мотор 1.8 2.0 седан, 38 мм - 1.8 2.0 караван, и 40 мм - Сенатор и все 6-ти цилиндровые ОМеги. При этом обратите внимание, что НИКАКИХ регуляторов давления  в этих машинах НЕТ!
Потому что я чуть выше акцентировал, что регуляторы НЕ нужны при СИЛЬНОМ превосходстве передних тормозных механизмов над задними, что собственно параметрами Вы и продемонстрировали...

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
Кроме того, Вы конечно можете критиковать сколько угодно , только все выше описанное , я сделал своими руками на своей машине , (Аскона ). В то время я работал на ней в такси , и  естессно  делал такие пробеги , что Вам всем и не снилось. Надежность и безопасноть в .т.ч. и зимой , на разных дорогах , при разной скорости, разной загрузке ПРОВЕРЕНА!!!!! Скажите а сколько ВЫ ЛИЧНО переоборудовали машин , с барабанных на дисковые тормоза????
Лично свой Ланос я переоборудовал сам - читайте соотв. ветку (там вагон текста, фоток и даже роликов, и только после этого я продолжу с Вами разговор и возможно даже поспорю).

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
Кроме того , есть ли у Вас БОГАТЫЙ (подчеркиваю) БОГАТЫЙ опыт эксплуатации машин с АБС???? Судя по всему нет... ИМХО.
Я не собираюсь ни с кем меряться перцами, но ИМХО мой опыт в данном вопросе находится на завидном, даже для тюнинговых СТО, уровне, хотя возможно я имею неадекватное/субъективное видение этого - люди и время рассудит!

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
Насчет регулаторов , то повторюсь , читайте внимательно , ставились НОВЫЕ регуляторы, и при этом оставалась разница в тормозном усилии... проверено на стенде. Такого быть не должно... Возможно тут качество з/ч подкачало.... не спорю.
Еще раз, надеюсь последний: прочтите начиная отсюда и до конца темы, не сочтите за высокомерное нагиболово, просто ИМХО мы говорим на РАЗНЫХ языках, а далее если останутся непонятки, я с удовольствием с Вами их обсужу! wink.gif

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
Насчет количества трубок , то разница в том , что в Ланос , Аскона Ветра , Нексия , Кадет , идет от ГТЦ к каждому колесу отдельная трубка , а в Омеге , передних контуров - ДВА - левый правый, а задний - один.  Разницу улавливаете....
Конечно улавливаю:
1) Сравните разницу в весе между Ланосом и Омегой;
2) Сравните типы тормозных механизмов и их усилия в пропорциональном отношении на обоих авто;
3) Учитывая тот факт, что у Ланоса без АБС есть регуляторы тормозных усилий заднего контура, а у Ланоса с АБС и их функцию берет на себя блок АБС в достаточной мере в расчете на ЗАВОДСКИЕ ЗАДНИЕ БАРАБАННЫЕ МЕХАНИЗМЫ, кот. менее эффективные, далее после установки ЗДТ суть изменений ИМХО писать не нужно.

QUOTE(niki @ Nov 28 2006, 13:52)
При чем тут положить Омеге на зад полтонны веса , я вааще , не понимаю, повторите плз.
При том, что у Омеги степень загрузки зада даже на пустом авто в процентном отношении заметно больше, чем у Ланоса.

П.С. Прочтите плиз то, что я дал и далее в соотв. ветке о ЗДТ опишите свои мысли по этому поводу.
П.П.С Крайне желательно посмотреть ролики, которые Вам ИМХО должны показать Вашу неправоту касательно регуляторов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 05:05