Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

Каскадний · Стандартний · [ Лінійний ]

> ПОЧАЕВ, Поездка в Почаев

KODER   
post May 6 2008, 20:00
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif Всем любителям путешествий, я вот решил выложить свой отчёт поездки в Почаев, так как ранее эту тему тут никто не подымал smile.gif
biggrin.gif Постараюсь описать всё интересно.... tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 6 2008, 20:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей(1 - 19)
KODER   
post May 6 2008, 20:46
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



biggrin.gif НУ с чего всё началось..... это было желание поехать и посмотреть святые места umnik.gif umnik.gif
Решил выезжать 1 мая, с собой взял своих братиков и конешно же мою вторую половинку smile.gif
Ну теперь по сути..... Я живу в Коростышеве (кто знает это по трасе между Киевом и Житомиром, от Киева 100 км будет), передо мной стал вопрос как туда добраться наиболее хорошим и коротким путьом shuffle.gif shuffle.gif, что при это что с собой взять в дорогу, какие там обычаи в Лавре. я ж этого ничего не знал, полный вакуум информации rolleyes.gif
Нашёл в нете адресок самой Лавры - www.pochaev.org.ua там много истории, но поверте на практике далеко всё не так.. smile.gif
НУЖНО учитывать что Вам прейдётся по желанию конешно smile.gif посетить три места - это:
- сама ЛАВРА
- "БОЖА ГОРА"
- джерело Святої Анни; umnik.gif
Если Вам нужны сами святыни (тоесть поехать как поломнику к святым местам и приложиться к чудотворным мощам а не глазеть как туристу) ТО нужно обязательно попасть в ЛАВРУ до 10-30 утра umnik.gif umnik.gif Так как опускают для верующих Икону Пресвятой Богородицы (на специальных лебёдках - с иконостаса, да каждый кто приклоняется оставляет рядом с ней на большом подносе денежки, такой обычай, так что готовте денежки зарание mol.gif ), это раз, попасть к мощам нетленных Святых Иова Почаевского и Амфилохия Почаевского- это два, к ним тоже вход закрывают до 11 часов утра и потом опять открывают в 16-30, так написано было в обявлении. Вход в пещеру находится в так називаемой Пещерной церкви... но об этом попозже.

Узнав об этом я решил выезжать в 4-30 из Коростышева чтобы успеть к святыням umnik.gif До Почаева от меня гдето 310 км если ехать по прямой biggrin.gif тоесть не по трасе Киев-Чоп.
Значит я проехал двумя дорогами к Почаеву:
1) утром выехал по маршруту - Житомир - Чуднов-Любар-Грицив-Белогородка-Ямполь-Кременець-Почаев (в Кременце можно срезать крюк smile.gif на Почаев Эта дорога наиболее быстрая это моё ИМХО, доехал за 3 часа-40 минут с учётом заправки газом и туалета smile.gif Так что в 8 утра был на месте fa-fa.gif
Да кто будет запралятся Газом смотрите по этой дороге есть только 3 газовых заправки и цены блин кусаются... Дорога по качеству тянет на 4 с минусом sad.gif
2)возвращался другой дорогой, традиционной так сказать smile.gif для всех чиста знатаков gigi.gif kruto.gif Это - Кременец-Дубно-Ровно-Новоград_Волынский-Житомир. Так дорога куда длиннее tongue.gif ну и качество плохое хоть и трасса млин eek.gif eek.gif Этой дорогой поехал обратно из-за интереса, и для сравнения, а также потому что моя вторая половинка попросила заехать к родственникам в Новоград-Волынский район село Жеребиловка beer2.gif
Но я Весм рекомендую первый маршрут smile.gif ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 6 2008, 21:04
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif взял на всех продуктов, beer2.gif термос чаю smile.gif так из расчёта чтоб на целый день хватило...
вот примерный распорядок - 8 утра - 13 00 Лавра
- 13-40 14-30 Божа Гора (не забудьте там взять воды из источника, по поверию все женщины попив этой воды могут легко родить ребёнка smile.gif umnik.gif ) Тут лучше всего по дороге к горе остановиться в лесу и перекусить gigi.gif
- 15-00 17-30 Источник Святой Анны
- 17-30 путь домой fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silivri   
post May 6 2008, 21:26
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 276
Реєстрація: 9-April 07
Користувач №: 6,620
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos SX, Mercedes S420 W140



Спасибо! Полезная информация! beer2.gif Собираюсь туда уже год, но никак не могу попасть. Теперь наверное точно поеду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 7 2008, 21:29
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



Рад что инфа полезна, biggrin.gif приятно поделится опытом... Извините что не всё сразу пишу, так как после работы немного устаю rolleyes.gif ну да ничего я ещё и фотки выложу wink.gif wink.gif
Всем привет ребята fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OMB   
post May 9 2008, 17:45
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,997
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX (FSO)



я в середние апреля ездил, очень зачётная поездка получилась, информация для тех кто нелюбит рано вставать или ездить по ночам - в городе Кременце есть душевная гостиница Эдем(на окраине Кременца), возле заправки WOG при вьезде в город, сразу за заправкой расположен рекламный щит. Вечером приехали, поспали, утром встали и за 20 минут доехали smile.gif. Также незабываем что в самом Кременце есть Замковая гора и парочка достопримечательностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 12 2008, 22:06
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif OMB спасибки за полезную инфу, в плане розмещения на ночлег, так как действительно за днь всё тяжеловато обехать да и + ещё моральный напряг для водителя umnik.gif усталость и дорога rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 12 2008, 22:12
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



Так продолжим о поездке,в Почаевской Лавре для женщин нужно обязательно юбка ниже колен и не накрашеные губы, всё по церковным канонам - иначе в Лавру воинизировананя охрана не пустит umnik.gif umnik.gif Будьте внимательны, но ещё следует заметить что там же при входе в лавру можна купить или взять в аренду платок и юбку-фартух mol.gif для тех дженщин и дешек какие в неположенной одежеде или в штанах (эта юбка надевается поверх остальной одежды umnik.gif ) на нас было испытано gigi.gif так как моя половина надела юбку немного выше колен gigi.gif gigi.gif

О дороге к Почаев подробно не рассказываю так как там везде есть указатели так что заблудиться не получиться mol.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif . Аналогично и для Божей горы и для источника Св. Анны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 12 2008, 22:31
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



на Божей горе идя к источнику на вершине возьмите с собой пару тройку бутилок gigi.gif gigi.gif gigi.gif для воды, чоб потом неколько раз не бегать, вода там вкусная и целебная tongue.gif Так и ещё на божей горе по ходу вверх всё увешано ленточками на деревьях, это все кто её посетил завязал по ленточке, и загадал желание, всё збывается gigi.gif gigi.gif , вобщем картина ещё та на той тропинке в гору, всем это нужно посмотреть wink.gif wink.gif Ну и если кто захочет повесить ленточку и загадать желание то тут тоже будьте осторожны umnik.gif umnik.gif umnik.gif монахи против таких обычаев и говорят что это делаю только язычники, вот так вот blink.gif blink.gif

Побывав на горе направляемся в пртивоположном направлении к источнику Св. Анны, всем я рекомендую искупаться, gigi.gif gigi.gif на себе испытал gigi.gif водичку с температурой +5 градусов круглый год, очучения просто неописуемы gigi.gif gigi.gif gigi.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Девушкам и женщинам опять же нужна специальная сорочка, их можно купить при входе к источнику.... это не проблема, ну а парням можно и в плавках super.gif super.gif super.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 12 2008, 22:40
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Фух после всех испытаний дорога далека домой smile.gif smile.gif с приятными чуствами, уставшим но довольным, и с большим желанием вернуться сюда ещё раз уезжаем...... fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif

Моё ИМХО всем втех местах нада побыватьхоть раз в жизни.....

Хотел также обратить внимание Всех на покупку сувениров и прочих принадлежностей - ВНИМАНИЕ! покупайте всё на територии Лавры там цены на много меньше чем на базарчике не подалёку от Лавры....... Следует также отметить очень большой выбор икон в иконных лавках... и т.д.

З.Ы.
Фото выложу походу позже......

З.Ы.Ы.
Буду рад всем отзывам и коментариям......
Да и я тут в парк Софиевка в Умани побывал недавно.... но это совсем другая история gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Всем респект fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post May 12 2008, 22:42
Відправлено #11


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(KODER @ May 6 2008, 21:04)
  - 15-00 17-30 Источник Святой Анны
*


Насколько мне известно, то источник Святой Анны осквернен и в Почаеве не благославляют в него окунаться. ЖАль, если это так. Там вода просто ледяная, и зимой и летом. eek.gif От православной школы (из Одессы) первоклашки на зимних каникулах окунались трижды с головой, и главное, что никто не простудился.
Было бы неплохо фотки выложить.
Я в Почаеве был трижды и всякий раз новые открытия, буд-то впервые. Как по мне, то Печерские Лавры намного уступают Почаевским.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 13 2008, 22:46
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



biggrin.gif Приет biggrin.gif Dachnik спасибки за важное замечание, я об етом тоже не знал да и ни кто не говорил, Из тех кто ездил по линии Укринской православной церкви Киевского патриархата, вроде ничего про осквернение не знают blink.gif blink.gif Я спрошу ещё знакомого батюшку из УПЦ Московского патриархата. smile.gif

З.Ы.
Огромное спасиба Дачнику за советы по переделке коробки Сенса - и шестерни пятой передачи beer2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
З.Ы.Ы.
Мой бартик Астроном передает Вам привет fa-fa.gif Дачник biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post May 14 2008, 11:00
Відправлено #13


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(KODER @ May 13 2008, 22:46)
biggrin.gif Приет  biggrin.gif Dachnik спасибки за важное замечание, З.Ы.
Огромное спасиба Дачнику за советы по переделке коробки Сенса - и шестерни пятой передачи beer2.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  tongue.gif
З.Ы.Ы.
Мой бартик Астроном передает Вам привет fa-fa.gif Дачник biggrin.gif
*


beer2.gif и fa-fa.gif Пересмотрел свои фотки из Почаева за 2006 год... Эээх, красотища же там. Может в этом году смогу вырваться, однако КПП что-то подводит меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:12
Відправлено #14


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Привет всем ребята, вот выкладываю по чуть чуть некоторые фото с Почаева, их у меня просто завались+видео gigi.gif gigi.gif Розрешение самое низкое , так как требуют правила форума umnik.gif зарание приношу извенения, но повертеэто лучше всё видеть своими глазами fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif И так сама дорога smile.gif , попутный Ланос из Киева, ему наше fa-fa.gif fa-fa.gif , его можно увидеть на фото дороги, ГПС навигация и талисманчики tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:20
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif smile.gif Теперь давайте переключимся на Божу Гору-ГОРУ ГДЕ ЛЮДИ ЗАГАДЫВАЮТ ЖЕЛАНИЯ И ВЯЖУТ ЛЕНТОЧКИ. помните я расказывал... laugh.gif laugh.gif laugh.gif и фото самого источника на вершине горы....

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:31
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif Теперь переходим непосредственно к Лавре, тут немного с вашего позволения помелькаю я и моя вторая половинка flower.gif super.gif

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:37
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif smile.gif переходим к пещерной церкви, вот её фото, там фоткать розрешают а в других местах ходит охрана и запрещает umnik.gif В пещерном храме вход в пещеры келии монахов, там же лежат их нетленные мощи.....

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:38
Відправлено #18


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



wink.gif wink.gif wink.gif фото источника Св. Анны нету. есть только видео gigi.gif gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 24 2008, 00:41
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif smile.gif За сим пожалй всё пока, единственное что хочу сказать я не описываю как кудаехать потомучто везед указатели присутсвуют.....
И я ещё не уточнил поповоду источника Св.Анны как замечал Дачник о осквернении, просто не успел поговорить со своим духовником smile.gif
ПОка буду составлять отчтец по Софиевке. так как там тоже побывал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif поездочка ещё та gigi.gif gigi.gif kruto.gif kruto.gif
Ну под конец раскажу о путешествии на моря, ну канешно тока после онных laugh.gif laugh.gif laugh.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Jun 6 2008, 22:52
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif smile.gif Спасиба всем за проявленный интерес к теме, если когочто интересует то пишите мне в личку или звоните на моильный телефон, все данные на ветке Житомира
Всем удачи на дрогах fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 08:45