Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Проблема с КОНДИЦИОНЕРОМ!, дует теплый воздух

nox   
post May 20 2007, 16:57
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,130
Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE - 2006 - (Poland)



Всем ПРИВЕТ!
Машине 5000 км! В чем проблема! На улице +30, включаю кондер а ихз него дует теплый воздух!!! sad.gif Еду с Троещины на Харьковский... и всю дорогу парюсь! Кто знает в чем проблема! ПОДСКАДЖИТЕ!
Пробовал ставить любые режимы, и циркуляция воздуха внутри машины, и поступление воздуша с наружи все до одного места...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 20 2007, 16:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post May 20 2007, 17:20
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(nox @ May 20 2007, 16:57)
Всем ПРИВЕТ!
Машине 5000 км!
*


Ну, скажем мы что-нибудь, всё-равно на СТО дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nox   
post May 20 2007, 20:12
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,130
Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE - 2006 - (Poland)



QUOTE(Vlad_UA @ May 20 2007, 17:20)
Ну, скажем мы что-нибудь, всё-равно на СТО дорога.
*



biggrin.gif Эт я понимаю что в крайнем случае дорога на СТО, просто хотел спросить, может я что-то неправильно делаю? Просто это у меня первая машина с кондиционером!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ELF   
post May 20 2007, 20:23
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 207
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 421

Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE




У меня было подобное, для начала убедись, что кондер действительно включается (происходит явное изменение в работе двигателя, иногда сопровождающееся щелчком), если кондер не включается, то в первую очередь проверь предохранитель(наскока помню в моторном отсеке), у меня был сгоревшим с покупки авто, т.к. авто бралось зимой, то это смог определить только в конце зимы.
Если с предохранителем все нормально, то дорога на СТО, или система пуста или что-то с проводкой.
Да к стати систему можно проверить, снимаешь колпачок с клапана (находится в правой части капота в районе стакана передней стойки), легонько нажимаешь на клапан (только легонько), если система полная, то прыснет фреоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nox   
post May 20 2007, 20:36
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-October 06
Користувач №: 3,130
Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE - 2006 - (Poland)



QUOTE(ELF @ May 20 2007, 20:23)
У меня было подобное, для начала убедись, что кондер действительно включается (происходит явное изменение в работе двигателя, иногда сопровождающееся щелчком), если кондер не включается, то в первую очередь проверь предохранитель(наскока помню в моторном отсеке), у меня был сгоревшим с покупки авто, т.к. авто бралось зимой, то это смог определить только в конце зимы.
Если с предохранителем все нормально, то дорога на СТО, или система пуста или что-то с проводкой.
Да к стати систему можно проверить, снимаешь колпачок с клапана (находится в правой части капота в районе стакана передней стойки), легонько нажимаешь на клапан (только легонько), если система полная, то прыснет фреоном.
*


СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Завтра непременно пойду и все проверю! А по поводу работы самого кондера, то что я могу сказать. Когда его включаю, то оба вентилятора начинают крутиться, или они включаються вне зависимости, печка работает или кондер? Но то что надо проверить предохранители это ФАКТ! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Счастливчик   
post Jun 2 2007, 12:41
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 331
Реєстрація: 18-May 07
Користувач №: 7,492
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.6



Вчера вернулся с СТО. Ездил с той-же проблемой. Думал что проибл что-то. Ответ был прост - от вибрации вылетело реле муфты кондея, вытянули реле, вернули в гнездо и все заработало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 07:07