Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
61 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

>  Моторные масла, Кто чье льёт

k0ss.er   
post Oct 11 2007, 11:35
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members3
Повідомлень: 784
Реєстрація: 24-March 05
Користувач №: 241

Репутация: 2
Авто: BMW 540i

Город: kyiv



castrol magnatec 5w40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 11 2007, 11:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sevmar   
post Oct 11 2007, 12:00
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 291
Реєстрація: 11-October 07
Користувач №: 9,711



Постоянно заливаю MOBIL Sint S 5W40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Oct 11 2007, 12:32
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Боря тут не при чем. просто решил поэксперементировать. а поводом для этого стало то что многие импортные моторостоители движки которых работают на тех же маслах что и мы льем в свои движки делают интервал ТО 15 а то и 20 тыков.
я подумал: а почему автозаз рекомендует 10 тыков а не 15 или не 7,5? откуда взялись эти 10 тыков пробега? учитывая что регламент работ по тех.обслуживанию предусматривает на каждом очередном ТО только смену масла и фильтров, а все остально сводится к проверке и контролю вот к каким выводам я пришел:
1. гарантия. тем чаще менять масло тем меньше вероятность того, что наступит гарантийный случай. т.е. производитель просто перестраховывается. у меня гарантия кончилась через 3 недели после покупки авто (имплантация ГБО) поэтому я давно забыл что это такое...
2. фирменный сервис. чем чаще авто будет делать ТО на фирменном сервисе, тем больше заработает фирменный сервис. т.е. даже если технически возможно сделать интервалы ТО больше это не далают из-за экономических соображений.
3. качество масла и сплавов из которых изготовлены детали двигателя. химическая промышленность давно уже достигла таких результатов что можно 1000 тыков проехать без замены масла. конечно если это не какой-нибудь АЗМОЛ а нормальное качественное и есссесно недешевое масло. т.е. хорошее моторное масло не теряет своих свойств даже при длительном использовании. Форд например уже пару лет как увеличил интервал ТО для безиновых двигателей до 20 тыков. возможно конечно фордовские движки изготовлены из таких сплавов что труться меньше, изнашиваются меньше, служат дольше и т.д. но на Ланосах и Сенсах движки стоят совершенно разные (в плане качества сплавов из которых отлины детали двигателя), а интервал ТО для этих авто абсолютно одинаковый. значит дело тут не в качестве сплавов и а причинах изложенных выше.
ЗЫ если кто думает что я жмот и не хочу лишний раз потратится на замену масла то сильно ошибается. масло меняю на фирменной станции ХАДО. замена бесплатно а на само масло у меня скидка 12%. так что сменить масло не так уж и дорого как может кому-то показаться...
ЗЗЫ в любом случае от капиталки не затрахован ни я ни те кто меняют масло через 5-7 тыков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skyline   
post Oct 11 2007, 12:36
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 861
Реєстрація: 28-February 06
Користувач №: 1,570
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos 1.5 S



Залил на 3 тыс. Valvoline Synth Power 5w40 - не понравилось. мотор шумновато работал.
На 10 тыс залил Aral 5W40 из бочки (вышло 140 грн масло smile.gif ), мотор стал работать помягче.
На 20 тыс опять залью арал smile.gif . в коробке тоже арал, но минералка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 11 2007, 16:52
Відправлено #25


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(ExtraSENS @ Oct 11 2007, 13:32)
химическая промышленность давно уже достигла таких результатов что можно 1000 тыков проехать без замены масла
Поржал! ДВС-миллионник без сливной пробки! Надо запомнить! lol.gif
Интересно каким образом тогда сажу из ДВС вымывать, если масло менять раз в 1000тык! smile.gif Тупые америкосы так и укладывают ДВСы и КПП - они просто в некоторых случаях понятия не имеют, что авто надо не только ушатывать, а еще и обслуживать! Это часом не влияние ХАДО насчет увеличенного пробега между ТО? tongue.gif Типа бонус за использование масла от ХАДО! super.gif
QUOTE(ExtraSENS @ Oct 11 2007, 13:32)
ЗЗЫ в любом случае от капиталки не затрахован ни я ни те кто меняют масло через 5-7 тыков.
Интересно, как бы ржал чел, кот. проехал на 5ом сивике 1500000 км с интервалами замены масла 4тык! При этом ДВС у него не вскрывался! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JUDGIN   
post Oct 11 2007, 17:02
Відправлено #26


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 95
Реєстрація: 4-July 06
Користувач №: 2,276
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



Странно, а че Bizol разве никто не льет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FOXXX   
post Oct 11 2007, 17:19
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 21-July 05
Користувач №: 639
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



JUDGIN, не льют huh.gif ... Тут до сих пор верят торговцам на базарах...
Лил Мобил 10W-40, теперь Divinol 10W-40.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Oct 11 2007, 19:14
Відправлено #28


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Monster @ Oct 9 2007, 11:12)
Глупая тема bayan.gif , но все же Мобил1 5в50 РФ!  gigi.gif
*


+1



А насчет КСАДО....муж Коесной ездит на 5ке Жигули. Дык год назад он хвастался что проехал 500 000 без кап ремонта... Хочет 1000 000 проехать. Сколько сейчас хз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Oct 11 2007, 23:12
Відправлено #29


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
конечно если это не какой-нибудь АЗМОЛ а нормальное качественное


А Хадо это типа из мировых лидеров масла lol.gif

QUOTE
ЗЗЫ в любом случае от капиталки не затрахован


Ну может и не застрахован,но думаю замена масла раз в 20т. точно не продлит жизнь до капиталка. cool.gif

А так спорить не буду,мое ИМХО масло надо меннять не поже 10т. а лучше немножечко раньше smile.gif

З,Ы. Согласен с Монстром тема глупая и bayan.gif bayan.gif bayan.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Oct 12 2007, 08:55
Відправлено #30


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE(ExtraSENS @ Oct 11 2007, 12:32)
просто решил поэксперементировать. а поводом для этого стало то что многие импортные моторостоители движки которых работают на тех же маслах что и мы льем в свои движки делают интервал ТО 15 а то и 20 тыков.
я подумал: а почему автозаз рекомендует 10 тыков а не 15 или не 7,5? откуда взялись эти 10 тыков пробега? учитывая что регламент работ по тех.обслуживанию предусматривает на каждом очередном ТО только смену масла и фильтров, а все остально сводится к проверке и контролю вот к каким выводам я пришел:
ЗЗЫ в любом случае от капиталки не затрахован ни я ни те кто меняют масло через 5-7 тыков.
*


Может ты и прав, но ставить эксперименты на своей машине как то не хочется. Буду менять с интервалом в 7-9 тыс.
Да, от капиталки никто не застрахован, но если менять масло через тысяч 20, то вероятность ее поболее, чем у того, кто меняет масло через 10 тыс. ИМХО. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Oct 12 2007, 14:35
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



2 Axe: ХАДО конечно не мировой лидер но масло хорошее и главное я уверен что в двигателе не фальсификат...
твое ИМХО = ИМХУ многих. и у меня такое было. пока не задумался о том откуда взялась эта привязка к 10 тыкам... я решил попробовать. как говорится: не ошибается тот кто ничего не делает. в любом случае отпишусь о результатах сего эксперемента.
2 Monster: движки без сливной пробки может и выпускались если бы заливать масло на миллион км пробега было бы дешевле чем менять обычное каждые 7/10/15/20 тыков. дело ведь уже не в самом масле а в присадках которые используются. вон в Shell заявили недавно что их Shell Helix которое поступает в розничную продажу только на 5% отличается по составу от токо Shell которое Феррари использует в моторах своих болидов первой Формулы. 5% -- это и есть те присадки которые позволяют маслу работать совершенно в разных режимах...
у меня друг ездит на 9-ом Эво, форсированом до 340 л.с. так он льет Мотул 15w50 только потому что у этого масла угарности практически нет. а за счет чего этого добилились? опять таки присадки.
так что проехать миллион км без смены масла можно. вопрос только в количестве и стоимости присадок которые будут добавлены в это масло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jcars   
post Oct 12 2007, 19:26
Відправлено #32


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 174
Реєстрація: 12-October 07
Користувач №: 9,720
Репутация: 4



Comma
EUROLITE 10W40

супер масло, доволен.
цена приемлемая 135 грн - 5л.

всем рекомендую!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 12 2007, 19:29
Відправлено #33


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(ExtraSENS @ Oct 12 2007, 15:35)
у меня друг ездит на 9-ом Эво, форсированом до 340 л.с. так он льет Мотул 15w50 только потому что у этого масла угарности практически нет. а за счет чего этого добилились? опять таки присадки.
И что? Кто его умным назовет? Масло ДОЛЖНО угарать на высоких оборотах! Если не угарает масло - оч сильно изнашивается пара трения "кольцо-цилиндр" и т.п. Для чего же тогда делают хонингование зеркала цилиндра? Если бы нужно было избавиться от угара, то хон ИМХО точно лишняя "деталь" в ДВС! tongue.gif
QUOTE(ExtraSENS @ Oct 12 2007, 15:35)
так что проехать миллион км без смены масла можно. вопрос только в количестве и стоимости присадок которые будут добавлены в это масло.
Да невозможно! Чем больше ездишь, тем больше сажи масло вымывает из ДВС. Если следовать твоей "философии", то к миллиону в ДВСе будет уже не масло, а мелкодисперная сажа! К чему это приведет думаю понятно... Причем намного ранее долгожданного лимона! gigi.gif
Если масло не обладает моющими свойствами, то куда же деть ту самую сабжу? Лопатой выгребать по выходным, чтоль? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 13 2007, 12:31
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Monster @ Oct 12 2007, 20:29)
будет уже не масло, а мелкодисперная сажа! 
*


А у наших машин это происходит на 10 тыках при городской езде на короткие расстояния. Жижа, даже 5W40 на таком пробеге мало похожа на масло.
Поэтому в нашей книжке написано, что в тяжелых условиях сокращать в 2 раза.
И масло Логлайфовое делают специально для движков где оно применяется. Если залить такое в наш, то уверен, что через 10тык оно будет такое же, как и обычная полусинтетика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viva   
post Oct 13 2007, 13:08
Відправлено #35


администрация клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,821
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,387

Репутация: 83




Заливаю ПОЛО.
Повна синтетика вроді хорошо пока
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИРОТВОРЕЦЬ96   
post Oct 13 2007, 20:26
Відправлено #36


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 13-October 07
Користувач №: 9,734



[FONT=Arial]ПІСЛЯ ПОКУПКИ В ТЕРНОПІЛЬ АВТО СВОГО ЛАНОСА Я БУВ ВПЕВНЕНИЙ ЩО БІЛЬШЕ ЖОДНОГО РАЗУ ДО ЦІЄЇ СТАНЦІЇ Я НЕ ЗАЇДУ!!!!!!!!ПРИЙШОВ ЧАС ЗАМІНИ МАСТИЛА І МІЙ ВИБІР ВПАВ НА МАСЛО СТАНЦІЇ..БІОЛ.. РОЗЛИВАЮТЬ ТАМ МАСЛО МАРКИ ..ВАТ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bert   
post Oct 13 2007, 21:46
Відправлено #37


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 26
Реєстрація: 5-February 06
Користувач №: 1,440



Заливаю OMAN 5w40 синтетика, двигателю нравится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chizar   
post Oct 15 2007, 08:01
Відправлено #38


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 16-May 07
Користувач №: 7,435
Репутация: 1



Лью Ливки моли 5В40 вроде нормально!

Повідомлення відредагував chizar - Oct 15 2007, 08:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НИК   
post Oct 17 2007, 07:38
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,203
Реєстрація: 28-November 05
Користувач №: 1,151



Мидланд Аванза 5 в40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skorpion   
post Oct 17 2007, 15:02
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,611



Castrol Magnetec По цене икачеству лучше непридумаеш shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th March 2024 - 05:21