Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
8 Сторінки « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Выбираем авто, или пересесть с ланоса...

СТАЛКЕР   
post Mar 15 2016, 16:15
Відправлено #121


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 297
Реєстрація: 5-August 10
Користувач №: 22,043
Репутация: 2




QUOTE(pashkin @ Mar 15 2016, 16:10)
свежее аут  smile.gif
*


этот вариант оптимальный, но найти с реальным пробегом в 90-100 тык. очень непросто, а если и просто, то цена улетает на луну...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 15 2016, 16:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Mar 15 2016, 16:24
Відправлено #122


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(СТАЛКЕР @ Mar 15 2016, 16:15)
этот вариант оптимальный, но найти с реальным пробегом в 90-100 тык. очень непросто, а если и просто, то цена улетает на луну...
*


как и 9 ланцер ))

на таких авто люди ездят и ездят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТАЛКЕР   
post Mar 15 2016, 18:58
Відправлено #123


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 297
Реєстрація: 5-August 10
Користувач №: 22,043
Репутация: 2




отож... вот и думаем... не хочу пузотерку... но... везде есть свои но...
а кто что скажет про тоЛету короВу в 09-10 году 1.6 механика?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Mar 15 2016, 20:17
Відправлено #124


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Странно получается, многие катаясь на ланосах хотят пересесть на что-то более элитное, пусть и старее. Может поделишься, почему хочется сменить аутлендер, (желательно с цифрами)если я правильно понимаю года 03-04 года? dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сеня5   
post Mar 15 2016, 20:43
Відправлено #125


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 462
Реєстрація: 20-April 12
Користувач №: 34,095
Репутация: 7




QUOTE(СТАЛКЕР @ Mar 15 2016, 19:58)
отож... вот и думаем... не хочу пузотерку... но... везде есть свои но...
а кто что скажет про тоЛету короВу в 09-10 году 1.6 механика?
*


Хороший тачан,я бы взял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТАЛКЕР   
post Mar 17 2016, 17:24
Відправлено #126


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 297
Реєстрація: 5-August 10
Користувач №: 22,043
Репутация: 2




QUOTE(serik @ Mar 15 2016, 20:17)
Странно получается, многие катаясь на ланосах хотят пересесть на что-то более элитное, пусть и старее. Может поделишься, почему хочется сменить аутлендер, (желательно с цифрами)если я правильно понимаю года 03-04 года? dx.gif
*


Сори что не в тему...
Перед Аутлендером 2003 г.в. у меня был Ланос 1.6 SX. Ланос был в очень хорошем состоянии, правда 4 детали были крашены, но ничего серьезного, убирал царапины... Все остальное в нем было "огонь": и комплектация, и стостояние... я его и зашумил (двери, пол, полка, дальше не успел) собственными руками, хорошая музыка (переложил аудио проводку на достойную), переварил выхлоп на нержавейку, правильный свет (линзы Ж5), доводчик, амики на крышку багажника, 15 литье, плафон от такумы много чего еще... Он меня не напрягал, не приносил мне неприятности, всегда был верен и покорен мне, я ему доверял, но в потом я стал к нему безразличен, мне в нем стало тесно и скучно...
Стал засматриваться на машины более серьезные, так как по-типу повзрослел, стал насяльника, чтоб не стыдно было подъехать))), больше по размерам в салоне, так сказать чтоб было где развернуться. Так как часто езжу в Киев, Харьков, посматривал на авто с большим клиренсом, чтоб на ура проскакивать кое какие моменты на НАШИХ автодорогах... Вот так некоторые факторы толкнули меня на решительные действия...
появились лишние деньги ... и подвернулся выгодно АУТ...
Аут 2003 г.в., 200 т.км, после 2 хозяина... 1 хозяин был недоМажор... на машине после него осталась дорогая оптика, дорогая ГБО, СГУ, дорогая акустика, дорогая проводка, обвес по кругу + куча сюрпризов в различных местах + 80% перекраса (не крашены капот, передние крылья и правая передняя дверь), но перекрасы некритичны, шпакли практически нету, в основном убирали царапины и легкие вмятины, кузов целый. 2 хозяин - не рыба не мясо, как он мне сказал "я езжу и езжу, а она не ломаеЦа), ну короче договорились нормально и забрал я его...
Может быть в большом городе он бы выдержал дольше, но у меня в городе он сдался быстро (кто бывал в Александрии + Кировоградской обл, тот знает о чем я говорю) не выдержав наших дорог.
Аут машина очень хорошая, как и все остальные авто, и как и за всеми авто за ней нужно следить... через 10 тыс км владения авто начали вылазить косяки, вернее не косяки, а недосмотры 2 хозяина... то там сайлент, то там стойка стаба, все по мелочи... но сайлентов там сзади на стороне 8 шт + 2 шт на редукторе, всего по задку 20 шт сайлентов... от 70 до 600 грн в зависимости от производителя... ну а по передку там все просто за исключением того что по феншую рычаг меняется только в сборе с шаровой, она там впресована...
Расход город 13-14 бенза или 15-16 газа, траса 7-8 бенза или 9-10 газа.
Отмучался я еще 10 тыс, не выдержал и на 220 тыс.км перетряс всю ходовку:
1. по передку: передние рычаги оригинал 2300 грн/шт - 2 шт, стойки стабапереднего 200 грн/шт "555" - 2 шт, втулки стаба по 100 грн/шт полиуретан - 2 шт.
2. по задку: развальные рычаги + болты, гайки шайбы оригинал - 900 грн на сторону, верхние бумеранги - оригинал - 700 грн сторона, сайленты в нижний рычаг 700 грн сторона полиуретан, сайлент в продольный рычаг - 600 грн сторона полиуретан, втулки стаба полиуретан 100 грн сторона, стойки стаба СТР - 200 грн сторона
Опоры дифференциала - 2000 пара оригинал.
Считайте сами...
также менял Радиатор - 3500, подушка двигателя оригинал 1000, неоригинал 400, колодки 1000, сцепление (диск, корзина выжимной) оригинал - 4000, замена ГРМ - 5000...
Нет, я не жалуюсь, я нормально вытягиваю его содержание, сейчас вообще он по ходовке и двигателю в отличном состоянии, зимой ни разу меня не подвел, ни дня не стоит, всегда со мной рядом, я им доволен и стараюсь отзываться и исполнять все его прихоти и не только... Просто у меня на данный момент так складывается ситуация, что нужно взять машину и слится с толпой, чтоб про меня забыли, чтоб я не бросался в глаза, чтоб меня никто не видел... но ланос не хочу, хотя против ланоса никогда ничего плохого не скажу, как и против таврии, которую считаю одной из самых лучших авто... но уж лучше возьму лачети... Фух, устал...
https://auto.ria.com/auto_mitsubishi_outlander_17149578.html
https://auto.ria.com/auto_daewoo_lanos_14604850.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 17 2016, 18:29
Відправлено #127


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(СТАЛКЕР @ Mar 17 2016, 17:24)
(кто бывал в Александрии + Кировоградской обл, тот знает о чем я говорю) не выдержав наших дорог.
*


Ви шановний явно не бували в Миколаївській області fx.gif
Я при в'їзді в Кіровоградську область відчуваю наче в інший світ потрапив.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТАЛКЕР   
post Mar 17 2016, 20:48
Відправлено #128


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 297
Реєстрація: 5-August 10
Користувач №: 22,043
Репутация: 2




QUOTE(Raptiler @ Mar 17 2016, 18:29)
Ви шановний явно не бували в Миколаївській області  fx.gif
Я при в'їзді в Кіровоградську область відчуваю наче в інший світ потрапив.
*


Бывал, как раз именно по тому "Направлению" колону водил на Широкий Лан... но это у Вас в области единственный кизяк, а у нас вся область такая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Mar 17 2016, 22:28
Відправлено #129


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(СТАЛКЕР @ Mar 17 2016, 20:48)
Бывал, как раз именно по тому "Направлению" колону водил на Широкий Лан... но это у Вас в области единственный кизяк, а у нас вся область такая
*


Ну у нас на всю область існує лише дві дороги: Одеса-Миколаїв-Херсон і Миколаїв-Вознесенськ-Южноукраїнськ-і далі. Все інше мало чим відрізняєься від "направлення" Кіровоград-Миколаїв.
Повір мені, я теж добряче проїздив Кіровоградщиною (ну така в мене сфера діяльності). Наприклад до Кривого Рогу ледве допригав, а далі на Кіровоград нормальна відремонтована дорога. Так - латки, але ям немає. Бував у Долинській, Александровкі, на Умань - все це їхати можна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Mar 18 2016, 10:30
Відправлено #130


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE
Просто у меня на данный момент так складывается ситуация, что нужно взять машину и слится с толпой, чтоб про меня забыли, чтоб я не бросался в глаза, чтоб меня никто не видел...

Интересный рассказ. А это место вообще интригующе. Но разве Аут такой заметный автомобиль? Понятно, что с "толпой" он не сливается, но и не бросается в глаза своей необычностью, редкостью или дороговизной. Продавать авто, в которое вложил столько денег и уже уверен в его состоянии... надо иметь причину. Может, просто на некоторое время спрятать его в гараж?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Mar 18 2016, 11:58
Відправлено #131


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(СТАЛКЕР @ Mar 17 2016, 17:24)
Просто у меня на данный момент так складывается ситуация, что нужно взять машину и слится с толпой, чтоб про меня забыли, чтоб я не бросался в глаза, чтоб меня никто не видел...

Перед переаттестацией сцыкотно? bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТАЛКЕР   
post Mar 18 2016, 15:56
Відправлено #132


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 297
Реєстрація: 5-August 10
Користувач №: 22,043
Репутация: 2




QUOTE(F350 @ Mar 18 2016, 11:58)
Перед переаттестацией сцыкотно? bm.gif
*


Да нет, все честно и "прозоро", люстрацию прошел, в декларации про доходы авто указано... Но в городке и на работе авто выделяется из толпы... А народ у нас такой, упрямый))) нам ничего не докажешь, если вбили себе в голову, то ни за что взгляд и мнение не поменяем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KyyM   
post Nov 20 2016, 20:27
Відправлено #133


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 109
Реєстрація: 21-April 09
Користувач №: 16,096
Репутация: 4




Привет народ. Как то тихо в теме стало))) Чем кончилось то?
Опыт сравнения есть у кого: Астра G. алмейра 16, готов даже пыж 206 рассмотреть. Главное меньше потом в них копаться и лить бенза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fardo   
post Aug 17 2017, 12:49
Відправлено #134


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 18-July 17
Користувач №: 48,443




А что скажете по поводу Чери Тиго? Я вот смотрю стоимость обслуживания на уровне с Ланосом https://goo.gl/uQQLBm (может процентов на 10 выше), а по факту авто гораздо лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Aug 17 2017, 14:30
Відправлено #135


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




Себе смотрел пару лет назад - из не менее 10 просмотренных все или уже как решето, или близкие к этому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Aug 17 2017, 15:18
Відправлено #136


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Ощущения от езды - как будто едишь в классике жигулей biggrin.gif На автомате ко всем звукам добовляются звуки переключения пакетов и врашения шестеренок bm.gif А будки да - все почти гнилые лкп вообще дрянь на них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgenij1985   
post Oct 17 2017, 09:16
Відправлено #137


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 8-September 17
Користувач №: 48,551




QUOTE(Fardo @ Aug 17 2017, 12:49)
А что скажете по поводу Чери Тиго?


Мне больше по душе американцы, типа FORD. Они и для наших "хороших"дорог больше приспособлены -едешь хотя бы не как в железной банке, а наоборот с полным комфортом. Если брать авто из США с аукциона, то с американской комплектацией вообще шикарно получается. Да и ремонтировать их в два раза реже приходится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koliamba   
post Dec 7 2017, 09:15
Відправлено #138


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 60
Реєстрація: 25-May 13
Користувач №: 40,102
Авто: lanos/sens




ребят стою перед выбором, пересесть с сенса на...

1. киа черато
2. шкода октавия тур
3. шевроле лачетти

кто что может посоветовать, в плане доступности, надежности и ремонтопригодности...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Dec 7 2017, 09:46
Відправлено #139


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




QUOTE(koliamba @ Dec 7 2017, 10:15)
ребят стою перед выбором, пересесть с сенса на...

1. киа черато
2. шкода октавия тур
3. шевроле лачетти

кто что может посоветовать, в плане доступности, надежности и ремонтопригодности...
*


Смотря для чего планируется использование авто.
На черато не приходилось особо кататься, пассажирское мнение - не понравился светлый маркий салон, тесноватый, клиренс низкий.
Лачетти юзаю 5 лет. Универсал, 1,8, ручка. В обслуге чуть дороже ланоса, достаточно практична и надежна.
Октавия тур кузов тоже оч удобный лифтбек, ходовка жестче лачика, надежная, чуть дороже в обслуге. Двиг 1,6 покуазался слабоват, но для гражданской езды достаточно. Особенно после сенса.

Выбирай по состоянию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koliamba   
post Dec 7 2017, 10:03
Відправлено #140


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 60
Реєстрація: 25-May 13
Користувач №: 40,102
Авто: lanos/sens




спасибо)
склоняюсь тоже к лачетти, так как в приоритете доступность, основное предназначение - передвигаться по городу, но на 1.8 лач расход по мнению многих немного великоват...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 11:01