Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Неколько вопросов от начинающего ГБО-шника

Androsh   
post Feb 5 2015, 08:57
Відправлено #41


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(Bodja)
Просто изначально тема ниочем.


Ну так "закрыл" бы, если тема "ни о чем". Ты ж модератор "с медалями"... Следуя твоей логике, форум вообще не нужен. Потому что любому автору новой темы можно всегда ответить двумя фразами:
1. Иди в Гугл, там полно информации.
2. Езжай на СТО, там все расскажут.
...
Всем ребятам, высказавшимся по сути вопросов, большое спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 5 2015, 08:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Feb 5 2015, 10:51
Відправлено #42


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Во первых, не нужно мне ТЫкать. Я с Вами водку не пил.
Во вторых, не нужно грубить. Я Вам не грубил.
И в третьих могу и закрыть если Вы так желаете.


И еще вопросик, Ваша подпись на форуме оплачена как реклама?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 5 2015, 10:56
Відправлено #43


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Bodja @ Feb 4 2015, 22:52)
И вообще, девочки, не ссорьтесь.

lol.gif



По Теме - ответ на вопросы дан, а тема пока себя исчерпала. Новых вопросов никто не задает, уточнений также не происходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Feb 5 2015, 10:58
Відправлено #44


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Как это вопросов никто не задает?

Я ж задал вопрос о подписи biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Feb 5 2015, 11:15
Відправлено #45


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Bodja @ Feb 5 2015, 10:58)
Как это вопросов никто не задает?

Я ж задал вопрос о подписи  biggrin.gif
*


а это уже решайте в РМ. Это к теме не относится вообще никак... тем более, что сначала нужно поднять бухгалтерию и посмотреть там оплачена она или нет... а то так и клиентуру распугать всю можно... если оплачена, то прийдется и извиняться на неправильно поставленные вопросы... wink.gif


Ладно - хватить флуда... давайте по теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Feb 13 2015, 13:18
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




Чтобы не создавать новую тему (а эта самая подходящая для моего вопроса).

Здравствуйте уважаемые одноклубники, такой к вам вопрос:
У меня стоит на сенсе гбо 2 пок. Редуктор атикер, электронный, мультиклапан BRC клас А. И я заметил что нет ни одного фильтра, ни на жидкой фазе ни на паровой фазе. На 4 поколениях видел стоят по 2 фильтра. Как у вас (владельцы 2 поколения) обстоят дела с газовыми фильтрами? И стоит ли ставить на 2 поколение и где, на жидкой или на паровой фазе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 13 2015, 13:42
Відправлено #47


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




во втором нет паровой фазы,куда ты можеш нарядить фильтр без ущерба для работы двс без дерганины + для чего он нужен-чтобы не засрать тонким мусором седла электронных клапанов (форсунок) , в 6 поколении где чистота газа более важна при непосредственном впрыске через форсы в цилиндр так и вовсе стоит ВЗУ с встроенным фильтрующим элементом.Для второго поколения есть один фильтр-он на редукторе и слив конденсата с редуктора, конденсат в четвертом идет на форсунки и отчасти удерживается фильтром газовой фазы.Вот и все.Не мешай машине работать, а лучше заправляйся на АЗС где через 10-15 тык в фильтре практически отсутствует мусор и мотлох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lanos2010   
post Feb 18 2015, 13:41
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 12-December 11
Користувач №: 31,742




подскажите кто знает а как гбо 4 будет работать на ланос 1.6 без лямды а то стою перед выбором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denissuss   
post Feb 18 2015, 15:22
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 687
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,068
Репутация: 9




у меня гбо 4 стоит на с20хе без лямды, просто есть ньюансы в настройке - мне шили по шдк, а так все ок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Protoss   
post Feb 18 2015, 17:07
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 458
Реєстрація: 14-September 11
Користувач №: 30,127
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5 SE




только сперва советую найти спецов, которые возьмутся за настройку по шдк... в харькове как оказалось с этим проблемка есть небольшая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lanos2010   
post Feb 18 2015, 18:46
Відправлено #51


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 12-December 11
Користувач №: 31,742




а шкд это что такое и если кто знает где в киеве можно найти таких спецов






User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Koбa   
post Jun 15 2015, 16:15
Відправлено #52


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 182
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,768
Репутация: 5
Авто: ZAZ Lanos 1.4



Задам вопрос тут.ГБО пропан,редуктор Tomasetto AT07 100HP.Винт ХХ закручен полностью.При полностью закрученном винте чувствительности идёт газ(на электрический клапан редуктора принудительно подано питание).Пробег редуктора около 40тыщь км.Подскажите,в чём может быть проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lapindos   
post Aug 10 2015, 22:43
Відправлено #53


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 23-February 11
Користувач №: 26,412



Вижу тема не очень активна, но все-таки продублирую свой вопрос из "родственного" сайта:


У меня ГБО 2-го поколения bigas e20, пробег 130 000 км и в недавнем времени обнаружилось следущее:
- "на холодную" переключается на газ без проблем, но после непродолжительного проезда начинаются проблемы (как-бы троит, переключается на газ только на высоких оборотах либо вообще не переключается).
При этом обнаружил, что свечи стали черными и греется система выхлопа (ощутимо даже в салоне через пол).
Редуктор почистил, но практически не помогло ...
Разобрал катализатор - он поплавился снизу .... пришлось пока выбросить и его. При этом ситуация улучшилась, но не на много. В жаркую погоду ехать на газу невозможно, а вот с утра, когда еще прохладно едет нормально довольно продолжительно.
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание\заменить\почистить???????????
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey85700   
post Mar 15 2017, 22:58
Відправлено #54


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 21-February 11
Користувач №: 26,361
Репутация: 4



Хоть и нет ответов на последние вопросы в теме, но все-же спрошу. Может кто сталкивался, или знает ответ на мой вопрос.

Поставил себе сам ГБО, второе поколение. Там вроде ничего сложного нет, и информации в инете много. Все поставил соединил. Больше переживал за електрическую часть. Но вроде сделал все правильно. Или я так думаю.
Кнопку подключал так: Плюс от плюса катушки зажигания. Минус намотал на высоковольтный провод к дальней свече ну и синий провод на + редуктора. Эмулятор форсунок: черный корпус, синий на + редуктора. Ну а остальные провода, попарно на провода которые идут к форсункам. На сколько я понял, к форсунке идет 2 провода. Тот что ближе к фиксирующей синей скобе это +, тот что дальше от синей скобы это управляющий минус. Минус перерезал, и подключил к эмулятору.

Завел машину (газ еще не заправил, баллон пустой), она перключилась на газ (загорелся зеленый светодиод на кнопке) но машина продолжает работать (а ведь газа то в баллоне нет) Получается что не отключаются форсунки.

Вот теперь не пойму в чем дело. Достался бракованный эмулятор (фирмы yota) или есть какой-то нюанс о котором я не знал. Как можно проверить эмулятор? В смысле зафиксирует ли обычный китайский тестер отключение управляющих минусовых проводов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Mar 16 2017, 10:21
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




А як це "Минус намотал на высоковольтный провод"? На ВВ провід намотати сигнальний провід від кнопки, як правило, коричневий. Мінус кнопки (чорний) на масу авто. Яка кнопка? На синьому з кнопки при переключенні на газ з"являється "+"? Якщо так, то з підключенням форсунок до емулятора не так. Як правило, в емуляторі релюшки з нормально замкнутими контактами і резячками. Дивлячись на схему емулятора (саме на розводке цих проводів) помилитись важко. Якщо зняти роз"єм з емулятора, повинна заглохнути.
І підключати кнопку до котушки не дуже добре, адже тепер через реле в БУ проходить й струм керування ел-магнітними клапанами, а він там немалий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey85700   
post Mar 16 2017, 20:56
Відправлено #56


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 21-February 11
Користувач №: 26,361
Репутация: 4



Да это я ошибся когда описывал. Повторно пересматривал видео по установке, а там звучала фраза провод подключается к управляющему минусу катушки или наматать на ВВ провод. Вот я и написал что минус наматал по ВВ провод.
Да коричневый провод, я наматал (10 витков) на ВВ провод.

Кнопка DS-11 http://remontgruzovik.ru/publ/ds_11_instru...enija/1-1-0-282

Кстати вот еще проблема. На сколько я понимаю В режиме авто (переключатель в положении ІІ) Автомобиль переходит на газ при достижении двигателем 2000 оборотов, а у меня на газ переключается сразу после завода двигателя.

Завтра попробую стянуть разьем с эмулятора. Сам понимаю, что она должна заглохнуть, но все равно попробую.

А куда можно еще подключить "+" кроме как на катушку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radar77   
post Mar 25 2017, 23:35
Відправлено #57


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 224
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,573
Репутация: 2
Авто: aveo




QUOTE(Patriot @ Feb 13 2015, 13:42)
во втором нет паровой фазы,куда ты можеш нарядить фильтр без ущерба для работы двс без дерганины + для чего он нужен-чтобы не засрать тонким мусором седла электронных клапанов электрошокер (форсунок)  , в 6 поколении где чистота газа более важна при непосредственном впрыске через форсы в цилиндр так и вовсе стоит ВЗУ с встроенным фильтрующим элементом.Для второго поколения есть один фильтр-он на редукторе и слив конденсата с редуктора, конденсат в четвертом идет на форсунки и отчасти удерживается фильтром газовой фазы.Вот и все.Не мешай машине работать, а лучше заправляйся на АЗС где через 10-15 тык в фильтре практически отсутствует мусор и мотлох.
*



А кто может посоветовать толковых мастеров с правильными руками для установки ГБО в Киеве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 12:22