Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Евро тур, Краков-Дрезден-Прага-Вена-Братислава-Буд

regkir   
post May 14 2013, 10:33
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




А как вы получали визу ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 14 2013, 10:33
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post May 14 2013, 10:49
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(regkir @ May 14 2013, 10:33)
А как вы получали визу ?
*



У меня карта поляка. Поэтому ехал через Польшу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Capkar   
post May 16 2013, 16:01
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 574
Реєстрація: 26-January 11
Користувач №: 25,776
Репутация: 4




QUOTE(Вадим.cv.ua @ May 14 2013, 00:03)

Дороги идеал, хотя меня удивило, что в Польше дороги на порядок лучше, чем в Германии.
*


Полностью согласен. Дороги в Польше лучше,чем в Германии. Идеально ровные. Они были протестированные мною еще в 1992 г. при перегоне машины из Лейпцига-Краков-Пшемысль-Львов-Одесса. Если еще тогда дороги были на высшем уровне,то сейчас тем более.
А поездка класс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post May 22 2013, 09:20
Відправлено #24


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Вопрос.

Если не трудно расскажи какие доки оформлялись на границе при вьезде авто с украинскими номерами в Европу? Желательно подробно))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post May 22 2013, 23:08
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(vlad11 @ May 22 2013, 09:20)
Вопрос.

Если не трудно расскажи какие доки оформлялись на границе при вьезде авто с украинскими номерами в Европу? Желательно подробно))))
*



На этапе подготовки к поездке оформил зеленую карту (страховка). С собой взял оригинал доверенности на авто (машина не на мне, а по генералке) и письмо из банка о том, что кредит полностью выплачен (в тех. паспорт внесены данные о кредитном договоре).
Если вопрос был задан о документах, которые оформлялись непосредственно на границе, то - никакие. Заезжал я через Украинско-Польскую границу (Жешини). При пересечении предъявил загранпаспорт, тех. паспорт на автомобиль, доверенность и письмо из банка. Все.
Когда заезжал в Украину (из Венгрии), то пришлось заполнить декларацию. Это обычная бумажка (половина листа А4). Там вписываешь данные загранпаспорта, свое имя и фамилию, количество бензина в баке, показания спидометра... Возможно что-то еще, я уже и не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post May 23 2013, 08:01
Відправлено #26


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Да, интересовало именно на границе..... Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post May 29 2013, 15:04
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(vlad11 @ May 23 2013, 09:01)
Да, интересовало именно на границе..... Спасибо.
*


По ходу , в зависимости от типа визы могут потребовать дополнительные документы которые подтверждают цель визита( бронь гостиницы,билеты на самолёт,приглашения и т.п ) .Частенько спрашивают сумму наличности и просят её показать.. (всё это просят поляки).. Отсутствие налички может привезти к дополнительному(детальному) осмотру машины.. Ответы по типу - У меня вагон кредиток(с их демонстрацией) ,поляков не устраивают wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TECHNIK   
post May 29 2013, 15:15
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 779
Реєстрація: 12-December 08
Користувач №: 14,181

Репутация: 9
Авто: White Wagon




QUOTE(Вадим.cv.ua @ May 22 2013, 23:08)
При пересечении предъявил ... письмо из банка...
*


Таможня интересовалась таким письмом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post May 29 2013, 15:21
Відправлено #29


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(TECHNIK @ May 29 2013, 16:15)
Таможня интересовалась таким письмом?
*


+1

Кредит выплатил давно,техпаспотр не менял -ни разу не спрашивали такого письма..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post May 29 2013, 15:45
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Даже не знаю, что ответить.
У меня польская национальная мульти виза (кажись, категория «Д»). Ни про какие брони отелей, вызовы или подтверждение платежеспособности даже речи не было.
Полный пакет документов на машину (тех. паспорт, права, доверенность, письмо из банка) я давал только нашим погранцам. Специально следил за передвижением пограничника, которая собирала документы по всем машинам, что бы не дай Бог не потеряла какой-нибудь документ smile.gif . Так вот, она даже не доставала из файла мою доверенность и письмо из банка. Сделал вывод, что эти документы ее не интересовали.
На польской стороне, дал только тех. паспорт и права. Дядька попросил открыть капот, заглянул в салон, постукал по внешним частям автомобиля на предмет заполненных пустот, и заглянул стоматологическим зеркальцем за пластиковые элементы обшивки багажника. Все. Я был один. В машине был небольшой полупустой рюкзак и сумка в багажнике.
Те, кто был впереди меня, прошли аналогичную процедуру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TECHNIK   
post May 29 2013, 15:54
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 779
Реєстрація: 12-December 08
Користувач №: 14,181

Репутация: 9
Авто: White Wagon




2 Вадим.cv.ua
Спасибо за подробный ответ fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post May 29 2013, 16:01
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Вадим.cv.ua @ May 29 2013, 16:45)
Даже не знаю, что ответить.
У меня польская национальная мульти виза (кажись, категория «Д»).
*



И ты с такой визой катался по Европе?? Или я не правильно понял ? С национальной визой выезжать за пределы Польши кажется нельзя...

QUOTE(Вадим.cv.ua @ May 29 2013, 16:45)
Ни про какие брони отелей, вызовы или подтверждение платежеспособности даже речи не было.
*


Написал из собственного опыта ...
Ещё что заметил,пока паспорт чистый,проезжаешь поляков вообще без лишних вопросов,со временем начинают задавать больше и больше..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post May 29 2013, 16:04
Відправлено #33


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(pawel_chk @ May 29 2013, 15:04)
По ходу , в зависимости от типа визы могут потребовать дополнительные документы которые подтверждают цель визита( бронь гостиницы,билеты на самолёт,приглашения и т.п ) .Частенько спрашивают сумму наличности и просят её показать.. (всё это просят поляки).. Отсутствие налички может привезти к дополнительному(детальному) осмотру машины.. Ответы по типу - У меня вагон кредиток(с их демонстрацией) ,поляков не устраивают wink.gif
*




Не знаю при каком типе виз требуют наличку)))) Я пересекал по шенгену как польскую так и венгерскую границы по обычному шенгену, и никто ничего не требовал.... biggrin.gif Иметь наличку в цивилизованном мире это моветон)))

Даже приведу пример:

QUOTE
Остановились в Франции оплатить платную дорогу....Там есть ворота для разных типов оплаты, карта, дорожная карта (проездной), наличка, электронный проезной...
Стали в ворота налички...подъехали, горит прайс цена типо 16 евро..... кидаем 20 евро монетками, стоим ждём... тишина..шлагбум не поднимается, чек не лезет))) smile.gif  Стоим минуты три и понимаем что что-то не то)))) cq.gif  За нами уже очередь из пяти машин..никто не нервничает, не сигналит, не кричит cg.gif  Я выхожу из авто и начинаю методично нажимать на все кнопки которые доступны для нажатия.... На дисплее на французском языке написана какая-то хрень которую я не могу прочитать (не знаю французского).. Продолжаем стоять и ждать когда аппарат начнёт хоть что то делать.... Сзади собралось ещё машин 5-6..по прежнему все молчат и стоят... cq.gif  Вижу в переди нас на дороге стоит вооруженный патруль, типа полиция..с автоматами и брониками... у них там типа пункт  bz.gif Зову бойца...тот подходит...задаём ему вопрос, мол какого лешего аппарат получив 20 евро не хочет нас пускать??? Тот подошёл к аппарату и нажал одну из трёх кнопок вдоль монитора..оказалось что если быстро нажимать эти кнопки (как я) то монитор не реагирует, а если медленно то это переключение языков: английский-французский-немецкий))) bp.gif  После переключения на англ было понятно что аппарат просит прощения и не может дать сдачу, просит подтвердить возврат денег путём нажатия двух кнопок 1 и 3 одновременно.. Деньги вернули..оплатили картой и больше с наличкой не заморачивались)))) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post May 29 2013, 16:07
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(vlad11 @ May 29 2013, 17:04)
Не знаю при каком  типе виз  требуют наличку)))) Я пересекал по шенгену как польскую так и венгерскую границы по обычному шенгену, и никто ничего не требовал....  biggrin.gif Иметь наличку в цивилизованном мире это моветон)))

Даже приведу пример:
*



20-й тип визы- Шопинг виза (польский шенген).. те которые у нас можно получить на год вообще без каких либо приглашений и документов...

в 2010г имел служебную визу С ,при наличии приглашения от фирмы и брони гостиницы всё равно спросили о наличии денег..

В начале этого года ехал по шопинг визе с семьёй в Ушики Дольне на лыжи.. Поляк спросил на сколько дней -говорю на 3,ночевать где будите -назвал гостиницу,наличием денег тоже интересовался..
Они там хорошие психологи и хорошо знают - когда человек едет впервые разы -он как правило готов ко всяким неожиданостям, и всё у него есть и лишнего провозить не будет..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post May 29 2013, 16:32
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(pawel_chk @ May 29 2013, 16:01)
И ты с такой визой катался по Европе?? Или я не правильно понял ? С национальной визой выезжать за пределы Польши  кажется нельзя...


Національна віза (D) дає право знаходитися
- на території Польщі на час перебування та строк дійсності, на який її видано;
- та додатково пересуватися по території інших держав Шенгенської зони до трьох місяців впродовж піврічного періоду.
Срок действия моей визы - 1 год. Тоесть, я могу сидеть в Шенгене до 180 дней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post May 29 2013, 16:48
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Вадим.cv.ua @ May 29 2013, 17:32)
Національна віза (D) дає право знаходитися
- на території Польщі на час перебування та строк дійсності, на який її видано;
- та додатково пересуватися по території інших держав Шенгенської зони до трьох місяців впродовж піврічного періоду..

*


Не знал такого... теперь буду знать..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAS   
post May 30 2013, 22:42
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,765
Реєстрація: 26-May 08
Користувач №: 12,148

Репутация: 20
Авто: Sens



http://www.shengenvisa.com.ua/tip-shengenskikh-viz.html

Какими бывают типы шенгенских виз

Сколько дней длиться оптимальное путешествие? Для кого-то неделю, для кого-то месяц, для кого-то 3 месяца. Кто-то едет за границу по работе, кто-то хочет возвращаться в любимую страну еще и еще. Предпочтения каждого путешественника, который отправляется в шенгенскую зону, устанавливаются на документальном уровне. Так, каждый турист в зависимости от цели и характера поездки может выбрать себе определенный тип визы.

Какие же типы шенгенских виз существуют?

Шенгенские визы можно поделить по таким характеристикам, как продолжительность поездки и количество раз, которое турист предполагает возвращаться в зону шенгена. В зависимости от продолжительности поездки выделяют 4 вида виз: А, В, С, D. Далее о каждой из них подробнее.

Виза типа А - аэропортовая транзитная виза. Они выдаются тем путешественникам, которые совершают транзитный перелет через страну шенгенской зоны. Сегодня украинцы не оформляют аэропортные визы.

Виза типа В – транзитная виза. Выдается тем туристам, которые путешествуют наземным транспортом через территорию одного и более государств шенгенской зоны. Виза этого типа выдается на 1-5 дней.

Виза типа С – краткосрочная виза, с которой путешественник может находиться в шенгенской зоне не более 90 дней. Этот вид наиболее востребован путешественниками и имеет несколько подтипов.

С1 – для туристов, которые собираются пребывать в зоне шенгена не более 30 дней.
С2 – с этой визой турист может пребывать в странах шенгенской зоны до 90 дней. Срок ее действия – полгода, то есть в течение 6 месяцев человек может возвращаться в любимые страны Европы.
С3 – то же самое, что и С2, но такая виза действительна в течение года.
С4 – количество дней, которое турист может пребывать в зоне шенгена также 90, но вот «растянуть» их можно на срок от 1 года и до 5 лет.

Виза типа D – долгосрочная или национальная виза. Она выдается путешественникам, которые собираются пребывать в стране более 3-х месяцев. Национальными такой тип виз называют потому, что каждое государство выдает их в соответствии со своим законодательством. С недавних пор виза этой категории даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей шенгенской зоне, но не более чем 90 дней за полугодие.

В зависимости от количества раз, которое турист предполагает возвращаться в зону шенгена, существует 2 типа виз. Типы шенгенских виз A, В, С, D могут быть однократными и многократными.

Однократные (двукратные) шенгенские визы дают право один или два раза въезжать на территорию шенгенской зоны. С таким типом визы весь предполагаемый срок пребывания нужно «отбывать» сразу, ведь поделить его на несколько заездов не получится. Многократные визы (мультивизы) выдаются сроком от месяца до года. Турист с такой визой может приехать в шенген несколько раз, но пребывать в этих странах нельзя более, чем 90 дней за полгода.

Что ж, осталось лишь определиться, как вы собираетесь отдыхать, сколько раз возвращаться в любимые страны. Стоит заметить, что разные типы виз предусматривают и разную стоимость оформления, и несколько разные документы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Jun 4 2013, 22:17
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




К вопросу качества бензина.
Поднял все чеки с заправок. Есть у меня привычка собирать чеки biggrin.gif
Пробег 3 200 км.
Израсходовал 187,18 л./А95.
Получается, расход на 100 км. составил 5,85 л./А95.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinokurov.viktor   
post Jun 12 2013, 20:05
Відправлено #39


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 77
Реєстрація: 20-November 07
Користувач №: 10,139
Репутация: 1



Доброго здоровья и отличного настроения! beer.gif
Вадим - респект и уважуха
beer2.gif
Зачетное путешествие. С большим интересом прочитал твой отчет. up.gif
Молодец!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Jun 24 2013, 13:44
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Продолжаем.
Удачно совпавшие выходные дают отличный повод отдохнуть. Кто-то не вылазит из постели, кто-то едет на озеро/шашлыки…., а я решил рвануть в Варшаву.
Машиной ехать дорого, поэтому ищем альтернативный вариант.
Первым делом добираемся до Львова. Мне, из Черновцов, это обошлось аж в 42 грн.
По приезду во Львов, выходим через центральный выход/вход ЖД вокзала, и, стоя на ступеньках, поворачиваем голову влево. В 20 метрах увидите кучу автобусов. Вам нужен автобус/маршрутка «Львов-Шегини» (платформа №5). Стоимость проезда 23 грн.
user posted image
Доехав до границы, идете за общей толпой в сторону пешеходного пункта пересечения границы. По пути можете купить алкоголь, табак или валюту.
Должен сказать, что когда читал о пешеходке, находил много рассказов о жуткой толкучке. Поэтому, когда быстро прошел украинскую сторону, подумал, что это все сказки. Зря.
На польской стороне образовался не малый затор. Проход представляет собой некоторое подобие загона для скота сделанный из металлических ограждений 1,5 м. в высоту. Кстати, для поляков и граждан ЕС отдельный проход. Так вот, когда дали добро на запуск первой партии желающих пройти границу началось нечто. Основная масса – это местные, желающие перенести через границу сигареты и алкоголь для дальнейшей перепродажи.

Небольшое отступление: Я, ради интереса, тоже решил взять с собой разрешенное количество алкоголя (1 литр) и табака (2 пачки), что бы их скинуть местным. Купил в супермакете, и в отдельном пакетике понес на границу. Это уже потом я узнал, что местные берут в окрестностях подпольно разлитую сивуху (по 12 грн. за 0,5л. бутылку) и поддельные сигареты (по 4-6 грн. за пачку). Никогда бы не подумал, что подделывают даже галимую Приму. Короче, привез все обратно домой biggrin.gif

Так вот эти самые местные, далеко не молодые люди, устроили такой движняк, что кости, вещи в сумках и прочее, весело хрустело под натиском об металлические заграждения. Лично я пропустил первую волну, но со второй было не намного лучше. Мне отдавили палец на ноге, а знакомая поцарапала руку о поручни.
Некоторые предлагают пройти границу в их машине. Стоит это удовольствие от 50 грн. Как договоритесь.
После того как прошли границу, идете к магазину «Бедронка» (не заметить или пройти его не реально), и садитесь возле него на автобус до Перемышля. Стоит 2,75 злотых. Расстояние – 15 км.
В Перемышле я первым делом пошел на ЖД вокзал и купил билет до Варшавы. Стоимость (для меня) 42 злотых. Что бы знать обычную стоимость билета прибавьте к этой сумме 37%. Время отправления – 20:40. Важно знать, что у нас с поляками разница во времени 1 час. Если у нас 14:00, то у них 13:00.
Пока ждете поезд, можете прогуляться по Перемышлю. Красивый, уютный и чистый городок.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Поезда в Польше отличаются от наших. На фото мое купе. Это 2 класс. От первого отличается тем, что в нем 8 сидячих мест. В первом – 6.
user posted image
По приезду в Варшаву (04:15 час.) первым делом купил обратный билет. Думал, что будет аналогичный поезд, котрый приезжает в Перемышль рано утром, но последний отправляется из Варшавы в 15:59. Прибытие в Перемышль в 00:15.
Идем гулять.
user posted image
Это Висла. Мелковата однако.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Не все знают, что все это достаточно современные постройки. После войны, Варшава была почти полностью разрушена. Поляки отстроили все максимально приближенно к оригиналу.
Университет.
user posted image
user posted image
user posted image
Вот такие вот персонажи встречаются. Наглющие до ужаса smile.gif
user posted image
Тюнинг, он везде bm.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
По приезду в Перемшль, пришлось идти в Медыку (граница) пешком. Благо, тормознул местного, который подкинул. Возле ЖД вокзала постоянно стоят такси. Можно доехать с ними.
Возвращаться думал также, как и приехал, но переходя границу познакомился с пареньком, который меня довез до Тернополя. Из Тернополя автобусом в Черновцы.
На проезд потрачено - 360 грн.
Пы.Сы. Раньше я думал, что Польша это та же Украина, только чуть лучше. Должен Вам сказать, что между нами пропасть. Мне даже трудно себе представить насколько мы отстали.
Все думал, почему они могут, а мы нет? Когда уже подходил к дому, увидел бабу, которая так спешила сесть в машину, что выкинула обертку от мороженного прямо под ноги… Надо начинать с себя.
Всем удачи. Я - спать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 09:10