Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> новая приборка, всем тем кто ждет отзывов

*Nazar*   
post Nov 25 2009, 17:23
Відправлено #21


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(valuha @ Nov 25 2009, 16:40)
будут вопросы звони 80994943140
*


Созвонились все понятно и доступно обьяснил!!!Валик дружище спасибо тебе большое!! beer2.gif dx.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 25 2009, 17:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Nov 26 2009, 09:39
Відправлено #22


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




поставил себе этот чудо-девайс. да при установке есть небольшие трудности с впихиванием, но потом - только удовольствие.
в некоторых моментах качество исполнения корпуса оставляет желать лучшего. Хотелось бы чтоб у производителя или продавца контроль качества был на должном уровне.
По работе - покатался ночью, днем.
Нареканий нет. привыкнуть к показателям надо, но буквально через час-полтора уже едешь и клацаешь между мульти-экранами без трудностей.

тяжело привыкнуть к тахометру (напоминает старую приборку копейки) smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif.
а вообще - Она того стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Nov 26 2009, 12:08
Відправлено #23


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(powder @ Nov 26 2009, 09:39)
поставил себе этот чудо-девайс. да при установке есть небольшие трудности с впихиванием, но потом - только удовольствие.
в некоторых моментах качество исполнения корпуса оставляет желать лучшего. Хотелось бы чтоб у производителя или продавца контроль качества был на должном уровне.
По работе - покатался ночью, днем.
Нареканий нет. привыкнуть к показателям надо, но буквально через час-полтора уже едешь и клацаешь между мульти-экранами без трудностей.

тяжело привыкнуть к тахометру (напоминает старую приборку копейки) smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif.
а вообще - Она того стоит.
*


Ну и отлично,и я, и я, и я того же мнения!! wink.gif super.gif







У меня пока проблема только одна не читает приборка параметры впрыска топлива и расхода,хотя с диагностики все показвает ,сделал вывод что проблема в приборке,созвонился с парнем по гарантии,сегодня отправляю письмо с перечнем недоработок и планирую в ближайшее время получить обновление,а там приборку останется только перепрошить!!Буду ждать обновление!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Nov 26 2009, 12:11
Відправлено #24


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




сорри за флуд
*Nazar*
что у тебя за пропуск слева под лобовым? shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Nov 27 2009, 18:50
Відправлено #25


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



QUOTE(*Nazar* @ Nov 25 2009, 13:53)
Цена чето высока !!!?!??!??! fa-fa.gif

для сравнения:
рекомендованная розничная на сайте поставщика

ну и если при звонке сказать пароль что "с lanos.in.ua"
цена может быть другой smile.gif



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GlaS   
post Nov 29 2009, 21:36
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,106
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,595
Репутация: 15
Авто: Renault Logan



Назарыч, приезжай на встречу - пощупаем хоть как оно выглядит super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viva   
post Nov 29 2009, 22:29
Відправлено #27


администрация клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,821
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,387

Репутация: 83




Мне нравитсо...+1
Но себе ставить не буду...Устраивает моя....недавно смененнная......
А так Класснооооо beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пестик   
post Nov 30 2009, 00:09
Відправлено #28


Пезтиг внатуре!
****

Група: Members2
Повідомлень: 284
Реєстрація: 20-September 09
Користувач №: 17,707
Репутация: 5



Попсовенькая ИМХО. Главное что хозяину нравится beer2.gif . Останусь верен классике. gj.gif ce.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Dec 1 2009, 09:13
Відправлено #29


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(admin @ Nov 27 2009, 18:50)
для сравнения:
рекомендованная розничная на сайте поставщика

ну и если при звонке сказать пароль что "с lanos.in.ua"
цена может быть другой  smile.gif
*



Даааа,мне наверное повезло !! by.gif beer2.gif

QUOTE(GlaS @ Nov 29 2009, 21:36)
Назарыч, приезжай на встречу - пощупаем хоть как оно выглядит  super.gif
*


Так приезжал,не надолго!! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fire   
post Dec 3 2009, 14:06
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 399
Реєстрація: 30-April 08
Користувач №: 11,867
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.6SX



Вот дошла очередь и до меня, написать отзыв по этому чудо прибору. Так как вчера эта приборка была установлена и на мой ланос 1,6 2007 г.в. Ну как и у всех не равнодушных первые впечатления были конечно же "ВАУ" все красиво светится, переливается и очень большой функционал. Почему большой спросите вы, да как и в обычном бортовом компьютере, но для меня БК ранее не пользовавшимся все очень даже интересно и многофункционально. Из недостатков сразу хочется отметить размеры корпуса, размеры корпуса далеко не соответствуют размерам тоннеля для панели приборов. Но немножко напрягшись я все таки умудрился без дополнительных манипуляций встромить, да именно встромить ее в положенное место и поплатился тем что в одном и в другом нижних углах отлетели крепежи пластмасовые усики которые крепят верхнее стекло, одно только радовало что и без них все отлично держится, видать были лишними smile.gif .Вот все установив и запустив я уже начал радоваться как все красивенько и гламурненько светиться и отображается, но не тут то было и на этот раз мне снова не повезло, тахометр стоял на 0, все остальное вроде работало нормально. Наследующий день я опять все разобрал и увидел, что когда вчера ночью ставил то не заметил что три больших разъема, которые находятся на обратной стороне табло на гибкой печатной плате, немного находятся не на своем месте, тоесть когда я воткнул папу из проводки авто в маму разъема на панели приборов то случайно прикусил и медную дорожку которая проходит возле самого разъема. Поэтому всем советую очень аккуратно в этом месте смотреть и подключать панель. Дорожку немножко подпаяли и все заработало smile.gif Будем тестировать дальше. Всем удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Jan 2 2010, 10:13
Відправлено #31


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(Fire @ Dec 3 2009, 14:06)
Вот дошла очередь и до меня, написать отзыв по этому чудо прибору. Так как вчера эта приборка была установлена и на мой ланос 1,6 2007 г.в. Ну как и у всех не равнодушных первые впечатления были конечно же "ВАУ" все красиво светится, переливается и очень большой функционал. Почему большой спросите вы, да как и в обычном бортовом компьютере, но для меня БК ранее не пользовавшимся все очень даже интересно и многофункционально. Из недостатков сразу хочется отметить размеры корпуса, размеры корпуса далеко не соответствуют размерам тоннеля для панели приборов. Но немножко напрягшись я все таки умудрился без дополнительных манипуляций встромить, да именно встромить ее в положенное место и поплатился тем что в одном и в другом нижних углах отлетели крепежи пластмасовые усики которые крепят верхнее стекло, одно только радовало что и без них все отлично держится, видать были лишними smile.gif .Вот все установив и запустив я уже начал радоваться как все красивенько и гламурненько светиться и отображается, но не тут то было и на этот раз мне снова не повезло, тахометр стоял на 0, все остальное вроде работало нормально. Наследующий день я опять все разобрал и увидел, что когда вчера ночью ставил то не заметил что три больших разъема, которые находятся на обратной стороне табло на гибкой печатной плате, немного находятся не на своем месте, тоесть когда я воткнул папу из проводки авто в маму разъема на панели приборов то случайно прикусил и медную дорожку которая проходит возле самого разъема. Поэтому всем советую очень аккуратно в этом месте смотреть и подключать панель. Дорожку немножко подпаяли и все заработало smile.gif Будем тестировать дальше. Всем удачи!
*


Я так и не понял читал ли ты мой отчет перед тем как ставить приборку??
Если да ,то тогда не внимательно потому как данную проблему по установке приборки я описывал!!Удачи в эксплуатации!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Jan 2 2010, 10:35
Відправлено #32


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




Короче пользуясь приборкой заметил такие недостатки,но пока ничего не предпринимаю так как очень скоро появиться обновление по данной приборке!!
А недостатки следуюшие:

1.Не показывает мгновенный расход(или по другому импульс впрыска)

2.Средний расход показывает не правильно(скорее всего это из-за момента впрыска)

3.Вот пока не могу определиться либо это приборка меня **ет по расходу или все таки настройка ЭБУ,так как расход у меня в данный момент 13-14 литров,на трасе не проверял пока

4.Уровень топлива откалибровал,но опятьже он показывает не правильно
Я калибровал от пустого бака,так вот у меня когда показывает 5 литров остатка ,то по идее нужно заправляться,так как сейчас зима,то я заправлю полный бак по самое горло,так вот осталось у меня 5 литров заехал на заправку и под горло получилось 37,5 литра,тоесть остаток в баке не 5 литров ,а получаесться 12,5.
Вот отсюдого следует грешить и не расход,так как 6 лишних литров это приблизительно 60 км,я проехал
1 бак 50 литров-380 км(езда была экономичная,газовал только тогда когда гдето подзастрял)
2 бак 45 литров - 280 км + 60 км(6 литров которые не учел бак)-340 км(это когда снег немного подтаил и можно было немного продавитьь педаль иногда)
3 бак залил 31 декабря ежу cg.gif ну чтобы в Новый 2010 год войти так сказать с полным баком df.gif

5.и напрягает один момент когда остаток в баке 5 литров(короче нужно заправляться) приборка показывает 2 красных деления на приборке(почему не одно деление а два ck.gif cn.gif )так мало того вродежбы пора заправляться а а сцуко на приборке даже не загораеться лампочка сигнализаторо заправки бака
Вот некоторые методы калибровкаи бака - я думаю помогут некоторым!!

Тарировка бака.
Тарировку бака можно сделать после того, как настроите Датчик скорости и Расход топлива, а можно и сразу.Если вас не устраивает старая тарировка бака, то нужно произвести сброс тарировки.( настройки > уровень топлива > новая тарировка ). Если во время тарировки выскочит табличка:"вы уверены, что хотите удалить текущую тарировку" помните, если нажмёте "да", то все предыдущие точки сотрутся. Если вы зашли в раздел тарировки бака случайно, то выходить из него надо через EXIT, иначе может сохраниться "неправильная" точка.
Рассмотрим два наиболее оптимальных варианта тарировки:
1 вариант: От полного бака.( 48 л.);( только если настроен расход топлива. Смотри ниже как настроить- расход топлива )
Заправляем полный бак бензином ( до отсечки "пистолета"). Делаем первую точку.( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 48 ).( как - смотри инструкцию). Запускаем Маршрут 2 ( если Маршрут 1 у нас уже используется для настройки пробега или в других целях ), ( Отчёты > Маршрут 2 ).С этого момента заправляться не рекомендуется пока не израсходуем полный бак ( до устойчивого загорания сигнальной лампы минимального резерва топлива в баке или пока не выставим три точки (если всего их будет четыре).
Пример: Залили полный бак ( 48 л.). Израсходовали допустим 15 литров.( контролируем по Маршруту 2 ). 48 - 15 = 33. Ставим вторую точку ( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 33 литра ). Израсходовали допустим ещё 16 литров ( по Маршруту 2 будет 31 литр. ( 15 + 16 = 31 )). 48 - 31 = 17. Ставим третью точку ( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 17 литров ). Четвёртую точку ( 6 л.) выставляем по устойчивому горению сигнальной лампы минимального резерва топлива. Можно выставить и потом, но лучше сразу.
2 вариант: "От пустого бака" ( 6 л.)
После устойчивого горения сигнальной лампы минимального резерва топлива, делаем первую точку.( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 6 литров ). Делать это надо недалеко от заправки, где будете потом заправляться. Заправляем 13 литров. Отъезжаем недалеко ( как правило на заправках есть места для стоянки ). Делаем вторую точку. 6 + 13 = 19. ( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 19 литров ). Опять заправляемся, допустим 15 литров. Отъезжаем недалеко и ставим третью точку. 19 + 15 = 34. ( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 34 литра ). Четвёртую точку можно сделать и потом, на другой заправке. А то на этой заправке на вас могут уже "косо смотреть". Заправляем полный бак, до отсечки "пистолета", отъезжаем недалеко и ставим четвёртую точку- 48 литров.( настройки > уровень топлива > тарировка бака > выставляем 48 литров.)
Совет: На некоторых заправках "пистолеты" очень чувствительные и отсечка их происходит раньше чем вы заправили полный бак. Если вы уверены, что бак ещё не полный, а отсечка произошла, то поверните "пистолет" в горловине на 90 градусов и нажмите ещё раз. Как правило это помогает.
Внимательно прочтите инструкцию как выставляется точка при тарировке бака -> ровная горизонтальная площадка и ждать не менее 2-3 минут ( бывает и больше ).

Всех с Новым 2010 годом!!
dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Feb 15 2010, 15:57
Відправлено #33


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




Короче после некоторого периода времени отпишусь еше по недостаткам!!

1.Короче бак тарировал от 0 и до полного как по инструкции,сцуко заипал меня этот прикол - сцуко приборка пишет 5-7(меньше не показывает вообше),а бенз в баке заканчиваеться или заправляеш 12 литров,а приборка пишет 6 литров остатка бакка bt.gif aq.gif
2.Ошибки ЭБУ приборка обнуляет,а сцуко не считывает какие именно ошибки,просто светиться 1 ошибка и пипец
3.И вот прикол - уже было пару раз,то есть приехал выключил зажигание выташил ключ,а приборка как вроде заглючила,то есть при выключеном зажигании приборка как бы зависла на последних показаниях(показывает температуру 90,бак сколько осталось,тах )
И так было два раз,только тогда как клему снимаеш с АКБ только тогда приборка начинает работать как и работала!!


Позвонил в службу поддержки по приборкам все данные записали,а то гарантия пройдет,а потом доказуй!!!


ЗЫ и говорят приборку первую отправили на доработку,говорят будет приборка которая будет четко под ланосовскую приборку-то ечсть ничего пилить не нужно будет!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
builder1   
post Feb 15 2010, 16:59
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 30-January 10
Користувач №: 19,183
Репутация: 1



В топку такую приборку! Если доработают все баги(и жигулевский тах) то будет super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Feb 15 2010, 17:04
Відправлено #35


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(builder1 @ Feb 15 2010, 16:59)
В топку такую приборку! Если доработают все баги(и жигулевский тах) то будет super.gif
*


Да нет в топку рано,как обяснили первая партия приборок была с не большими не доработками,вот сейчас их в Тольяти устраняют,обновление долно быть очень скоро!!

И гарантия у меня будет даже после истечения6 месячного срока,поэтому я не переживаю!!
Как только появиться обновления поеду в Запорожье все настрою у них!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flyc   
post Feb 15 2010, 18:23
Відправлено #36


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,870
Реєстрація: 1-February 05
Користувач №: 93

Репутация: 5
Авто: LANOS 1.5SE



...после зборки ВСЕ тчательно обработать напильником..... эх... ну что, страна у нас такая.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Feb 16 2010, 09:36
Відправлено #37


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




Да все будет нормально,это же тема для отзывов,вот я пишу о своих проблемах,но приборкой доволен!! cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bank   
post Apr 11 2010, 18:05
Відправлено #38


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 4-June 09
Користувач №: 16,715
Репутация: 1



Уже апрель, а как обновление? есть что нового по приборке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Apr 11 2010, 20:03
Відправлено #39


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(bank @ Apr 11 2010, 18:05)
Уже апрель, а как обновление? есть что нового по приборке?
*



Я даже не созванивался!!На недели позвоню отпишусь! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Apr 12 2010, 08:50
Відправлено #40


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




Созвонился с Запорожьем обновления еще нет,но ожидают с дня на день!!
Говорят наберайте когда планируете в запорожье мы Вас примем и все недостатки и замечания устраним!!

А у меня их целый список,я думаю это на целый день!
Как буду ехать отпишусь и по приезду обязательно отчет!! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 07:55