Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
22 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Andrey0703

Andrey0703   
post Nov 19 2007, 14:35
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Кроха сын пришел к отцу
И спросила кроха
-Ланос- это хорошо?
-Да сынок, неплохо!

Remastered by Andrey0703 smile.gif


Обойдусь без вступлений с описаниями мотивов подвигнувших меня создать свой журналsmile.gif


Итак, Lanos SX, купленный 3 сентября 2007 года стал моим первым автомобилем. Опыт вождения, конечно же был, но за рулем СОБСТВЕННОГО автомобиля все воспринимается несколько иначеsmile.gif
Сам процесс заказа и ожидания машинки был омрачен несколькими неприятными моментами… Во-первых, ни один из работников обоих салонов не называл конкретных дат появления машин (а заказывал я хетч либо sx ). Судя по всему, дилеры работают с производителем по совершенно дикой схеме, когда на конвейер ставится определенная модель лишь после сбора определенного количества заказов от салонов. И покупатель ждет авто месяцами, еженедельно получая очередные порции обещаний о том, что в самом ближайшем времени Lanos таки поставят на конвейер, и что вот-вот они появятся в салонах. Создается впечатление, что это не сеть автосалонов, а сеть бюджетных организаций занимающихся дотациями в виде автомобилей малообеспеченным гражданам. Приходится стоять в многомесячных очередях, машину нужно чуть ли не выбивать!

Бальзамом для израненной ожиданиями души являлся тот факт, что оказываются и покупатели Bentley, Bugatti и прочего ширпотреба ждут свои жестянки по пол-года, по году, а то и больше.

Хотя, дилеры находятся перед заводом в таком же положении, в которое ставят своих клиентов, т.е. в состоянии полнейшей неопределенности. Такая «работа» возможна только у насsad.gif Ну да ладно, разговор ведь не об этом
«Ориентировочный срок ожидания 2 недели!»- с улыбкой до ушей заявил мне менеджер.

В итоге, автомобиль я ждал около 2 месяцев, и купил его, можно сказать, совершенно случайно. Позвонив очередной раз в салон я был просто ошеломлен новостью о том, что серебристый Lanos SX есть в наличии!!! На вопрос о том, почему мне не позвонили ясного ответа я так и не получил. Минут через 20 перезвонил, для того, чтобы уточнить смогу ли я забрать авто сегодня же. Трубку поднял другой менеджер, который огорошил меня новостью, что машинка эта привезена для другого заказчика, который вот-вот утрясет последние формальности с кредитом и заберет ее…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 19 2007, 14:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 19 2007, 19:34
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Но я не сдался maniac.gif
Обрадовал менеджера тем фактом, что брать буду за нал, и попросил его за небольшое вознаграждение разузнать в самом ли деле настолько все хорошо с оформлением кредита у того гада, который позарился на мой Автомобиль.
В итоге, в тот же день я уехал на новом авто super.gif
Радости моей не было предела! Но ровно до утра следующего дня – на крышке багажника не было обшивки. Это сейчас я знаю что такова «особенность» автомобиля, но тогда меня это расстроило. Мало того, позвонив в салон и поговорив с менеджером, я успокоился, так как мне пообещали устранить сей недочет gigi.gif
Спустя несколько дней машина на машине была установлена сигнализация Sheriff ZX925, проведена антикоррозионная обработка, установлены подкрылки и защита картера, сменено масло с масляным фильтром (масло Castrol). При осмотре машины на подъемнике бросилось в глаза то, что правая подвеска и внутренняя часть колеса были забрызганы синеватой мазкой – дырка на пыльнике наружного шруса. Причем явно было видно, что это не заводской брак. Замена и сам пыльник за мои денежки…Все работы проводились на сертифицированной СТО мчп «АВТО», что в Цурюпинске.
Спустя еще пару дней машина была поставлена на учет в ГАИ и получены номера.
Так как опыт мой невелик, а количество идиотов на дорогах растет с каждым днем, да еще и учитывая популярность модели у угонщиков, то уже на следующий день после получения номеров Lanos был застрахован по Каско с 0.5 франшизой.

Продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 20 2007, 16:59
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Все услуги СТО вместе с материалами и работой обошлись мне в 2700 грн, страховка 2300 грн.

Наступили долгожданные выходные, и 15.09 было решено поехать на море – обкатать немного машинку и самому развеяться. Поехал в Большевик – это село на побережье Черного моря. Так как никогда там не был, то и не догадывался, какие дороги меня там ожидают – при проезде сел и разбитых участков дороги не менее 4 раз касался защитой двигателя асфальта… А в одном из мест чуть не разбил свой свежезастрахованный ланос… Абсолютно некрутой поворот, слепой, так как по обеим его сторонам растет камыш, с неплохим асфальтом, без каких бы то ни было знаков превратился в 90-100 градусный, очень крутой поворотец. Скорость была около 60, третья передача. Машина в заносе пронеслась в 20 сантиметрах от противоположного края дороги, снеся передним правым колесом немаленький холм земли. За краем дороги был осушенный оросительный канал. Падал бы я около 3.5 метров. Справа сидел друг и держал на коленках кастрюльку с шашлыком - нужно было видеть его глазаsmile.gif Итог таков – диск восстановлению не подлежит. Когда я его повез на раскатку, то в покрышке обнаружили свежую траву… И это при том, что колесо не спустило, и на нем я проехал около 20 километров. Также пришлось делать развал схождение.
Настойчиво рекомендую никому не ездить в Большевик – дорога ужасная, да и само село грязное. Хотя, пляж и море сносные.
Через пару деньков в машине уже стоял магнитофон Pioneer DEH P7950 UB. Приобретен он был за 1290 гривен.


Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 20 2007, 17:05
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




А заодно приобрел и пульт дистанционного управленияПриєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Nov 20 2007, 17:25
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




страховка 2300 грн., якось дешево eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 20 2007, 17:38
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Спустя день - другой была приобретена флешка на 4 гб за 200 гривен и поселилась в бардачке в удлинителе от usb разъема магнитолы.
Через неделю была приобретена 13 см. двухкомпонентная акустика Helix Dark Blue за 390 гривен. И еще через несколько дней динамики были установлены в передние двери на фанерные подиумы, также была сделана шумо\виброизоляция передних и задних дверей, и тонировка заднего и боковых стекол. Все это обошлось мне в 1300 гривен. У этого же мастера остались мои пластиковые накладки на передние стойки – они будут обшиваться тканью, и в них будут вырезаться дырки для пищалок – еще 150 гривен. Правда, я уже около месяца их не могу забрать – этот урод то болеет, то в разъездах, то с ним связи нет. Херсонцам не рекомендую все вышеперечисленные работы делать в гаражном кооперативе на Паравозной у горе - мастера Валеры. Только на следующий день заметил несколько царапин на дверных картах и центральной панели. Мелочь – а очень неприятно. Также взбесил меня не курящего тот факт, что пока мастера занимались моим авто они вовсю курили – вонь в машине стояла недели 3. На второй день после столь «квалифицированных» работ по установке акустики в правой передней двери появилось дребезжание при громком прослушивании музыки. Сам не хочу лезть принципиально – хочу все-таки дождаться этого гада. Кстати, сегодня он обещал со мной созвониться и вечером поставить-таки эти 2 несчастных куска пластмассы и разобраться с дверью. В итоге, с ним целый день нет связи. Ох и напросится он….
Недели 2 назад сменил оранжевые повторители поворотов, которые просто ужасно смотрелись на серебристом кузове, на белые с оранжевыми лампами. На рынке меня пугали страшилками о сложностях их замены, о необходимости снимать подкрылки и т.п. Но, почитав форум, я их сменил сам за 5 минутsmile.gif

Пару дней назад заменил набалдашник кпп и чехол кулисы (или как его там) на кожаные – цена вопроса 230 грн.
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 20 2007, 17:40
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




QUOTE(kmjif @ Nov 20 2007, 17:25)
страховка 2300 грн., якось дешево  eek.gif
*



Звиняй, совсем забыл smile.gif Страховка стоила 3003 гривны. Это вместе с обязательной страховкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 20 2007, 17:48
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




9 ноября, по дороге на работу неожиданно подскочили холостые обороты до 3000 об\мин! Тут же поехал на сервис - отошел контакт на датчике, который регулирует состав смеси, попадаемой в цилиндры(если я правильно понял) - его на заводе вставили с меньшим усилием, поэтому он не защелкнулся...
Также был куплен комплект ворсистых ковриков за 240 гривен, майки на передние сиденья и задничный подогрев для водителя.
На данный момент пробег 3600 км. По большому счету, проблем нет, но всякие мелочи портят впечатление об автомобиле - беспокоит непонятный свист в районе левого крыла, который не проходит ни по мере прогрева, ни при выжиме сцепления, и непонятный гул в районе переднего колеса - СТОшников я уже достал с этой проблемой, но они никакой неисправности в этом не усмотрели. Продолжаю ездить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 22 2007, 14:32
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Перестала работать левая бибикаsad.gif

Чую, к первому ТО букет болячек будет более чем солидный, если дотерплю до ТО...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 25 2007, 13:13
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Кстати, при выключеном зажигании стрелка уровня бензобака не спускается к 0? Может раньше не обращал внимания на эту особенность, а может уже чего сломалось....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bbruder   
post Nov 25 2007, 13:41
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 573
Реєстрація: 31-July 07
Користувач №: 9,019
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6SX FSO



QUOTE(Andrey0703 @ Nov 25 2007, 13:13)
Кстати,  при  выключеном зажигании стрелка уровня бензобака не спускается к 0? Может раньше не обращал внимания на эту особенность, а может уже чего сломалось....
*


Это так нада, и это правильно umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 25 2007, 14:25
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




QUOTE(bbruder @ Nov 25 2007, 13:41)
Это так нада, и это правильно  umnik.gif
*



Спасибо, коллега! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 26 2007, 14:35
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Сорить в форуме и нарваться на фразы-"Поиск рулит" неохота, поэтому спрошу здесьsmile.gif Резина 195\55\15 будет затирать подкрылки, а с 50 профилем ставить не хочу - не те дороги. Поэтому решено было покупать диски на 14. А вот резину бы хотелось 195\60. не слишком ли велика ширина? Ничего затирать не будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 26 2007, 14:52
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




и еще: диски для 185 и 195 резины одиноковы?
т.е. на один и тот же диск можно будет поставить любой из этих размеров или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милан   
post Nov 26 2007, 16:11
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 20-November 07
Користувач №: 10,136
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(Andrey0703 @ Nov 20 2007, 17:40)
Звиняй, совсем забыл smile.gif  Страховка стоила 3003 гривны. Это вместе с обязательной страховкой.
*



Страховка 1917грн. франшиза 5% - это реально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милан   
post Nov 26 2007, 16:13
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 20-November 07
Користувач №: 10,136
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(Andrey0703 @ Nov 22 2007, 14:32)
Перестала работать левая бибикаsad.gif

Чую, к первому ТО букет болячек будет более чем солидный, если дотерплю до ТО...
*




Небоися, все будет ОК. Сам так думал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 26 2007, 16:20
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




QUOTE(Милан @ Nov 26 2007, 16:13)
Небоися, все будет ОК. Сам так думал
*



не боюсь, а так, предпологаюsmile.gif
Франшиза у меня 0.5?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manah   
post Nov 29 2007, 14:00
Відправлено #18


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 61
Реєстрація: 26-November 07
Користувач №: 10,200
Репутация: 1



сколько стоит дестанционка? где брал? ко всем ли магнитолам подходит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Nov 29 2007, 14:41
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Стоит 125 гривен. Брал в Херсоне, в магазинчике, что делит помещение с MusicBox. Хозяин небезизвестный Юра - отличный парень, и как специалист, и как человек. В выходной день, приехал ко мне ремонтировать купленную у него несколько месяцев назад магнитолу. Приехал ко мне, к человеку, которого он второй или третий раз в жизни видел. Заменил предохранитель в машине и был таков. Даже денег не взялsmile.gif
Насчет совместимости ничего сказать не могу - испытывал только со своим. Качество его работы меня не устраивает, он частенько попросту не работает, часты холостые нажатияsad.gif Видимо, сказвывается место установки, где пульт со всех сторон закрыто то ободом руля, то самим рулем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey0703   
post Dec 5 2007, 19:17
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,407
Репутация: 5
Авто: Kia Sportage 2.0 awd




Сегодня купил зимнюю резину - Dunlop SP Winter Response 175\65\14. Цена колеса - 340 гривен. Собирался покупать резину попроще и подешевле. Но продавец а рынке посоветовал именно эту. Тут же полез в инет, увидел, что модель эта заняла первое место в испытаниях и ... купилsmile.gif Поставил ее на родные диски. Резина намного тише родной Debica Presto. Debica, кстати, была там же на рынке и продана по 150 гривен за колесо.
Заодно купил и диски. Lawu.
Остановил таки свой выбор на 14 дисках. Вылет 38. Четыре диска вместе с отдельно купленными болтами обошлись в 1450 гривен.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 14:09