Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
11 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Защита поддона картера, Ставить или не ставить?

Какую защиту вы рекоммендуете?
 
Оригинальную для SENS/Lanos [ 109 ] ** [37.59%]
Запорожская стальная [ 20 ] ** [6.90%]
Харьковская стальная [ 17 ] ** [5.86%]
"Шериф" [ 21 ] ** [7.24%]
любая стальная [ 46 ] ** [15.86%]
любая (угле)пластиковая [ 21 ] ** [7.24%]
любая дюралевая [ 5 ] ** [1.72%]
кевларовая :) [ 6 ] ** [2.07%]
другая [ 7 ] ** [2.41%]
"зачем?! никакая защита там не нужна!" [ 38 ] ** [13.10%]
Всього голосів: 290
Гости не могут голосовать 
AlexUs(sport)   
post Feb 20 2007, 10:13
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,124
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,334
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 sport, X-trail 2.5, Passat B6 TDI+DSG



Как купил с салона машину, так и не ставил никакую защиту. За всё время эксплуатации !!!НИ РАЗУ!!! ничем не цеплял, хотя частенько выезжаю на раллийные ДОПы! А вот на Ниссане поставил, дык зараза до дому доехать не могу, зависает на колее, после ланоса!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 20 2007, 10:13
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheOne   
post Feb 22 2007, 14:03
Відправлено #42


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 9-April 06
Користувач №: 1,803
Репутация: 11
Авто: Renault Megane Estate 2.0 16V, FULL.



буду ставить простую стальную с отверстием под слив масла.
не дорогая... как себя покажет - посмотрим - если че поменяю ))
машине 5 недель а накатал уже 6 тык с чем то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
†PROROK†   
post Feb 22 2007, 14:28
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 701
Реєстрація: 24-January 07
Користувач №: 5,058
Репутация: 4



покупал защиту следующим образом. цена на гарантийном сто с утрановкой 350 грн, решил поехать глянуть на рынке, продавец в маге сказал "Есть две, одна за 180, вторая за 280. На вид одинаковые :-)))", мой ему ответ "Первую забираю за 170". в итоге покупка была осуществлена и защита поставленная своими силами. единственное прийдется в другой раз прикрутить туда шайбы и гравера. всем совет перед установкой запостись этим добром :-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Led   
post Feb 24 2007, 11:57
Відправлено #44


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 22-November 06
Користувач №: 3,817
Репутация: 1
Авто: Lacetti Wagon




Машина Сенс.
Ездил больше года без защиты, так как перед этим была семёрка жигули восемь лет отъездил без всякой защиты только пыльник из тонкого металла был с завода, всегда чистый двигатель, один раз за рельсу слегка зацепил и то по глупости
у Кума сейчас тоже семёрка жигули Новая, стоит защита !!! Въехал в бетонный блок, морды нет защита спасла только поддон но согнула балку, от удара двигатель ударил коробку, коробка через кардан в задний мост, мосту жопа, морды нет, балке жопа, поддон целый (Как повезёт ,иногда спасёт, а может и нет)
Сначал хотел просто сделать из оцинковки защиту только от грязи, так-как задолбало грязь под капотом, плюнул купил себе Харьковскую завод Фрунзе.
Радуеть только одно не так летит грязь на двигатель, минусов больше (низкий просвет, грохочет просто караул) купил за 250 грн. , хотел пластиковую но не нашёл

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artem   
post Feb 25 2007, 11:40
Відправлено #45


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,656
Репутация: 1
Авто: Lanos SX T-100



грохочет?
интересно как? ohmy.gif

у меня стоит обычная стальня защита.. ниче не грохочет, и на просвет не жалуюсь... еще ниразу ей нигде не цеплял. Вот движок всеравно сильно засирается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergius   
post Feb 25 2007, 12:22
Відправлено #46


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 155
Реєстрація: 24-June 06
Користувач №: 2,237
Репутация: 1



Че значит "грохочет"? Если болтается, то нада тому мастеру, кот. ставил по рукам...(или себе). Защита(нормальная) крепится жооостко в предусмотренных производителем местах идущими в комплекте болтами и не должна издавать никаких звуков umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Led   
post Feb 28 2007, 17:50
Відправлено #47


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 22-November 06
Користувач №: 3,817
Репутация: 1
Авто: Lacetti Wagon




Резонирует защита на низких оборотах при нагрузке, я подозреваю что она где-то цепляет но не в местах крепления , поеду сегодня к брату в гараж надо будет посмотреть а то уже достала греметь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 1 2007, 08:00
Відправлено #48


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




У меня такое было... cry2.gif она резонирует о то место где коллектор(штаны) переходит в резонатор, там есть гибкая муфта и в защите под неё должен быть вырез "овал", вот именно там она и резонирует cool.gif Вылечил подставив под крепление зашиты гайки большего диаметра чем болты крепление, тем самым пожертвовал клиренсом, опустив защиту на 1см ниже...... eek.gif fa-fa.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Mar 1 2007, 08:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Mar 3 2007, 10:25
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



А вот и я.

Всем огромное спасибо за комментарии и советы.

P.S. А тема-то уже на фак тянет! А? Админы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Mar 3 2007, 11:15
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



Проголосовал за оригинальную (у мня такая), но ИМХО любая стальная самое то (с учетом лючков для слива масла и т.п.)....

2 Kvaz
дюраль не может быть прочнее стали, т.к. это алюминиевый сплав...а алюминий слабее стали (если говорить о сплавах, можно защиту сделать из пружинной стали.... wink.gif )...

про 25 тонный пресс - ИМХО это гон....

вот надыбал по поводу защит....

QUOTE
Защиты из конструкционной стали — относительно дешевого материала толщиной 2–3 мм — получили наибольшее распространение. Пластичность стали позволяет выполнить на изделии штамповкой ребра жесткости (фото 4). Такие защиты легко поддаются правке в случае деформации от удара.


QUOTE
Защиты из алюминия легче стальных, но примерно в пять раз дороже. Поэтому в основном их ставят на спортивные автомобили, где вес играет решающую роль. Для изготовления защит используют как мягкие сплавы алюминия, так и термоупрочненные (дюраль) Д16Т или В95. По прочности дюраль не уступает стали, но низкая пластичность не позволяет штамповать ребра жесткости. Конструкция таких защит чаще всего представляет собой плоский лист толщиной 7–10 мм с несколькими небольшими поперечными изгибами и отверстиями для крепления и вентиляции (фото 5).  Термоупрочненные защиты выправить после удара гораздо сложнее.


А теперь сравним толщину стальной защиты (2-3 мм) и дюралевой (7–10 мм), а это то-же клиренс...

Хм....а почему из дюральки защита толще? Наверно потому, что она крепче стали.... tongue.gif

QUOTE
Пластиковые защиты (фото 6) изготавливают из композиционных материалов, состоящих из основы — армирующего волокна и связующего — смолы. В качестве основы чаще всего используют стеклоткань, реже — углеткань (карбон), которая дороже и менее технологична. Наиболее стойкий материал для композитных защит — кевларовая ткань, разработанная для бронежилетов, но высокая цена ограничивает ее применение.

По удельной прочности стекло- и углепластик превосходят сталь в 1,5 раза, а кевлар — в 2,5 раза, что позволяет сделать защиту легче. Однако композиты плохо воспринимают сосредоточенные нагрузки. При наезде на острый предмет смола крошится, а волокна, потерявшие опору, ломаются. Поэтому толщину композитных защит приходится увеличивать до 8–12 мм, что снижает их преимущество в весе.

Композитные защиты одновременно выполняют функцию пыльника, так как полностью закрывают моторный отсек снизу. Технология изготовления позволяет придать им любую форму, но стоят они дороже стальных.

Высокая прочность волокон, увеличенная толщина и корытообразная форма делают их очень жесткими. Если композитная защита имеет трещины, то она не подлежит восстановлению.


QUOTE
Рекомендации

    * При приобретении защиты картера проверьте наличие инструкции по установке и обратите внимание на условия выполнения производителем гарантийных обязательств4.

    * Жесткость защиты определяется толщиной и свойствами материала, наличием ребер жесткости, их количеством и глубиной.

    * Пластиковая защита должна иметь стальные втулки в местах установки болтов крепления. При приобретении желательно убедиться, что она действительно выполнена из качественного материала. Часто за “карбоновые” или “кевларовые” выдают защиты, изготовленные из дешевой стеклоткани. Для проверки нужно стереть (например, монетой) черную краску, которой обычно красятся пластиковые защиты, и определить цвет волокон, залитых смолой. Стеклоткань имеет белый, углеткань — черный, а кевларовые волокна — зеленовато-золотистый цвет.

    * Конструкция защиты должна предусматривать установку только на силовые элементы кузова, которые нельзя ослаблять новыми отверстиями. Для этого используют технологические отверстия в лонжеронах, подрамнике двигателя, поперечной балке подвески и т.д.

    * Кронштейны и лапки, с помощью которых защита крепится к кузову, должны быть стальными и иметь толщину не менее 3–5 мм.

    * Все элементы крепежа (желательно, чтобы они имели резьбу не менее М10), входящие в комплект защиты, должны иметь качественное гальваническое, а не лакокрасочное покрытие, чтобы противостоять коррозии. Это связано с тем, что в процессе технического обслуживания машины защиту приходится неоднократно снимать и ставить. Для исключения самоотвинчивания крепежа необходимо использовать гайки с нейлоновым кольцом или пружинные шайбы.

Любая защита только снижает вероятность повреждения картера двигателя и коробки передач, но не исключает ее полностью, поэтому целесообразно выбирать стиль вождения в соответствии с дорожными условиями:

    * снижать скорость при съезде с автострады на проселочную дорогу, особенно в условиях плохого освещения;

    * заблаговременно тормозить перед препятствиями;

    * медленно и аккуратно парковаться на бордюр, преодолевать водные преграды и железнодорожные переезды.

Кроме того:

    * опасно ехать в стороне от дороги по нескошенной траве, так как в ней могут быть валуны, брошенные детали сельхозмашин, глубокие борозды и пни, поэтому лучше предварительно пройти предполагаемый маршрут пешком;

    * желательно во время движения не пропускать между колес предметы, лежащие на дороге, а объезжать их, так как трудно на расстоянии определить высоту препятствий.


Взято тут

Повідомлення відредагував Shaman - Mar 3 2007, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Led   
post Mar 26 2007, 17:21
Відправлено #51


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 22-November 06
Користувач №: 3,817
Репутация: 1
Авто: Lacetti Wagon




QUOTE(Led @ Feb 28 2007, 17:50)
Резонирует защита на низких оборотах при нагрузке, я подозреваю что она где-то цепляет но не в местах крепления , поеду сегодня к брату в гараж надо будет посмотреть а то уже достала греметь
*




Поменял втулки стабилизатора, старые втулки подложил под защиту в местах крепления и затянул, и все дребезги исчезли ,правда просвет на 1 см стал меньше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loogin   
post Mar 31 2007, 10:11
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 504
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,683
Репутация: 1
Авто: Lanos '07



На счёт дюралевой защиты - я поражаюсь!.. Кто вообще это придумал?...
Знаете ли Вы, что дюраль боится вибрации и от времени просто рассыпается. А про механические характеристики - это гон полный!!! Она рядом со сталью и рядом не валялась. Нигде не видел несущие металлоконструкции из дюрали...
Её плюс только в том, что отлить любую форму легче нежели из чугуна, а тем более из стали.
Может в той дюральке что-то добавлено? Ну это другой разговор. Но возникает вопрос - нифига козе бОЬЯн, чем не устраивает стальная????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Apr 1 2007, 09:41
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



ну, и я свои 5 копеек вставлю,

вот моё:

user posted image

user posted image

user posted image

отдал за добро 430+30 установка.

не фирменная, народ делает в гараже, и судя по контингенту машин на установке (новые Лансера, Фольксы, Ниссанчик стоял) - думаю делают нормально.

качество - чья-то фирменная матрица Lanos 1,3 (видать было и такое)подходит на Сенс 1:1 т.е. минимум кривых рук. Внешне - сделано добротно.

закрыто все - двиг, все щели, коробка.

под все оккуратненькие крышечки - (вентиляция если хош открывай), масло, фильтр, дополнительно (на фтоках нет) - два пыльника туманок, причем качественнее чем родные (точнее одна родная - левая).

Зиму откатал - доволен шо слон. Под капотом - чисто, цепанулся два раза, один из них "жестко", но все прошло нормально.

На следующую машинку поставлю тож стеклопластик.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Apr 1 2007, 09:56
Відправлено #54


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Мужики а кто вам сказал что защата из чистой дюрали? Лично я не знаю из какого именно сплава защита. Я точно знаю что эти защиты ставят раллисты и не потому что это круто а потому что это реально защищает!!!!!!!
ТОлщина защиты до 5мм.
ТАк же эти защиты используют в таких гонках как ПАриж-ДАккар а там прыжков туча.. И не думаю что к концу гонки защита просто рассыпается.

Так что давайте не гнать туфту. А для начала разобраться какой именно сплав ставится на защиту.




Почему не сталь? Она тяжелее! При при проезде волнистых участков больше вероятности этой же защитой прочесать асвальт изза её веса. К тому же по словам пользователей дюраль более пластична чем сталь (стоковые защиты) и более крепче!!!
Про вес молчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Apr 2 2007, 08:38
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(Loogin @ Mar 31 2007, 10:11)
На счёт дюралевой защиты - я поражаюсь!.. Кто вообще это придумал?...
Знаете ли Вы, что дюраль боится вибрации и от времени просто рассыпается. А про механические характеристики - это гон полный!!! Она рядом со сталью и рядом не валялась...
*



shuffle.gif biggrin.gif Помоему это я придумал. Когда опрос создавал. Для разнообразия, так сказать, вариантов ответа. Я не знал, что такая существует.
Но кто-то ее действительно себе поставил smile.gif
Значит видимо и такая существует smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ft112   
post Apr 17 2007, 00:27
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,033
Реєстрація: 13-March 07
Користувач №: 6,082
Репутация: 54



Народ, а скажите цена за харьковскую стальную защиту 180 гривень нормально или мало? А тов Черкассах на авторынке предлагают, вот не знаю мож левак какой-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate   
post Jul 9 2007, 07:43
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 738
Реєстрація: 11-June 07
Користувач №: 7,950
Репутация: 3



Я брал в мае на ЛОСКе стальную защиту за 240 грн. Покрашена порошковой красочкой. Стал периодически цеплять дорогу, но зато спокоен за картерок!
Металл, кстати получше на ней, чем на стандартной чёрной "кооперативной" за 180грн.

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goyda   
post Jul 9 2007, 16:33
Відправлено #58


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 258
Реєстрація: 6-June 07
Користувач №: 7,868
Репутация: 1
Авто: Lanos SE
Город: Kiev



Харьковскою защиту брал на Перова за 130 грн. Она понравилась больше остальных: 1. закрывает гофру, 2. по жосткости явно превосходит Запорожскую. Ставил сам, пришлось подолбатся с правой передней гайкой (там пластиковая защита не дает к ней подобратся). Со временем по-подкладывал шайбы под все 4 болта, потому-что зпдолбал резонанс от гофры на 3 тис.об. Сейчас всё ОК, правда клиренс немного уменшился - на асвальте нормально, а вот за городом "почиркиваю"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Genesys™   
post Jul 9 2007, 17:02
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,068
Реєстрація: 1-July 06
Користувач №: 2,265
Репутация: 20



однозначно ставить... пометял их 2.
Остановился на Шерифе.
Стояла сначала запарожская... здорово выручила на Баженка. Когда менял масло пришлось снимать (не могли снять фильтр). Тогда ее и выкинул.
Потом стояла кооперативная... Гофру закрывала... Боже мой.. какая вибрация на низах была. Ну прям как вибромассажор. Короче разнервничался, достала она меня изрядно... приговор... выкинуть.
Сейчас поставил Шериф ненарадуюсь... Клиренс нормальный, толщина нормальная, форма отличная сделана как лыжа(закрывает почти весь моторный отсек). Ставил сам на 6 болтов.
гарантия 2 года. Дарки для слива масла и замены фильтра со спец заглушками которые не врывает от трения(хотя зависит от силы удара). Спасала пару раз. Дровки не цепляет.
Короче доволен как слон. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Jul 11 2007, 05:48
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



Не ставил и не буду ! Не помню где точно, но гдето в форуме читал что представитель автозаза говорил что производитель настоятельно не рекомендует... Как по мне - так ездить надо аккуратно и чтоб двиг нормально охлаждался. Где вы еззите ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 03:20