Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Задние воздуховоды, Своими руками задние воздуховоды

Ant_2   
post Dec 25 2010, 13:58
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



Я сегодня, на "скорую руку" сделал просто. Взял кусок резинового гладкого шланга ( диаметр 20м, стенки толстые, внутренний диаметр осверстия 10мм) и просто всунул в отверстие в дне печки, в то, которое
самое близкое к моторному отсеку, подошло, как раз один в один, и поверху, чуток подсунул под туннель, провел (поверх ковролина) под переднее пассажирское сидение. Дно крышки ничем не закрывал - все воздуховоды открыты, у меня стоит фильтр салона (моё изготовление) и поток воздуха идет, рукой чувствую. И на 1 и на 2 скорости. Протестирую! Уже протестировал и добавляю:
Чтобы не засорять форум, добавляю фото сюда, где левая и правая сторона - разберётесь сами (по педалям). Это временно, пока зима и грязь -потеплеет всё сделаю капитально, но принцып НЕПЕРЕДЕЛЫВАНИЯ крышки хочу сохранить как есть. Крышка с обеих сторон имеет разные отверстия, поэтому слева, я сделал так, как видно на фото и немножко это же отверстие заложил(заткнул). Возжух на выходе из шлангов, дует везде и на первой скорости тоже. Хотя у меня стоит фильтр салона!!!!( О фильтре салона читайте в разделе Тюнинг называеться:" Фильтр салона стоимостю 10коп".) Тестировал на положении заслонки: окна-ноги и при вентиляторе и 1 и 2 отлично, потом попробывал только ноги -вообще замечательно!!! На 3 скорости вентилятора (окна-ноги) прекрасно. Результатом доволен, явно дует и неслабо. Показываю фото просто шланга.И показываю, как и где закрепил... Липучкой кстате, и чтобы пассажиры ногами его не юзали и чтобы грело. [B]

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 25 2010, 13:58
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 25 2010, 14:04
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



Продолжаю уточнять: Задача задних воздуховодов не нагреть авто, а заполнить ниши в ногах задних пассажиров прогретым воздухом. Салон Ланоса(Сенса) небольшой и тёплый, я круглый год использую авто и каждую зиму в Карпатах - туда 1000км и назад, ни разу не было в салоне холодно(тьху, тьху, тьху)только немного прохладно было сзади у ногах. Более того, воздуховод должен выходить под сидением(посредине), конечно хочеться шланг положить чуть ли не в ноги задним пассажирам, но это не правильно. Собственно, если у вас(нас) воздух на выходе из печки имеет температуру: например 40градусов, а на выходе с шланга 20градусов - то это уже тепло и комфортно и уже ноги не мёрзнут. И когда выход шланга будет на середине сидения(под ним) то воздух равномерно будет заполнять всю заднюю нижнюю нишу, поэтому насадки на шланг в конце просто не нужны и даже вредны, максимальный эффект будет достигнут, когда конец шланга(это важно) будет просто лежать на ковролине(собственно так как и у фирменных воздуховодах). Эти мелочи очень важны (эргономика, фэн-шуй). Просто ещё приведу пример: задний пассажир имеет размер обуви 46 и остроконечные туфли, то есть кончики его туфлей у вас прямо под передним сидением и почти выглядывают, поэтому кончик выхода шланга должен быть посредине(см. как у фирменных воздуховодах). Даже если у вас задние коврики с бортами -греть то всё равно будет всю нишу.Скажем по простому - натянет тепла и будет держать его. И стёкла задние боковые незапотевают(люди так говорят) Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 25 2010, 21:34
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



спасибо. Интересная идея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 26 2010, 20:57
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



большое спасибо за идею, сделал себе также
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act...&t=39071&st=40#

Одно скажу - уберите себе трубу под туннель пластиковую - гораздо эстетичнее смотрится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 27 2010, 19:22
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(dp_ua @ Dec 26 2010, 21:57)
большое спасибо за идею, сделал себе также
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act...&t=39071&st=40#

Одно скажу - уберите себе трубу под туннель пластиковую - гораздо эстетичнее смотрится smile.gif
*



Расширяю ответ, у меня это всё временно, я потом, когда всё протестирую и когда будет тепло на улице всё сделаю красиво и правильно! ЭТО ВРЕМЕННО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 27 2010, 19:49
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



Сегодня удалось по полной протестировать мои задние обогреватели ног и борьба с запотеванием задних боковых окон. Изучил рынок предлагаемых материалов(труб)для изготовления этого девайса. Ездил много по городу, сидел много в машине, ожидая жену с подругами, стекла пытались потеть сильно, но не получилось у них. Убедился что размер моего резинового шланга -идеальный. Поток тёплого воздуха на вентиляторе 2 и с фильтром салона отличный -просто дует в руку, стекла распотевают чуть ли не за несколько секунд. Посмотрел сегодня на строительных рынках и магазинах, что можно применить для этого, и понял, моё эффективнее. То есть резиновый шланг именно такой как я показал на фото. У нас в Киеве на рынке 1метр такого шланга 14 грн. Дует просто сильно. Далее, уточняю почему я воткнул шланг именно в те отверстия которые показал на снимках: На крышке печки "для задних пассажиров" в нашем(стоковом) варианте, перегородки расположены абсолютно не так как на фирменной для задних воздуховодов, и соответственно пропиливание дырок в ней (в стоке) не дадут проектного расхода на воздуховоды, то я и не стал морочится с заказами воздуховодов и пропиливать эти отверстия. Более того я специально вставил шланги по разному(как на фото)для пассажира и водителя - распредиления воздуха так лучше. Так что, рекомендую господа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 27 2010, 20:18
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(Ant_2 @ Dec 27 2010, 20:22)
Расширяю ответ, у меня это всё временно, я потом, когда всё протестирую и когда будет тепло на улице всё сделаю красиво и правильно! ЭТО ВРЕМЕННО! И протяну трубу не под пластик, а под ковролином и в специальные отверстия для этого дела...
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 27 2010, 23:19
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



не знаю.... я когда себе делал - посмотрел все там. под ковролин нет смысла прятать.
На выходе из воздуховода труба сразу уходит под пластик и ничему не мешает а уже под седухой выходит из-под пластика и идет вдоль салазки до её окончания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Dec 28 2010, 09:35
Відправлено #9


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




а не лучше подобрать гофру по диаметру?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 28 2010, 18:09
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(dp_ua @ Dec 28 2010, 00:19)
не знаю.... я когда себе делал - посмотрел все там. под ковролин нет смысла прятать.
На выходе из воздуховода труба сразу уходит под пластик и ничему не мешает а уже под седухой выходит из-под пластика и идет вдоль салазки до её окончания.
*


Это не совсем так, воздух должен идти правильно, я потом покажу как. Если Сенс, то нужно переносить ЕБУ правее (там есть куда) и воздуховод пропускать через (есть отверстия) перемычку в салоне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 28 2010, 18:11
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(pashkin @ Dec 28 2010, 10:35)
а не лучше подобрать гофру по диаметру?
*


Хозяин - барин. Но, шланг гладкий и цена та же что и на гофру. На фото видно, какой шланг я применяю. Он пройдет везде и не будет деформирован.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 28 2010, 18:15
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(Ant_2 @ Dec 28 2010, 19:11)
Хозяин - барин. Но, шланг гладкий и цена та же что  и на гофру. На фото видно, какой шланг я применяю. Он пройдет везде и не будет деформирован.
*



Добавлю о сегодняшних собитиях: Погода в Киеве просто ужасная, я имею ввиду мокрая, всё промокло везде и во всем. Я много ездил по Киеву, почти как в режиме такси (жена, магазины, рынки и прочее). В машине мокро и очень - стёкла потели и сильно, периодически включал кондёр, но ссади грело в ноги, и характер запотевания был меньше чем до воздуховодов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 28 2010, 20:28
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



В смысле "воздух должен идти правильно" ?
это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sawa3431   
post Dec 28 2010, 20:48
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 12-September 10
Користувач №: 22,818
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5




вообше идея не плохая.себе сделаю обезательно.но хочу как-то по красивее сделать.так шоб уже раз и навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 28 2010, 22:54
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(sawa3431 @ Dec 28 2010, 21:48)
вообше идея не плохая.себе сделаю обезательно.но хочу как-то по красивее сделать.так шоб уже раз и навсегда.
*



ребята, не хочу переписывать - поэтому почитайте тут(это дружественный форум) : http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic...1/page__st__100 страница №6 пост колеги - str

и всё поймете и будет красиво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 28 2010, 22:56
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(dp_ua @ Dec 28 2010, 21:28)
В смысле "воздух должен идти правильно" ?
это как?
*


Я дал ссылку на пост ниже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dp_ua   
post Dec 29 2010, 10:55
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,238
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,481
Репутация: 19
Авто: Daewoo Sens



я думал там речь идет о том, как эти шланги нужно прокладывать, чтобы поток правильный был....
конечно пластиковые нужно загонять под ковролин - там им и место... А эти трубки черные отлично и под тунелью идут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 29 2010, 16:10
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(dp_ua @ Dec 29 2010, 11:55)
я думал там речь идет о том, как эти шланги нужно прокладывать, чтобы поток правильный был....
конечно пластиковые нужно загонять под ковролин - там им и место... А эти трубки черные отлично и под тунелью идут smile.gif
*



А чем же отличаються простие от резиновых трубок? Сделал хорошо, тебе удобно и классно, но дует у тебя немножко сбоку, а нужно по центру переднего сидения -равномерный обогрев тогда будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TECHNIK   
post Dec 29 2010, 16:58
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 779
Реєстрація: 12-December 08
Користувач №: 14,181

Репутация: 9
Авто: White Wagon




А почему с разных сторон шланги в разные отверстия вставлены? В чем разница?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 29 2010, 18:19
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



QUOTE(TECHNIK @ Dec 29 2010, 17:58)
А почему с разных сторон шланги в разные отверстия вставлены? В чем разница?
*



крышка имеет внутри перемычки и они разные с каждой стороны. Мне, как водителю у которого нога постоянно на педали газа важно чтобы эта нога была в тепле(зимой) и в холоде(летом), сильнее всего дует с отверстия которое впереди ( у пассажира у меня туда шланг вставлен). Поток воздуха на ноги задних пассажиров мне важен больше с правой стороны, потому что мы часто смотрим в то окошко при маневре. С моей стороны поток воздуха может быть немного меньшим(на ноги задних пассажиров) главное чтобы он поддерживал тепмературу в салоне. Это мной достигнуто. Сегодня на улице мороз -10 в Киеве. Ездил, тестировал, воздух дует со всех сторон и в ноги задних пассажиров тоже, потому как станет тепло сделаю это капитально и навсегда, этих двух шлагов мне хватит уже проверил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:57