Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Замена антифриза

python   
post Dec 13 2009, 21:21
Відправлено #1


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



авто: ланос 1.4/сенс

в связи с заменой радиатора будет сливаться антифриз, ну и возникла мысль промыть систему и залить свежий... присмотрел вот такой ликвимолли G12 красного цвета http://www.liqui-moly.com/liquimoly/produk.../id/e_6934.html
в метро акция - 5л концентрата ликвимолли+промывка системы охлаждения той же фирмы за 360грн... антифриз написано долгоиграющий

собственно вопрос состоит в чем - в мануале для моего движка написано что Тосол А40, А65, не будет ли чего то плохого если залью тот красный антифриз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 13 2009, 21:21
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BAAD   
post Dec 14 2009, 00:15
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,407
Реєстрація: 13-December 07
Користувач №: 10,383
Репутация: 47
Авто: Corolla e150,GL550,Cayenne




Не будет, про антифриз тут полно инфы, в поиске.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Dec 14 2009, 08:50
Відправлено #3


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Смело лей!!!! dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Dec 14 2009, 22:29
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



Хочу замінити тосол,підкажіть як злити його з системи, є там якісь краники, заглушки (двигун, радіатор)? Дякую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антонио   
post Dec 15 2009, 11:27
Відправлено #5


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 81
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,848
Репутация: 3



Вначале нужно слить тосол с радиатора,для этого:Откручиваем крышку расширительного бочка.Внизу на радиаторе есть краник, откручиваем его.Если старый тосол нужен то предварительно надеваем на краник шлангочку и выводим в тару.Если же нет, то удобно сливать в простое корыто или выварку....Сливаем до тех пор пока уровень не уйдет,нажимая на все резиновые патрубки выгоняем остатки тосола.Затем на блоке цилиндров есть сливной винт.Он предназначен для того чтобы сливать тосол непосредственно с блока(рубашки охлаждения)Выкручиваем болт сливаем тосол с блока.Если тосол заменяется на аналогичный (по цвету и концентрации)просто заливаем новый).Антифриз в тослол и наоборот лить нельзя).Если будет производится замена, желательно воспользоватся промывкой,повторить процедуру,залить новый тосол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babay   
post Dec 15 2009, 14:43
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 137
Реєстрація: 7-May 07
Користувач №: 7,264
Репутация: 1
Авто: lanos 1,5 se



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Dec 15 2009, 15:59
Відправлено #7


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



тосол это тоже антифриз, так чтоsmile.gif
смешивать разные антифризы не рекомендуют, тк присадки могут реагировать между собой... даже антифризы одного производителя - обычно пишут с чем совместимы
по поводу процесса замены - для этого есть специально обученные людиsmile.gif несложно и самому конечно, но у меня места подходящего нет

ЗЫ дистиллировки море нужно... помыть с промывкой, потом вымыть чистой водой промывку, плюс чтоб разбавить концентрат... литров 20 нужно похоже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Dec 15 2009, 22:34
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(Антонио @ Dec 15 2009, 12:27)
Вначале нужно слить тосол с радиатора,для этого:Откручиваем крышку расширительного бочка.Внизу на радиаторе есть краник, откручиваем его.Если старый тосол нужен то предварительно надеваем на краник шлангочку и выводим в тару.Если же нет, то удобно сливать в простое корыто или выварку....Сливаем до тех пор пока уровень не уйдет,нажимая на все резиновые патрубки выгоняем остатки тосола.Затем на блоке цилиндров есть сливной винт.Он предназначен для того чтобы сливать тосол непосредственно с блока(рубашки охлаждения)Выкручиваем болт сливаем тосол с блока.Если тосол заменяется на аналогичный (по цвету и концентрации)просто заливаем новый).Антифриз в тослол и наоборот лить нельзя).Если будет производится замена, желательно воспользоватся промывкой,повторить процедуру,залить новый тосол.
*


З радіатором ясно, а де знаходиться пробка на двигуні?

І ще питання, я тут почув що тосол і антифриз – це різні речі. Що саме бажано залити і на скільки градусів воно має бути?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антонио   
post Dec 16 2009, 18:59
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 81
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,848
Репутация: 3



Винт находится на Блоке цилиндров, ниже того места где вкручены свечи, он там один торчит между круглых заглушек фото показать не могу, не умею ,поскольку загружать не умею ,за что большой пардон может кто и покажет. Насчет разницы антифриза и тосола:Тосол отличается от антифриза тем ,что он служит в основном 15-30 тысяч пробега, потом начинает терять свои свойства: этилен- гликолевая основа,что не дает ему замерзать в зимнее время года(он превращается в желе вместо замерзания)распадается,изнашиваются присадки,(износ охлаждающей жидкости можно наблюдать по стрелке температуры она поднимается на несколько милиметров выше чем на новой охлаждающей жидкости).Менять его желательно каждый год Антифриз же имеет присадку которая более износостойкая по сравнению с тосолом служит он свыше 50 тысяч пробега,по этому и стоит на порядок дороже.Если кто считает что я не прав,пусть не торопится делать выводы.Тосолы и Антифризы атечественного производства на порядок менее качественные импортных изделий типа Shall и тд....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Dec 16 2009, 21:41
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(Антонио @ Dec 16 2009, 19:59)
Винт находится на Блоке цилиндров, ниже того места где вкручены свечи, он там один торчит между круглых заглушек  фото показать не могу, не умею ,поскольку загружать не умею ,за что большой пардон может кто и покажет. Насчет разницы антифриза и тосола:Тосол отличается от антифриза тем ,что он служит в основном 15-30 тысяч пробега, потом начинает терять свои свойства: этилен- гликолевая основа,что  не дает ему замерзать в зимнее время года(он превращается в желе вместо замерзания)распадается,изнашиваются присадки,(износ охлаждающей жидкости можно наблюдать по стрелке температуры она поднимается на несколько милиметров выше чем на новой охлаждающей жидкости).Менять его желательно каждый год Антифриз же имеет присадку которая более износостойкая по сравнению с тосолом служит он свыше 50 тысяч пробега,по этому и стоит на порядок дороже.Если кто считает что я не прав,пусть не торопится делать выводы.Тосолы и Антифризы атечественного производства на порядок менее качественные импортных изделий типа Shall и тд....
*


Дякую! Пробку знайшов, сьогодні промив і замінив рідину. Залив тосол, наш ГОСТовський, порадили знайомі щоб не вигадував собі нічого, подивимось як воно буде, але в порівнянні з тим «болотом» яке там було, так це взагалі супер. Як що щось буде не так, через рік поміняю на антифриз якщо не поміняю авто smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антонио   
post Dec 17 2009, 20:30
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 81
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,848
Репутация: 3



Рад был помочь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Dec 17 2009, 22:00
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(Антонио @ Dec 17 2009, 21:30)
Рад был помочь smile.gif
*


До речі, я вчора його вчасно замінив. Недавно заміряв ареометром, показало що тримає «-10», а сьогодні в ночі було «-10-12». Тобто могло бути хрєново… dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volkswagenroma   
post Dec 18 2009, 00:46
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 30-October 09
Користувач №: 18,218
Репутация: 1
Авто: Lanos



QUOTE(Babay @ Dec 15 2009, 14:43)

вОТ ЗА ЕТО СПАСИБО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slai   
post Dec 20 2009, 16:01
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,210
Реєстрація: 2-September 09
Користувач №: 17,542
Репутация: 10
Авто: F16D3 inside!




А можно поподробнее чем и как мерять тосол/антифриз?? Что за ареометр при этом используется? Какой то специальный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarnum   
post Dec 21 2009, 13:10
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,323
Реєстрація: 14-February 08
Користувач №: 11,025
Репутация: 22
Авто: Lanos SE GBO chip




Обычный ариометр онже меряет и тосол и акумулятор, в комплекте с ним инструкция, там всё написано.
В любом автомагазине не дороже 20гр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Сандрик-   
post Jan 4 2010, 01:08
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 88
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,842
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1,6 + LPG



QUOTE(Антонио @ Dec 17 2009, 21:30)
Рад был помочь smile.gif
*



Антонио, ты так толково и доходчиво все выложил по теме, скажи плз, а сколько литров в Ланос 1,6 надо, чтоб заменить антифриз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Jan 4 2010, 02:19
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Машина сенс.
Началось всё с того, что я задумал поменять тосол, так как мой был уже тёмно бурого цвета.
Начитался форумов, и решил делать сам.
Купил тосол Теликс и дис.доду, что - б промыть.
Слил старый тосол, налил дистилировку, прогдел двигатель. И так раз 6 наверное. Ездил на воде пару недель и потихоньку наливал новую - промывал. Задрался покупать эту воду . Всё время меня не устраивал цвет сливавшейся воды. Была мутноватая.
На 7 раз купил дис воду в магазине автомобильном ( барыжного типа ). Вода в 5 литровой канистре. Поменял. Через 2 - 3 дня, вода стала ржавого цвета. Не могу понять до сих пор , почему. Толи это с крана вода. Вобщем незнаю, почему именно на этой воде она поржавела. На дистилировке с аптеки ничо не ржавело.
Начал чистку заново. Слил ту воду, налил новую с промывкой Хай джер 7 минуткой. Подержал в системе всю эту бадягу минут 15. Потом слил. Ржавчины вылилось много, но всё равно бачек и патрубки были с ржавым налётом.
Потом засунул в крышку расширительного бачка шланг с насоса и мыл очень долго и нудно. Потом залил опять дистилировку , а потом уже чистый тосол.
Тосол как я и предпологал стал тоже ржавого цвета через 2 дня.

КТО НИБУТЬ МНЕ РАСКАЖЕТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЁ ТАМ ПОРЖАВЕЛО ????

так и забил . езжу на ржавой бадяге.
прямо налёт в шлангах . присадка не помогла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babay   
post Jan 4 2010, 14:11
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 137
Реєстрація: 7-May 07
Користувач №: 7,264
Репутация: 1
Авто: lanos 1,5 se



Была та же история. Но я знаю из-за чего у меня.
Протекал немного радиатор, залил какуе-то "хрень" Esso для того чтобы устранить течь (дело было в дальней дороге). Эта "хрень" предотвратила течь НО забила и печку. Антифриз был очень ржавого цвета. Печке помагала только промывка системы и то на тыс. 2 пробега. И опять тоже самое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jan 4 2010, 15:43
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(KLOK @ Jan 4 2010, 03:19)
Началось всё с того, что я задумал поменять тосол, так как мой был уже тёмно бурого цвета.

Вот с этого все и началось, повидимому... Изначальна была залита какая-то бодяга...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Jan 9 2010, 18:30
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(KLOK @ Jan 4 2010, 03:19)
КТО НИБУТЬ МНЕ РАСКАЖЕТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЁ ТАМ ПОРЖАВЕЛО ????
*


Вода не може повністю промити систему до прозорого стану, тому що вона вода. Твоя помилка в тому що ти декілька днів їздив на воді думаючи, що цим промиєш систему, але яка б не була вода чиста, через неї все одно буде все ржавіти, тим паче ти декілька тижнів намотав. Треба було відразу промивку залити на декілька хвилин і все. І ще саме гірше те, що вода вбиває помпу.

Спробуй через деякий час ще раз замінити тосол, але вже без промивок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th March 2024 - 10:30