Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Электрики памагите

Типочек   
post Jan 30 2009, 18:56
Відправлено #1


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Итак, суть проблемы состоит в том что сгорел у меня ксенон практически за один день ( ставил сам, ровно год назад, M LUX) сгорело две лампы и один блок розжига, ну погоревал я немного и принялся ставить родные лампы, но как оказалось что после установки обычных ламп прпал ближний свет в одной из фар - решил заменить лампу - заменил, дальний есть, ближнего нету. Полез в коробочку пердахранителей - оказалось что сгорел пердохранитель, заменил, включил ближний - он мне только моргнул и утих, полез опять к пердохранителям - опять сгорел. Поменял - решил попробывать включить свет = сел аккумулятор.

Финал - ушол домой пить пиво в растроенных чувствах, кто что подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 30 2009, 18:56
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jan 30 2009, 19:50
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Типочек @ Jan 30 2009, 18:56)
Итак, суть проблемы состоит в том что сгорел у меня ксенон практически за один день ( ставил сам, ровно год назад, M LUX) сгорело две лампы и один блок розжига, ну погоревал я немного и принялся ставить родные лампы, но как оказалось что после установки обычных ламп прпал ближний свет в одной из фар - решил заменить лампу - заменил, дальний есть, ближнего нету. Полез в коробочку пердахранителей - оказалось что сгорел пердохранитель, заменил, включил ближний - он мне только моргнул и утих, полез опять к пердохранителям - опять сгорел. Поменял - решил попробывать включить свет = сел аккумулятор.

Финал - ушол домой пить пиво в растроенных чувствах, кто что подскажет?
*


та че тут подсказывать-мкнет у тебя где то в цепи идущей на свет!Когда мне искали причину электрической(клинической)смерти моего авто,то под левым крылом доставал Вадик с VS целый жгут проводов в гофре и там нашлись места скруток,сказал распространенная херня-и в салоне провод у ноги правой водительской тоже оплавленный-вроде это габариты.Вобщем по моему мнению,если не в выключалках дело и н в замкнутом прводе где то на массу возле /в фаре-что мало вероятно ,причину нужно искать в жгутах проводки там увидиш оголенные и замыкающиеся провода,а ежели ниче не найдеш ,наверное на СТО к электрику лучше притянуть .Дам телефон Вадика- по электрике мне все делал на пять с плюсом-толковый вобщем чувак 8-097-381-50-77-мне всегда по телефону подсказывал че да как и где подергать можно)))В субботу работают-очередй сейчас у него практически нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jan 30 2009, 21:10
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




Вы меня конечно извините, но что там было наделано со штатными цепями - одному богу известно... так что мягко говоря без вскрытия причину смерти опредделить будет трудно sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Jan 30 2009, 21:14
Відправлено #4


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(Alex SWM @ Jan 30 2009, 21:10)
Вы меня конечно извините, но что там было наделано со штатными цепями - одному богу известно... так что мягко говоря без вскрытия причину смерти опредделить будет трудно sad.gif
*


Алексей Викторович - я там ни лазил, чесн слово mol.gif mol.gif mol.gif mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jan 31 2009, 10:48
Відправлено #5


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Alex SWM @ Jan 30 2009, 21:10)
так что мягко говоря без вскрытия причину смерти опредделить будет трудно sad.gif
*


ну тогда прямиком в морг!!(читать СТО))))яж говорю если есть желание покопаться,то ищи жгут толстенный под передним крылом и жгут в салоне возле бороды торпеды,если там мкнет(а я уверен что эт именно КЗ-раз горят предохранители и акум садится) ты увидиш или унюхаеш зпах горелого или сами оплавленные проводки,а там решиш че и как лчить,но если не найдеш-тут советов тогда не найти-кроме специалиста.А может уже нашел проблему???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Feb 2 2009, 21:55
Відправлено #6


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Итак, причина найдена и устранена, всему виною моя халатность.
Причиной стало снятие защиты арок передних колёс ( снял в своё время из за установок и замен передних бамперов), из за чего в отверстие которое находитса под блоком предохранителей - набилась грязь из под колеса и коротила группу контактов.

Всем спасибо за советы, особенно благодарен товарищу Валидолу за то что приехал и "помог разобратса в даноой проблеме. beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 2 2009, 21:59
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Типочек @ Feb 2 2009, 21:55)
Итак, причина найдена и устранена, всему виною моя халатность.
Причиной стало снятие защиты арок передних колёс ( снял в своё время из за установок и замен передних бамперов), из за чего в отверстие которое находитса под блоком предохранителей  - набилась грязь из под колеса и коротила группу контактов.

Всем спасибо за советы, особенно благодарен товарищу Валидолу за то что приехал и "помог разобратса в даноой проблеме. beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif
*


вот бляха-халатность загамачила ксенон-абыдна((((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 10th May 2024 - 08:39