Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Заводится со второго раза., 3 день подряд на холодную...

Sniper   
post Nov 25 2009, 23:50
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 9-February 09
Користувач №: 14,976
Репутация: 1
Город: Dnipropetrovsk



Третий день подряд с утра (на холодную) машина заводится со второго раза, раньше такого не было. Завожу, а она вроде как начинает тарахкать и через 2 сек глохнет. Поворачиваю ключ снова, заводится как обычно. В течении дня вроде заводится нормально (хотя точно не скажу мало езжу). Есть мнение, что свечи. Хотя я чайник и могу ошибаться. Машине 7 лет, а прбег всего 34тыс. (в гарже у превидущей хозяйки стояла), я второй хозяин за 1,5 года всего 6,5 тыс набегал. blink.gif Свечи не менялись ни разу.
Пока узнавал в одном магазине есть Бош одни по 24 грн, другие по 36 продавец сказал для 1.6 движка Ланоса, в другом маг. NGK по 32 грн сказали для движка 1.6.

Что посоветуете?

P.S. А может не в свечах дело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 25 2009, 23:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Nov 26 2009, 00:12
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



Ну, может и свечи.... но вряд ли.
Смотри топливную, а именно фильтр, топливный насос и сеточу в нем...

А вообще, ты дожидаешся, пока выключится бензонасос перед запуском двигателя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Nov 26 2009, 00:26
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




QUOTE(PAMih @ Nov 26 2009, 01:12)
Ну, может и свечи.... но вряд ли.
Смотри топливную, а именно фильтр, топливный насос и сеточу в нем...

А вообще, ты дожидаешся, пока выключится бензонасос перед запуском двигателя?
*


Хм,у мня бензанасос маслает 10 сек. и только потом отключаеться и что я должен все это время ждать пока он закачает? Не проходат и 2 сек я завожу и все норм! Да не спорю это плохое явление ну а что поделаеш, а так думаю за 7лет бенз в баке был постоянно с конденсатом не исключаеться что сетка в баке забита ну и топливный фильтр тоже не исключение если он вообще менялся gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Nov 26 2009, 10:24
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Sniper @ Nov 25 2009, 23:50)
Третий день подряд с утра (на холодную) машина заводится со второго раза, раньше такого не было. Завожу, а она вроде как начинает тарахкать и через 2 сек глохнет. Поворачиваю ключ снова, заводится как обычно. В течении дня вроде заводится нормально (хотя точно не скажу мало езжу). Есть мнение, что свечи. Хотя я чайник и могу ошибаться. Машине 7 лет, а прбег всего 34тыс. (в гарже у превидущей хозяйки стояла), я второй хозяин за 1,5 года всего 6,5 тыс набегал. blink.gif Свечи не менялись ни разу.
Пока узнавал в одном магазине есть Бош одни по 24 грн, другие по 36 продавец сказал для 1.6 движка Ланоса, в другом маг. NGK по 32 грн сказали для движка 1.6.

Что посоветуете?

P.S. А может не в свечах дело?
*


На зиму свечи лучше менять в любом случае. Было такое у меня на абсолютно новой машине. Просто сменил заправку и все прошло. 1и6 более капризные моторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper   
post Nov 26 2009, 12:18
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 9-February 09
Користувач №: 14,976
Репутация: 1
Город: Dnipropetrovsk



QUOTE(PAMih @ Nov 26 2009, 01:12)
Ну, может и свечи.... но вряд ли.
Смотри топливную, а именно фильтр, топливный насос и сеточу в нем...

А вообще, ты дожидаешся, пока выключится бензонасос перед запуском двигателя?
*



Ну конечно дожидаюсь. Я ж говорю, за 1.5 года таких проблем не было! Случилось несколько дней назад.

Фильтр топлива как раз менял 1 мес назад!

Заправляюсь все эти 1.5 года а одной и тойже заправке (Нефтек).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Nov 26 2009, 21:07
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



После заправки в другом месте и в следующий раз в этом месте (возможно) пройдет 100 %. проверено не мной одним
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Nov 26 2009, 22:20
Відправлено #7


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




QUOTE(Sniper @ Nov 26 2009, 12:18)
Ну конечно дожидаюсь. Я ж говорю, за 1.5 года таких проблем не было! Случилось несколько дней назад.

Фильтр топлива как раз менял 1 мес назад!

Заправляюсь все эти 1.5 года а одной и тойже заправке (Нефтек).
*


То, что ты заправляешься на одной заправке не гарантирует, что бензин у них всегда хороший. Может быть масса причин (жадная смена, наняли плохого подрядчика по доставке бензина, бензин в резервуаре не отстоялся и т.п.)
Самое правильное начать с "замены" АЗС.
Попробуй на другой заправится.
Если не поможет - то начинай со свечей, потом сеточка бензобака, потом форсунки.

Но думаю тут совокупность свечей+плохой бензин. По крайней мере, когда у меня на 15тыс такое же было, оказалось, что это были свечи+бенз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper   
post Nov 26 2009, 23:44
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 9-February 09
Користувач №: 14,976
Репутация: 1
Город: Dnipropetrovsk



Спасибо за ответы. Буду пробывать. Потом отпишусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Nov 26 2009, 23:54
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




Врятли это свечи bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZIL   
post Nov 27 2009, 11:19
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 56
Реєстрація: 14-April 09
Користувач №: 15,988
Репутация: 1
Авто: lanoSport



QUOTE(Sniper @ Nov 26 2009, 00:50)
Третий день подряд с утра (на холодную) машина заводится со второго раза, раньше такого не было. Завожу, а она вроде как начинает тарахкать и через 2 сек глохнет. Поворачиваю ключ снова, заводится как обычно. В течении дня вроде заводится нормально (хотя точно не скажу мало езжу). Есть мнение, что свечи. Хотя я чайник и могу ошибаться. Машине 7 лет, а прбег всего 34тыс. (в гарже у превидущей хозяйки стояла), я второй хозяин за 1,5 года всего 6,5 тыс набегал. blink.gif Свечи не менялись ни разу.
Пока узнавал в одном магазине есть Бош одни по 24 грн, другие по 36 продавец сказал для 1.6 движка Ланоса, в другом маг. NGK по 32 грн сказали для движка 1.6.

Что посоветуете?

P.S. А может не в свечах дело?
*


Т.к. я из Днепра, SPORT, машине 6 лет и предидущий хозяин тоже мало ездил- попробую помочь df.gif
Было подобное, только в добавок к заводу со второго раза, у меня еще на холодную моторчик "троил", после прогревания- вроде как нормально и втечении дня тоже порядок.

Что мне помогло: чистка форсунок, если надо- есть координаты. ребята вроде нормальные и мне их рекомендовали два совершенно разных мастера.
После чистки посоветовали еще присадочку для чистки клапанов и перейти с 95-го на 92-й бензин

Свечи,на тот момент, у меня стояли и стоят довольно свежие, но на зиму хочу поменять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper   
post Nov 27 2009, 23:29
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 9-February 09
Користувач №: 14,976
Репутация: 1
Город: Dnipropetrovsk



Ребята, сегодня по совету одного знакомого попробывал завестись так: поворачиваем ключ, чтоб бензонасос прогнал бензин, потом выключаем. Далее опять поворачиваем ключ, бензонасос опять прогоняет бенз - вкл. зажигание и машина заводится как обычно!!! Приятель сказал - если бы надо было чистить форсунки(инжектор), то проблема бы не исчезла и при движении не было бы все О.К. (не хватало бы тяги). Т.е. сказал, что похоже клапан не держит бензин, при долгом простое (например ночь) потому и бензонасосом надо пару раз прогонять. Сказал у него подобная проблема была на ФИАТЕ. Что кто думает по этому поводу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volkswagenroma   
post Dec 18 2009, 02:32
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 30-October 09
Користувач №: 18,218
Репутация: 1
Авто: Lanos



1.5 SE
Таже беда at.gif
На второй раз заводится,на морозе!!!
Наверное поменяю свечи!!!
А там посмотрим!!!
cb.gif cb.gif cb.gif cb.gif cb.gif
И еще............
на каком бензе надо ездить?????????????????????????????????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quattr0   
post Dec 18 2009, 10:25
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 25-April 08
Користувач №: 11,819
Репутация: 6
Авто: Sens



у меня сенс глохнет так же wink.gif Я обычно просто Датчик холостого хода достаю чищю специальной промывкой для инжектора и карба и вставляю обратно и бывает помогает ! А еще после таких манипуляций еду на другую заправку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Ковтун   
post Dec 29 2009, 10:36
Відправлено #14


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 265
Реєстрація: 18-October 05
Користувач №: 965
Репутация: 6
Авто: Lanos 1,3si ZaZ 1,2




При автозаводе с сигнализации, есть фунция регулировки времени вращения стартером, т.что на зиму можно увеличить время вращения стартера и будет заводиться с первого! А летом уменьшить соответственно.
Я завожусь нормально, правда зимой сцепление выжимаю, а так все пучком!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Dec 29 2009, 13:14
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(Sniper @ Nov 27 2009, 23:29)
Ребята, сегодня по совету одного знакомого попробывал завестись так: поворачиваем ключ, чтоб бензонасос прогнал бензин, потом выключаем. Далее опять поворачиваем ключ, бензонасос опять прогоняет бенз - вкл. зажигание и машина заводится как обычно!!! Приятель сказал - если бы надо было чистить форсунки(инжектор), то проблема бы не исчезла и при движении не было бы все О.К. (не хватало бы тяги). Т.е. сказал, что похоже клапан не держит бензин, при долгом простое (например ночь) потому и бензонасосом надо пару раз прогонять. Сказал у него подобная проблема была на ФИАТЕ. Что кто думает по этому поводу?
*


маловероятно. Все дело в качестве топлива. Пару лет назад на Таврофоруме пацаны обсуждали тему, когда на морозе хотели отогреть с помощью факела замок на гараже, смочили в 95 и он не загорелся. А было всего-то минус 15 или около того. Надо зазоры в свечах смотреть, топливо чтоб нормальное было. Лично у меня на новой машине было, что при минус 5 она заводилась со второго раза, а при минус 10 с 3го. Поменял заправку, все прошло, сразу же. Сделал выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vicn   
post Dec 29 2009, 13:35
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 22
Реєстрація: 18-August 06
Користувач №: 2,556
Репутация: 1



QUOTE(Опт @ Dec 29 2009, 14:14)
Все дело в качестве топлива.

+1
Первым делом попробуйте заправиться на другой заправке, если не поможет, тогда уже надо копать глубже.
У коллеги аналогичная проблема вылечилась именно сменой заправки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volkswagenroma   
post Jan 5 2010, 16:13
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 30-October 09
Користувач №: 18,218
Репутация: 1
Авто: Lanos



1.5 se
Старые свечи NGK
Поставил дензо новые и ве окей!!!!
В 20 градусов мороза с первого раза заводится!!! fc.gif fc.gif fc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Jan 5 2010, 16:39
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




Я за рулём уже более 10 лет. За это время было много разных машин и проблем с ними, но ни разу небыло что машина переставала ехать, заводится, дёргаться из-за галимого бенза ( из-за плохой соляры было и то только зимой ) .
Люди! подскажите где нужно заправится в Дн-ске что бы машина не заводилась? biggrin.gif
Максимум что бывало из-за заправки так это детонация и тупо ехала. Ну что бы такое как многие пишут, никогда не поверю!

Просто машину нужно обслуживать вовремя и ставить нормальные расходники, которые предусмотрены заводом изготовителем! Ах да , ещё машина чтобы ездить, должна ездить а не стоять и иногда выезжать на прогулку со скоростью 60 км/час! ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BAAD   
post Jan 5 2010, 21:38
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,407
Реєстрація: 13-December 07
Користувач №: 10,383
Репутация: 47
Авто: Corolla e150,GL550,Cayenne




Выкатай бак до конца, залей вентуса на нефтеке, и на оборотах по трассе желательно прокатись 100-200 км, гуано должно прочистить, после этого двигло всегда работает ровнее. Профилактику такую делать нуна обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S.E.R.G.E.Y.   
post Jan 6 2010, 01:00
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 336
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,392
Репутация: 6



QUOTE(BAAD @ Jan 5 2010, 22:38)
Выкатай бак до конца, залей вентуса на нефтеке, и на оборотах по трассе желательно прокатись 100-200 км, гуано должно прочистить, после этого двигло всегда работает ровнее. Профилактику такую делать нуна обязательно.
*



+1

Столкнулся с такойже проблемой. У меня автомат и машина месяцев 4. Не заводилась и туго крутил стартер.Я "обосрался", как завадить не знаю blink.gif . Пару раз подкачял бензонасос и с трудом завёлся biggrin.gif . Первым делом погнал на СТО. Хотел чистить форсунки ( 600гр.), поменять сеточьку (200гр.) и так далие. А потом мастер сжалился на домной и сказал " Ежай на шел и покорми машинку power-ом (98 по моему), и дай ей под хвост fc.gif . И изредка не забывай повторять. Теперь всё ок! dr.gif

p.s. а менять и пробывать можно постоянно, если легко достаются...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 19:16