Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> пропал дальний, + вопрос по левому подрулевому.

vitamin4   
post Aug 22 2013, 18:20
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




На днях пропал дальний свет фар. Ехал я к родителям расстояние около 100 км и в процессе движения начал пропадать дальний свет фар. При включении ближнего все нормально, включая дальний ехал и было все хорошо, затем дальний свет начал пропадать, чтобы он зажегся, пришлось переключать на ближний и снова включать дальний и в конце концов дальний вообще пропал. Сегодня решил разобрать левый подрулевой переключатель, в результате все пружинки повылетали в неизвестных направлениях. Решил приобрести подрулевой переключатель.
вопрос1- какой брать, с включением противотуманок или базовый. На данный момент передние противотуманки подключены к кнопке включения задних противотуманок (заводских).
Вопрос 2, что нужно переделывать в проводке, чтобы передние противотуманки включались от кольца на переключателе
и самый главный вопрос3есть ли вланосе реле дальнего света фар, поскольку нашел только просто реле фар, то есть, может быть все таки за включение дальнего света отвечает только подрулевой и реле дальнего света в ланосе нет? И если это так, то сменив подрулевой переключатель на новый у меня появится дальний.
Я может быть и сам в этом разобрался бы, но нужно побыстрей узнать ответы на эти вопросы, поскольку сейчас у меня не работают ни повороты, ни ближний ни дальний свет, а ездить нужно. С работы сегодня ехал на аварийке, а вечером вообще никуда не выедешь, тоесть связан по рукам и ногам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 22 2013, 18:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Aug 22 2013, 18:33
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




QUOTE(vitamin4 @ Aug 22 2013, 19:20)
есть ли вланосе реле дальнего света фар, поскольку нашел только просто реле фар
Схема предохранителей

На дальний свет есть и реле и предохранитель под капотом.
Схема 10.2 пункты 14 и 17.

А сигнал, габариты есть ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 22 2013, 20:00
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Динамит @ Aug 22 2013, 19:33)
На дальний свет есть и реле и предохранитель под капотом.

В ланосе по умолчанию есть только реле фар - оно общее как для ближнего, так и для дальнего...

vitamin4
1. Берите тот, что Вам по карману... я бы брал уже с кольцом под ПТФ, если переделывать не собираетесь, то и кольцо не нужно. Определитесь с ценой, а потом примите решение сами...

2. Зависит от того как оно сделано сейчас. Минимум надо перекинуть провод с кнопки ЗПТФ на кольцо...

3. Схема Ланоса:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 22 2013, 20:18
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Динамит @ Aug 22 2013, 18:33)
Схема предохранителей

На дальний свет есть и реле и предохранитель под капотом.
Схема 10.2 пункты 14 и 17.

А сигнал, габариты есть ?
*


в инструкции сказано, что это реле фар, а отдельно про реле дальнего света ничего не сказано, разобрав подрулевой переключатель и увидев там габариты контактов, напрашивается вывод, что в подрулевом происходит переключение ближний-дальний без промежуточных реле ( мощности контактов, визуально хватает. Сигнал есть, габариты есть, даже ближний свет был до тех пор, пока я сегодня не разобрал сам переключатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 22 2013, 20:31
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(mich_ya @ Aug 22 2013, 20:00)
В ланосе по умолчанию есть только реле фар - оно общее как для ближнего, так и для дальнего...

vitamin4
1. Берите тот, что Вам по карману... я бы брал уже с кольцом под ПТФ, если переделывать не собираетесь, то и кольцо не нужно. Определитесь с ценой, а потом примите решение сами...

2. Зависит от того как оно сделано сейчас. Минимум надо перекинуть провод с кнопки ЗПТФ на кольцо...

3. Схема Ланоса:
user posted image
*


да по карману любое, поскольку уже звонил Бемчику и стоимость с кольцом и без 75 и 100 гривен соответственно, правда не понравилось то, что когда раньше у него покупал кой чего и сразу говорил, что с ланос клуба, то все было хорошо, а сегодня не сказал волшебную фразу (ланос клуб), так отношение было немного грубоватое и остался неприятный осадок после разговора с ним, нужно будет его немного пожурить в теме "Х.З. какая там разборка ланоса".
всю доп проводку делал сам, посему проблем не должно быть, необходимо только отсоединить управляющий провод от кнопки зптф и где то подцепить его к колодке на подрулевом с кольцом.
Не получил, правда, ответ на вопрос, если я заменю подрулевой, появится ли у меня дальний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 22 2013, 21:29
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Интересный подход:
QUOTE
что нужно переделывать в проводке, чтобы передние противотуманки включались от кольца на переключателе

QUOTE(vitamin4 @ Aug 22 2013, 21:31)
всю доп проводку делал сам, посему проблем не должно быть, необходимо только отсоединить управляющий провод от кнопки зптф и где то подцепить его к колодке на подрулевом с кольцом.

Зачем тогда спрашивал?

QUOTE
Не получил, правда, ответ на вопрос, если я заменю подрулевой, появится ли у меня дальний.

Да хрен его знает... - замкните проводочки и проверьте...
Были случаи когда горели спиральки на обоих лампах одновременно.


Схему вроде приложил, а Вы по ходу разбираетесь и Вам найти проблему труда составить не должно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 23 2013, 07:50
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(mich_ya @ Aug 22 2013, 21:29)
Да хрен его знает... - замкните проводочки и проверьте...
Были случаи когда горели спиральки на обоих лампах одновременно.
Схему вроде приложил, а Вы по ходу разбираетесь и Вам найти проблему труда составить не должно...
*


Спиральки не в моем случае, стоит Ж5
Смотрел вчера, получается, что переключатель сам все делает без реле дальнего, то есть такого реле нет. Бум решать вопрос.
По поводу переключателя с кольцом: Бемчик сказал, что разъемы у обоих переключателей одинаковы, тогда нужно смотреть, куда идет управляющий провод от колодки, и узнать, где он кончается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 23 2013, 08:32
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




только что допер: в обоих вариантах переключателей большие разъемы одинаковые, а маленький, идущий на "палку "отличается. на 3 контакта и 5 контактов, узнать можно, купив подрулевик с кольцом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 25 2013, 07:59
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




Просьба закрыть тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 15:07