Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Овощ... просто овощ

Monster   
post Jun 14 2014, 17:38
Відправлено #41


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




108500 км.
Внезапно за пару дней дико зашумел насос ГУР.
Насос был снят, а взамен ему куплен с мотора Х18ХЕ:
user posted image user posted image
После установки купленного насоса разобрал свой и заменил в нем загудевший подшипник. Возможно у меня будет запасной насос ГУР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 14 2014, 17:38
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 18 2014, 19:04
Відправлено #42


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Проездив пару дней заметил, что на горячую на ХХ руль приходится крутить приложив силу богатырскую.
Было решено попытать счастье с установкой родного насоса с замененным подшипником.
В итоге родной работает как часы, а купленный поехал назад к продавцу оного. rolleyes.gif
Родной насос оказался довольно ремонтопригодным, цена ремонта = 30грн (за 203 подшипник маде ин раша).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 2 2014, 21:18
Відправлено #43


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Наконец дошли руки до купленного комплекта Y26SE + AW50-40LN...
Проводки СТОЛЬКО, что руки опустились как только я всю её разложил. rolleyes.gif
По схеме всё вроде просто, а в реале:
user posted image user posted image
Короче надеюсь месяца на провода хватит. Если не хватит - куплю с более простой машины всю систему управления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 5 2014, 22:24
Відправлено #44


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




ТО-11: 110000 км.
Заменено масло и фильтры. До последнего момента думал не делать ТО, т.к. мотор "скоро" снимаю, но потом понял, что "скоро" бывает нескорым, да и экономить на масле - верх жлобства, т.к. удорожание 1 км пробега, если выбирать между дешманом и нормальным - на пару копеек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 18 2014, 18:19
Відправлено #45


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




110800 км.
Произведен первый запуск мотора:

Как Евгений (электрик) разобрался что к чему в той адовой проводке для меня осталось загадкой. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 18 2014, 20:02
Відправлено #46


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Всё же не зря я купил вместе со всеми делами родную приборку за 100 грн: она позволила увидеть пробег купленного агрегата:
user posted image
101600 миль = 163500 км. Если это правда, то у мотора еще всё впереди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 31 2014, 21:20
Відправлено #47


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




112000 км.
Перед установкой донорского силового агрегата решил предварительно поменять ВУТ+ГТЦ (25мм) от ООВ 3.0 и также передние суппорта (Accord CL7/9) с дисками (Epica 2.5, 278 мм, если не ошибаюсь).
user posted image
К концу дня зло не просто переполняло, а дико зашкаливало когда под занавес работ выяснилось, что болты шлангов не подходят, хотя я переспросил у продавца суппортов такие ли болты, как у меня в стоке? Ответ был утвердительным - да. Лишний повод не забывать поговорку "доверяй, но проверяй".
Также заменил блок АБС, т.к. нужен родной для донорского агрегата, т.к. в нем есть КАН-шина, по которой он вещает о скоростях всех 4 колес. Кроме того, вроде как, имеет полноценный отключатель ТС. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 1 2014, 12:01
Відправлено #48


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




"Свершилось чудо - друг спас друга" (С).
Развальцованная вчера мной медная трубка потекла по месту вальцевания. Для ликвидации этой трагедии был привлечен друг Михаил, который по сути своей является развальцовщиком 80 уровня. 2 минуты делов, и проблема решена.
Также полностью поставил передние тормоза, купив в "Гидросканде" нужные банджо-болты М10х1.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 16 2014, 22:04
Відправлено #49


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




112600 км.
Сегодня "судный день": начало свапа. Всю неделю было дикое пекло (например, вчера было +50С на градуснике на кухонном окне cn.gif), но сегодня погода решила помочь в нелёгком деле. За 5 часов размеренной работы я полностью разобрал морду и все дела - осталось лишь подхватить родной силовой агрегат гидрокраном, и вытянуть его из кузова. В силу определенных причин гидрокран сегодня взять не удалось - он будет в понедельник утром, а завтра на СТО, где ведутся работы - выходной. Оно и к лучшему - есть время передохнуть дабы работа не шла "из-под палки".
В ходе работ в который раз отмечаю удобство в работе под капотом, где достаточно свободного места. В Лацетти места поболее, чем в Ланосе. Единственное, что было бы нелишним - демонтируемая нижняя часть "телевизора" (верхняя - съёмная), подобно всяким ВАГам и свежим БМВ.
Надеюсь установка донорского агрегата будет такой же простой задачей. smile.gif
П.С. Варить выхлоп на подобных V6 даже из 60 мм трубы без отсекания части приёмной трубы в месте схода передней и задней частей выхлопа - бестолковое занятие, т.к. там сильное сужение (там и 50 мм за глаза). Этот момент также учтён. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 18 2014, 22:20
Відправлено #50


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Второй день выдался более сложным, чем первый, но результат порадовал:
user posted image user posted image
Места под капотом предостаточно для комфортного свапа. Детальнее рассмотреть проект, как обычно, можно тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 19 2014, 21:38
Відправлено #51


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Третий день ушёл на всякие сопли, о которых даже писать нечего.
Разве что приятной новостью оказалось то, что равнодлинные привода из купленного комплекта стали как родные безо всякого колхоза в виде сварки-болгарки.
К концу дня приятель оттянул мой овощ к Евгению в КГ. Булки пока расслаблять рано, но завтра я пожалуй отдохну... ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 22 2014, 19:30
Відправлено #52


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Сегодня завели мотор:

Евгений - МУЖИК, я настаиваю!
Остались всякие мелочи, и завтра я должен утянуть машину собирать её дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 28 2014, 21:21
Відправлено #53


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Уже почти неделю как мотор работает, но машина стоит мёртвым грузом. Работу на улице в дождь нельзя назвать плодотворной.
Кроме того, вылезла проблема, нет... ПРОБЛЕМА, которую пока не удалось решить - установка электрической педали газа туда, куда её, поставить почти невозможно - она банально больше, чем имеется свободного места. Пришлось снова болгарить, варить, и лазить раком под торпедой.
Возможно, я уже немного не в себе за последние пару дней подторпедной жизни, но эта ебучая педаль оказалась самой сложной на данный момент задачей в данном проекте: ни все 3 лапы, ни контроллер вентиляторов (оказалось МЕ3.1.1 не управляет вентиляторами СО) и приборки в виде полностью разрабатываемого устройства с нуля, ни запихивание мотора с АКПП под капот с торчащим ВУТ от ООВ, ни переделанный механизм выбора передач с сохранением полного стокового функционала рядом не валялись с педалью. cn.gif Это какое-то проклятие, над которым я даже не задумывался, считая что "по месту" поставлю педаль когда до неё дойдёт очередь. Дошла...
user posted image
И всё же надежда пока не покидает меня. Очень надеюсь, что и эту проблему можно сделать мелочью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 29 2014, 19:50
Відправлено #54


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




За сегодня получилось с помощью одного волшебного инженера сделать пробную (на прихватках) версию педального узла.
user posted image
Если завтрашние примерки пройдут успешно - всё будет обварено и обретёт человеческий вид, иначе - будем колхозить дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 30 2014, 21:05
Відправлено #55


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Педальный узел готов.
user posted image
Вместо гаек, разумеется, будут изготовлены дистанционные втулки.
Осталось немного работы, но вылезла одна загадка, разгадки к которой у меня пока нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 4 2014, 20:45
Відправлено #56


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




04.09.2014 - день рожденья моего овоща V6: пару часов назад был успешно проведен первый пробный выезд.
Осталось решить со шлангом высокого давления от насоса ГУР к рейке и шлангами А/С. Ну и всякие там выхлопы и прочие мелочи.
Кстати, ОР-СОМ оказался не таким хорошим, как о нем отзывались пользователи - мой МЕ3.1.1 он читает криво... bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 11 2014, 21:04
Відправлено #57


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Машина с понедельника стоит у сварщика на изготовлении выхлопа, но плодотворным оказался только понедельник, а уже во вторник в кооперативе выключили свет, которого нет по сей день. В итоге машина простояла 3 суток, однако за это время удалось решить внеочередной головняк с АБСом, который долго парил голову - на низкой скорости (3-5 км/ч) при нажатии на педаль тормоза АБС начинала дико рыгать, а машина катилась себе дальше. Проблема оказалась в неправильной установке пар венцов и датчиков в кулаках. Кроме того, зазоры между венцами и датчиками были скотскими. В итоге шуруповёрт, дикая шарошка, молоток и сверла решили и эту задачу. Заниматься подобными работами при отсутствии света - своеобразное развлечение.
С педалью газа тоже вопрос полностью закрыт: выточены и покрашены дистанционные втулки, всё собрано и работает как должно работать.
Если звёзды станут правильно, то утром будет свет и на выходных надеюсь на полноценный тест-драйв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 14 2014, 09:55
Відправлено #58


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Первый выезд в почти окончательном виде состоялся. Пусть и в 2 часа ночи...
Выхлоп выварен из 60 мм нержи, глушитель от СААБа 57 мм (к сожалению он из алюминизированной стали):
user posted image
Получилось несколько громче, чем я рассчитывал, но сварщик предупреждал, что без резонатора будет "не очень".
Если шум быстро запарит мозги - вварю большой резонатор.
Шланг высокого давления ГУРа получилось изготовить из родного + болгарка + аргон.
Остались шланги А/С и корпус воздушного фильтра.
Тех, кого сильно интересует динамика: машина стала хоть как-то ехать, но она не валит, что впрочем вполне ожидаемо.
Полностью посмотреть получившийся выхлоп, как обычно, можно здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 16 2014, 20:05
Відправлено #59


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Спустя порядка 100 км пробега мотор начало трусить. Поехал на диагностику к Руслану и он своим чудо-осциллографом приговорил катушку 1-3-5.
При попытке поменять катушки 1-3-5 с 2-4-6 местами обнаружил некоторые отличия, не позволившие провести тест. Кроме того, в свечных колодцах была вода после мойки мотора Керхером, проведенной перед установкой. Как вода оказалась под резиновыми уплотнителями остается загадкой. bt.gif
В итоге вымокал насухо колодцы и выкрутил свечи, которые даже не имели пробоев по вальцовкам изоляторов:
user posted image
Свечи разложены в порядке следования цилиндров, и 3 свечу сложно не отличить от остальных.
В итоге завтра вышлют такую же катушку и, возможно, послезавтра проблему удастся решить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 19 2014, 17:37
Відправлено #60


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Ожидаемую катушку получил и поставил, мотор снова ожил. Сегодня даже получилось немного надавать овощу под зад.
Работы по контроллеру приборки и вентиляторов СО подходят к завершению - надеюсь на неделе этот вопрос закрыть полностью.
Выхлоп получился не тот, который хотел. Завтра приедет резонатор, который будет вварен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:09