Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Твитеры в сток, хочу пищалки

Martine   
post Oct 4 2009, 20:25
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Начну по порядку. На днях кум подарил свои пищалки. Причина снятия- сильно писчат+ замена базовой аккустики в комплекте с новыми твитерами.
Твитеры тестировались в домашних условиях
user posted image
Первые впечатления- это то, чего мне не хватае!!!
Перелестав 13 страниц форума нашол только это:
QUOTE(Оленевод @ Jan 27 2006, 13:15)
Просто прозреешь, если к штатной акустике добавить простенькие пищалки. smile.gif
*


и это http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=4356.
Ответов на мои вопросы нет.
Посему два вопроса.
Хочеться купить твитеры которые будут правильно играть с стоковой аккустикой и в дальнейшем смогут выдержать "небольшой абгрейт".
Работать будут с этим
user posted image
Вопрос второй, куда лепить. Очень понравился вот этот вариант
user posted image
Ну и на последок, как подключить.
Всем заранее спасибо....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 4 2009, 20:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Махно   
post Oct 4 2009, 20:30
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,261
Реєстрація: 22-May 08
Користувач №: 12,107
Репутация: 28
Авто: Lanos sx




Покупай любые... Монтируй в стойки с направлением,водительскую в сидушку пасажира и наоборот.
У меня пищи подключены через кросс,так что с подключением помочь не могу....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GarLan   
post Oct 4 2009, 20:37
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,064
Реєстрація: 12-April 05
Користувач №: 317

Репутация: 12
Авто: Daewoo Lanos 1,5 SE 70U



QUOTE(Martine @ Oct 4 2009, 19:25)
Начну по порядку. На днях кум подарил свои пищалки.
бла, бла, бла...
Всем заранее спасибо....
*


Ставит можно во многих местах, обычно в стойках на уровне ушей, в уголках зеркал, простно на торпеду на двусторонний скотч... вариантов море... Но чтоб так портить карту - это реребор ИМХО
Подключать параллельно на провода фронтальной акустики через конденсатор емкостью 3,3 мкФ припаяный к "+" клеме твитеров.

ЗЫ про апгрейд не понял, будешь менять - бери с готовыми кроссами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGEM   
post Oct 5 2009, 07:24
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 694
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,193
Репутация: 14



из недорогих можно пробовать пищалки из этого комплекта (продаются отдельно) http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=7005 на удивление неплохо играют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 5 2009, 20:26
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Попутный вопрос к "спецам". Вы видите, что не профессионал обратился за помощью, зачем эта эрония? Ответьте нормально: купи это, ставь от сюда до сюда. Ну не хочу я лепить твитеры в стойку (многие мировые производители авто лепят их: в торпедо, в карты дверей, накладку зеркал и т.д.). Вот не нравится мне твитеры в стойке, хотя понял, что это "идеал". Иначе, зачем вообще ветка "автозвук" в lanos.in.ua. Вам что, спец. форумов по звуку мало? Извените за критику, но это как вечная проблема в авиации : "Как большее затолкать в меньшее". Лучше плохо (но красиво) всунуть "писчалки", чем вообще без них. Еще раз, сори. Помогите с вариантами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 5 2009, 21:33
Відправлено #6


Unregistered









По умолчанию, любой двухполосный комплект аккустики идет с кроссовером (коробочка небольшого размера с одним входом и двумя выходами - для твитера и мидбаса). В принципе, твитер может работать и без кроссовера, т.к. просто не в состоянии воспроизвести звук ниже определенной частоты (так что баса от него точно не услышать smile.gif ) но не факт, что он при этом проживет долго...
Подключить твитеры к стоковой (широкополосной) акустике конечно можно - будет заметный выигрыш по высокочастотному диапазону, но данный вариант я бы скорее рассматривал как временный. Т.к. штатная акустика в силу своей широкополосности и отсутствия кроссовера все равно будет пытаться отыгрывать несвойственный ей высокий диапазон, а на твитеры будет подаваться сиuнал "как он есть", что в один не очень прекрасный момент их может просто "убить"... Это в итогt не приведет ни к правильности звука, ни к долговечности акустики.
Как вариант - прикупить к пищалкам внешние кроссоверы и подключить их через них.
Но в приципе, я бы лучше слегка увеличил затратную часть и сразу приобрел бы компонентный фронт... wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 12 2009, 08:44
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Пока думаю лепить сюда . Хотелось, бы услышать Ваше мнение. И заодно, помоги определиться с самими твитерами.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sashko_LAN   
post Oct 12 2009, 08:55
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,600
Реєстрація: 14-December 07
Користувач №: 10,393
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos SX




Если все равно делать дырки, то почему именнов картах дверей?
Как верно заметили, для лучшего восприятия лучше смонтировать в стойке с направлением на водителя и пассажира.
На Авео даже были оригинальные стойки с твиттерами.
Товарищь просто установил оригинальные в стоковый комплект и машина зазвучала по новому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Oct 12 2009, 08:56
Відправлено #9


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Martine @ Oct 12 2009, 09:44)
Пока думаю лепить сюда . Хотелось, бы услышать Ваше мнение. И заодно, помоги определиться с самими твитерами.

Читал, что пищалки лучше устанавливать как можно дальше от слушателя, лучше на уровне уха. Себе поставил по углам торпедо и направил, примерно, на салонный плафон. В остальном, тебе решать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svbond7   
post Oct 12 2009, 21:43
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 24-October 08
Користувач №: 13,668
Авто: Lanos 1,5



QUOTE(Martine @ Oct 12 2009, 08:44)
Пока думаю лепить сюда . Хотелось, бы услышать Ваше мнение. И заодно, помоги определиться с самими твитерами.
user posted image
*


Я поддерживаю этот вариант, тоже хочу сделать так с компонентной Boschmann RB-6200XT smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexE17   
post Oct 13 2009, 08:32
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 352
Реєстрація: 16-February 09
Користувач №: 15,057
Репутация: 5
Авто: Lanos SE 1.5




Прежде чем делать дырки где-то, лучше попробуй как ЭТО будет звучать. Возьми скотч (пластилин, жувачку biggrin.gif ) - временно прикрепи и послушай. 100% понравится как звучит на стойках, чем на карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zhildas   
post Oct 13 2009, 16:11
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 24-August 09
Користувач №: 17,473
Репутация: 6




QUOTE(AlexE17 @ Oct 13 2009, 08:32)
Прежде чем делать дырки где-то, лучше попробуй как ЭТО будет звучать. Возьми скотч (пластилин, жувачку  biggrin.gif ) - временно прикрепи и послушай. 100% понравится как звучит на стойках, чем на карте.
*


очень дельный совет,карты дырявить всегда успеешь!!!
место выбирается под конкретные пищи,найдешь место тогда и кромсай.Попробуй так же направить их на лобовое и на себя,послушай как лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 13 2009, 18:49
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Всем спасибо. Выношу на суд общественности мой отчет.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Немного комента. Не поднялась у меня рука резать карту, посему купил твитеры за 8 $ (опт), хотя можно было взять за 9 $ (опт). Они чуть больше, но разницы в звуке нет (те доп. регулируються в самом креплении).
Да, нужно было поднять чуть выше, но тогда будет зазор между накладкой зеркал и корпусом твитера.
И последнее. Благо есть знакомый, который дал перепробовать все твитера, которые есть в наличии. Так вот, те, что на рынках продают за 30-40 грн. брать нельзя!!! (Даже не понятно какие частоты они вообще воспроизводят).
Критикуйте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Махно   
post Oct 13 2009, 21:03
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,261
Реєстрація: 22-May 08
Користувач №: 12,107
Репутация: 28
Авто: Lanos sx




А что критиковать,если тебе нравится,тогда это лутчий выбор.... dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 13 2009, 21:14
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Ладушки, раскрутили. Пошла самокритика.
Минуса:
Самое лучшее звучание, когда голова находиться на уровне кулисы КПП, при этом уши должны быть на уровне твитеров (есть ощющения оркестра). Но это только ощющения. Когда голова уходит на место водителя, начинаешь понимать, что у тебя билет, не на самое лучшее место в театре. Головную роль в этом сыграли твитера, но и штатные "мидбасы" тогда, тоже нужно поворачивать, да и тылы (после отражения в стекло), тоже не фантан.
Но все таки... Машинка зазвучала так, что я по приезду в гараж, 1,5 ЧАСА из нее выйти не мог bz.gif bz.gif bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 13 2009, 22:05
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




Извините, забыл, более подробно здесь http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic...01&#entry407401.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Махно   
post Oct 13 2009, 22:22
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,261
Реєстрація: 22-May 08
Користувач №: 12,107
Репутация: 28
Авто: Lanos sx




За старания +1. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 13 2009, 23:23
Відправлено #18


Unregistered









Скажем так... расположение твиттеров в уголках дверей - тоже отнюдь не редкое решение. Да, при расположении в стойках пищалки находятся на уровне головы слушателя, и это плюс, но... Чем больше расстояние между компонентными динамиками, тем менее "собранное" звучание. По этой причине порой в трехкомпонентных системах среднечастотники располагают в подиумах в основании стойки.

Но ориентация твиттеров имхо не правильная. Я даже не знаю где должна быть голова слушающего... наверно где-то над коробкой передач, на уровне воздуховодов печки... smile.gif Так что стоит "поиграться" с их направленностью. Классический вариант - твиттеры ориентированны на слушателя (читай - его уши). Если уровень их звука слишком высок и не регулируется кроссовером или магнитофоном - можно ориентировать их на отражение от лобового стекла - это понизит уровень высоких частот.
Удачи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Oct 13 2009, 23:29
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




QUOTE(ZHALo @ Oct 13 2009, 23:23)
Скажем так... расположение твиттеров в уголках дверей - тоже отнюдь не редкое решение. Да, при расположении в стойках пищалки находятся на уровне головы слушателя, и это плюс, но... Чем больше расстояние между компонентными динамиками, тем менее "собранное" звучание. По этой причине порой в трехкомпонентных системах среднечастотники располагают в подиумах в основании стойки.

Но ориентация твиттеров имхо не правильная. Я даже не знаю где должна быть голова слушающего... наверно где-то над коробкой передач, на уровне воздуховодов печки...  smile.gif  Так что стоит "поиграться" с их направленностью. Классический вариант - твиттеры ориентированны на слушателя (читай - его уши). Если уровень их звука слишком высок и не регулируется кроссовером или магнитофоном - можно ориентировать их на отражение от лобового стекла - это понизит уровень высоких частот.
Удачи.
*


Ты прав на все 100%. Но для меня (как для "юзера") этот вариант приемлем.
QUOTE(Martine @ Oct 13 2009, 22:05)
Извините, забыл, более подробно здесь http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic...01&#entry407401.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Nov 28 2009, 20:58
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



Себе врезал в карту как на картинке из первого пОста. Сами твитеры очень похожи на те, что на фото, но их куча всяких разных похожих внешне как грибы с одной полянки, но! по цене от 20 до почти 200 (!!!) гривен. Мои стоили 80. Из плюсов - сами пищалки внутри корпуса закреплены на шарнире - можно направить звук куда нужно (в определенных пределах ессно), в комплекте простенький настраиваемый кросс, что позволило сбалансировать стоковый динамик и твит по громкости звучания. Изначально пищали-цокотели безбожно громко на фоне стоковой "бумажки". Место выбирал, как уже советовали, прикрепляя временно на скотч. Место именно в карте показалось оптимальным с точки зрения эстетичности, удобства установки и качества звука (если можно о нем говорить при стоковых то динамиках shuffle.gif ) Самый классный звук замечен при поклейке твитов на боковые стекла чуть впереди по курсу относительно ушей)))) НО! Куда и там врезать то??? Для установки не поленился приобрести сверло - "коронку" нужного диаметра. Наметил центр тоненьким сверлом, и вперед.

Итог - при небольшом вливании валютных резервов - ЗАМЕТНОЕ оживление звука fx.gif super.gif, не "колхозный" а вполне аккуратный вид kruto.gif .

ЗЫ Конечно нормальный компонентный фронт это сила, но к нему много чего надь. Аккустическая подготовка дверей в первую голову итд итп... Дооорого (((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 18:31