Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Бортовой журнал Monster

Monster   
post Jul 10 2007, 09:40
Відправлено #1


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Огромная просьба ко всем: НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ В МОЕМ БЖ!!!

14 апреля 2006 года я купил Lanos SX (FSO) на вторичном рынке.
Осматривалось авто днем раньше на СТО возле "мавзолея" (по ул. Гвардейцев Широнинцев, сразу за мостом) через знакомых мастеров.
Судя по сервисной книжке, его купили 6 июля 2004 года в УкрАвто на Шевченко, 315.
Пробег по одометру был порядка 27500 км.
Цена за которую я его приобрел - 8800$.
Внешнее состояние очень порадовало!
Резина и диски с колпаками были родными.
Из того, что было добавлено к стоку на момент покупки, могу отметить:
1) харьковские подкрылки (со свисающим кантом);
2) резиновые коврики в салоне;
3) неплохую тонировку всех стекол, кроме лобового;
4) простенькую сигнализацию Mongoose (700 серия вроде);
5) доводчики (интерфейс) передних стекол при постановке на охрану;
6) фаркоп.
Сразу же пришлось заменить аккумулятор на новый (Topla 60Ah) - возле ГАИ авто уже не завелось, т.к. походу аккумулятор заменил продавец-падла перед приездом в ГАИ на сделку...
Ну да не велика потеря. wink.gif
Собственно с этого начался процесс езды на личном авто и его последующее совершенствование, о чем пойдет речь далее! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 10 2007, 09:40
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 09:43
Відправлено #2


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Отъездив на стоковой штамповке буквально неделю я понял, что такие диски меня сильно раздражают, да и внешний вид авто в целом из-за них весьма сильно страдает.
Было принято решение купить диски, и выбор пал на тайваньское литье League RS 14x6.0 (модель 188). Весь набор из 4 дисков с болтами крепления + переходник для балонного ключа обошлись в 2200грн.
Почему я выбрал именно 14" диски? Потому что резина была в довольно сносном состоянии (хотя и Debica sad.gif), а покупать иную резину у меня просто не было финансовой возможности на тот момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 09:48
Відправлено #3


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Постепенно начали всплывать мелкие бока:
1) застучавшая опора стойки амортизатора;
2) слазящая местами краска с переднего бампера;
3) шумы в салоне были бОльшими, чем я ожидал.
По поводу опор я поехал на Шевченко для замены по гарантии, но там мне начали сначала заливать, что это - не гарантийный случай, а следствие дорог и манеры вождения. В результате небольших терок они все же согласились их заменить за 150грн (то ли за работу, то ли за пару "железок" - уже не важно, но точно за что-то одно).
На этом "общение" с гарантийщикам было завершено.
В результате пару опор я заменил за 140грн с работой на стороннем СТО, о чем ни разу не пожалел!
По поводу бампера было решено его перекрасить, совместив это с покупкой спойлера на ЛОСКе.
Спойлер стоил 180грн.
Краска для переднего бампера и спойлера + работа (покраска + монтаж/демонтаж) мне вылились, если память не изменяет smile.gif, в 60$.
Одновременно с проведением этих видов работ мне сделали полную шумоизоляцию салона (на полу, на крыше, на дверях и на месте торпедо вообще ничего не было при разборке салона smile.gif) и багажника.
Результат мне очень понравился, правда из-за плохого пластика (салона в целом) торпедо через время на брусчатке и прочих неровностях начала поскрипывать.
Увы, но если такая шумоизоляция, ценой в 270$, не помогла и скрипы появляются через время, то остается лишь с этим смириться и передать привет проектировщиками салона этого авто - страшно подумать, что бы я слушал каждый день, если бы они додумались до использования деревянных вставок... laugh.gif
Близилось ТО-3 (30000 км)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 09:51
Відправлено #4


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




На ТО-3 (32000 км, уж так сложилось) я заменил залитую полусинтетику Castrol 10W-40 на Mobil1 5W-40 (140грн за 4л на Лоске) с предварительной промывкой промывочным маслом.
Субъективно ДВС стал работать несколько тише, проще заводиться, и более активно раскручиваться до высоких оборотов (5500-6000 об/мин). Также были заменены масляный, топливный, воздушный фильтры (цен не помню уже), промыты форсунки (100грн), из которых лишь одна вела себя более или менее адекватно...
Заодно я заменил и масло в КПП на синтетику Mobil1 75W-90 GL4. Передачи стали включаться намного четче, но с приходом холодов, пока авто не прогрелось, были некоторые заминки на 1ой и 2ой передачах (этот баг несколько правится регулировкой кулисы)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 09:59
Відправлено #5


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Спустя пару месяцев я понял, что с тормозами надо что-то делать...
Они меня вообще не устраивали и я задался вопросом их улучшения.
Слабым звеном при торможении оказались задние барабанные тормозные механизмы, которые я решил заменить на дисковые.
Описание процесса переоборудования тормозной системы можно найти в разделе "Тюнинг" в соотв. теме.
Скажу лишь, что эффективность тормозной системы заметно выросла, а сам процесс торможения стал более предсказуемым.
Стоило мне это удовольствие порядка 400$, а с учетом проданной родной балки за 200$, чистых расходов я понёс на сумму примерно в 200$! smile.gif
Вот так выглядит теперь моё авто:
user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:02
Відправлено #6


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Немного поездив еще я стал недоволен амортизаторами - у меня стояли родные масляные Delphi.
Авто имело сильные крены, недостаточно держалось на кочках за дорогу, а также постоянно клевало носом при торможении! sad.gif
На одометре было порядка 36000 км когда родные амортизаторы были заменены на газомаслянными Kayaba Excel-G (отдал порядка 150$).
Впечатления, когда впервые выехал на них с СТО, были просто дикие, но описывать их думаю смысла не имеет.
За помощь в выборе и покупке по приятным ценам амортизаторов хочу выразить огромную благодарность партнеру клуба Колеснику Роману (Ring).
Ездой на авто в целом стал доволен, но аппетит приходит во время еды. В голове появились новые надежды и идеи... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:05
Відправлено #7


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Почти весь август был в отпуске, и соответственно довольно много ездил (порядка 4500 км) на высоких оборотах (4500-6000 об/мин). Вернувшись в начале сентября домой заметил, что масло, залитое в ДВС заметно потемнело и ушло на угар (примерно 350 грамм). В канистре как раз примерно столько и осталось с прошлого ТО. Пустил его в ход, а через несколько дней собрал денег и сделал ТО-4.
Также попутно было решено зиму отъездить на этом масле, а к лету заменить его на нечто вроде 5W-50.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:08
Відправлено #8


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




На ТО-4, которое делал у Володи (VS), кроме масла и фильтров решил заменить и все ремни (ГРМ, кондиционера, ГУРа и генератора)... Точную цену за услуги и з/ч уже не помню.
При замене ремня ГРМ мастер (имя называть не буду) перестарался с затяжкой болта крепления шкива к коленвалу и свернул болту голову... Точнее болт лопнул в том месте, где заканчивается резьба... Обломок остался в коленвале...
Ощущения и внутреннюю атмосферу воцарившиеся в боксах я также описывать не стану. Я ни раз слышал как лопается сталь, так что суть произошедшего полностью представлял... Однако вранье как таковое я крайне не люблю - на мой вопрос о том, насколько это серьезно, мне ответили что все ОК, только "пойди погуляй с полчасика"... Разумеется, я так и сделал дабы не мешать парням "работать" дальше, но вернувшись через час увидел извлеченный кусок-обломок.
Хорошо, что все так закончилось, а иначе парни бы попали на капилалку ДВС, а я с неделю был бы пешеходом... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:14
Відправлено #9


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Покатавшись еще чуток (44000 км) я стал замечать, что авто стало иметь как бы раздолбанную переднюю подвеску, а со временем ощущения дополнились и стуками...
К 45500 км стуки стали такими, что МАМАДАРАГАЙА! sad.gif
Я 3 раза ездил на диагностику ходовой, но к сожалению там говорили, что у меня все ОК, а я просто "парюсь" (типа Ланос - не мерен и т.п., но ведь я же знаю каким мое авто было каких-то 5000 км назад!!! maniac.gif ) - оказались не правы, но об этом чуть ниже... Я был настолько расстроен "поведением" авто, что хотел даже его продать! cry2.gif
Собравшись с силами, и вооружившись помощью все того же Ромчика (Ring), я купил все расходники по передку, а также левый привод в сборе (который, кстати, мне НИКТО не мог найти вообще на мое авто - огромное человеческое спасибо тебе, Рома!!!), полуось которого была гнутой, а внутренний ШРУС - разбитым. Также на этом приводе внешний ШРУС был с какого-то Опеля.
Список замененных расходников передка:
1) Привод левый в сборе Original;
2) Шаровые TRW;
3) Сайлент-блоки рычагов передние Lemferder/Boge;
4) Сайлент-блоки рычагов задние Lemferder/Boge со скобами;
5) Опоры амортизаторных стоек Original;
6) Втулки стабилизатора Original со скобами;
7) Стойки стабилизатора с резинками Original.
Замена привода заметно повысила комфорт езды, т.к. левое колесо уже не прыгало если дать авто под зад (из-за дисбаланса от погнутой полуоси).
Обе родные шаровые были довольно "мягкими", и на правой уже был порван пыльник.
Сайленты рычагов заменил на немецкие, т.к. амики уже далеко не стоковые, и соответственно быстро убьют мягкую корейскую "резину", что уже раз и имело место после замены амиков.
Опоры заменил спустя пол года после предыдущей замены оных, т.к. одна из них уже "полезла".
А вот самыми убитыми, по словам мастера который все это менял, оказались стойки стабилизатора.
Выехав после замены всего вышеперечисленного я долго не включал магнитофон, наслаждаясь былой тишиной при переезде ЛЮБЫХ кочек даже на Пушкинской (сверчок сзади не в счет smile.gif). Четкость и сбитость подвески также весьма порадовали даже на фоне того, что у меня было в лучшие времена!
Я снова ДОВОЛЕН своим авто! laugh.gif
На этой неделе планирую заменить жидкость для ГУРа, т.к. с приходом холодов стало заметно тяжелее крутить руль. Залью Mobil1 ATF220.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:16
Відправлено #10


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Пришло время делать ТО-5:
user posted image
Кроме масла и фильтров я заменил тормозную жидкость (LM DOT4) и установил дозирующие клапаны на выходе из блока ABS в магистралях, идущих к задним тормозным механизмам. Подробно о том, что это и зачем можно прочитать здесь.
Также, пару недель назад "вылечили" скрежет усилительных пластин стабилизатора поперечной устойчивости. Цена удовольствия = 100$. Проблема решена и былого скрежета больше нет! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:26
Відправлено #11


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




На одометре уже 53000 км.
На выходных (17.03.2007) пришлось снимать ГБЦ (головку блока цилиндров). Вызвано это было тем, что за последнюю 1000 км ушло порядка 1.5 литра ТОСОЛа (хорошо, что не в цилиндры и не в масло gigi.gif). sad.gif
При снятии было видно, что в районе среднего переднего болта крепления ГБЦ к БЦ есть "намытость". Также в том же районе подтекало (но мизерными количествами) масло.
На приложенных фотках это можно увидеть:
user posted image user posted image
Но нет худа без добра - износ зеркал цилиндров минимальный, задиров и выработки нет. Виден хон на поверхности цилиндров. Нагар на поршнях есть, но даже простой спиртовой салфеткой он снимался - норма для нашего бензина.
Моторист сказал, что авто судя по состоянию ДВС несмотанное, что не может не радовать. tongue.gif
Нагар на свечах коричневого цвета, все свечи сухие - все же не зря я лью ТОЛЬКО 95+ на Гефесте. smile.gif
А вот на клапанах отложения нагара есть, но с ними, надеюсь, я разберусь. cool.gif
Одно НО: при замерах компрессии в 1,2,3,4 цилиндрах были получены 12.8, 12, 12, 11.8 атм. Насколько я понял - это норма (разница должна быть не более 1 атм). Но я в ближайщем будущем планирую снова залить присадку от нагара на клапанах от LM (см. выше). Прошлый результат после использования оной меня весьма порадовал. А после этого думаю еще раз замерять компрессию.
user posted image user posted image user posted image
Как видно из фоток верха ГБЦ, она вся как новая - спасибо маслу (см. выше)! smile.gif
Что касается качества выполненных работ - мне в этот раз все ОЧЕНЬ понравилось! Придраться ни к чему не могу. Ярослав исправил также некоторые мелкие бока с затиранием шкивом ГУРа по пластмассовой защите ремня ГРМ. ДВС стал работать заметно приятнее на слух - нет затираний вышеназванным шкивом и ничего больше не сечет (также была заменена прокладка между выпускным коллектором и приемной трубой - с двух сторон оказалась прогоревшей sad.gif).
Резюме по ГБЦ: она не поведена и достаточно просто заменить прокладку под оной (также заменена и прокладка клапанной крышки)! smile.gif
Ах нет! Все же есть одна "жалоба" - до сих пор в салон тянет вонью от обгорания разной дряни на БЦ и выпусном коллекторе! smile.gif Но это, думаю, через пару дней пройдет! smile.gif
Еще купил правый привод в сборе (на ЛОСКе, оригинал за 150$), т.к. внешний ШРУС имеет сильный люфт и клацает. Внутренний - с заметно меньшим люфтом, но он имеет место. Такое решение было вызвано желанием иметь ПОЛНОСТЬЮ НОВУЮ ходовую включая привода (левый заменил чуть раньше и об этом уже писал, все остальное также заменено и описано выше).
Из мелочей заменил пластмассовую декоративную панель (та что с дефлекторами) вокруг панели приборов. Купил ее на разборке за 50грн, отмыл и заменил ею родную (она в нескольких местах была лопнувшей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:34
Відправлено #12


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Помыл ДВС и вот что получилось:
user posted image
Также замерял время разгона от 0 до 100 км/ч - получилось не более 10 секунд (сам не ожидал, и хочу перемерять и повторно снять ролик).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:38
Відправлено #13


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Заменил правый привод в сборе, т.к. внешний ШРУС имел сильный люфт и клацает, а внутренний - с заметно меньшим люфтом, но он также имеет место. Такое решение было вызвано желанием иметь ПОЛНОСТЬЮ НОВУЮ ходовую включая привода (левый привод в сборе заменил чуть раньше и об этом уже писал, все остальное также заменено и описано выше).
Привод был куплен от ЗАЗовского SXа, у которого нет ABS, но импульсный генератор (кольцо с зубами ) было перепрессовано с родного внешнего ШРУСа - дело заняло 10 минут. В остальном привод точно такой как и у поляка.
В итоге на сегодняшний день по ходовой вопрос полностью закрыт!!! super.gif
Надолго ли - время покажет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 10:43
Відправлено #14


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




После залива присадки LM от нагара на клапанах (очень нравится она мне smile.gif) и наваливания авто под зад почти 1000 км по трассе (обороты держал от 4500 до 6200 - необходимость для отчистки клапанов при использовании присадки, да и просто чтобы меньше отложении образовывалось) вчера провел повторный замер компрессии.
Итог: во всех цилинрах ровно по 13 атм!
Выкрученные свечи были сухие, ярко-коричневого цвета (см. фото выше), одна в одну - т.е. бензин от УкрТатНафты (я на него перешел с недавнего времени по совету соконфетнега beer2.gif), пока что, имеет стабильно хорошее качество, ровно как и цену.
Цель достигнута, я доволен! kruto.gif
П.С. При этом наваливании за 1000 км ушло на угар 250-300 грамм масла - это норма для моего ДВС в данном режиме работы. Долил остаток после ТО-5 - уровень в норме.
Расход бензина был порядка 10 литров по трассе - тоже норма, т.к. ехал "газ в пол".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 10 2007, 12:38
Відправлено #15


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




ТО-6:
user posted image
Это ТО я решил делать сам, т.к. при установке правого привода "мастера" (снова без имен) монтировкой порвали пыльник шаровой, да и качество выполненных работ ИМХО вовсе не соответствует ценам на услуги. maniac.gif
Также хотелось бы отметить, что моя Каяба была установлена БЕЗ прокачивания, несмотря на то, что я все же просил их прокачать (в соотв. с рекомендациями производителя, да и вообще, ЛЮБОЙ 2хтрубный амортизатор ДОЛЖЕН прокачиваться umnik.gif).
На этом ТО было проделано:
1) заменил все фильтры и масло ДВС (перешел с Mobil1 5W-40 на Mobil1 5W-50 Rally Formula);
2) заменил тросики ручника, т.к. ровно год я проездил грубо говоря без ручника (мало-мальски держало лишь правую сторону, левый трос заклинило полностью);
3) снял и прокачал все 4 амортизатора, однако думаю скоро все равно придется их заменить на новые (авто хоть и стало лучше после прокачки, но новыми их никак не назовешь);
4) на нижние витки пружин намотал по толстой резиновой трубке (концы трубок зафиксировал изолентой для большей надежности gigi.gif);
5) разобрал направляющие суппортов и понабивал их Литолом (временная, но все же мера);
6) поподгибал все пружинки тормозных колодок;
7) протер ДЗ и гофру;
8) заменил дудки сигнала (моя померла от попадания влаги).
Набравшись некоторого опыта я убедился еще раз, что если есть немного желания, то на ТО своими руками можно экономить немало денег, при этом все делается для себя со всеми вытекающими.
После прокачки съездил на диагностику амортизаторов (Bosch Service, вибростенд Sachs).
Диагноз: перед под замену, зад - пока в норме.
Однако, передние амортизаторы под замену не из-за чрезмерного хода штока, а из-за большой разницы показаний правой и левой стороны.
Надеюсь, что переставленные местами передние амики я со временем хоть как-то "выравняю" с помощью наших "дорог". gigi.gif
А иначе - передние в мусорку!
Характеристика амортизаторов (передних/задних):
user posted image user posted image
Для переднего левого (теперь gigi.gif) амортизатора есть некоторый "разброс" характеристики на определенном режиме работы (при определенной частоте хода штока). Сильной раскачки авто при повседневной езде я пока не наблюдаю, поэтому буду следить за поведением авто до следующего ТО (ТО-7), а потом буду решать, как быть дальше...
Также начало подтекать масло из-под прокладки клапанной крышки, которая и 7000 км не отходила (прокладка была вроде как оригинальная). На выходных я ее обтянул (она была явно не плотно закручена), и если эта мера не предотвратит подтекание/потение, то придется заменить прокладку на нубировскую, которая по словам мастеров более толстая и вроде как надежная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 8 2007, 19:31
Відправлено #16


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Спустя год с небольшим после установки так нелюбимых некоторыми скептиками ЗДТ я решил съездить на стенд в ГАИ, чтобы узнать как обстоят дела с тормозами ввиде цифр, дабы исключить субъективное восприятие.
Заехал в боксы и тестер (работник, проводящий подобные испытания gigi.gif ) поинтересовался зачем я решил проверить тормоза без прохождения техосмотра - мол беспокоит что-то? biggrin.gif
Я, чтобы исключить предвзятое отношение тестера, ничего не сказал о переоборудовании и отдал ему ключи, чтобы он заехал на стенд.
Далее началось интересное для меня зрелище - слежение за выражением лица тестера и его эмоциями. В красках описывать это в рамках БЖ не вижу смысла, но после получения распечаток он сказал, что за все время его работы Ланосов с такой эффективностью и грамотностью настройки тормозной системы он не видел. shuffle.gif
Для сравнения он сказал, что эффективность тормозной системы среднестатического Ланоса с исправными тормозами раза в 1.5+ хуже. kruto.gif
user posted image user posted image user posted image
П.С. Надеюсь, после приведенных мнений и распечаток, количество скептиков (возможно укрощенных изжогой lol.gif ) станет несколько меньше.
Я доволен, т.к. оказался полностью прав касательно направлений переоборудования и методологии настройки тормозных усилий - мои ощущения меня НЕ подвели! beer2.gif
П.П.С. Интересно мнение Ральченко Ю.Ю. - что теперь сделано неправильно?! hug.gif Может отослать письмо в "За Рулем Украина"? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 13 2007, 18:48
Відправлено #17


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




68700 км.
Заменил родную КПП на КПП F20 (от Opel Kadett-E GSI) из-за того, что родной дифференциал отжил своё...
За деталями прошу сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 1 2007, 10:53
Відправлено #18


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




ТО-7:
user posted image
Все работы в этот раз проводил полностью сам.
Начал в воскресенье в 9.30 (час на обед) и закончил в 23.00.
Заменил:
1) передние рычаги в сборе (оригинал, с шаровыми не сильно хорошего качества - вместо 2 хомутов на пыльнике, как у хороших ремонтных, лишь 1 - нижний), заклепки шаровых сразу высверлил и поставил болты со старых ремонтных шаровых, чтобы при необходимости позже упростить замену шаровых на ремонтные;
2) передние вкладыши (амортизаторы) на такие же как были Kayaba Excel-G, предварительно хорошо их прокачав;
3) стойки стабилизатора;
4) масло в ДВС - все тот же Mobil1 5W-50, правда в этот раз оч долго сливал имеющееся и почти вся канистра влезла по метку МАХ (200-300гр. в остатке), но сегодня сутра на ровном участке проверил и выяснил, что и остаток можно долить (да-да, я сторонник уровня на МАХ);
5) масло в КПП на Castrol SMX-S 75W-85 - рекомендовано для КПП Opel - залил 2.0 литра при паспортных данных = 1.8-1.9л, заодно внимательно осмотрел дифференциал (т.к. лючок КПП снимал для слива масла) на предмет зазоров и клацаний - все ОК - спасибо тарельчатым пружинам; kruto.gif
6) воздушный, масляный и топливный фильтры;
7) задние амортизаторы на Kayaba Ultra-SR (б/у, 50 тык), которые на глаз были не хуже моей пары (Костя, спасибо beer2.gif) - более точно рассудит вибростенд. gigi.gif
Верхние опоры амортизаторных стоек внимательно осмотрел и решил не менять, т.к. они не стучали и имели умеренный зазор. Нужно лишь хорошо набить подшипники опор густой смазкой.
Рулевые наконечники решил пока оставить, т.к. их состояние пока сносное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 1 2007, 13:15
Відправлено #19


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




В обед "потрусил" авто на вибростенде.
user posted image user posted image
Вывод: сочетание даже б/у задних Ultra-SR с новыми Excel-G меня более, чем устраивает как по распечатке, так и по ощущениям при езде. cool.gif
Более того, как показывает моя практика менять задние амортизаторы в моем случае можно через раз (т.е. после замены всех 4, задние менять в след. раз нет смысла), т.к. передние умирают значительно быстрее, чем задние...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 20 2007, 22:02
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




71000 км.
Снял КПП для определения состояния сцепления.
На этом сцеплении (корзина, диск, выжимной) я отъездил порядка 40000 км...
user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image
Из того, что увидел после разборки хочу отметить ИМХО очень хорошее состояние маховика, корзины, и выжимного.
А вот диск сцепления несколько смутил состоянием демпферных пружин - я их легко пальцами прокручивал вокруг продольной оси, т.е. они стали немного просевшими (а это ИМХО возможная причина рывков при нажатии/сбросе газа, трогании и переключении передач). Насколько я помню, на новом диске я их как не старался провернуть, у меня ничего не выходило.
Возможные пути решения проблемы:
1) заменить диск, но состояние феродо почти как на новом (т.е. это не наши методы smile.gif);
2) сделать какие-нибудь "подпятники" под пружины из стали, кот. бы держали пружины в преднатянутом состоянии;
3) забить на эту "проблемку", и ездить пока на том, что есть.
Кстати, грязи от выработавшегося феродо было не мало - видно год назад мастера не сильно себя утруждали очистой маховика. sad.gif
В результате всё собрал, но идейка с подпятниками крутится в голове! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:56