Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Срочно!Подскажите!, ДТП

Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:03
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




Ребята,ситуация мягко говоря не из приятных.....Сразу прошу,фразы "баба за рулем...." и т.д НЕУМЕСТНЫ!!!!!!!Прошу отнестись с пониманием!!!!
За рулем я уже более 8 лет,вернее стаж по правам,но,как и все заядлые водители ездить я стала значительно раньше.Ранее ДТП серьозных не было,проблем,кроме поломок самих транспортов на дорогах,не было.
15.02.2015 около 19:00 у меня произошло ДТП.Получилось так,что я ехала по Полтавской улице,в сторону Камышан,мне нужно было на 3 верьовочную(от пешеходного перехода это примерно метров 70-80),и внезапно,повторюсь ВНЕЗАПНО мелькает силует человека у меня перед машиной и в момент торможения екстренного произошло столкновения с ним(метров 50 от пешеходного).Получилось,что удар в раене номерного знака пришелся ему на правую ногу(это я потом уже поняла) его подкинуло вверх,он упал на лобовое стекло и уже потом его откинуло на асфальт....естественно я сразу же бросила машину,подбежала к нему,пощупала пульс,был жив,но лежал неподвижно,в неестественной позе.У меня был шок и истерика,я кричала,чтобы вызвали скорую и милицию,были прохожие.Мне удалось вызвать через свой телефон все таки.Один нюанс,когда я наклонилась к пострадавшему,от него,мягко говоря,сильно разило спиртным....его забрала скорая,когда его грузили на носилки,он пытался что то нечленораздельное говорить,но сильно был пьян.Дальше ГАИ,експерт,машину на штафплощадку и меня в наркодиспансер на анализы и т.д (я ничего не употребляю,анализы чисты,в алкогольном опьянении я не была).Когда я попала домой,это в раене 12 ночи было,я сразу начала обзванивать больницы и искать куда потерпевшего увезли.Нашла.На следующий день я приехала в больницу к нему,он ничего не помнил,появилась его мама....и тут началось....она начала плакаться и жаловаться на жизнь,не забыв при этом показать мне что у этого мальчика зеленая карта пожизнено(псих растройства и т.д),которую он получил вследствии аварии до меня(!!!!!),у меня было 800 грн-их я отдала ей,привезла ему поесть.Вызвал следователь на допрос,было проведено ТО машины на штрафплощадке,жду експертизу.
Вчера мама пострадавшего позвонила и потребовала у меня около 9.000грн на лечение сыну.Когда я ей сказала,что для меня эта сумма не посильна,она увереным голосом сказала чтобы я продала машину,хоть я ей и попыталась обьяснить,что за машину я не выплотила деньги и хозаяин у нее другой(вернее именно за машину я заплотила,но эти деньги я занимала именно на покупку этой машины),доверенности на меня нет.На что она начала намекать,чтобы я квартиру продавала,блин....я ей так же попыталась обьяснить,что у меня НЕТ своей жилплощади....Разговор не удался...Вообщем,я ей сказала,что если меня признают виновной(я надеюсь,следствие установит истинного виновника,хоть где то в душе я уверенна в свой правоте),то только в этом случае моя страховка покроет все ИХНИЕ расходы на больницу.Но я предупредила ее,что особо надеяться не стоит....Вообщем ситуация ужасная,подскажите,кто бывал в подобной ситуации и чем это обычно заканчиваеться?Сколько шансов у меня доказать,что я не виновата,что у меня не было шансов избежать наезда......... bc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 20 2015, 21:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Feb 20 2015, 21:08
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:03)
Ребята,ситуация мягко говоря не из приятных....

Так а что менты говорят? В протоколе что понаписывали?
Чувак сильно пострадал, что с ним?
То, что у пострадавшего справка из дурки - плюс в вашу пользу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimonn   
post Feb 20 2015, 21:11
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 31-August 11
Користувач №: 29,965
Репутация: 6
Авто: 21063>21074>Lanos>Lancer 9>Lacetti>Superb>Mazda 3>Tucson




Да ситуёвина не очень,не знаю что делать в данной ситуации,но могу предположить,что если пострадавший отделался лёгкими или средней тяжести травмами,то все затраты на лечение должна покрыть страховая.Не вздумайте пока ничего платить из рук в руки,потом не докажете.Советую обратится к адвокату,он более подробно разьеснит вам план ваших дальнейших действий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:11
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Androsh @ Feb 20 2015, 21:08)
Так а что менты говорят? В протоколе что понаписывали?
Чувак сильно пострадал, что с ним?
То, что у пострадавшего справка из дурки - плюс в вашу пользу...
*



Следователь пока ничего не говорит,ждем експертизу...
У мальчика перелом правой голени и сотрясение мозга.Сначало он осознал,что виноват и не имел ко мне претензий,но как это обычно бывает,мама отказалась писать,что они не имеют ко мне претензий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:13
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Dimonn @ Feb 20 2015, 21:11)
Да ситуёвина не очень,не знаю что делать в данной ситуации,но могу предположить,что если пострадавший отделался лёгкими или средней тяжести травмами,то все затраты на лечение должна покрыть страховая.Не вздумайте пока ничего платить из рук в руки,потом не докажете.Советую обратится к адвокату,он более подробно разьеснит вам план ваших дальнейших действий.
*



Трактируют как травмы средней тяжести.Страховка же вроде покрывает расходы потерпевшего,если меня сделают или признают виновной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Feb 20 2015, 21:17
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 22:11)
Следователь пока ничего не говорит,ждем експертизу...
У мальчика перелом правой голени и сотрясение мозга.Сначало он осознал,что виноват и не имел ко мне претензий,но как это обычно бывает,мама отказалась писать,что они не имеют ко мне претензий.
*


То, что он "осознал" где-то зафиксировано? Диктофон вам в помощь. Следак у него был?
По сути что вижу - много факторов для решения дела в вашу пользу.
Кстати, а пострадавший бухой был? это зафиксировано врачами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:18
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 21:13)
Трактируют как травмы средней тяжести.Страховка же вроде покрывает расходы потерпевшего,если меня сделают или признают виновной...
*



К адвокату обратилась...много денег просит....сказал ждать експертизы и следственного ексеремента.
Адвокат вообще сказал,что пока вина моя не доказана,я не обязанна давать деньги!Я дала чисто из человеческих побуждений,дала сколько смогла!Если бы мне кто то помагал,дала бы больше,не ожидая ни суда ничего....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Feb 20 2015, 21:18
Відправлено #8


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




адвокат и цивилка
штраф или заберут права
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimonn   
post Feb 20 2015, 21:18
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 31-August 11
Користувач №: 29,965
Репутация: 6
Авто: 21063>21074>Lanos>Lancer 9>Lacetti>Superb>Mazda 3>Tucson




Я про это и говорю,ничего не продавайте и не давайте никому денег.Вы же страховку для чего брали?именно для таких случаев.если суд признает вас виновной и назначит сумму возмещения потерпевшему,то это будет покрывать страховая,если сумма выйдет больше чем указана в вашем страховом полисе,то всё что свыше прийдётся вам.но там минимум помоему в страховке 100 тысяч на здоровье,так что врядли привысит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:22
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Androsh @ Feb 20 2015, 21:17)
То, что он "осознал" где-то зафиксировано? Диктофон вам в помощь. Следак у него был?
По сути что вижу - много факторов для решения дела в вашу пользу.
Кстати, а пострадавший бухой был? это зафиксировано врачами?
*



Много я не знаю(((( Помню что протокол подписывала на месте ДТП,но не помню что там было написано...Что якобы осознал,сказал следователь,но чтоб это было зафиксированно-не показал.....Да,пострадавший был очень пьян,это могут подтвердить свидетели,НО,я не знаю,в больнице это зафиксировано или нет.Мне ничего не показывают...Теперь волнуюсь,с ума схожу в четырех стенах,не знаю какой поворот событий может быть(((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:23
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(pashkin @ Feb 20 2015, 21:18)
адвокат и цивилка
штраф или заберут права
*



Это в любом случае,при любом раскладе?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Feb 20 2015, 21:27
Відправлено #12


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 21:23)
Это в любом случае,при любом раскладе?!
*


законы такие или обходить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:31
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(pashkin @ Feb 20 2015, 21:27)
законы такие или обходить
*



Как обходить?Как сохранить права?Единственный источник дохода у меня была машина.Сейчас она на штрафплощадке...если лишат прав-я потеряю работу(((((Надо ж было такому случиться((((((((((((((((((((((((((
И мальчика жалко,совсем молодой,практически одногодка..........И сама оказалась в ужасном положении....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sens 0538   
post Feb 20 2015, 21:34
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 972
Реєстрація: 20-August 13
Користувач №: 41,094
Репутация: 15
Авто: SENS




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 21:03)
Ребята,ситуация мягко говоря не из приятных.....Сразу прошу,фразы "баба за рулем...." и т.д НЕУМЕСТНЫ!!!!!!!Прошу отнестись с пониманием!!!!
За рулем я уже более 8 лет,вернее стаж по правам,но,как и все заядлые водители ездить я стала значительно раньше.Ранее ДТП серьозных не было,проблем,кроме поломок самих транспортов на дорогах,не было.
  15.02.2015 около 19:00 у меня произошло ДТП.Получилось так,что я ехала по Полтавской улице,в сторону Камышан,мне нужно было на 3 верьовочную(от пешеходного перехода это примерно метров 70-80),и внезапно,повторюсь ВНЕЗАПНО мелькает силует человека у меня перед машиной и в момент торможения екстренного произошло столкновения с ним(метров 50 от пешеходного).Получилось,что удар в раене номерного знака пришелся ему на правую ногу(это я потом уже поняла) его подкинуло вверх,он упал на лобовое стекло и уже потом его откинуло на асфальт....естественно я сразу же бросила машину,подбежала к нему,пощупала пульс,был жив,но лежал неподвижно,в неестественной позе.У меня был шок и истерика,я кричала,чтобы вызвали скорую и милицию,были прохожие.Мне удалось вызвать через свой телефон все таки.Один нюанс,когда я наклонилась к пострадавшему,от него,мягко говоря,сильно разило спиртным....его забрала скорая,когда его грузили на носилки,он пытался что то нечленораздельное говорить,но сильно был пьян.Дальше ГАИ,експерт,машину на штафплощадку и меня в наркодиспансер на анализы и т.д (я ничего не употребляю,анализы чисты,в алкогольном опьянении я не была).Когда я попала домой,это в раене 12 ночи было,я сразу начала обзванивать больницы и искать куда потерпевшего увезли.Нашла.На следующий день я приехала в больницу к нему,он ничего не помнил,появилась его мама....и тут началось....она начала плакаться и жаловаться на жизнь,не забыв при этом показать мне что у этого мальчика зеленая карта пожизнено(псих растройства и т.д),которую он получил вследствии аварии до меня(!!!!!),у меня было 800 грн-их я отдала ей,привезла ему поесть.Вызвал следователь на допрос,было проведено ТО машины на штрафплощадке,жду експертизу.
Вчера мама пострадавшего позвонила и потребовала у меня около 9.000грн на лечение сыну.Когда я ей сказала,что для меня эта сумма не посильна,она увереным голосом сказала чтобы я продала машину,хоть я ей и попыталась обьяснить,что за машину я не выплотила деньги и хозаяин у нее другой(вернее именно за машину я заплотила,но эти деньги я занимала именно на покупку этой машины),доверенности на меня нет.На что она начала намекать,чтобы я квартиру продавала,блин....я ей так же попыталась обьяснить,что у меня НЕТ своей жилплощади....Разговор не удался...Вообщем,я ей сказала,что если меня признают виновной(я надеюсь,следствие установит истинного виновника,хоть где то в душе я уверенна в свой правоте),то только в этом случае моя страховка покроет все ИХНИЕ расходы на больницу.Но я предупредила ее,что особо надеяться не стоит....Вообщем ситуация ужасная,подскажите,кто бывал в подобной ситуации и чем это обычно заканчиваеться?Сколько шансов у меня доказать,что я не виновата,что у меня не было шансов избежать наезда......... bc.gif
*


нетрезвое состояние пострадавшего +справкаНе переживайте Вы будете признаны невиновной
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Feb 20 2015, 21:38
Відправлено #15


Unregistered









В каком городе это произошло? (дабы понимать для начала, в какой раздел перенести тему, в "электронике" ей явно не место)
Ваша ошибка, что находясь в шоковом состоянии после случившегося, Вы не позвонили никому из друзей/близких и не попросили приехать и помочь. А это было реально необходимо.
Видите ли, очень важно, как был оформлен протокол ДТП, что было написано в объяснениях, зафиксировано ли состояние Ваше и пострадавшего, какое расстояние указано до пешеходного перехода, освещенность участка, скорость автомобиля... в общем, все, что Вы подписали. А так же, были ли свидетели, есть ли их данные и показания в протоколе. Попросите копию протокола у следователя.
Без этих данных очень сложно говорить о каких-либо перспективах.
В любом случае, решение будет принимать суд. Но исходить он будет из материалов, которые ему предоставят. Это и протокол ДТП, и объяснения сторон, и свидетельская база (если есть), и справки из больницы и пр.
Пока, как вариант, дайте в местной газете объявление о поиске свидетелей данного ДТП. Обязательно купите и сохраните экземпляр газеты с этим объявлением. Возможно, впоследствии, если у Вас появятся свидетели, это объявление подтвердит, откуда они появились.
И денег таки не давайте пока.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:41
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(sens 0538 @ Feb 20 2015, 21:34)
нетрезвое состояние пострадавшего +справкаНе переживайте Вы будете признаны невиновной
*



Скажите,если признают не виновной-заставят же все равно что то выплачивать?Какие то ж последсвия все равно будут?(Машину ремонтировать за свой счет,это я точно уже знаю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:43
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(ZHALo @ Feb 20 2015, 21:38)
В каком городе это произошло? (дабы понимать для начала, в какой раздел перенести тему, в "электронике" ей явно не место)
Ваша ошибка, что находясь в шоковом состоянии после случившегося, Вы не позвонили никому из друзей/близких и не попросили приехать и помочь. А это было реально необходимо.
Видите ли, очень важно, как был оформлен протокол ДТП, что было написано в объяснениях, зафиксировано ли состояние Ваше и пострадавшего, какое расстояние указано до пешеходного перехода, освещенность участка, скорость автомобиля... в общем, все, что Вы подписали. А так же, были ли свидетели, есть ли их данные и показания в протоколе. Попросите копию протокола у следователя.
Без этих данных очень сложно говорить о каких-либо перспективах.
В любом случае, решение будет принимать суд. Но исходить он будет из материалов, которые ему предоставят. Это и протокол ДТП, и объяснения сторон, и свидетельская база (если есть), и справки из больницы и пр.
Пока, как вариант, дайте в местной газете объявление о поиске свидетелей данного ДТП. Обязательно купите и сохраните экземпляр газеты с этим объявлением. Возможно, впоследствии, если у Вас появятся свидетели, это объявление подтвердит, откуда они появились.
И денег таки не давайте пока.
*



Херсон.
А как мне узнать,как был оформлен протокол?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 21:43
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(Deo SenS @ Feb 20 2015, 21:43)
Херсон.
А как мне узнать,как был оформлен протокол?
*



К сожалению звонить некому было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
puma_yalta   
post Feb 20 2015, 21:53
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,861
Репутация: 6
Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 4WD

Город: Yalta city




если не перевернут с ног на голову - не будет ни штрафа, ни лишения. машинку только сами отремонтируете...
а денег зря давали - думаю возможный штраф в этих пределах.
не переживайте - все будет хорошо.
пысы: мой знакомый сбил бабушку в 10ти метрах от пешеходного перехода(днем) - даже штраф не присудили...сыночек (бабушкин) хотел потрусить(угрозы и т.д.), но.....дырку ему от бублика bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deo SenS   
post Feb 20 2015, 22:00
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 33
Реєстрація: 24-January 15
Користувач №: 45,146
Авто: Deo Sens




QUOTE(puma_yalta @ Feb 20 2015, 21:53)
если не перевернут с ног на голову - не будет ни штрафа, ни лишения. машинку только сами отремонтируете...
а денег зря давали - думаю возможный штраф в этих пределах.
не переживайте - все будет хорошо.
пысы: мой знакомый сбил бабушку в 10ти метрах от пешеходного перехода(днем) - даже штраф не присудили...сыночек (бабушкин) хотел потрусить(угрозы и т.д.), но.....дырку ему от бублика bm.gif
*



Звучит успокаивающее.....Что вы имеете ввиду "Возможный штраф в этих пределах"? Денег дала совсем немного..800грн,для них это копейки....я чисто в человеческих побуждений,я первый раз в такой ситуации...я ж не ожидала,что она так ко мне...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 15:47