Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Пятно масла на двс, Масло появляется с под головы

Stas3ds   
post Apr 16 2014, 19:23
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Не розобрался с сальником полуоси, так нашел еще один геморой. biggrin.gif
Дрыг в масле за выпускным колектором, масло появляется с под прокладки головы. Пока вроде ничего страшного нет, но все - же хочу посоветоваться с гуру и решать проблему пораньше.
Пятно давно, с самой покупки авто (покупал год назад), оно вроде как стояло на месте, ну я не нашел лудшего варианта как забить на него, а потом еще й забыл. Сегодня заглянул на щуп и увидел, что оно дошло до маслянного фильтра.
Мсло на защиту не капает, пятно еще не добралось до поддона двигателя.
Фото:
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Машина на днях пересекла рубеж в 90000 (не гарантирую, что он не кручен, но очень похоже, что примерно такой), что-бы прогорела прокладка, вроде как рано. Антифриз и масло не уходят, у розширительном бачке эмульсии нет.
Я так понимаю нужно обтянуть голову. Если не прав поправте. Обизательно для протяжки головы иметь динамометрический ключ. Могу я обтянуть в домашних условиях, если да то как, или лудше категорически самому туда не лезть? (Сомниваюсь, что в моем городе сто-шники имеют этот ключ).
Может ли начать прогорать прокладка так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2014, 19:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Apr 16 2014, 19:30
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Тянуть голову на таком пробеге бесполезно (но попробовать на холодную можно, но не перед срочной поездкой), это надо было на 10000 км делать. Если хочешь - перезвони, расскажу...
Приоткручиваешь болт сначала (чтоб сорвать, а не порвать), а потом подтягиваешь - всё по схеме крест-накрест от центра к краям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Apr 16 2014, 19:44
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




По фото вроде как на антифриз похоже больше, а не на масло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 16 2014, 19:44
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Apr 16 2014, 19:30)
Тянуть голову на таком пробеге бесполезно (но попробовать на холодную можно, но не перед срочной поездкой), это надо было на 10000 км делать. Если хочешь - перезвони, расскажу...
Приоткручиваешь болт сначала (чтоб сорвать, а не порвать), а потом подтягиваешь - всё по схеме крест-накрест от центра к краям.
*


Спасибо, если решусь сам, передзвоню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А-92   
post Apr 16 2014, 19:46
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 25-November 11
Користувач №: 31,416
Репутация: 6
Авто: ZAZ-Lanos 1.5

Город: Krasnoarmeysk



Пробег 94 тыс. , весной обтянул голову по причине повышения уровня масла.
Обтягивал с примерно равномерным усилием, болты дотягивались довольно легко. Все нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeyb2   
post Apr 16 2014, 19:47
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 28-June 09
Користувач №: 16,923
Репутация: 2




мне протяжка помогла. правда пробег был 60 тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 16 2014, 20:06
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Androsh брал на палец и пробовал на вкус, масло это.
А-92 помогла обтяжка? И как обтягивали?
sergeyb2 Сами делали, или на сто? Если н сто, какая цена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 16 2014, 22:34
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Есть смысл почистить трубки вентиляции кртера, или это как мертвому припарки?

PS: Постоянно езджу на мелкие дистанции по 5 км., зимой авто прогревается до робочей температуры больше чем на пол пути. Н маслозаливной пробке есть характерная белая пена, или не знаю как правильно назвать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Apr 17 2014, 06:40
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Stas3ds @ Apr 16 2014, 23:34)
Есть смысл почистить трубки вентиляции кртера, или это как мертвому припарки? 

PS: Постоянно езджу на мелкие дистанции по 5 км., зимой авто прогревается до робочей температуры больше чем на пол пути. Н маслозаливной пробке есть характерная белая пена, или не знаю как правильно назвать.
*



Друже, поменяй прокладку под головой и забудь о проблеме. Цена вопроса - 400 грн (СТО).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 17 2014, 10:18
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Androsh пока не вижу смысла спешить все с навесного розберать на роботающем механизме. А то потом можно сделать еще хуже, после горемастеров еще кучу доделывать.
Был сегодня в моториста месного (знакомые им довольны). Говорит поттягивать нет смысла, только замена. Но говорит если менять то лудше тогда, когда нужно будет заменить ремень грм, или хоть какой-то ремонт головы. Сказал для 90000 тыс. он бы не лез. Говорит, что частая болячка ланосов 1.5, но мне это нечего не говорит, так как куда не полез везде частая болячка . Еще сказал, что скорее всего я давал движку отвалы, от того пятно и увиличилось, кстати это пятно появляется в месте где идет маслоканал под приличным давлением. Отвалы реально были, я когда газ себе настраивал месяц назад на 2-й передачи ехал около 70 км\час, на третей до 100, что бы проверить хорошо ли движек крутится .

Еще люди говорят, что после обтяжки на таком пробеге можно сделать еще хуже.

Для себя на данный момент решил, пока почистить вентиляцию картера (хоть прокладке это не поможет, нодумаю после постоянных коротких поездок, она уже прилично засрана), помыть движек, понаблюдать и забить до моммента жера масла, пробоя прокладки и т.д. Если эта штука будет сильно есть мне мозг, то в следующем году с заменой ремня, роликов, помны совмещу и прокладку.

Тему думаю не стоит закрывать для подальших обсуждений. Если в кого-то подобная проблема пишите сюда, что-бы не плодить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeyb2   
post Apr 17 2014, 10:21
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 28-June 09
Користувач №: 16,923
Репутация: 2




QUOTE(Stas3ds @ Apr 16 2014, 20:06)
Androsh брал на палец и пробовал на вкус, масло это.
А-92 помогла обтяжка? И как обтягивали?
sergeyb2 Сами делали, или на сто? Если н сто, какая цена?
*


знакомый на Киевской за пять минут обтянул. я из Ромен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 17 2014, 10:33
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(sergeyb2 @ Apr 17 2014, 10:21)
знакомый на Киевской за пять минут обтянул. я из Ромен
*


У знакомого сто, или просто дома обтянул? На холодную тянули? Как результат после обтяжки?
Кстати моторист к которому я ездил Юра на Каховке, может знаешь про него еще какието отзывы? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeyb2   
post Apr 17 2014, 10:36
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 28-June 09
Користувач №: 16,923
Репутация: 2




QUOTE(Stas3ds @ Apr 17 2014, 10:33)
У знакомого сто, или просто дома обтянул? На холодную тянули? Как результат после обтяжки?
Кстати моторист к которому я ездил Юра на Каховке, может знаешь про него еще какието отзывы? biggrin.gif
*


знакомый работает мотористом на кирпичном. а ввиде шабашки, ремонтирует на дому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeyb2   
post Apr 17 2014, 10:37
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 28-June 09
Користувач №: 16,923
Репутация: 2




QUOTE(Stas3ds @ Apr 17 2014, 10:33)
У знакомого сто, или просто дома обтянул? На холодную тянули? Как результат после обтяжки?
Кстати моторист к которому я ездил Юра на Каховке, может знаешь про него еще какието отзывы? biggrin.gif
*


Юра Батижевский?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Apr 17 2014, 10:39
Відправлено #15


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Stas3ds @ Apr 17 2014, 11:18)
Androsh пока не вижу смысла спешить все с навесного розберать на роботающем механизме. А то потом можно сделать еще хуже, после горемастеров еще кучу доделывать.
  Был сегодня в моториста месного (знакомые им довольны). Говорит поттягивать нет смысла, только замена. Но говорит если менять то лудше тогда, когда нужно будет заменить ремень грм, или хоть какой-то ремонт головы. Сказал для 90000 тыс. он бы не лез. Говорит, что частая болячка ланосов 1.5, но мне это нечего не говорит, так как куда не полез везде частая болячка  . Еще сказал, что скорее всего я давал движку отвалы, от того пятно и увиличилось, кстати это пятно появляется в месте где идет маслоканал под приличным давлением. Отвалы реально были, я когда газ себе настраивал месяц назад на 2-й передачи ехал около 70 км\час, на третей до 100, что бы проверить хорошо ли движек крутится  .

Еще люди говорят, что после обтяжки на таком пробеге можно сделать еще хуже.

  Для себя на данный момент решил, пока почистить вентиляцию картера (хоть прокладке это не поможет, нодумаю после постоянных коротких поездок, она уже прилично засрана), помыть движек, понаблюдать и забить до моммента жера масла, пробоя прокладки и т.д. Если эта штука будет сильно есть мне мозг, то в следующем году с заменой ремня, роликов, помны совмещу и прокладку.

Тему думаю не стоит закрывать для подальших обсуждений. Если в кого-то подобная проблема пишите сюда, что-бы не плодить.
*



Пробой прокладки возникает, как правило, при перегревах двигателя. И не только у ланосов. "Приурочить" к замене ремня ГРМ и др. - в этом, конечно, есть смысл. Но если вдруг у вас антифриз попадает в масло (пена на маслозаливной горловине, о которой вы упоминали), то это ухудшает свойства масла и не лучшим образом отразится на ресурсе мотора. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 17 2014, 10:43
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Androsh я же писал эмульсии в системе охлаждения нет, и антифриз с маслом не уходят smile.gif . Если бы было как вы говорите, наверное и темы-бы не создавал, а поменял бы сразу. smile.gif
sergeyb2 Юра Батижевский по дороге на "Коржі" в гаражах сразу за кладбищем, это не он. На сколько я знаю он моторы и коробки не капиталит и обычно сам направляет к Юре на Каховку. Его нужно еще изрядно поискать и ехать к нему через нефтеслив biggrin.gif Если когда надо будет напишу как поехать. Его еще если я не ошибаюсь Ляциком называют. smile.gif
Твой знакомый на кирпичном роботает, это где? Случайно не на сто Вовы, что перед горой на Овлаши? Если роскажешь где он роботает, может я к нему подьеду на роботу, если договоримся может в него и обтяну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeyb2   
post Apr 17 2014, 10:58
Відправлено #17


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 28-June 09
Користувач №: 16,923
Репутация: 2




QUOTE(Stas3ds @ Apr 17 2014, 10:43)
Androsh я же писал эмульсии в системе охлаждения нет, и антифриз с маслом не уходят  smile.gif . Если бы было как вы говорите, наверное и темы-бы не создавал, а поменял бы сразу. smile.gif
sergeyb2 Юра Батижевский по дороге на "Коржі" в гаражах сразу за кладбищем, это не он. На сколько я знаю он моторы и коробки не капиталит и обычно сам направляет  к Юре на Каховку. Его нужно еще изрядно поискать и ехать к нему через нефтеслив biggrin.gif  Если когда надо будет напишу как поехать. Его еще если я не ошибаюсь Ляциком называют. smile.gif
Твой знакомый на кирпичном роботает, это где? Случайно не на сто Вовы, что перед горой на Овлаши? Если роскажешь где он роботает, может я к нему подьеду на роботу, если договоримся может в него и обтяну.
*


0975647082 мой телефон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Apr 17 2014, 11:01
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(sergeyb2 @ Apr 17 2014, 10:58)
0975647082 мой телефон
*


Спасибо, я тебя наберу, только может уже и после праздников smile.gif . С сто я не кгадал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Apr 17 2014, 16:25
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




А все таки - расскажите кто как самому голову обтянуть без динамометрического ключа (или с ним). Это, что мегасложно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Apr 17 2014, 16:38
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Не сложно, но тут опыт имеет большое значение (сдуру можно и ... сломать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 17:06