Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как побороть шум ремня кондера?, Как побороть шум ремня кондера?

Blekster_for_delete2   
post Dec 4 2006, 15:42
Відправлено #1


Unregistered









Привет! У меня Ланос2 1,6 16-клапонный ( чистый кореец узкоглазый) пробег 70 тыс. Машинка очень неплохая, без проблем (если не считать, что на 25 тыс. пришлось заменить оба рулевых наконечника, как сказал инж. по гарантии - заводской брак), но вот после 60 тыс. после плановой замены всех ремней и роликов на 64 тысяче появился свист-шелест в районе правого переднего колеса sad.gif Инженер по гарантии изрек, что мол ремень кондиционера у вас батенька не тот, узкий какой-то. В общем поменяли и свист-шелест - исчез! Прошло еще 2 тыс. - вернулся mad.gif Что делать? Шум не сильный конечно, но когда стоишь в тихом месте - раздражает! А менять каждые две тысячи ремень тоже не выход wink.gif))) (Да забыл сказать... брызганье на ремень какой то хренью из балончика не помогает, а усугубляет-шум усиливается)
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 4 2006, 15:42
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Dec 5 2006, 13:16
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



Может у тебя натяжной ролик выработался? Или ремень левый попался. У меня свистело, брызрали ВД проходило (часа на 2 gigi.gif ). Поменяли ремень - через 2 дня опять засвистел... Я сам купил ремень, сам поставил и натянул его, и все класс! super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Dec 7 2006, 10:00
Відправлено #3


Unregistered









Что значит - ролик выработался? Он же еще и 10 тыс. не прошел! huh.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Vfcbrjd   
post Jun 23 2010, 12:15
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 23-June 10
Користувач №: 21,222
Авто: Lanos SE



Привет! У меня Ланос 1,5 SE. Ремень привода кондиционера начал "петь" уже через три месяца после покупки. На СТО ремень два раза подтягивали - хватало на неделю. По гарантии выписали ролик. Но не заменили, т.к. родной оказался исправным. Механик развернул ремень на 180 гр. Сказал, что на его Ланосе была такая же проблема и помогло. Ну а мне - нет. Плюнул на гарантийщиков. Узнал в каталоге размер ремня (850х13), купи Гудиеровский в рубчик и проблем уже нет полтора года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper   
post Jul 12 2010, 21:28
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 9-February 09
Користувач №: 14,976
Репутация: 1
Город: Dnipropetrovsk



Ребята такое дело: поменял ремень генератора и кондиционера. Взял Gates. После замены заметил такое дело, а именно когда включаю кнопку кондишина слышен щелчок (как реле типа щелкает) раньше такого не было и при выключении такой же щелчок! Далее при включении кондера появляется шум и еще иногда первые 1-2 сек какойто свист или вой который пропадает. Что это может быть? Раньше всех этих шумов не было. А и еще - мне явно кажется, что кондер стал слабее холодить! Ремень Gates 6464MC (по каталогу он на Daewoo Lanos 1.6, но где то читал что родной 840мм, а этот вроде 850мм и еще родной как поликлиновый, а этот с зубцами)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem_artem   
post Jul 12 2010, 21:45
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,516
Реєстрація: 3-June 08
Користувач №: 12,218
Репутация: 43
Авто: Lanos`08 1,6 SX FSO silver

Город: Lugansk



Заправь кондей, поэтому шумит.

С зубцами ремень лучше.

При включении муфта клацает всегда, просто ты раньше не замечал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 00:43