Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Помогите новичку с сабфувер, сделать правильный короб

Глушитель   
post May 14 2014, 10:35
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 451
Реєстрація: 27-May 13
Користувач №: 40,124
Репутация: 5

Город: 380500200169



QUOTE(Knig @ May 9 2014, 22:05)
Обстановка предсказуемая и за нас её уже на год вперёд расписали. так что не стоит заморачиваться. Всё порешали, ща главное под пули не попасть.
*



Кстати по коробам на Сааб если ты заметил у нас рядом два бокса делают корпусную мебель шкафы купе. там жемы все и вырезаем если нам нужно у них есть куча разных материалов. и Все оборудование для изготовления. Нет только желающих на такую музыку один на миллион. Хочу приколоть пацанов чтоб собрали один Сааб и выносить рядом с вывеской на Щорса . то что ты предлагал нарисовать графитти хорошо но пока мне кажется лучше за эти деньги сделать пример, чтоб было что людям продемонстрировать, а не так на словах и теориях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 14 2014, 10:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Knig   
post May 17 2014, 15:56
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 29-April 14
Користувач №: 43,509




QUOTE(Глушитель @ May 14 2014, 10:35)
Кстати по коробам на Сааб если ты заметил у  нас рядом два бокса делают корпусную мебель шкафы купе. там жемы все и вырезаем если нам нужно  у них есть куча разных материалов. и Все оборудование для изготовления. Нет только желающих на такую музыку один на миллион. Хочу приколоть пацанов чтоб собрали один Сааб и выносить рядом с вывеской на Щорса . то что ты предлагал нарисовать графитти хорошо но пока мне кажется лучше за эти деньги сделать пример, чтоб было что людям продемонстрировать, а не так на словах и теориях.
*


Не в сабе фишка. У многих саб ассоциируется с хернёй, которая ебашит в багажнике. На самом деле, то называется не сабвуфер, а бумбокс. Я могу сделать бумбокс, могу саб. Могу такой, что машина по швам разлезится. Всё для клиента. Но у меня есть вариант акустического оформления, который не ставят ни на одном СТО, которое обладает очень большой эффективностью. Не ставят по 2м причинам, не знают, как рассчитывать и не заработают на этом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Глушитель   
post May 19 2014, 13:20
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 451
Реєстрація: 27-May 13
Користувач №: 40,124
Репутация: 5

Город: 380500200169



QUOTE(Knig @ May 17 2014, 16:56)
Не в сабе фишка. У многих саб ассоциируется с хернёй, которая ебашит в багажнике. На самом деле, то называется не сабвуфер, а бумбокс. Я могу сделать бумбокс, могу саб. Могу такой, что машина по швам разлезится. Всё для клиента. Но у меня есть вариант акустического оформления, который не ставят ни на одном СТО, которое обладает очень большой эффективностью. Не ставят по 2м причинам, не знают, как рассчитывать и не заработают на этом...
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Глушитель   
post May 19 2014, 13:38
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 451
Реєстрація: 27-May 13
Користувач №: 40,124
Репутация: 5

Город: 380500200169




Веселый ты парень! главное смелый....
Ни одного сааба в машину не поставил, а уже утверждаешь, что самый лучший. при этом поливая всех мол все бараны я вот самый умный. Ты бы не горячился с такими выводами. Попробуй для начала хоть одну машину оборудовать, чтоб отзыв хоть один был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Knig   
post May 21 2014, 08:43
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 29-April 14
Користувач №: 43,509




QUOTE(Глушитель @ May 19 2014, 13:38)
Веселый ты парень! главное смелый....
Ни одного сааба в машину не поставил, а уже утверждаешь, что самый лучший. при  этом поливая всех мол все бараны я вот самый умный.  Ты бы не горячился с такими выводами. Попробуй для начала хоть одну машину оборудовать, чтоб отзыв хоть один был.
*


Я говорю не про саб. И это не мои слова. Почитай отзывы людей про четвертьволновой резонатор Рогожина. Очень довольны, у него нет призвука трубы фазоинвертора и он играет громче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Глушитель   
post May 21 2014, 10:45
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 451
Реєстрація: 27-May 13
Користувач №: 40,124
Репутация: 5

Город: 380500200169



QUOTE(Knig @ May 21 2014, 09:43)
Я говорю не про саб. И это не мои слова. Почитай отзывы людей про четвертьволновой резонатор Рогожина. Очень довольны, у него нет призвука трубы фазоинвертора и он играет громче.
*


Ну как это .. постом выше ты рассказываешь, что можешь сделать то что никогда еще не делал. Но к сожалению об этом знаю только я! Выходит ты обманываешь форумчан. Чужие отзывы чужие работы и ничего своего только вывод, что мол такой всемогущий. А когда я тебе задал вопрос, что ты можешь сделать на мою машину ты начал тупо мне рекламировать какой то динамик на каком то сайте за сумму невероятную и убеждал, что он самый лучший сложилось впечатление, что ты тупо пришел продавать мне этот динамик.
Ты меньше читай а больше практикуй а то скоро в твоей голове будет жить куча мнений и ни одних толковых решений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Глушитель   
post May 21 2014, 10:45
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 451
Реєстрація: 27-May 13
Користувач №: 40,124
Репутация: 5

Город: 380500200169



QUOTE(Knig @ May 21 2014, 09:43)
Я говорю не про саб. И это не мои слова. Почитай отзывы людей про четвертьволновой резонатор Рогожина. Очень довольны, у него нет призвука трубы фазоинвертора и он играет громче.
*


Ну как это .. постом выше ты рассказываешь, что можешь сделать то что никогда еще не делал. Но к сожалению об этом знаю только я! Выходит ты обманываешь форумчан. Чужие отзывы чужие работы и ничего своего только вывод, что мол такой всемогущий. А когда я тебе задал вопрос, что ты можешь сделать на мою машину ты начал тупо мне рекламировать какой то динамик на каком то сайте за сумму невероятную и убеждал, что он самый лучший сложилось впечатление, что ты тупо пришел продавать мне этот динамик.
Ты меньше читай а больше практикуй а то скоро в твоей голове будет жить куча мнений и ни одних толковых решений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post May 21 2014, 18:08
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



Глушитель да не обращайте Вы на него внимания, скорее всего там сидит просто какой то школото.Это не связные какие то посты по смылу и обрывки фраз не о чём."Я говорю не про саб....Почитай отзывы людей про четвертьволновой резонатор Рогожина."Что в ЧВ сложного то?в гугле инфы навалом,расчитывай себе длинну порта(трубы) да площадь и только банально зная эффективный диаметр диффузора, и то считать ничего не надо картинок куча с описанием, знания геометрии в помощь и вперёд, а если уж совсем лень чертежей ваще за глаза на всех хватит хотя бы в тех же группах в контакте.гараздо сложнее посчитать тот же ФИ но и то при желании монжо понять,посчитатйте БП4 или БП6 вот это да сложно и действительно мало кто считает и мало кто зарабатывает на этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Knig   
post May 28 2014, 13:54
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 29-April 14
Користувач №: 43,509




QUOTE(Memphis456 @ May 21 2014, 18:08)
Глушитель да не обращайте Вы на него внимания, скорее всего там сидит просто какой то школото.Это не связные какие то посты по смылу и обрывки фраз не о чём."Я говорю не про саб....Почитай отзывы людей про четвертьволновой резонатор Рогожина."Что в ЧВ сложного то?в гугле инфы навалом,расчитывай себе длинну порта(трубы) да площадь и только банально зная эффективный диаметр диффузора, и то считать ничего не надо картинок куча с описанием, знания геометрии в помощь и вперёд, а если уж совсем лень чертежей ваще за глаза на всех хватит хотя бы в тех же группах в контакте.гараздо сложнее посчитать тот же ФИ но и то при желании монжо понять,посчитатйте БП4 или БП6 вот это да сложно и действительно мало кто считает и мало кто зарабатывает на этом.
*


Сравнил) На самом деле ЧВ делать сложнее, чем ФИ. Куча наивных людишек думают, что можно взять любой динамик, вставить его в ЧВ и он будет играть) У каждого музыка игрвет по разному. Восновном людям нравится, чтоб долбило сильнее. Умца-УМЦА! Такие могут сделать обычный ЧВ, даже фильтр не ставить и долбиться в своё удовольствие. Другие обращают на большую нелинейность АЧХ, если вы знаете о чем я))) И обращают на то, что в обычном ЧВ вторая горминика, которая по АЧХ имеет гораздо большее значение, чем первая, тем самым маскируя низкочастотный диапазон, как Вы конечно-же знаете из основ психоакустики))) Тем самим внося ФЧХ искажения. Делайте ЧВ и Ваш потолок для музыки приметивное техно и нигер бит))
Если хочешь поумничать, нужно знать, о чем говоришь, чтоб потом глупо не выглядеть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post May 28 2014, 17:42
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(Knig @ May 28 2014, 13:54)
Сравнил) На самом деле ЧВ делать сложнее, чем ФИ. Куча наивных людишек думают, что можно взять любой динамик, вставить его в ЧВ и он будет играть) У каждого музыка игрвет по разному. Восновном людям нравится, чтоб долбило сильнее. Умца-УМЦА! Такие могут сделать обычный ЧВ, даже фильтр не ставить и долбиться в своё удовольствие. Другие обращают на большую нелинейность АЧХ, если вы знаете о чем я))) И обращают на то, что в обычном ЧВ вторая горминика, которая по АЧХ имеет гораздо большее значение, чем первая, тем самым маскируя низкочастотный диапазон, как Вы конечно-же знаете из основ психоакустики))) Тем самим внося ФЧХ искажения. Делайте ЧВ и Ваш потолок для музыки приметивное техно и нигер бит))
Если хочешь поумничать, нужно знать, о чем говоришь, чтоб потом глупо не выглядеть
*


Много умных слов не спорю,не усложняйте,с таким успехом можно дойти глубоко в познания,так вспомним же о органных резонансах на кратных частотах кратных частоте настройке,и вызванных довольно узких пиках и провалах на АЧХ, и не на третьей ли гармонике у ЧВ вспелески. Чесно говоря получилось какое то масло маслянное,раз 8 перечитывал Ваше сообщение,допустим Вы правы,хорошо знаете теорию и т.п.,я не спорю не любой динамик подойдёт ,есть критерии, как сила мотора,ход диффузора,и добротность, но большинство суют туда всё что есть под рукой и без разбора,но поясните мне пожалуйста данную фразу : "Такие могут сделать обычный ЧВ, даже фильтр не ставить и долбиться в своё удовольствие." а о каком фильтре идёт речь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Knig   
post May 28 2014, 17:47
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 29-April 14
Користувач №: 43,509




QUOTE(Глушитель @ May 21 2014, 10:45)
Ну как это .. постом выше ты рассказываешь, что можешь сделать  то что никогда еще не делал. Но к сожалению об этом знаю только я! Выходит ты обманываешь форумчан. Чужие отзывы чужие работы и ничего своего только вывод, что мол такой всемогущий.  А когда я тебе задал вопрос, что ты можешь сделать на мою машину ты начал тупо мне рекламировать какой то динамик на каком то сайте  за сумму невероятную и убеждал, что он самый лучший сложилось впечатление, что ты тупо пришел продавать мне этот динамик.
Ты меньше читай а больше практикуй а то скоро в твоей голове будет жить куча мнений и ни одних толковых решений.
*


Есть у Крылова басня- март ышка и очки. Имея динамик нужно уметь его правильно применить. Конечно я бы тебе его продал, не за свои же деньги его покупать в твою машину. Да, если обьективно, то у этого динамика номинальная мощность в 2 раза выше, чем у JBL той-же ценовой категории. И остальные параметры лучше. Через неделю установлю в машину. Пока-что готовая полка играет дома. Результатом я доволен. На больших громкостях нет призвука трубы фазоинвертора. Такой непривычно натуральный низ. Интересно, как будет играть в машине... Проблемка, пищалочки после 40-50вт начинают прицокивать. Не понравится брату, будем искать что-то лучше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Knig   
post May 28 2014, 17:48
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 23
Реєстрація: 29-April 14
Користувач №: 43,509




QUOTE(Глушитель @ May 21 2014, 10:45)
Ну как это .. постом выше ты рассказываешь, что можешь сделать  то что никогда еще не делал. Но к сожалению об этом знаю только я! Выходит ты обманываешь форумчан. Чужие отзывы чужие работы и ничего своего только вывод, что мол такой всемогущий.  А когда я тебе задал вопрос, что ты можешь сделать на мою машину ты начал тупо мне рекламировать какой то динамик на каком то сайте  за сумму невероятную и убеждал, что он самый лучший сложилось впечатление, что ты тупо пришел продавать мне этот динамик.
Ты меньше читай а больше практикуй а то скоро в твоей голове будет жить куча мнений и ни одних толковых решений.
*


Есть у Крылова басня- март ышка и очки. Имея динамик нужно уметь его правильно применить. Конечно я бы тебе его продал, не за свои же деньги его покупать в твою машину. Да, если обьективно, то у этого динамика номинальная мощность в 2 раза выше, чем у JBL той-же ценовой категории. И остальные параметры лучше. Через неделю установлю в машину. Пока-что готовая полка играет дома. Результатом я доволен. На больших громкостях нет призвука трубы фазоинвертора. Такой непривычно натуральный низ. Интересно, как будет играть в машине... Проблемка, пищалочки после 40-50вт начинают прицокивать. Не понравится брату, будем искать что-то лучше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anatoliyyrudenko   
post May 29 2014, 09:50
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 19-January 13
Користувач №: 38,250





Глушитель сколько помню с 2009 только глушители ремонтировал и изготавливал. Что у него очень хорошо получается. зачем ему нужен этот автозвук если им каждый школьник начитаясь может собрать колонку. Если не ошибаюсь у Вас электрик с ЕБУ работает комп диагностика ... мне тогда под шумок втягивающее на стартере сделал. пока глушитель ставили ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 19:10