Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
11 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Какие у вас свечи зажигания?, делимся инфой....

Какие у вас свечи зажигания?
 
Denso [ 141 ] ** [26.36%]
Bosch [ 78 ] ** [14.58%]
Bosch Platinum [ 23 ] ** [4.30%]
Brisk [ 37 ] ** [6.92%]
Champion [ 53 ] ** [9.91%]
NGK [ 177 ] ** [33.08%]
Другие (написать) [ 26 ] ** [4.86%]
Всього голосів: 535
Гости не могут голосовать 
vlad11   
post Jun 5 2006, 14:05
Відправлено #61


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




inferno_999 я согласен с тобой что что качественные "лицензионные" вещи делают отменно и в Китае и Турции! wink.gif
Но! huh.gif пару месяцев назад был в Китае по работе... История смешная до безумия, захожу в офис в Пекине одной из европейских фирм (представительство) и хочу заключить контракт на поставку..... (лицензионного, то бишь фирменного товару. Посмотрел цены, прайс и так далее и говорю, а мол есть что то типа как это но подешевле?!?!?! (смешной вопрос, но не для китайцев) tongue.gif они мне, да конечно и мы едем за 70 км от Пекина, стоит производство и там 350 чел за 25 у.е. в месяц и трёх разовое питание рисовая каша по моему, пашут по 12 часов в сутки eek.gif и делают то что и в Пекине, только абсолютно не соблюдая технологию правообладателя торговой марки, т.е. рускими словами "гонят откровенную подделку" которая в 70!!!! gigi.gif раз дешевле лицензии down.gif И говорят, что вся УКРАИНА И Россия завалена именно этим товаром а не тем дорогим mad.gif
Поэтому есть разница например Китай "фабричный" (лицензия) и мутный (непонятно где и как он делается!!! rolleyes.gif
Вот и боишся купить именно тот второй! А упаковка между прочим практически одинакова, только спец может понять что и как!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 5 2006, 14:05
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GANZ   
post Jun 6 2006, 22:36
Відправлено #62


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 302
Реєстрація: 19-November 05
Користувач №: 1,109
Репутация: 1
Город: Kiev/Yerevan



Ну так попали гадов поддельщиков!!! tongue.gif Если кто знает скажите как уберечся от херни!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jun 7 2006, 07:23
Відправлено #63


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Попалить то можно, но я знаю только о легкой промышленности, то бишь шмотки! Думаю на форуме Ланосоводов эта тема не актуальна.
Но несколько примет подделки могу сказать (лёгкая промышленность). Например чаще всего подделывают Бренды типа Nike, Adidas, Puma и так далее, так вот, вся вышивка должна прерываться, то бишь между буквами не должно быть ниток связывающих их. Или например ярлыки на лицензии вешают и вшивают в определённых местах, на подделках как правило только в "шее". Всё больше не буду ФЛУДИТЬ а то выгонят в трактир biggrin.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jun 16 2006, 08:26
Відправлено #64


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(Stanislav @ Sep 16 2005, 11:50)
У меня стоят Бош Платинум, по моему не плохие свечи особенно когда на холодную заводишься. И вроде обещают долгий срок службы.
Но мое мнение в том, что ставить дорогущие свечи на наши невысокофорсированные движки смысла нет. Достаточно простых но качественных одноэлектродных свечей известного производителя. Лучше менять их почаще, не реже раза в 20000 километров. Потому что в бензин сейчас добавляют много ферроценов а он оседает красным налетом на свечах и ему все равно дорогая свеча илди нет - последствия одинаковые. Поэтому по моему лучше поменять 3 комплекта обычных свечей за 50-60 грн. через 20тыс, чем поставить одни дорогие свечи за 200грн или больше на 60тыс. км.
Авторевю как то проводил тест разных свечей, так вот самые крутые многоэлектродные оторвались от простых одноэлектродных чемпиона, НЖК или БОША по показателям мощности и экономичности максимум на 2%, а это 1-2 л.с. что абсолютно незаметно по моему имхо.
(Добавление)
Нашел, это ссылка на тест многоэлектродных свечей
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm
а это одноэлектродных
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
*



Тем более с нашим бензом убить дорогоие свечи - это раз квакнуть blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Jun 19 2006, 12:20
Відправлено #65


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



Юзаю sagem F3 - очень нравиться, но время менять подходит заглядуюсь на BERU UltraX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jun 20 2006, 05:15
Відправлено #66


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




neff, а как ты арки расширил??? Есть ли накладки такого рода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon   
post Jun 25 2006, 23:46
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 365
Реєстрація: 9-August 05
Користувач №: 708
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5



поставил себе бош, какие не помню, в сравнении с родными чемпионами - фуфло! down.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post Aug 6 2006, 16:17
Відправлено #68


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



На НЖК отюзал 47 тыков, поставил Бош.
Разницы не увидел, пердит и стреляет на бензине до 2000 об.
Видать форсунки засераются.
Потомупосле прогрева сразу на газ и алга!

Народ!
Регулярно проверяйте зазор на свечах!!!
Я не проверял с 2 тыков до 47, млять зазоры до 3-х мм.
...катушка накрылась! (480 грн.) cry2.gif

Повідомлення відредагував Red - Aug 6 2006, 16:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Aug 6 2006, 21:39
Відправлено #69


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




Что народ думает по поводу этой свечки БРИСК??? Вот тут описание

BRISK Premium LGS
Уникальные защищенные патентом свечи зажигания




совершенно новая форма искрового разрядника

более высокая мощность

лучшая акселерация

более полное использование энергии топлива

искровой разрядник, чрезвычайно глубоко запущенный в камеру сгорания двигателя

скользящая искра максимальной длины (почти 3 мм) интегрирующий боковой электрод, улучшающий отвод тепла от рабочей части свечи зажигания и обеспечивающий оптимальное функционирование

Ионизация и пробой искры происходят автоматически в месте с оптимальным составом смеси горючего и воздуха. Искровой разрядник никак не прикрывается боковым электродом, поэтому смесь может поступать к нему без ограничения. Лучшее зажигание смеси, а благодаря этому и повышенная скорость горения, более быстрое распространение фронта пламени, прежде всего в начале горения, обеспечивают лучшее использование энергии, содержащейся в топливе. Последующее увеличение среднего эффективного давления в цилиндре двигателя и выравнивание величин среднего эффективного давления в отдельных рабочих циклах двигателя способствует увеличению КПД двигателя.

Свечи зажигания BRISK Premium LGS производятся в соответствии с данным типом в двух вариантах исполнения:


с внешним электродом - корпусом с четырьмя круговыми отверстиями для охлаждения с внешним электродом - корпусом с четырьмя прорезями (канавками)

Произведенные измерения, в частности, на автомобиле CHEVROLET SUBURBAM 5.7 l и WV GOLF, которые проводились в независимом центре в Канаде, подтверждают сравнимость обеих конструкций.

Круговой искрообразователь позволяет пробой чрезвычайно длинной скользящей искры по всему диаметру под углом 360°.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 7 2006, 07:36
Відправлено #70


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Свечками Бриск почти 10 лет пользовался на ВАЗ 21083, проблем небыло никогда, поэтому отношусь к этой марке с уважением cool.gif biggrin.gif
В данный момент пользуюсь на Лани NGK, тоже пока зачётно! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmey77   
post Aug 7 2006, 07:37
Відправлено #71


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,164
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,773
Репутация: 6



По поводу свечей NGK. Стояли у меня как сток, через 5 тыщ пробега Лань потупела, причем заметно. Вчера выкрутил эти НГК - фотка прилагается. На всех четырех - пробой газов, что говорит о низком качестве свечи. Сейчас прошел 11000, Свечи сменил на Denso Irridium. Из всех представленных очень порадовало визуальное качество свечи, вплоть до идеальной резьбы.
Двигло реально ожило, расход упал - чисто мои ощущения. Неужели на ЗАЗе уже тулят левые НГК ? За державу обидно.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 7 2006, 07:50
Відправлено #72


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Ну не знаю стоковые у меня стояли Чемпион (сборка Поляк), поменял на 23000 по причине скорей спокойствия души, так как нареканий к ним не было. Нагар на свечах равномерный с красноватым оттенком rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norton   
post Aug 11 2006, 09:49
Відправлено #73


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 800
Реєстрація: 10-April 06
Користувач №: 1,811
Репутация: 3



QUOTE(Zmey77 @ Aug 7 2006, 08:37)
По поводу свечей NGK. Стояли у меня как сток, через 5 тыщ пробега Лань потупела, причем заметно. Вчера выкрутил эти НГК - фотка прилагается. На всех четырех - пробой газов, что говорит о низком качестве свечи. Сейчас прошел 11000, Свечи сменил на Denso Irridium. Из всех представленных очень порадовало визуальное качество свечи, вплоть до идеальной резьбы.
Двигло реально ожило, расход упал - чисто мои ощущения. Неужели на ЗАЗе уже тулят левые НГК ? За державу обидно.
*


мне втулили чемпион... только с нарушеным зазором.... в итоге расход был около 12 литров... сменил свечи... NGK... расход тут же упал до 9,5л... доволен....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kondor   
post Aug 11 2006, 21:21
Відправлено #74


крестоносец
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,147
Реєстрація: 16-August 05
Користувач №: 725

Репутация: 15
Авто: =LACETTI-CDX=
Город: Kiev



На Автозоне вкрутили Денсо.
Красота!!!!
Теперь, только - ДЕНСО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lan   
post Aug 14 2006, 09:56
Відправлено #75


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 14-April 05
Користувач №: 337



Привет Kondor !

Огласи какие именно Денсо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Aug 14 2006, 10:28
Відправлено #76


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



пользуюсь НЖК
на стоковых (непомню какие) прошел 20000, машина тупила и жрала, потом вобще сдохли
поставил НЖК - доволен, на динамичной прошивке 10 по городу umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leks   
post Sep 23 2006, 11:48
Відправлено #77


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 174
Реєстрація: 21-July 06
Користувач №: 2,362
Репутация: 2



QUOTE(Slon @ Jun 25 2006, 23:46)
поставил себе бош, какие не помню, в сравнении с родными чемпионами - фуфло! down.gif
*



Знакомый подогнал BOSCH Platinum (сам лично не купил бы, 150 грн. я думаю многовато), но свечи прикольные и нареканий пока нет. Судя по упаковке, то немцы, куча логотипов,наклеек и всяких прибамбасов. Пока езжу, а там посмотрим (на упаковке расчет пробега от 65000-85000 км) слабо верится, но кто знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elektron   
post Sep 23 2006, 20:26
Відправлено #78


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 303
Реєстрація: 19-March 06
Користувач №: 1,686
Репутация: 9




QUOTE(Zmey77 @ Aug 7 2006, 07:37)
По поводу свечей NGK. Стояли у меня как сток, через 5 тыщ пробега Лань потупела, причем заметно. Вчера выкрутил эти НГК - фотка прилагается. На всех четырех - пробой газов, что говорит о низком качестве свечи. Сейчас прошел 11000, Свечи сменил на Denso Irridium. Из всех представленных очень порадовало визуальное качество свечи, вплоть до идеальной резьбы.
Двигло реально ожило, расход упал - чисто мои ощущения. Неужели на ЗАЗе уже тулят левые НГК ? За державу обидно.
*



Не,мужики.Даже ДЭНСО нормальной купить сейчас очень трудно.Для меня уже критерием выбора свечи стал ее колпачек.
А Иридиум-повер свечи неплохие,но...учитывая,что одноэлектродные свечи я вкручиваю всегда по науке(искровыми промежутками на 12 часов) и для этого мне нужно как минимум три комплекта свечей,чтобы из них выбрать четыре,которые попадут в точку,то сами понимаете,что таких знакомых,которые продадут мне 12 свечек иридиум,а потом возьмут назад 8 пусть даже муха на них не gigi.gif ,у меня нет.А вот свечи более дешевые-пожалуйста.
Я вообще хочу попробовать двухэлектродные.Их намного проще ориентировать.Трехэлектродные по-моему больше закрывают доступ топлива к искре,как и четырехэлектродные.Хотя они и работают.

Насчет свечек и проводов я высказался здесь:http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1169126&an=0&page=0#Post1169126
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Sep 27 2006, 07:55
Відправлено #79


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(elektron @ Sep 23 2006, 20:26)
одноэлектродные свечи я вкручиваю всегда по науке(искровыми промежутками на 12 часов) и для этого мне нужно как минимум три комплекта свечей,чтобы из них выбрать четыре,которые попадут в точку,то сами понимаете,что таких знакомых,которые продадут мне 12 свечек иридиум,а потом возьмут назад 8 пусть даже муха на них не  gigi.gif ,у меня нет.А вот свечи более дешевые-пожалуйста.
*



Себе вчера час мудрил, но все таки вкрутил 1,2,3 искровым зазором вниз, а 4 получилась боком sad.gif Ну да ладно, вопрос вот такого плана - а кто теперь какие ВВ провода посоветует? А то снял родные (пробег 70 тыщ) поставил PartMali (помоему) но че то они меня не вставляют, повешу обратно родные, хотя те уже тоже как то хиленько уже пыхтят sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leks   
post Sep 28 2006, 10:13
Відправлено #80


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 174
Реєстрація: 21-July 06
Користувач №: 2,362
Репутация: 2



QUOTE(Lan @ Jun 5 2006, 14:05)
А как Вам Бош платинум на Лань?
*



Проехал около 1000 км, полет нормальный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th May 2024 - 04:00