Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Запах бензина

brat   
post Oct 26 2006, 09:38
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 41
Реєстрація: 28-September 06
Користувач №: 3,044



Заметил резкий запах бензина под капотом когда машина несколько часов постоит и остынет,а утром при езде на плохо прогретом двиге чувствую его и в салоне через обдув. Проверил топливные шланги - подтеканий не обнаружил. Увеличение расхода пока не замечаю, но этот запах меня беспокоит т.к. раньше такого не было. Подскожите что может быть причиной такой х-ни ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 26 2006, 09:38
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l_Operator_l   
post Oct 26 2006, 14:43
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 31-December 05
Користувач №: 1,281
Репутация: 14
Авто: Lanos



Бензин сильно летуч (т.е. очень быстро испаряется) и небольшое его подтекание обнаужить очень сложно!
На инжекторных двигателях бензин контактирует с воздухом только внутри двигателя - в камере сгорания, и запаха соответственно быть недолжно. А поскольку он есть, то есть и течь!
Внимательно проверь в первую очередь крепежи топливных патрубков к фильтру и осмотри другие места стыков топливной системы. Также может иметь место повреждение топливной планки над форсунками или корпуса самой форсунки при неосторожных ремонтных работах.
Бензин при испарении и смешивании с воздухом образует т.н. гремучую смесь, и при достаточной ее насыщенности парами бензина и небольшой искрой (от той же системы зажигания) может произойти взрыв, поэтому я бы рекомендовал срочно найти течь и устранить ее хотябы в целях индивидуальной безопасности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Oct 26 2006, 17:37
Відправлено #3


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



на сколько летуч бензин утверждать и спорить не стану... просто как по мне, то руки после бензина и тем более одежда ВОНЯЮТ ЕЩЕ КАК...... так что в местах подтекания вполне вероятно может конкретно попахивать

что касается сабжа мошт кто подскажет по моему сомнению - ощущаю с момента покупки запах бензина (не интенсивный, но он есть) в проеме задней пассажирской двери... вот нигде не воняет, а тока открываю ту дверь и сразу запах... такое ощущение что на замках или в проеме, принюхиваюсь - нифига... чё за дела?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timasol   
post Oct 26 2006, 18:04
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 11-June 06
Користувач №: 2,168
Репутация: 1



Проверь герметичность топливного модуля, энта фигня находится под задним сиденьем. Заливаем под горло бенз и смотрим на соединение. Из под капота врядли может пахнуть, у тебя машина инжектор, а значить бенз подается под давлением если утечка есть то ее было бы видно.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav   
post Oct 27 2006, 10:23
Відправлено #5


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 12-March 05
Користувач №: 200
Репутация: 1
Авто: Toyota Corolla



У меня тоже сзади после движения при открывании двери иногда пахнет, я спрашивал у народа, говорят что это у многих ланосов, типа это пахнет из дренажной трубки бензобака (конструкция такая).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 27 2006, 10:39
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



У меня тож бензином воняет сзади из-под машины ( в районе задних колес) сразу при остановке. Течей нету - я смотрел. Там где-то должен быть дренажный клапан вентиляции бака - или он не исправен, или отсутствует. Сам проблему пока не решил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 27 2006, 11:11
Відправлено #7


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Если травят шланги фильтра тонкой очистки , то я хомут поставил на шланг (сломал наружное пластиковое ушко при замене фильтра). Проверить нужно все хомуты и топливные трубки на предмет их полной посадки на штуцера. Возможно инжектора забиты и давление бензуса сбрасывается через неплотности соединения. А как тяга не упала? Нет тупизны при разгоне? Если воняет после остановки машины, то по инерции (или попутный ветер) с выхлопной трубы в салон может задувать запашок бензина, особенно если открыто окно.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l_Operator_l   
post Oct 27 2006, 11:21
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 31-December 05
Користувач №: 1,281
Репутация: 14
Авто: Lanos



QUOTE(corban @ Oct 26 2006, 15:37)
...руки после бензина и тем более одежда ВОНЯЮТ ЕЩЕ КАК...
... запах бензина (не интенсивный, но он есть) в проеме задней пассажирской двери...
*

Что качается рук, то довольно быстро интенсивный запах бензина исчезает и остается легкие отголоски всяких там присадок. Насчет одежды, то тоже самое, но она тряпчяная, а значит и впитывает в себя много, тоесть и вонять будет долго.
95-й бенз в отличие от 92-го, а темболее от 72-80-го имеет не самый резкий запах. Плюс сильная летучесть и повышенная температура подкапотного пространства и небольшая течь будет попахивать но определить ее будет сложно!
Даже течь ОЖ часто бывает нелегко обнаружить, а она не так сильно испаряется, как бенз.

По поводу запаха у задней правой двери, то там рядом под сидухой находится бензонасос, и если его прокладка неплотно прилегает, то при заправленом наполовину или более баке может происходить небольшое просачивание, а соответственно и попахивание бенза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat   
post Oct 27 2006, 15:49
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 41
Реєстрація: 28-September 06
Користувач №: 3,044



QUOTE
Возможно инжектора забиты и давление бензуса сбрасывается через неплотности соединения. А как тяга не упала? Нет тупизны при разгоне?


Тупить машина начала еще задолго до этого и я все больше и больше склоняюсь к необходимоси чистки инжектора, хотя тотелось бы подольше сохранить "незайманисть" этого агрегата от неумелых рук наших стошников. А что форсунки могут настолько забиться, что бенз будет находить другие пути выхода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post May 20 2008, 11:26
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Подниму тему!!!!
Вчера обнаружил - ну просто сильный запах бенза у заднего колесика - низ сух - каюсь есть на баке вмятина (поймал камень) -вмятина сухая - пыль.
Жирных пятен необнаружено.
Трабла есть и нетолько у меня - но так отчетливо вчера слышал - забил тревогу - ЖДУ СОВЕТ - минимум еду к мастеру смотреть днище и все патрубки.
Дальше - из какого материала стоит бак (метал, пластик) - и его цена????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 20 2008, 11:47
Відправлено #11


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Andr @ May 20 2008, 11:26)
Подниму тему!!!!
Вчера обнаружил - ну просто сильный запах бенза у заднего колесика - низ сух - каюсь есть на баке вмятина (поймал камень) -вмятина сухая - пыль.
Жирных пятен необнаружено.
Трабла есть и нетолько у меня - но так отчетливо вчера слышал - забил тревогу - ЖДУ СОВЕТ - минимум еду к мастеру смотреть  днище и все патрубки.
Дальше  - из какого материала стоит бак (метал, пластик) - и его цена????
*



подними сидушку сними крышку и загляни, может там....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post May 20 2008, 14:53
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




Такая же фигня, после остановки воняет бензалом, но только у мен воняет когда водительскую открываешь и немножко лицо высовываешь)), по другому не воняет!! Исследовал всё в машине ничего не нашёл, спрашивал у знакомых мастеров, они тоже не знают!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nexus   
post May 20 2008, 21:55
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 627
Реєстрація: 23-August 07
Користувач №: 9,287
Репутация: 3
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Andr @ May 20 2008, 12:26)
Подниму тему!!!!
Вчера обнаружил - ну просто сильный запах бенза у заднего колесика - низ сух - каюсь есть на баке вмятина (поймал камень) -вмятина сухая - пыль.
Жирных пятен необнаружено.
Трабла есть и нетолько у меня - но так отчетливо вчера слышал - забил тревогу - ЖДУ СОВЕТ - минимум еду к мастеру смотреть  днище и все патрубки.
Дальше  - из какого материала стоит бак (метал, пластик) - и его цена????
*


Дядя Андрей, не надо нервничать, ведь у тебя как и у меня Сенс, а это значит что дренажная трубочка из бензобака выходит не в горловину (я имею ввиду заливную) а просто так, из бака и в сторону заднего колеса. Запах есть и у меня, особенно ощутим, когда ставлю машину в гараж, а если б ты бак пробил, так ты бы увидел на баке сам знаешь что, грязное и мокрое пятно. И еще , по поводу вони мой маленький рассказ: после заправки 95-го в славном городе Днепродзержинске, приехав в гараж я был в реальгом шоке rolleyes.gif , вместо привычного легкого запаха из под правого заднего колеса я учуял такую вонь, что просто испугался eek.gif , думал что все патрубки разъело и в баке дыра. После заправки на людской заправке все прошло. Вывод: бережем нервы, заправляемся на проверенных заправках и желательно на одной и тойже ( по возможности).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr   
post May 21 2008, 09:05
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,281
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,621

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.5 SE.




Nexus - теперь и я знаю это!!!! shuffle.gif
Вчера - был в гаражике у Антона - и он мне популярненько все изложил (кстате - заправлялся на Рубиксе в Речпорту) - таже проблема - бенз фуфло.
Лечить думаю - установкой денз фильтра в этот разьем. Так что РЕАЛЬНО - шлпнга просто - тупенько торчит из бака и подванивает в зависимомти от качества бензуса!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nexus   
post May 21 2008, 21:24
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 627
Реєстрація: 23-August 07
Користувач №: 9,287
Репутация: 3
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Andr @ May 21 2008, 10:05)
Nexus  - теперь и я знаю это!!!! shuffle.gif
Вчера  - был в гаражике у Антона  - и он мне популярненько все изложил (кстате  - заправлялся на Рубиксе в Речпорту) - таже проблема - бенз фуфло.
Лечить думаю - установкой денз фильтра в этот разьем. Так что РЕАЛЬНО - шлпнга просто - тупенько торчит из бака и подванивает в зависимомти от качества бензуса!!!!
*


Рад за тебя что разобрался, а то какой бак? сколько стоит? Когда примастыриш денз фильтр-маякни wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KRUPNYI   
post Jul 16 2010, 18:21
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 28-February 10
Користувач №: 19,491




У меня тоже воняло бензом возле бачка, так оказалось, что хомутик ослаб(тот что просто сжимается) который идет с заливной горловины к баку. Поставил новый хомут(тот что зажимается) и все ок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1707   
post Jul 6 2014, 21:32
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 17-November 12
Користувач №: 37,344
Репутация: 1




у меня тоже стало постоянно вонять возле заднего правого колеса, все осмотрел, подкрылок снимал, короче не разобрался. резиновое кольцо на бензонасосе заменил, запах не ушел!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OleKsa   
post Oct 20 2014, 19:14
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 25-February 11
Користувач №: 26,450



В темі в основному йшлося про ще польскі , але украінські проблему лише подвоіли.
Перед'історія.В мене ланос 10-го року,за 10 тисяч почав чути запах бензину в районі заднього дивану.Зняв диван-поміняв кільце-ущільнювач бензонасосу.Ефекту нуль.Почав рятуватися від траблу не заправляючи понад пів-бака.Все було добре до моменту ,поки не отримав можливості заправити з корпоративноі картки "''' скільки влізе" Національність не дозволила бути в цьому питанні поміркованим...Результат-між задніми колесами раптом потік бензин так ,наче я промазав пістолетом.Мене прибило соромом (що це в мене за дірявий тазік) та страхом ( поруч ринок ,людей з цигарками-не проідеш).Після пережитого шоку вирішив проблему побороть.Зняв бак-побачене мало б заставити реготати годинами-якби ж це не на моій машині...
Я так зрозумів-що комунарівським інженерам була поставлена задача виконати вимоги чергового екологічного ЕВРО.Ха-на раз!Як вміли.В тоненькій блясі бака штампом ( в мойому випадку ще й кривувато) пробили отвір з претензією на профільованість для закріплення шлангу ( думаю для повертання випарів бензину) за принципом "твіст".Ущільнювач-гумове кільце.Наварити фланець-ні,то не шлях запорізького інженера.Тоненька бляха гнеться-трубка не тримається.Знаючи,що це поганий вихід-намастив сіліконом .Нашвидкоруч тим що було-виправдовую себе.Трабл зник-два роки щастя.Аж ось лажа-два дні та чотириста на пошук та ремонт.Бенз змив такі сілікон й засмоктав його в бензонасос.
Після такоі довгоі статті-питання-як ущільнити ту кляту трубку? Трабл повернувся з новою силою.Варіант заварить нах-останній,бо варить бак-надто довга справа.








User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 02:59