Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Gamma Gf642, Что то новое или забытое старое

mich_ya   
post Jul 29 2012, 21:54
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Не прошло и 3 года как старая 640 гамма вдруг превратилась в новую 642...

Выглядит это сейчас в собранном виде примерно так:
user posted image
Собственно сама приборка имеет форму уже ланосячей smile.gif Устанавливается без каких либо физических доработок и без лишних ухищрений.
user posted image
Кроме как формы и внешнего вида шкал ничего особо и не поменялось... разве что пульт стал проводным, а не радио как было в 640 гамме.

В продаже пока нет, но пробная версия уже тестируется :joking:

Буду признателе за коментарии на что обратить особое внимание и что бы Вы хотели видеть в таком БК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 29 2012, 21:54
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 07:00
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Уже интересней.
Вопрос почему проводной пульт? чем руководствовались? Что из функционала добсвилось и убавилось? Как калибровкив панели? Хотелось бы верить что показывать будет не толщину египетских партизан применительно к указателю топлива и температуры.
Ну и вопрос, коль уже колхозить не нужно с установкой, когда планируется выпуск?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 08:19
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 08:00)
...

1. Пульт проводной. Наверно так дешевле выходит и с батарейками гемороиться не надо и надежность выше, ну и дешевле должно быть... - это мои соображения, а как они думали сказать не могу smile.gif - не знаю...

2. Собственно из функционала ничего нового не добавилось и вроде не убавилось.

3. калибровки делаются по новому. Что Вы подразумеваете под калибровками панели?

4. Как бы переделан полностью алгоритм определения топлива и вся схемотехника приборки. За бак и его калибровки ничего сказать пока не могу - только поставил, тестирую...

5. Каогда выпуск ck.gif - пока тестируют и фиксят глюки. Принимают коментарии и пожелания. Дата продаж и цена еще не установлены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 08:23
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Кстати из нового: добавили две лампочки smile.gif - находятся по центру экрана над ним. Реагируют на обороты. Можно програмно выставлять порог включения...

Например: первая лампочка загорается белым при достижении 3000 об., вторая - красным при 4000 об.
Обе границы можно изменить програмно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 12:16
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Мне данное решение нравится потому что не нужно вкорячивать панель что-бы она выглядела пристойно. Это большой шаг. Выглядит уже интересно и поэтому имеет будущее.
Калибровка указателя - это тоже интересно. Я встречал что указатель на панели показывал через задницу. Поэтому можно заливая по литру создать 40 контрольных точек и запомнить их. С Тахой проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel gres'   
post Jul 30 2012, 12:31
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,644
Реєстрація: 3-September 10
Користувач №: 22,627
Репутация: 40




я например очень хотел бы видеть ее по цене калиновской , а не шатла дискавери ,почему 640 была на столько дороже той же калиновской - непонятно ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 19:25
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 13:16)
Мне данное решение нравится потому что не нужно вкорячивать панель что-бы она выглядела пристойно.

а разве 640 как то плохо становилась? Там с монтажем особых проблем тоже не было. Там были проблемы схемотехники. Хотя тамашние шкалы мне нравились больше...
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 13:16)
Калибровка указателя - это тоже интересно. Я встречал что указатель на панели показывал через задницу. Поэтому можно заливая по литру создать 40 контрольных точек и запомнить их. С Тахой проще.
*


По прежнему не пойму о чем речь? Можно как то расшифровать и разделить одно от другого...
QUOTE(pawel gres' @ Jul 30 2012, 13:31)
я например очень хотел бы видеть ее по цене калиновской , а не шатла дискавери ,почему 640 была на столько дороже той же калиновской - непонятно  ck.gif
*


Цены - это загадка smile.gif
Могу по 640-м сказать что их цена росла вместе со спросом. Там и партия был небольшей - порядка 300 штук...

Цена этой приборки мне неизвестна. Это только обкаточная модель. Еще не серийная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Jul 30 2012, 19:54
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




Как по мне ядово красная подсветка вообще не по феншую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 20:17
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(mich_ya @ Jul 30 2012, 19:25)
а разве 640 как то плохо становилась? Там с монтажем особых проблем тоже не было. Там были проблемы схемотехники. Хотя тамашние шкалы мне нравились больше...

По прежнему не пойму о чем речь? Можно как то расшифровать и разделить одно от другого...
*


Докладываю и расшифровываю.
У руслана powder видел данную панель в старом образце. Так вот, продавая панель за такие деньги - нужно с уважением относиться к потребителю, А именно: Ставить ее раком и колхозить - зло. Что-то пилить там и прочее - не комильфо.И поверьте мне, я знаю о чем говорю, поскольку с автоэлектроникой я ковыряюсь не умозрительно - виртуально - а ежедневно в иностранных грузовиках.
Далее:
Указатель топлива на мой взгляд работал через сраку. Поскольку показывал ерунду.
Процесс калибровки данных вещей делается двумя методами, а именно :
1) По таблице сопротивления датчика уровня топлива. (приближенные значения)
2) По контрольным точкам путем налива в бак в данной ситуации по 1 литру топлива.
Рассказывать о том что это сложно - не стоит, поскольку мощность как минимум 128 атмеги которая стоит внутри этого дивайса при грамотном написании софта - хватит с лихвой.
Вот поэтому желательно иметь возможность корректировки а именно калибровки указателя в баке.
В целом панель производит хорошее впечатление, и я считаю что это шаг вперед. И при наличии доступной цены - спрос гарантирован. Я лично бы не пожидился - бы при условии корректной работы. Но свое видение - описал. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 20:42
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:17)
У руслана powder видел данную панель в старом образце. Так вот, продавая панель за такие деньги...

Можно узнать о каких суммах идет речь?
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:17)
... Ставить ее раком и колхозить - зло. Что-то пилить там и прочее - не комильфо...

я ставил первую долго. Много курил smile.gif, много фотал, много замерял и проверял, а вот на последующие уходило от 30 до 40 минут включая разборку облицовки, снятие старой панели, установки новой и сборку... Может то у Вас иллюзия страха была smile.gif Первую поставил Назару. Можете у него уточнить сколько времени ушло на установку и подключение. Правда с январем она тогда стыковаться не захотела.
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:17)
...И поверьте мне, я знаю о чем говорю, поскольку с автоэлектроникой я ковыряюсь не умозрительно - виртуально - а ежедневно в иностранных грузовиках.

Автоэлектроникой или автоэлектрикой?
Блин - а где же я тогда с ней ковыряюсь и как часто? ck.gif bm.gif
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:17)
Указатель топлива на мой взгляд работал через сраку. Поскольку показывал ерунду.

С этим соглашусь частично. Тем не менее откалибровать его было вполне реально.
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:17)
В целом панель производит хорошее впечатление, и я считаю что это шаг вперед. И при наличии доступной цены - спрос гарантирован. Я лично бы не пожидился - бы при условии корректной работы. Но свое видение - описал. beer2.gif
*


я Вам даже больше напишу - к данной приборке и ее разработке, ровно как и к предыдущей - не имею никакого отношения. Просто что предыдущую, что данную мне прислали на тестирование и выявление глюков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шува   
post Jul 30 2012, 20:55
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 448
Реєстрація: 8-January 12
Користувач №: 32,177
Репутация: 5




Так как я являюсь счастливым обладателем Gammi-640 и GF-911 компании FERRUM то могу судить об их продукции.
Во первых - могу смело утверждать продукция феррум всегда выглядит лутше чем работает, а если она (642) так выглядит... то думаю так и работает. Как по мне - почему очень многие вставляют кольца в приборку - престижно. Это и красиво и фунционально (ВЫ ЗРИТЕЛЬНО ВИДЕТЕ ГРАНИЦУ.), сразу бросаеться в глаза имено отсутствие гармонии в панели. Б.К прилепили по центру, в квадратном окне и это на фоне полукругов. bm.gif А цвет экрана Б.К ОПЯТЬ не меняется.Тахометр слишком мелкий и выглядит как продолжение датчиков.Отдельно пару слов о размещении лампочек.На родной деовской панели образцовое расположение, а тут - разработчикам так было удобно.
А по поводу калибровок: мне понравилось как на б.к можно откорректировать датчика скорость с точность до 1 км, сверял с GPS.После корректировки бака (да геморойно, долго заливать по литру) точность меня порадовала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 20:58
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(mich_ya @ Jul 30 2012, 20:42)
Можно узнать о каких суммах идет речь?

я ставил первую долго. Много курил smile.gif, много фотал, много замерял и проверял, а вот на последующие уходило от 30 до 40 минут включая разборку облицовки, снятие старой панели, установки новой и сборку... Может то у Вас иллюзия страха была smile.gif

Автоэлектроникой или автоэлектрикой?
Блин - а где же я тогда с ней ковыряюсь и как часто?  ck.gif  bm.gif

С этим соглашусь частично. Тем не менее откалибровать его было вполне реально.

я Вам даже больше напишу - к данной приборке и ее разработке, ровно как и к предыдущей - не имею никакого отношения. Просто что предыдущую, что данную мне прислали на тестирование и выявление глюков.
*


По первому вопросу - к Руслану.
Второй - ИМХО изделие должно быть логично в установке. Желательно снял- поставил, с минимальными доработками.
Третий- моя контора занимается обеими направлениями. И автоэлектроникой и Автоэлектрикой. Намедни посещал и ЗП, заводил фредлайнера с Cummins. В ремонте был ЭБУ мотора.
Без всякого, хотелось- бы в приборке точные показания, из общения с Русланом я так понимаю что некорректно указатель топлива работал, и заложить режим калибровки бака - это возможно. Это упредит многие вопросы с показаниями.
Вот поэтому эта ветка и интересна. То есть я предлагаю выложить функционал панели в виде меню и подменю. Начинать с этого. Опрос что надо и что ненужно как класс - это тоже интересно. Возможно выпускать в двух вариантах а именно "сток" и "расширенный" Это будет неплохой коммерческий ход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 20:59
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(шува @ Jul 30 2012, 21:55)
Так как я являюсь счастливым обладателем Gammi-640

640 или 620?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 21:07
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Михаил, интересная тема, Надо развивать, Тут есть потенциал и панель может получится отличной. Несмотря на мою вьедливость это хорошая штука, баги вылижутся я надеюсь. И себе купил-бы тоже,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 21:12
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:58)
По первому вопросу - к Руслану.

Зачем же писать о цене, если потом стесняетесь ее огласить... я специально цену не писал дабы ориентироваться на Вашу и потом озвучить свою в сравнении.

С установками я проблем не испытывал, а на данный момент вопрос формы решили...
QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 21:58)
Без всякого, хотелось- бы в приборке точные показания, из общения с Русланом я так понимаю что некорректно указатель топлива работал, и заложить режим калибровки бака - это возможно. Это упредит многие вопросы с показаниями.

user posted image
Фото с 640 приборки и данные реальные. Расчеты соответствовали действительности. Цифры расшифровывать надо? Просто это описывал ранее...

Повторю еще раз: долго, нудно и геморойно калибровал бак, но в итоге все работало правильно и логично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 21:14
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Кстати внешний вид 640 мне нравился больше...
Особенно переделанной:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Jul 30 2012, 21:18
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




QUOTE(mich_ya @ Jul 30 2012, 22:14)
Кстати внешний вид 640 мне нравился больше...
Особенно переделанной:
user posted image
*



Вот тут подсветка куда более гармоничней чем в новой 642.
Будет там возможность изменить цвет подсветки?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Jul 30 2012, 21:21
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Мне больше если честно понравилось 642 исполнение.
А вот как реализован пульт управления? Куда и как закладываются кнопки?
описалово панели существует какое-либо? полистать интересно.
А процесс калибровки каков алгоритм? Вобщем интересно все. mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 21:58
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Truck @ Jul 30 2012, 22:21)
Вобщем интересно все. mol.gif
*


Описание можно смотреть по 641 от Лачетти. http://ferrum-group.ru/products/79
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Jul 30 2012, 22:04
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Барсук @ Jul 30 2012, 22:18)
Вот тут подсветка куда более гармоничней чем в новой 642.
Будет там возможность изменить цвет подсветки?

Это единичный вариант. Других таких нет smile.gif
Там полностью человеком переделана пленка на панели и даже форма под Ланосячуюю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 03:27