Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Беспредел на дороге, Дорожные войны, реальные ситуации

vtyorkin   
post Feb 16 2011, 00:46
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 651
Реєстрація: 13-December 09
Користувач №: 18,706
Репутация: 7
Авто: Sens




Так и живем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 16 2011, 00:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 16 2011, 08:19
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



Перекресток "16 линия -Фрунзе" (район Магеала), там еще съезд на Ленина есть, съезд весь обледенел, я этого не знал, туда ломанулись 4 машины и я за ними, у всех резко загораются "Стопаки", а машины продолжают движение, шоханах? магнитная аномалия? Фиг там, там просто каток, передо мной ехал мерседес, его понесло боком, он чудом не вылетел на проезжую часть, т.к. там раскопана канава, за которую он и зацепился колесом. Там как раз неподалеку машина была, что песок разбрасывает, вот она задом заехала на гору в переулочек, и все машины по этому песку и спустились... спина была мокрая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_am   
post Feb 16 2011, 10:18
Відправлено #23


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 19-August 08
Користувач №: 13,002
Репутация: 3
Авто: daewoo lanos 1.5 TF69Y



smile.gif Видно сразу, в одном городе живем smile.gif Я туда тоже с дуру как то ломанулся позавчера, возможно не так еще раскатали тогда, но у меня не только спина мокрая была, я реальной потом нижнее бельё перепроверял.... мало ли... всяко могло быть ce.gif А нашим доблесным службам, которые посыпают (должны посыпать) dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
big   
post Feb 16 2011, 13:07
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,183
Реєстрація: 22-December 08
Користувач №: 14,299
Репутация: 9
Авто: Nissan Almera classic




lol.gif а вы говорите нокиан, ханкук. На льду только гусеницы устоят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Feb 16 2011, 15:47
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




Еще как ехать с вауша на круг острой,недоезжая метров 30 до круга, там еще кучу машин продают, каток офигенный,вчера гетс столб со знаком пешеходным нашампурил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 16 2011, 18:44
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




я только с Краснодона приехал,дорога многими местами каток охрененный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Feb 16 2011, 20:15
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



От Луганска до Свердловска сплошной лед, редко где асфальт встретишь, притом в Богом забытой Свердловке все почищено и посыпано, а в родном Луганске только вид сделали, что посыпали!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Feb 16 2011, 23:04
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



QUOTE(Ostap @ Feb 16 2011, 21:15)
От Луганска до Свердловска сплошной лед, редко где асфальт встретишь, притом в Богом забытой Свердловке все почищено и посыпано, а в родном Луганске только вид сделали, что посыпали!
*


А Свердловск какой-то международный конкурс среди городов выиграл, теперь его нахаляву благоустраивают.
А дорога там да, мало того что сейчас там лед, а калдобины какие? Имел горе ездить по этим "е6еням", правда не на своей машине и с водителем, хотя тоже приятного мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavelch   
post Jun 29 2011, 07:49
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 35
Реєстрація: 7-July 09
Користувач №: 17,002
Авто: Lanos 1.4



Решил возобновить тему.
Мои доработки авто от беспредела на дороге.
По поводу маршруток: Спасает мощный воздушный сигнал. Очень дисциплинирует беспредельных водителей маршруток, резко выныривающих с остановок. На данном этапе стоит Элефант с компресорчиком. Уже приобретен компрессор посерьезней, клапана, ждемс тепловозный тифун (на отдельную кнопку шоб не шокировать бабулек).
По поводу нелинзованых неотстроенных ксенонов. У нас в городе каждый 3-й вот так ездит. Вставят значит себе в неподходящую (таврическую,жигулевскую и пр.) фару, без линз, освещают небеса и мои глаза. Моргание дальним не помогает. А глазам очень неприятно. И главное - ниче не видно на дороге пару сек после. Достали до такой степени шо решился на нижеследующее.
Вспомнил, где-то читал, что во время отечественной войны пилоты использовали лампы-вспышки для ослепления самолета на хвосте.
На первом этапе установил на приборную панел лампу-вспышку (энергия около 60 Дж).Сьемная. Результат: Едет мистер. Больно слепит. Моргаю дальним-нереагирует.Еще раз. Никак. В расстояние 15-25 метров ПЫХ!. Вижу скорость сильно сбавил. Не ослеп конешно- но кайф поймал.(проверял на себе. Это што-то).
Да знаю, опасно, да - может кого-то сбить, да переоборудование авто, так ведь я после него могу когото сбить.Если бы ГАИ штрафовало таких умников. Так ведь ГАИ начхать. Приходится самому.
Сейчас наловчился делать предупредительный ПЫХ метров за 100. Задумываются. Реагируют таки!. Выключают.
Теперь в планах установка парных ламп-вспышек в туманки с использованием отражателя туманок, а не самих вспышек, а также в заднюю фару для любителей давить дальним светом в хвост (это что-бы не езхдить за москвичами по 10 км/ как в ветке). Вот так, может кому пригодится мой опыт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Jun 29 2011, 11:49
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



QUOTE(Pavelch @ Jun 29 2011, 08:49)
Решил возобновить тему.
Мои доработки авто от беспредела на дороге.
  По поводу маршруток: Спасает мощный воздушный сигнал. Очень дисциплинирует беспредельных водителей маршруток, резко выныривающих с остановок. На данном этапе стоит Элефант с компресорчиком. Уже приобретен компрессор посерьезней, клапана, ждемс тепловозный тифун (на отдельную кнопку шоб не шокировать бабулек).
  По поводу нелинзованых неотстроенных ксенонов. У нас в городе каждый 3-й вот так ездит. Вставят значит себе в неподходящую (таврическую,жигулевскую и пр.) фару, без линз, освещают небеса и мои глаза.  Моргание дальним не помогает. А глазам очень неприятно. И главное - ниче не видно на дороге пару сек после. Достали до  такой степени шо решился на нижеследующее.
Вспомнил, где-то читал, что во время отечественной войны пилоты использовали лампы-вспышки для ослепления самолета на хвосте.
На первом этапе установил на приборную панел лампу-вспышку (энергия около 60 Дж).Сьемная. Результат: Едет мистер. Больно слепит. Моргаю дальним-нереагирует.Еще раз. Никак. В расстояние 15-25 метров ПЫХ!. Вижу скорость сильно сбавил. Не ослеп конешно- но кайф поймал.(проверял на себе. Это што-то).
  Да знаю, опасно, да - может кого-то сбить, да переоборудование авто, так ведь я после него могу когото сбить.Если бы ГАИ штрафовало таких умников. Так ведь ГАИ начхать. Приходится самому.
  Сейчас наловчился делать предупредительный ПЫХ метров за 100. Задумываются. Реагируют таки!. Выключают.
Теперь в планах установка парных ламп-вспышек в туманки с использованием отражателя туманок, а не самих вспышек, а также в заднюю фару для любителей давить дальним светом в хвост (это что-бы не езхдить за москвичами по 10 км/ как в ветке). Вот так, может кому пригодится мой опыт...
*


Красавец, а я то думал я - злой))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Jun 29 2011, 11:54
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Насчет светопушки сзади для слепящих в "хвост" тоже частенько задумывался, но каждый раз останавливало то, что у нас на дорогах и так обмороженных неадекватов полным полно. ХЗ как ОНО отреагирует на твой световой "посыл" ему морду? Переклинит и улетит в кювет, а не дай бог, еще и ласты склеит. КАК вот с этим потом жить? Так что, лучше или оторваться, или притормозить, пропустить вперед и наказать пяток километров таким же способомsmile.gif

Про маршрутки вообще не хочется говорить - БЫДЛОТА, УРОДЫ и ЧМЫРИ! Через одному нужно отламывать боковые зеркали и бить морды лиц!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavelch   
post Jun 29 2011, 11:58
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 35
Реєстрація: 7-July 09
Користувач №: 17,002
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(DarkAngel @ Jun 29 2011, 12:54)
Насчет светопушки сзади для слепящих в "хвост" тоже частенько задумывался, но каждый раз останавливало то, что у нас на дорогах и так обмороженных неадекватов полным полно. ХЗ как ОНО отреагирует на твой световой "посыл" ему морду? Переклинит и улетит в кювет, а не дай бог, еще и ласты склеит. КАК вот с этим потом жить?
*



Насчет мощности - заметил, если пыхать с достаточного расстояния (напр 100-150м) то тело ссзади априори понимает шо им недовольны, но не слепнет, а также понимает, шо догнав ближе не выключив дальний-получит затмение... Так вот-как предупредительный в воздух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Jun 29 2011, 12:21
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




QUOTE(Pavelch @ Jun 29 2011, 12:58)
Насчет мощности - заметил, если пыхать с достаточного расстояния (напр 100-150м) то тело ссзади априори понимает шо им недовольны, но не слепнет, а также понимает, шо догнав ближе не выключив дальний-получит затмение... Так вот-как  предупредительный в воздух.
*


Все равно - ОПАСНО! Непредсказуемость некоторых индивидумов порой повергает просто в предельную степень растерянности и непонимания, как это тело вообще допустилось на за руль!?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brian   
post Jun 30 2011, 15:57
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 849
Реєстрація: 25-August 09
Користувач №: 17,480
Репутация: 7
Авто: Daewoo Lanos 1.5



QUOTE(DarkAngel @ Jun 29 2011, 12:21)
Все равно - ОПАСНО! Непредсказуемость некоторых индивидумов порой повергает просто в предельную степень растерянности и непонимания, как это тело вообще допустилось на за руль!?smile.gif
*



ты ж связан с органами МВД, я думаю ты должен знать как ТАКОГО допустили к праву управления авто....))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Jun 30 2011, 16:13
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Ну началоооось..... wink.gif И дороги почему такие, и ваще, да? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edya7777   
post Jun 30 2011, 16:25
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 370
Реєстрація: 21-July 10
Користувач №: 21,773
Репутация: 8




QUOTE(DarkAngel @ Jun 30 2011, 16:13)
Ну началоооось..... wink.gif И дороги почему такие, и ваще, да? lol.gif
*


а вот и не подеретесь hd.gif bj.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Jun 30 2011, 16:29
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Дык никто и не собирался! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E.Borisich   
post Jun 30 2011, 22:08
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 523
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,286
Репутация: 5



Пилять, тому человеку, который дал команду выставить на перекрестках города регулировщиков, и рядом - наряды с камерами для фиксации - надо гвоздь в голову забить. И так никуя не видно, ни разметки, ни ям, так еще и эти негодяи свои полосатые палки в колеса суют.
П.С. Юбилейный плывет, вчера ночью возвращался домой через центр, Советская тоже плыла, воды - сантиметров 10...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Jul 1 2011, 09:28
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Зато наш "мер" Кравченко по телевизиру с бодрым и как всегда туповатым выражением рапортовал, что в Луганске все ок, все под контролем и ваще зашибись, коммунальные службы справляются, стоки справляются с потоками воды....! Вот кто действительно уроды, которые требуют гвоздей! Сам вчера ехал наощупь ночью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vtyorkin   
post Jul 1 2011, 09:58
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 651
Реєстрація: 13-December 09
Користувач №: 18,706
Репутация: 7
Авто: Sens




Справляются с потоком воды.. А по всем телеканалам показывали жд вокзал, где реально воды по пояс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 08:15