Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Поздравьте меня, как я отметил 12 летие получения водительского удостоверения

SENSoDRIVER   
post Jul 11 2005, 17:09
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 22-February 05
Користувач №: 137



В пятницу (08.07.05) ровно 12 лет день-в-день как я получил права.
За столько времени ни одного ДТП!
А вот 08.07.05 въехал я на своем Сексе в Нубиру 2 (и по-глупому так).
Жду поздравлений...sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 11 2005, 17:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jul 11 2005, 17:37
Відправлено #2


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



соболезную... надеялся услышать в этой ветке другого плана новость
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 11 2005, 19:02
Відправлено #3


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




SENSoDRIVER
Соболезнования, соболезнованиями, но если надо что помочь/присоветовать - обращайся, будем Клубом шуршать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSoDRIVER   
post Jul 12 2005, 15:59
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 22-February 05
Користувач №: 137



Если можно, то принимаю советы в плане решения правовых вопросов, а именно: страховка (у меня - ОСАГО, у пострадавшей стороны - КАСКО. кто возмещает ущерб?), экспертная оценка: с чьей стороны эксперт, или независимый? кто должен оплатить экспертизу (если эксперт независимый)?
Кому я буду платить франшизу (своей страховой компании или непосредственно пострадавшей стороне)? и т.д.
Буду благодарен за любую информацию от тех кто через это уже проходил или кто наверняка знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 12 2005, 22:00
Відправлено #5


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




SENSoDRIVER
Самое главное - обе страховых зафиксировали факт ДТП и нанесения ущерба?
Был подобный случай. Офисная машина имела КАСКО, а тот кто ее догнал ОСАГО. После начала разбирательства, офисная машина обратилась к своей страховой за компенсацией, эксперт этой страховой приехал и оценил ущерб (позже составил калькуляцию и акт оценки), совя страховая через некоторое время посчитала всек параметры договора (франшиза, износ и т.д.) и выплатила страховое возмещение в сумме меньшей стоимости ремонта.
При этом все это время виновник был в отказе и посылал в свою страховую, в которой было четко сказано - давайте оценим машину и принести письмо, что вам ничег не выплатила ваша страховая. На это было забито то тех пор пока не была получена сумма меньшаяя суммы ремонта.
После этого все документы собираются и в страховую виновника поадется требование выплатить - внимательно читаем -
1) разницу между ценой ремонта и выплаченной компенсацией
2) франшизу
3) износ
4) издержки связанные с принятием первичных мер по сохранению поврежденного а/м (эвакуатор, парковка, эвакуатор на СТО)
5) компенсацию морального ущерба.
На сегодняшний день вопрос все ще (1,5 месяца) рассматривается в страховой потерпевшего, а тем временем уже частично отсудилась (через суд) недовыплаченная компенсация.

... вот такой расклад ...
может поможет чем-то
если есть вопросы - задавай, чем смогу помогу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSoDRIVER   
post Jul 14 2005, 16:37
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 22-February 05
Користувач №: 137



МутабоР
Сегодня встречался с пострадавшей стороной, двумя страховыми компаниями (с обеих сторон) и экспертом.
Как-то подозрительно легко моя СК согласилась возмещать ущерб т.к.
внимание! - если возмещение будет выплачивать СК пострадавшей стороны то вся сумма пойдет на погашение кредита! (машина в кредит бралась), а сам он на ремонт деньги не получит. Така фигня...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 14 2005, 23:13
Відправлено #7


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




SENSoDRIVER
QUOTE
вся сумма пойдет на погашение кредита! (машина в кредит бралась)

Полнейшая глупость! Наша машина тоже кредитная и банку в таком случае не выгодно погашать тело кредита, поскольку имещество обеспечивающее выполнения кредитных обязательств заемщиком значительно потеряло в цене, а значит не соблюдается норматив резервирования под ссудные средства. Простыми словами банку прежде всего нужно восстановить стоимость авто, которое находиться у него в залоге - т.е. отремонтировать автомобиль. Тут нет никакого смысла и никак не связано погашение кредита, которое происходит по кредитному договору, а выплата по страховке рассчитывается и осуществялется по договору страхования - в юридическом понимании это разные сделки, не связанные между собой.
У нас тоже была кредитная машина и момент тут только в том, что страховой, необходимо письмо от банка, что последний не возражает против выплаты возмещения своему заемщику, то есть владельцу застрахованного автомобиля, при этом последний обязуется показать банку отремонтированный автомобиль. Сложность только в том, что сначала чинишь за свои, а потом получаешь их от страховой.

QUOTE
сам он на ремонт деньги не получит

Это бред! Может речь о том, что он не получит, а обязанность восстановить автомобиль до его товарного вида возлагается на банк, но зная желание наших банков работать и что-то делать это просто не укладывается у меня в голове.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jul 15 2005, 08:47
Відправлено #8


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Полнейшая глупость! Наша машина тоже кредитная и банку в таком случае не выгодно погашать тело кредита, поскольку имещество обеспечивающее выполнения кредитных обязательств заемщиком значительно потеряло в цене, а значит не соблюдается норматив резервирования под ссудные средства. Простыми словами банку прежде всего нужно восстановить стоимость авто, которое находиться у него в залоге - т.е. отремонтировать автомобиль. Тут нет никакого смысла и никак не связано погашение кредита, которое происходит по кредитному договору, а выплата по страховке рассчитывается и осуществялется по договору страхования - в юридическом понимании это разные сделки, не связанные между собой.

МутабоР

серега, ты меня пугаешь..... прочти вниматочно свой кредитный, залоговый и страховой договора... в них ОБЫЧНО идет стандартная фраза о том, что если имуществу нанесен ущерб, который компенсируется страховой, ТО ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ БАНК!!!! не стану утверждать что это касается всех договоров, но в тех, которые выдел я ЭТА ФРАЗА ШЛА СТАНДАРТНО!!!!.... в данном случае БАНКУ НЕ ВЫГОДНО восстанавливать объект залога, ибо если ТЫ ЕГО САМ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕШЬ они могут предъявить тебе претензию, потребовать досрочного погашения кредита или обратить взыскание на заложенное имущество... и что самое интересное СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА УЖЕ У НИХ НА РУКАХ и при необходимости они и сами могут за эти деньги его восстановить.....

не удивляйся только, и не начинай спорить, просто СНАЧАЛА прочти договора....

так же не лишним будет прочитать БАНКОВСКИЕ ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ и ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ СТРАХОВОЙ - ты скажешь, что эти документы ты не подписывал значит они не канают, а я отвечу - умные люди всегда делают едва заметные ссылки на эти правила и всегда потом могут ими оперировать...

с судебной практикой по данному вопросу не знаком, но тем не менее ОПТИМИЗМА твоего не разделяю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jul 15 2005, 09:45
Відправлено #9


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




corban
Со сколькими случаеми страхового возмещения по кредитному авто ты сталкивался?
У меня было 3 случая.
А теперь рассуждаем по пордку.
Выгодополучателем действительно в случае кредитования на покупку автомобиля является Банк, и ты считаешь, что это значит, что в случае нанесения ущерба заложенному имуществу Банк забирает себе страховое возмещение, а заемщик производит ремонт за свой счет?!
В этой связи несколько вопросов:
- Куда и на какие цели Банк расходует полученное страховое возмещение?
- Если это погашение текущей кредитной задолженности, то на каком основании Банк гасит задолженность заемщика при прочих равных условиях, что последний регулярно, своевременно и в полном объеме рассчитывается по кредиту , а также существует график погашения кредита, не предусматривающий такого погашения.
- В чем смысл страхования для владельца ТС, если он не получает средств на восстановление автомобиля?
- В чем Банку выгода погасить кредит вместо восстановления автомобиля - если он получит непогашенный кредит и кучу металолома?
Выгодополучатель он в таких договорах на случай если заемщик откажется восстанавливать ТС а банку нужно будет его продать для погашения просроченного к тому времени кредита и чтобы деньги не ушли в руки недобросовестного заемщика и применяется эта оговорка.

QUOTE
не лишним будет прочитать БАНКОВСКИЕ ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ и ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ СТРАХОВОЙ

При чем тут это? Можно и ПДД почитать и правила пожарной безопасности, но если договора на них не ссылаются - до жопы!

QUOTE
обратить взыскание на заложенное имущество

Задумайся над фразой. Зачем банку заложенное имущество, если состояние в котором оно находиться не позволяет после реализации погасить имеющуюся задолженность.

Все три случая на моей практике проходили именно так. Чинишь за свои, показываешь банку (подписываешь Акт осмотра залогового имущества) получаешь письмо от банка, что они как выгодополучатель не возражают против осуществления выплаты тебе на расчетный счет (читай в руки для ФЛ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 00:51