Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Углепластиковая защита Ланос\Сенс РемСчетМаш

Alex_Kremen   
post Nov 29 2012, 12:34
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 1-October 12
Користувач №: 36,625
Репутация: 3
Авто: zaz Lanos se 2012




Добрый день всем! Хочу поделиться опытом выбора и установки защиты.... может кому-нить пригодится. Впереди зима. Езжу в городе 99%. Впринципе вопрос защиты как такового картера меня не интересовал. Но хочется чистоты в подкапотном пространстве и быстрого прогрева дигателя зимой. Поэтому, повыбирав между представленными на "рынке" сегодня защитами, пришел к выводу, что платить за полигон-авто 750грн.+100 (установка) не готов. Композщитные защиты отл. качества (Espaer, "поли-щилд") стоят еще дороже (раза в 2 :-) ). В итоге нашел интересный вариант. Углепластиковая защита (карбон можно сказать :-) ) завода РемСчетМаш. Нашел их сайт, позвонил на номер, указанный в контактах. Узнал, что сам завод уже давно не работает. НО на складе еще есть немного защит для Ланоса и более-менее запас защит для Сенса. Самих защит у них 2 вида (стеклопластиковая (как пыльник) и углепластиковая (как защита). Взял углепластиковую (Для Ланос 450грн. !!! ). Договорился, что прислали Новой -почтой. Закрывает полностью мотор и коробку снизу, а также полностью весь бампери и обе ПТФ. Становится полностью в штатные отверстия спереди и сзади на лонжероны (надо докупить 2 болта 10*40, 2 гровера, 4 широких шайбы). Вот и все. Фото сейчас приложу. Толщина самой защиты на глаз где-то 4 мм., а передней части (под бампером) 1-2 мм. (переменной толщиты она). С виду крепкая. НЕ крашенная (черный цвет волокна имеют изначально. Из особенностей установки...Надо снять спереди под балкой пластиковый уголок (он больше нам не надо).... и на штатном пыльнике правой ПТФ я отломал кусок пластика, который торчал вниз (вроде как плавник :-)... прямоугольник 2*3 см. примерно, иначе он будет упираться в защиту (мне так показалось). И еше обратил внимание, что сама труба с гофрой у меня имеет немного другой изгиб, чем на защите (Ланос 12-го года). Очевидно защита для "старых" ланосов. Но ничего гофра в итоге не касается, т.к. до самой защиты минимум 2 см. (а то и больше) в месте гофры. И ЕЩЕ.... уже после установки я просверлил несколько доп. отверстий в защите, для слива воды (3 отверстия 10мм. в выгибе под гофрой, и 3 спереди между бампером и радиатором. Так, тна всяк пожарный.... Фотки сейчас приложу...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Alex_Kremen   Углепластиковая защита Ланос\Сенс РемСчетМаш   Nov 29 2012, 12:34
Alex_Kremen   Фото №2   Nov 29 2012, 12:37
Alex_Kremen   Фото №3. Вид сбоку.   Nov 29 2012, 12:39
Alex_Kremen   Фото №4. Защита установлена. Вид снизу.   Nov 29 2012, 12:40
ZHALo   Хочу на всяк випадок застерегти від прихованої рек...   Nov 29 2012, 12:40
Alex_Kremen   Защита вид снизу, ближе к бамперу.   Nov 29 2012, 12:41
Alex_Kremen   Вид снизу на то, как защита закрывает левую ПТФ.   Nov 29 2012, 12:42
Alex_Kremen   Вид снизу на то, как защита закрывает правую ПТФ (...   Nov 29 2012, 12:43
Alex_Kremen   Вид снизу на устоановленную защиту спереди снизу. ...   Nov 29 2012, 12:44
Alex_Kremen   Вот этот сайт с координатами (уже практически не р...   Nov 29 2012, 12:46
ZHALo   Я попереджував, що НЕ ТРЕБА реклами! Посилання...   Nov 29 2012, 12:49
Alex_Kremen   Предупреждение мне понятно... хотя рекламой не зан...   Nov 29 2012, 13:04
Keks   Очень классно смотрится! Единственный вопрос е...   Nov 29 2012, 13:06
Alex_Kremen   Честно скажу, сам пока не знаю, как она себя повед...   Nov 29 2012, 13:13
Юрий Сергеевич   Оце воно!!!! себе б такую поставил...   Nov 29 2012, 22:35
casper_t   Народ, треба такий захист. Поможіть знайти і купит...   Jan 21 2017, 13:57


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 20th May 2024 - 21:32