Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Автомобильное кресло для ребёнка

Blekster_for_delete2   
post Feb 28 2007, 15:06
Відправлено #81


Unregistered









nyx,
поделитесь впечатлениями об автокресле за полгода пользования smile.gif
чего нравится? чего нет? действительно надежно крепится на сиденье? ребенку удобно?
и где Вы его в Донецке покупали?
и если не секрет, за сколько?
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 28 2007, 15:06
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Feb 28 2007, 15:10
Відправлено #82


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




это было мое сообщение:-)
nyx,
поделитесь впечатлениями об автокресле за полгода пользования
чего нравится? чего нет? действительно надежно крепится на сиденье? ребенку удобно?
и где Вы его в Донецке покупали?
и если не секрет, за сколько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Feb 28 2007, 15:50
Відправлено #83


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



QUOTE(Guest @ Feb 28 2007, 16:06)
nyx,
поделитесь впечатлениями об автокресле за полгода пользования smile.gif
чего нравится? чего нет? действительно надежно крепится на сиденье? ребенку удобно?
и где Вы его в Донецке покупали?
и если не секрет, за сколько?
*


впечатления самые лучшие, теперь все семейство пристегивается, даже один еду - без ремня уже дискомфорт, пристегиваюсь автоматом.

малая сидит довольная шо слон, ей повыше в окно смотреть, прикольно, и нам спокойно

чего не нравится? ну, уже позже наш маг автоакссесуаров завез более качественные по материалу и пластмассовым деталям, более пестрые расцветки, и с более надежными креплениями, и цена практически такая же.

Свое покупали в "Карапузе" 990 грн кажется (у них было именно такое как нам нужно, + я его сначала вынес в машину, примерял, малую посадил, потом только купил).
Очень хороший и самый большой выбор в "Пластилине".
Цены везде в пределах 800-1600 грн.

А вот это чтобы не сомневался покупать или нет:
http://weblinks.ru/2007/02/22/krashtest_avtorevju.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Feb 28 2007, 20:09
Відправлено #84


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




QUOTE(nyx @ Feb 28 2007, 13:50)
...
ну, уже позже наш маг автоакссесуаров завез более качественные по материалу и пластмассовым деталям, более пестрые расцветки, и с более надежными креплениями, и цена практически такая же.
...


что за магазин автоакссесуаров???
Мы сейчас активно ищем, объездили несколько магазинов, пока не нашли того, что бы нас удовлетворило sad.gif
Кстати, были в Пластилине - кресел ооочень мало, а нашей группы - всего 4 штуки (по-моему, даже одна модель!)
Очень удивились такому положению вещей - считали, что в таком магазине должен быть действительно БОЛЬШОЙ выбор!

Вообще-то, мы ищем "универсальное" кресло (возрастные группы 1/2/3), ваш вариант нам пока не подходим, дочь весит около 9,5 кг.
Заглядываемся на Baby Confort Trianos (может знаешь smile.gif ), но в Донецке не можем его найти mad.gif

А почему остановился именно на Maxi Cosi?
И Карапуз-это который возле ЦУМа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Feb 28 2007, 20:12
Відправлено #85


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




Еще скажи, получается ремень автомобильный держит одновременно кресло и ребенка? Не болтается конструкция при торможении??

И там у тебя был пост, где ты выкладывал картинки, как ты крепил кресло. Так вот, сейчас они не отображаются (наверное, их удалили с сервера, куда ты их положил)
Если они у тебя сохранились, можешь ты их мне бросить (в личку)?


Повідомлення відредагував Серж - Feb 28 2007, 20:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Feb 28 2007, 21:12
Відправлено #86


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



QUOTE(Серж @ Feb 28 2007, 21:09)
что за магазин автоакссесуаров???

"Нико" (салон Mitsubishi на Ильича), щас только два стоят на разные группы, но мне оч нравятся по качеству. Подъедешь, смогу свое сиденье живьем показать, эти можно в твою машину примерить, приезжай с бебиком.
QUOTE(Серж @ Feb 28 2007, 21:09)
Мы сейчас активно ищем, объездили несколько магазинов, пока не нашли того, что бы нас удовлетворило sad.gif
Кстати, были в Пластилине - кресел ооочень мало, а нашей группы - всего 4 штуки (по-моему, даже одна модель!)

давно не был, но когда сами искали - там был самый большой ассортимент. Это надо Anikanoff'a дернуть, он сориентирует, может будет завоз скоро, какие будут.
QUOTE(Серж @ Feb 28 2007, 21:09)
Вообще-то, мы ищем "универсальное" кресло (возрастные группы 1/2/3), ваш вариант нам пока не подходим, дочь весит около 9,5 кг.

я ж из тех же мыслей исходил. Когда созрели, мы как раз по весу подошли по кресло-адаптер (под взрослый ремень), а оно на большой размах возраста расчитано, плюс "на потом" вообще только подушка под попу отделяется от спинки. 9,5 кг - надо посадить, проверить, мы где-то в этом весе сели, но у нас деваха рослая smile.gif
QUOTE(Серж @ Feb 28 2007, 21:09)
А почему остановился именно на Maxi Cosi?
И Карапуз-это который возле ЦУМа?

Единственное что подошло на тот момент, выбора практически небыло из кресел-адаптеров, это оказалось лучшее по качеству.

Да, возле ЦУМа, кстати есть карточка 10% если там возьмешь, можно стольничек сэкономить wink.gif
QUOTE(Серж @ Feb 28 2007, 21:12)
Еще скажи, получается ремень автомобильный держит одновременно кресло и ребенка? Не болтается конструкция при торможении??

И там у тебя был пост, где ты выкладывал картинки, как ты крепил кресло. Так вот, сейчас они не отображаются (наверное, их удалили с сервера, куда ты их положил)
Если они у тебя сохранились, можешь ты их мне бросить (в личку)?
*


сама сидуха фактически не крепится, просто небольшой пластиковый захват в щель, под спинку заднего сиденья, просто чтоб сиденье не летало по салону smile.gif
кресло адаптирует "крайние точки" ремня под маленького человечка, получается, свое маленькое кресло, со своими ремнями.
преимущест перед креплением самого сиденья много.

С картинками трабл получился, чет халавный сервер меня кинул sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Feb 28 2007, 22:31
Відправлено #87


Unregistered









Спасибо за развернутый ответ

Я так понял, ты в этом магазине и работаешь?

Если это так, скажи мне адрес вашего салона - я его не знаю, а если не в лом, скажи модели кресел - хочу в Инете глянуть, что они из себя представляют.

За наводку на "Карапуз" тоже сэнкс, в воскресенье съездим, посмотрим.

Какое отношение Anikanoff имее к Пластилину? В ветке "кто где работает" никаких намеков! Кстати, тебя я там тоже не нашел. маскируешься wink.gif

Еще вопрос, насколько я знаю, твое кресло от 15 кг., а ты свою девчонку в него посадил, когда она весила 9,5 кг. ? eek.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Feb 28 2007, 22:34
Відправлено #88


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




Опять, блин, лажанулся :-/ Вверху - этоя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Mar 1 2007, 17:15
Відправлено #89


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



QUOTE(Guest @ Feb 28 2007, 23:31)
Спасибо за развернутый ответ

Я так понял, ты в этом магазине и работаешь?

Если это так, скажи мне адрес вашего салона - я его не знаю, а если не в лом, скажи модели кресел - хочу в Инете глянуть, что они из себя представляют.

За наводку на "Карапуз" тоже сэнкс, в воскресенье съездим, посмотрим.

Какое отношение Anikanoff имее к Пластилину? В ветке "кто где работает" никаких намеков! Кстати, тебя я там тоже не нашел. маскируешься  wink.gif

Еще вопрос, насколько я знаю, твое кресло от 15 кг., а ты свою девчонку в него посадил, когда она весила 9,5 кг. ? eek.gif
*



сейчас 2 в наличии:
user posted image

Желтое - Chicco Vector Car Seat 69293.22 - 1008 грн
Серое - Chicco Key Car 2/3 Seat 60855,02 - 925 грн

------
салон находится:
Ильича, 63а (район Медунивера, между Амстором и Грузией)
магазин на 2м этаже
------
Ага, типа шифруюсьsmile.gif
Саня Аниканов в Пластилине работает. Тоже шифруется, но я его слил tongue.gif
------
честно сказать щас не помню скоко был вес и влом лезть смотреть доку на кресло, но кажется все-таки 10-12 кг, а когда посадили, так вообще ее кресло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rims   
post Mar 1 2007, 17:30
Відправлено #90


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 7-July 06
Користувач №: 2,304
Репутация: 1



Я брал Chicco Key Car 2/3 Seat 60855,30 летом, жаль что торопились с покупкой, а в наличии болше ничего не было.

У меня вопрос. Может кто знает, есть ли сменные накидки на эти кресла, уж очень интересует 60855,72
Цвет можно увидеть здесь:
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=60855

А вообще — креслом очень доволен и всем рекомендую up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Mar 1 2007, 18:18
Відправлено #91


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




nyx пасиб за инфо
Chicco Vector Car до 18 кг, неохота через 2 года покупать еще одно кресло, а Chicco Key Car 2/3 нам велико, уже смотрели sad.gif
поедем в воскресенье в Карапуз, мож там чего увидим. А ты там про дисконт говорил shuffle.gif Если вдруг чего, правда можно будет попользоваться? wink.gif

Повідомлення відредагував Серж - Mar 1 2007, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Mar 1 2007, 18:25
Відправлено #92


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



QUOTE(Серж @ Mar 1 2007, 19:18)
А ты там про дисконт говорил  shuffle.gif Если вдруг чего, правда можно будет попользоваться? wink.gif
*


вообще не вопрос!

карта действует во всех карапузах, не только возле ЦУМа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Mar 4 2007, 23:26
Відправлено #93


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




Все, купили кресло!
Называется Maxi-Cosi 9-18 кг. up.gif

Купили в Baby-Market (на Артема)
Хотя искали кресло "универсальное" (9-36 кг.), но из того, что нашли в Донецке - нам либо не подошло, либо нас не устроило sad.gif

Но покупкой все-равно додвольны, полевые испытания - чере дней 5 - намечается поездка к теще с тестем - ~170 км.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Mar 29 2007, 12:49
Відправлено #94


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Нашел де-то в сети...

Нужно ли детское кресло в автомобиль

Я обещала написать подробно, чтобы дать ссылки в сообществах для родителей. Если возможно, перескажите мой опыт другим.

В субботу вечером (23-00) мы ехали по Вашавскому шоссе. За полчаса до того муж отогнал машину на мойку. Видимо, вода попала в механизм, а потому машина вдруг встала посередине дороги и отказалась заводиться.

Мы выставили треуголку, включили аварийку и стали звонить "Ангелам" (дорожные помощники). В этот момент нам в зад на полной скорости врезалась четверка.

Мы были на Матизе, у которого почти нет сзади багажника. Потому удар пришелся на задние кресла. Всего нас в машине было четверо. Мы с мужем впереди, наша подруга-крестная Олька и ребенок мой (1,5 года) - сзади.

Я не сразу поняла, что произошло. У меня провал в памяти. Помню только внезапный грохот, темно, я свернута пополам под креслом, хватаюсь за руку мужа. Вообще осознала, что случилось только, когда сзади закричала Олька и следом заплакал ребенок.


Мы не были пристегнуты. Мы очень трепетны к таким вещам – ремни, кресло, соблюдение ПДД, но отстегнулись, когда заглохли. Вроде бы машина стоит и незачем быть пристегнутыми (глупо, теперь сами понимаем). Обычно во время остановки я достаю ребенка из кресла, чтобы размять. Но малышка спала, потому - спасибо Богу - мы не тревожили ее.

Машина изуродована вхлам. Покорежились даже передние двери, съехала крыша, задняя часть машины сократилась даже не вполовину. Все взрослые получили травмы, особенно наша крестная. Муж вписался лицом в руль, отчего тот всосался в торпеду, а после и вовсе рассыпался. У меня только нога.

Ребенок цел, жив и здоров. Кресло (купленное накануне - снова удача) деформировалось, но функцию свою выполнило на 100%. Я очень много думала на тему автокресел в последние дни. Мне мерещились разные картинки, я вижу кошмары не только во сне, а наяву - мультики перед глазами. Потому хочу озвучить некоторые тезисы:

- Машина стоит, ребенок вне кресла.

Действительно, в медленных пробках, когда дочка хныкала, я её доставала и успокаивала. А уж при полной остановке авто - 100% я бы достала её поразмять. Это чудо, что она спала, а мы её не тревожили. Каков мог быть исход?

-- Ребенок у меня на руках впереди либо вылетел бы в лобовое стекло, либо ударился бы об торпеду.

-- Если бы я удержала ее, либо прицепила в кенгурушку-слинг, то - сложившись пополам - просто раздавила бы своим телом.

-- Если бы пустили погулять по задним сиденьям, то дочь шыврнуло бы по салону.

В любом из этих вариантов я не верю, что малыш остался бы жив.

- Многие говорят "мой муж хорошо водит, потому ничего не случится".

Как видите, даже стоящая машина является местом повышенной опасности.

- Вы можете сказать, что исправная машина не встанет посреди дороги.

Наш матиз был в отличном состоянии. Просто безупречном. Мойка и случай заставили её чудить.

- Про кенгуру и слинг - читайте выше.

- Оказывается, даже в стоящей машине надо пристегиваться.

Кресло у нас было такой-то марки. Оно дорогое, качественное, хорошее по креш-тестам. Но я уверена, что и более дешевые аналоги сослужили бы свою службу.

Я верю и знаю, что ситуации бывают разные. У меня были моменты, когда я везла ребенка без кресла. И не раз. Но я вас очень прошу, минимизируйте опасность. Не возите детей на руках, ремнях, люльках от коляски, кенгуру. Возите детей в креслах.

Тот факт, что ребенок остался жив (именно жив, вариант травмы, совместимой с жизнью при таком ударе без кресла никто даже не рассматривал) благодаря креслу подтвердили сотрудники ГИБДД и все врачи - скорой помощи, Морозовской больницы. Ну, и я своими глазами видела, как машина сложилась в блин и оценила возможные перспективы ситуации.

ПС: Пожалуйста, не надо гневных слов в адрес водителя четверки. Нам всем досталось. Я уверена, что по злому умыслу в машины на полной скорости не влетают, усталость и невнимательность - это может случиться с каждым. А он вину не отрицает и наказание, безусловно, понесет. В соответствии с законом.

отсюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pancho   
post Mar 30 2007, 09:00
Відправлено #95


Старая Гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 564
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 436

Репутация: 7
Авто: Daewoo Lanos SE



Неплохой тест детских кресел был в мартовском номере журнала "Украинна За Рулем"
http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=891
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FOXXX   
post May 2 2007, 12:30
Відправлено #96


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 21-July 05
Користувач №: 639
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Блин... Много букв, но смыслу почти "0"... Один говорит можно, другой нельзя... Есть 1000 плюс минус гривен... Что купить (посоветуйте)??? Ребенку 3 года, вес 16 кг.


И какие из советуемых можно ставить на переднее сиденье (по ходу, против хода)???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Breathe   
post May 2 2007, 17:20
Відправлено #97


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,801
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,649
Репутация: 18




FOXXX

Я тоже с женой в нете с месяц искали инфу по креслам. sad.gif Очень противоречивые тесты и описания. На одном сайте выберем лучшие модели, а на другом находим, что эти модели фигня. На третьем они же занимают средние позиции.

Остановили свой выбор на KIDDY Life Pro. Везде читали только положительные отзывы о нем. Когда же поговорил с человеком, который занимается продажами кресел от нескольких фирм, то по его словам оказалось, что это кресло хорошо себя зарекомендовало в тестах на Рено-Логан для которого, собственно, оно и подганялось при разработке. sad.gif На других авто его вроде как не тестировали.

Складывается ситуация, когда из-за конкуренции и законов бизнеса найти правдивую информацию просто невозможно. Ее просто не отделить от лапши на уши.

Мы остановили свой выбор на Recaro Young Sport или Recaro Start. На момент заказа, а это было неделю назад, Спорта не оказалось в наличие, поэтому взяли Старт. Понравилось наличие разных регулировок и крепкая конструкция кресла. Возрастной диаппазон 1,2,3.

Брали у представителей Рекаро:
http://ua-recaro.com/RECARO_Start/31940.html

До окончательного выбора долго говорили по телефону с менеджером. Его ICQ приведена на сайте - 342742005 Олег. У него можно проконсультироваться по поводу кресел. Подход к покупателю с его стороны отличный. Я получил кресло на следующий день после отправки денег через Приват-Мани.

Доця, а ей 1 год и 5 месяцев сразу от кресла шарахалась. Но после того как на него посадили одну из ее кукол, подошла к креслу. Через пол часа она уже пробовала на нем сидеть. smile.gif

Пока же не получилось попробовать закрепить кресло в машине и поездить с доцей. Поэтому впечатлениями в плане использования пока поделиться не могу. По регулировкам действительно все продумано классно.

На счет его цены спорить не буду. Некоторые мои знакомые говорят, что стоимость детского кресла нужно соотносить с возможностями, в плане безопасности, автомобиля. Типа Ланос фигня по крепости, а потому кресло для ребенка можно брать из недорогих. У меня подход другой. Уж лучше ограничу на время себя в покупках чего-либо, но буду спокоен за ребенка.

з.ы. Это не реклама инет магазина. Описал только то с чем столкнулся я с женой.

Извини, что не ответил на твои вопросы. У нас критерии выбора разные. Хотя я категорически не хочу возить ребенка на переднем сиденье. На заднем все же безопасней должно быть.
И еще. Если невозможно в своем городе найти то, что ищешь, то есть инет магазины. Только ищи лучше официальных представителей и обращай внимание на вопросы гарантии, обмена кресла в случае, если оно не подошло.

Удачи в поиске!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 11 2007, 12:05
Відправлено #98


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Приобрели за 1015грн вот это...

автокресло CHICCO KEY1 X-Plus с усовершенствованной регулируемой системой безопасности (Adjustable Safety System) соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/03, группа 1, для детей весом от 9 до 18 кг.

• Трехточечные ремни безопасности
• Противоударная конструкция с прослойкой, поглощающей силу удара
• Новая вентиляционная система Air Circulation System гарантирует максимальную циркуляцию воздуха
• 6 уровней регулировки сидения
• Специальный материал ERGOS , из которого сделано кресло, обеспечивает максимальный комфорт для головы, поясницы, ножек и ручек ребенка
• Собственный ремень безопасности, имеющий единую систему натяжения и регулирующийся по росту ребенка
• Чехлы снимаются для стирки





Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post May 11 2007, 14:47
Відправлено #99


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(SEDOV @ May 11 2007, 12:05)
Приобрели за 1015грн вот это...

автокресло CHICCO KEY1 X-Plus с усовершенствованной регулируемой системой безопасности (Adjustable Safety System) соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/03, группа 1, для детей весом от 9 до 18 кг.

• Трехточечные ремни безопасности
• Противоударная конструкция с прослойкой, поглощающей силу удара
• Новая вентиляционная система Air Circulation System гарантирует максимальную циркуляцию воздуха
• 6 уровней регулировки сидения
• Специальный материал ERGOS , из которого сделано кресло, обеспечивает максимальный комфорт для головы, поясницы, ножек и ручек ребенка
• Собственный ремень безопасности, имеющий единую систему натяжения и регулирующийся по росту ребенка
• Чехлы снимаются для стирки
*


Гарне крісло (сам на таке заглядав спочатку) kruto.gif
З.І. Але ремені на дитині (по фото) недотягнуті umnik.gif .. ну і накладки на ремені мають бути нижче wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 11 2007, 15:01
Відправлено #100


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Grey @ May 11 2007, 14:47)
Гарне крісло (сам на таке заглядав спочатку)  kruto.gif
З.І. Але ремені на дитині (по фото) недотягнуті  umnik.gif .. ну і накладки на ремені мають бути нижче  wink.gif
*



спасибо

это его только положили и я сфотографировал, а так я подтягиваю туже и лямки свожу ближе и ниже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th May 2024 - 01:00