Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Не сбрасывались обороты ХХ, Кое-что о ремонте

Alien4f   
post Oct 19 2006, 13:45
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



На моем ( biggrin.gif ) Ланосе SE 2005г.в. 100% поляке (мать его так...) начали на ровном месте холостые ниже 3500 не падать sad.gif . Изучив мысли однодумцев, попробовал все известные способы, начиная от пинка по левому колесу, кончая разборкой и смазкой РХХ. Т.к гарантия кончилась (было просрочено ТО), пытался попасть на ближайшую ко мне СТО на ул. Краснова (одесситы поймут) но там запись на НЕДЕЛЮ вперед, а ездить надо.. На Днепродороге приняли практически с распростертыми объятиями и вот рассказываю порядок ремонта. Подключили сканер, увидели очень малый сигнал ДПДЗ, посмотрели на пробег (49т.км) и понеслась... Разобрали жгут где находятся провода на датчики, нашли место пайки к другим проводам, пропаяли (на совесть), не помогло... Разобрали в моторном отсеке слева (перед пассажиром) коробочку с разъемами, продули смазали WD40, прочистили... Увы сигнал лучше не стал.. Ну больше делать нечего, сказали надо менять ДПДЗ, у них в наличии небыло, пошел купил в другом магазине за 130грн. И о чудо оно заработало eek.gif Затем выставили правильно этот датчик и нет проблемы. К чему пишу? Даже хваленные GM датчики могут подсунуть неприятность! Причем при весьма небольшом пробеге. Цена вопроса: комп. диагностика 69грн. пайка проводов 32грн, замена датчика ДПДЗ 32грн. сам датчик 130грн. Почему сам не поменял? Тоже не верил что при таком пробеге накроется.. и У меня все датчики (их винты крепления) посажены на очень качественный герметик, на СТО они вдвоем по миллиметру кусачками выкручивали один из крепежных винтов. Надеюсь мой опыт пригодится кому-нибудь. И огромное спасибо за попытку решить мою проблему малой кровью mol.gif ребятам с СТО на Днепродороге! up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 19 2006, 13:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Oct 19 2006, 14:19
Відправлено #2


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Все эти круги ада я прошел на Сенсе, но только на Краснова. ДПДЗ поставил сейчас калужский за 80 грн, бесконтактный. Рулит шикарно. Предыдущий курский ДПДЗ прожил 12 000 км, а первый 61 000 км. Пока доволен, а GM -овские за 100 грн не хотят работать и не калибруются Асканом - так утверждали на Краснова, а те GM что за 300 грн - цена кусается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 22:00