Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> срок службы фильтров, бензиновый и воздушный

ZooM_2.0   
post May 18 2006, 11:28
Відправлено #41


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-May 06
Користувач №: 1,933
Репутация: 1



хронология замены (на данный момент пробег 14 000 км):
маслофильтр вместе с маслом- 1000 и 7000
воздух- на 9 тыках (хотя сильно я сомневаюсь что его заменили а не просто продули...)
топливный- тоже на 9 тыках...
Вроде бы не так уж и плачевно, но именно после того как за один день я намотал 1100 км (2 недели назад), ланя начал поттупливать, а сегодня ваще концерт закатил с утра... Надеюсь, что все таки проблема в воздухане, ибо посмотрев на него я сказал "Ого какой засранчег!" dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 18 2006, 11:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post May 18 2006, 11:32
Відправлено #42


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(ZooM_2.0 @ May 18 2006, 12:28)
хронология замены (на данный момент пробег 14 000 км):
маслофильтр вместе с маслом- 1000 и 7000
воздух- на 9 тыках (хотя сильно я сомневаюсь что его заменили а не просто продули...)
топливный- тоже на 9 тыках...
Вроде бы не так уж и плачевно, но именно после того как за один день я намотал 1100 км (2 недели назад), ланя начал поттупливать, а сегодня ваще концерт закатил с утра... Надеюсь, что все таки проблема в воздухане, ибо посмотрев на него я сказал "Ого какой засранчег!"  dry.gif
*



Я воздушный фильтр периодически вынимаю и прохлопываю, выбивая пылюку таким образом smile.gif Тем не менее, сколько бы ты не проехал, машина не должна тупить конкретно от фильтров (разве что ты преодолевал песчаные бури). Возможно у тя свечи, провода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZooM_2.0   
post May 18 2006, 12:12
Відправлено #43


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-May 06
Користувач №: 1,933
Репутация: 1



..проанализировав ситуацию, могу согласится что и свечи и провода... я вообще, ламер ишо тот, так что воспользуюсь случаем и опишу симптомы:
изначально, тыщи этак 3 назад заметил изменение в динамике двигла. При запуске мотора, обороты сразу взлетали почти на 1500, потом плавно опускались до 1000 и спустя минут 6, опускались до положенных 0,7 (раньше схема такая была: сначала 1000, три минуты и норма). С утра начать нормально движение (учитывая что уже 10-15 градусов тепла) без 5 минтуного прогрева практически невозможно sad.gif . Машина на нейтрали работает, но стоит начать отпускать сцепление при первой скорости, как начинается настоящее родео... Да и во время движения динамика как то упала. больше пердежа чем набора скорости (хотя раньше все устраивало). И как я заметил, с каждым днем все хуже и хуже...
Я конечно понимаю, что есть СТО и всё такое, но с подобным монологом во мне сразу увидят зелёного и начнуть разводить на деньги... уже есть печальный опыт dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Jan 9 2007, 15:22
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



Всем привет.

Вот мое мнение по поводу замены фильтров и всего такого.

Мои измышления в большей степени преследуют принцип оптимальных совокупных затрат на содержание не очень старого автомобиля, и в меньшей степени принцип "лучше все поменять раньше - дороже но спокойнее живется". У каждого принципа есть свои плюсы и минусы, и, как следствие - свои почитатели в зависимости от режима и места эксплуатации машины. Я отношусь с уважением ко всем.

Мое ИМХО:

Маслянный фильтр меняется само собой вместе с маслом. По крайне мере о преимуществах смены маслянного фильтра без замены масла мне ничего не известно. И если вы льете хорошее масло - есть уверенность что это не паленый "бренд" или какая-то левая фуфляндия - то особого смысла менять масло раньше 9-10 тысяч лично я не вижу. Ок, можно на 9000.

Воздушный фильтр при езде по городу меняется спокойно так же на 10000. Но его действительно можно менять и каждые 5-7т. Хуже не будет, а вклад в общую стоимость фильтров у него не особо велик. Тут кто как хочет. Лично я меняю на 10 т. и не испытываю никаких проблем с этим.

Топливный фильтр можно менять на 10-15, а то и 20 и более тысячах, если нет особых нареканий к заливаемому бензину. В случае если машина начинает тупить - может быть был залит очень некачественный бензин - то в принципе ТФ можно заменить и сразу не дожидаясь и даже 10 тысяч. Вообще, на сколько мне известно, ТФ - это крупнодисперсный фильтр. Его основная задача - не допустить в топливную систему относительно крупного мусора, еоторый может ее засорить. Так что особого эффекта от его частой смены по-моему ожидать не стоит.

Все вышесказанное касается Lanos'a 1,5 в базовой комплектации. Может для других конфигураций эти цифры и отличаются - не знаю.

Благодарю за внимание. Буду благодарен за комментарии и критику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Jan 10 2007, 17:36
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



в принципе все правильно. по воздушному фильтру для тех у кого стоит ГБО рекомендация менять каждые 5 тыков. я если честно не всегда придерживался этой рекомендации... из последствий токо повышеный расход газа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jan 12 2007, 09:51
Відправлено #46


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Меняю масло каждые 7000, вместе с маслом топливный и масянный. Воздухан определяю визуально biggrin.gif , после поездки на рыбалки и за грибочками могу поменять и через 1000-2000 км, по городу максимум 10000 cool.gif
Масло Кастрол магнатек 5W-40, коробка Кастрол синтетика, воздухан оригинал (но теперь буду ставить жёлтый...спасибо за подсказки в ветке форума flower.gif ), маслянный MAN, топливный хрен знает какой...чёрный rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Apr 23 2007, 20:34
Відправлено #47


Unregistered









читай книгу по эксплуаттации авто! замена массла 15Тыс (На Украине (страна тяжелых условий эксплуатаций) 7.5тыс ) Фильтр возд.(страна повышеной запыленности)самотри сам при каждом ТО(А лучше Меняй)
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 1st June 2024 - 13:22