Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
102 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> В гостях у OLEGatora, Как? Что? Почему?...

OLEGator   
post Feb 17 2008, 11:53
Відправлено #1


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Модераторы, А-ууу!!!
Пожалуйста, перетащите последние сообщения, которые не касаются темы, а касаются меня в мою тему о 2,5 (потерялась на 2 или 3-й странице biggrin.gif . Там и поразмышляем про рогалики и 350 кобыл на Сенсе.
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 17 2008, 11:53
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Feb 19 2008, 17:32
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



В связи с частыми ссыланиями в разных темах на Олега и его автомобиль, посчитал целесобразным создать эту тему. Тут можно задавать вопросы Олегу лично и если он считает необходимым на них отвечать, то ответы будут тоже тут
Для тех кто не знаком с авто Олега даю ссылку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 20:20
Відправлено #3


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Ой shuffle.gif , не, спасибо, конечно за такое внимание моей скромной персоне и автомобилю. Постараюсь уделить внимание каждому вопрошающему.
Итак с того момента много утекло времени и бензина. Изначально стоял С25ХЕ с Ф25 коробкой, взятые с живого авто. Помимо этого - передние стойки с пружинами и аммо Кони (ланевскими), задние ступицы с дисковыми тормозами также перекочевали с Вектры. По ходу жизни решались вопросы и менялось железо. "Приколхозили" спидометр и тахометр, передние пружины - очень хороши и между прочим на 15 мм короче остальных (на вектрах и ланосах) - проездили не долго - лопнула левая. Заменены на пружины от Вектры 2000. Попутно "переработаны" и установлены амортизаторы от донора - поведение стало лучше чем на Конях (ну не расчитаны они на увеличившийся вес). Кстати о весе - вес снаряжённой машины (ничё не выкинуто, бенз и прочие жидкости залиты) - чуть менее 1100 кг. В период участия в Драг-битве и гонок на Чайке возникла идея установить распредвалы от Х30ХЕ и Ф20 коробку (она покороче и была надежда улучшить время на квотере, которое тогда составляло 13,9-14,0. Парадоксально, но Ф20 ничего не дала, в отличие от валов. При покупке валов "по случаю подвернулся" целый ворох железа Х30ХЕ из которого можно было собрать что-то путнее. Забегая наперёд скажу, "путнее" получилось к ноябрю прошлого года плюс сделана толковая выхлопная с пауками. От Ф20 ничего в живых не оставил Ланос с С20ХЕ, это отдельная тема mad.gif
В октябре приобретена Ф35 2004 гв от Вектры 2,2ТД. (Хотел Ф40, но больно дорого и стартер с другой стороны). В октябре таксист попортил переднюю правую часть машины, но нет худа - его гражданка всё покрыла, попутно пребрана передняя подвеска, увиденное лишь подтвердило - Ланос (Сенс) - очень крепкая машина beer2.gif
В общем в данный момент являюсь обладателем 210 сильного Сенса с очень недюжинным скоростным потенциалом, в 20-х числах декабря на 98-м бензине поехал 260. Есть правда чип с теоретической отдачей в 220-225 сил, но его я не использую (пока нет драга). Разгон - 6 - 6,2 сек в зависимости от покрытия и покрышек. Квотер - 13,7 сек.
Планы - установка сингл-турбо Гарретт ГТ 3076 Р mol.gif , минус - нужны деньги. Всё как говорится просчитано и частично опробовано. Для места придётся тащить в багажник аккумулятор и творить такое хитросплетение труб rolleyes.gif , но главное добыть турбу (нашли в США за 1200, но всё равно мне - дорого), но к МВ думаю турба будет, правда не первая турба на Ланосах/Сенсах, зато 1-я 6-ка с турбо. Цель - 280-300 (буст 0,6) в гражданке с функцией 350 "при надобности" и 400(1,2) для соревнований, возможен подъём мотора до 450-500, но это предел для шатунов и я, честно говоря, побаиваюсь... Полный привод - всё никак не оределюсь, слишком всё неоднозначно unsure.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 20:43
Відправлено #4


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Забавно, перечитал сам, улыбнули Бормановские посты biggrin.gif
Харьковчане, он там хоть живой ещё или синими лампочками торгует???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Feb 19 2008, 20:55
Відправлено #5


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



QUOTE(OLEGator @ Feb 19 2008, 20:43)
Забавно, перечитал сам, улыбнули Бормановские посты biggrin.gif
Харьковчане, он там хоть живой ещё или синими лампочками торгует???
*




Олег эта пять,\

подскажи какое ты время показал в Бердянске? и на каком месте закончил на скоко я помню первое место заняла краснодарская Васьмёрка в вашем классе которая квотер что то около 13 сек прошла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 21:16
Відправлено #6


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




В Бердянске из-за жары время было 13,93. А вот место у меня 1-е в классе.
Краснодарская восьмёрка - участник драгбитвы в Красноярске - шустрее конечно, но по-моему там и турбо и нитрос на 1,8 (2,0???) моторе при полностью разобранном виде и куче пластика., поэтому она была в профи Турбо передний привод. Мои соперники - Сивик Тайп Р с иероглифом на борту и капоте, трёхлитровый кадетт (красный) и пара шустрых девяток-восьмёрок с Торгмашами.
На первом этапе я уступил 3-х литровому Кадетту. Скорости там повыше были (Киев, з-д "Авиант").
Эх, если б отдали честно выигранные 1000 уе в Бердянске, турбу уже купил бы sad.gif А так с призовыми кинули, тупо кинули mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Feb 19 2008, 21:34
Відправлено #7


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Кстати Олег читал не раз про эту машину(васьмёрку) так вот турбу у неё нет но закись присутствует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 21:41
Відправлено #8


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Вообще их команда привезла 3 машины - светло-серебристая (на ней турбо по-моему таки было) 8-ка, красная восьмёрка (закись баллонами тягали) и Эва, которая не оставила шансов нашим Эвам и Субам и даже заезжал с Корветтом (Польским), но, естественно, ему проиграл.
Кстати, если смотреть на росийские чемпионаты, то там всё просто - все с закисью, там нет делёжки и "перекапываний" машин на предмет поиска "секретного оружия" (меня рыли в Киеве) - ты просто строишь самый быстрый авто в своём приводе - а потом узнаёшь - действительно ли самый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Feb 19 2008, 21:45
Відправлено #9


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Олег подскажи при постройке гражданской машины с твоим мотором возможно ли сохранение гура и кондёра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 21:48
Відправлено #10


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Кстати, раз заговорили о драге. В том же Красноярске на драгБитве в переднеприводном классе первое место взяла... Эва с демонтированным задним приводом и раздаткой. Т.е. человеку проблемно было гонятся с полноприводными, он "деградировал", попутно облегчил и надул как полагается, ещё и закисью, наверное вздобрил - и вуаля - он уже первый, правда не в абсолюте, но смело может называться самым быстрым переднеприводным авто в России. Кстати в Европе, где времена Топ фьюэлов и полноприводных монстров просто противоречат уже физике самое большое развитие получает именно строительство переднеприводных драгстеров и уже народ выезжает из 11 сек. Опять же, в России всё происходит на сликах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 21:52
Відправлено #11


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




QUOTE(--S.V.A.-- @ Feb 19 2008, 21:45)
Олег подскажи при постройке гражданской машины с твоим мотором возможно ли сохранение гура и кондёра?
*


В принципе одним гидроприводом придётся пожертвовать.
Но выход есть - кондей установить, а усилитель поставить от Астры Ф (электрогидравлический, т.е. насос не от коленвала через ремень, а имеет отдельный электропривод), цена правда оного устройства - около 700 уе, но тогда всё будет и кондей и усилитель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Feb 19 2008, 22:10
Відправлено #12


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Насколько я читал видел и т.д и т.п То задний привод в драге лучше чем передний. Начинали строить 99 с задним приводом и мотором в базе вместо заднего седенья . проект начался но потом заказчик передумал надоело ему драгом болеть и уже как год всё стоит в зачаточном состоянии даже кузов 99 кстати купе у пацанов на СТО стоит.

А поводу електро уселителя класс на астре мне он очень нравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 19 2008, 23:12
Відправлено #13


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Понятно - задний лучше, но и ездить велкам с М5 biggrin.gif
А застаить быстро ехать передний привод - задача.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Feb 20 2008, 15:17
Відправлено #14


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Олег - Боря пропал... да пропал так, шо его невидно и не слышно.....
Конечно - возможно в мрачных темных подвалах его тЮнИнХ ателье ведется строительство суперсекса 1,3 битурбо в 1300 л.с. - по заявлению Бори он его планирует построить rolleyes.gif .....Но более точной инфы нету....
ближе к МВ-5 разыщу его... как-то драг без БОРИ - как селедка без лука smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALLhimik   
post Feb 20 2008, 18:25
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 769
Реєстрація: 29-November 06
Користувач №: 4,027
Репутация: 3
Авто: DAEWOO SENS;Subaru Impreza WRX;Kawasaki Ninja ZX9R



Эх мечты мечты!!! Когда там уже май???
QUOTE(Yasik @ Feb 20 2008, 15:17)
как-то драг без БОРИ - как селедка без лука  smile.gif
*


)))

Олег, ты простонепрецтавляешь как те кузов порвёт от возрошшего веса и мощности ( Если кто не понял тема была про построенную ОЛЕГатором сеню, так маэстро так там напылил, шо тему закрыли) ОЛЕГ, как твой кузов??? ГГГгггг, наверно уже 3й???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 20 2008, 22:51
Відправлено #16


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




QUOTE
Олег, ты простонепрецтавляешь как те кузов порвёт от возрошшего веса и мощности ( Если кто не понял тема была про построенную ОЛЕГатором сеню, так маэстро так там напылил, шо тему закрыли) ОЛЕГ, как твой кузов??? ГГГгггг, наверно уже 3й???
*
Как-то Ясик написал, мол раз я такой фанат драга, то нужна вторая машина. Есть - Авео.
К чему я это - мощность расти будет (это уже как наркотик и дозы всё больше), а вот вес - только уменьшаться. Т.е. встанет турба- уйдёт шумоизоляция с электростеклоподъёмниками, коврами и прочими динамиками. Машина плавно станет корчем и ежедневно сжигать по городу центнерами бенз и нервы не хочется. Да и машину в которую вкладываешь душу (и, что греха таить - деньги) гробить по нашим "направлениям" не хочется. А кузов у меня родненький, тока крылья и капот меняны (не на карбон gigi.gif ), но они нагрузки особо не несут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Feb 20 2008, 22:55
Відправлено #17


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
Машина плавно станет корчем
*

Вот мы и дождемся сенса-драгового монстра smile.gif
А ваще Олег конечно молодец - дерзай и подавай пример остальным smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Feb 20 2008, 22:55
Відправлено #18


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Кстати, народ, помогите найти новую (или почти новую, но в идеале) турбину ККК К03 (от фольксвагеновского 1,8Т) баксов за 500 или чуть дороже. Очень нужна нашему Кадетту до пары уже имеющейся. Не можем найти. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Holms   
post Feb 21 2008, 12:22
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 9-January 07
Користувач №: 4,747
Репутация: 1



Олег так держать!
А помню былое: спрашиваю "Валера. а зачем Олег решил мотор поменять, что тоже попал в нашу (Херсонскую) драг-систему?
Да нет мне сказали, какой там драг! Просто чтобы немного быстрее ехал семейный автомобиль."
Я сразу понял что Олег уже "заболел" и даже могу предположить вирус. Это когда в Николаеве Кадет объехал Шевроле Комаро 5,7л. Это было во всяком случае для всех присутствующих что-то и Олег там был!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 21 2008, 13:21
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(OLEGator @ Feb 20 2008, 23:55)
Кстати, народ, помогите найти новую (или почти новую, но в идеале) турбину ККК К03 (от фольксвагеновского 1,8Т) баксов за 500 или чуть дороже. Очень нужна нашему Кадетту до пары уже имеющейся. Не можем найти. beer2.gif
*


Спроси тут
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 23:59