Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
23 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Беспредел ДАІ, Случаи на дороге

Romann   
post Dec 6 2008, 18:28
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(Ostap @ Dec 6 2008, 18:21)
А вот это не поможет!!! Если бы протокола не было, не был выписан штраф, то еще можно б было попробовать, а так начальству явно понятно будет, что это клевета... Внутренняя безопасность проведет расследование, но только на бумаге и фсе!!!
*


Именно так мне и объяснили.Говорят иди в суд он у нас самый справедливый суд в мире bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 6 2008, 18:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 6 2008, 18:31
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



А вот в суде действительно может что-то получится, если охота возится конечно... Ты вот скажи, они протокол об админ нарушении составляли? Копию на руки дали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 19:20
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(Ostap @ Dec 6 2008, 18:31)
А вот в суде действительно может что-то получится, если охота возится конечно... Ты вот скажи, они протокол об админ нарушении составляли? Копию на руки дали?
*


Да,протокол составили,постановление все на руках с живыми подписями.И пояснения я написал по оформлению не придерешься.Но есть два важных момента первый-они не проверили объективность причины моей остановки,второе-не измеряли расстояние от перехода до авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 7 2008, 00:14
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



QUOTE(Romann @ Dec 6 2008, 19:20)
Да,протокол составили,постановление все на руках с живыми подписями.И пояснения я написал по оформлению не придерешься.Но есть два важных момента первый-они не проверили объективность причины моей остановки,второе-не измеряли расстояние от перехода до авто.
*



Если копия протокола на руках, отскань и выложи, или возьми на встречу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Женя Херсонский   
post Dec 7 2008, 21:00
Відправлено #25


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 24-May 08
Користувач №: 12,130
Репутация: 4



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Dec 7 2008, 21:05
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(Женя Херсонский @ Dec 7 2008, 21:00)

Женя! Вы решили во всех темах указанную ссылку выкладывать? Или написанием bayan.gif рейтинг себе повышаете? blink.gif Так он тут не особо кого интересует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 7 2008, 21:13
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(pidpolkovnik @ Dec 7 2008, 21:05)
Женя! Вы решили во всех темах указанную ссылку выкладывать? Или написанием  bayan.gif  рейтинг себе повышаете?  blink.gif  Так он тут не особо кого интересует...
*


+100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanya-Stahanov   
post Dec 8 2008, 08:54
Відправлено #28


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 270
Реєстрація: 12-November 08
Користувач №: 13,838
Репутация: 5
Город: _



QUOTE(Romann @ Dec 6 2008, 20:20)
Да,протокол составили,постановление все на руках с живыми подписями.И пояснения я написал по оформлению не придерешься.Но есть два важных момента первый-они не проверили объективность причины моей остановки,второе-не измеряли расстояние от перехода до авто.
*


Уроды... на ровном месте. mad.gif
Довыпендриваются что скоро их начнут сношать ихними же жезлами.

Если такой вариант?
Согласно ч.1 ст.303 КУоАП постановление об административном правонарушении, которое вступило в законную силу и которое на протяжении трех месяцев со дня вынесения не было обращено к исполнению не подлежит исполнению. wink.gif
Единственное есть но!!! ч.2 ст.308 КУоАП.... если всетаки передадут в исполнительную и штраф взыскивается в принудительном порядке, то он удваивается.
-----------------------------------------
Romann, я так понял в прокуратуру бесполезно теперь обращаться?
Хотя ст.287 КУоАП осталась же!!! Всмысле, после вынесения постановления, есть 10 дней для обжалования постановления прокурором. Может стоит обратиться?? Потому что на практике, протест прокурора обычно выноситься в пользу водителей.
----------------------------------------
Всем удачи на дорогах fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Dec 8 2008, 09:15
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Извеняюсь что влез к Вам в ветку, НО!!!! Понятно что ДАИшники еще те мудаки, и жалеть их не стоит, но ведь можно и не платить штраф. Ну выписали, ну посылаеш их на три буквы и ездишь себе дальше... У меня тех осмотр до 2010 года, возможно до этого времени машинку продам..., а других заморочек по поводу неоплаты штрафов быть не может. И не надо пугать исполнительной службой, я про ее работу знаю не понпаслышке, так что ничего не бойтесь и катайтесь в свое удовольствие. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 8 2008, 09:37
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



QUOTE(Вадим.cv.ua @ Dec 8 2008, 09:15)
Извеняюсь что влез к Вам в ветку, НО!!!! Понятно что ДАИшники еще те мудаки, и жалеть их не стоит, но ведь можно и не платить штраф. Ну выписали, ну посылаеш их на три буквы и ездишь себе дальше... У меня тех осмотр до 2010 года, возможно до этого времени машинку продам..., а других заморочек по поводу неоплаты штрафов быть не может. И не надо пугать исполнительной службой, я про ее работу знаю не понпаслышке, так что ничего не бойтесь и катайтесь в свое удовольствие. ИМХО
*


Согласен... С оплатой возможно пока не стоит спешить! Тем более с уровнем нашей инфляции через год-два не так больно будет платить!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 8 2008, 09:58
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



QUOTE(pidpolkovnik @ Dec 7 2008, 21:05)
Женя! Вы решили во всех темах указанную ссылку выкладывать? Или написанием  bayan.gif  рейтинг себе повышаете?  blink.gif  Так он тут не особо кого интересует...
*


А че там? У меня вообще не грузится страничка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanya-Stahanov   
post Dec 8 2008, 10:06
Відправлено #32


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 270
Реєстрація: 12-November 08
Користувач №: 13,838
Репутация: 5
Город: _



QUOTE(Вадим.cv.ua @ Dec 8 2008, 10:15)
И не надо пугать исполнительной службой, я про ее работу знаю не понпаслышке, так что ничего не бойтесь и катайтесь в свое удовольствие.

Так я о том же и говорю.
С одной стороны если у гайцов план по протоколам 10 в день, за месяц у них их столько накопиться постановлений, что они врятли будут успевать контролировать сроки передачи в агис. С другой стороны у исполнительной своих неисполненных дел горы лежат. Поэтому срок в 3 месяца свободно могут прощелкать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LANOS_Alex   
post Dec 13 2008, 20:53
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 6-April 08
Користувач №: 11,612
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5 chip tuning by Powder
Город: Lugansk



QUOTE(Romann @ Dec 6 2008, 00:30)
Ув. Одноклубники долго молчал ,не очень хотелось рассказывать свою историю, но думаю каждый почерпнет для себя что-то важное.
Оговорюсь сразу – как водитель я законопослушный гражданин за последние 15 лет ни одной проблемы с ГАИ. Скорость превышаю не
более чем на 20км/ч , на красный ни-ни и так далее. Когда вступили в силу новые штрафы я подумал,вот лихачей станет поменьше красный свет и.т.д. Проще передвигаться по городу будет.  Но не тут-то было , не даром нашу страну иногда гондурасом называют.
Собственно сама история. Дело было после обеда в субботу ,ехал я на своем авто от Обл.УВД  по улице Котельникова на улицу Советская ,есть там «лежачий полицейский», а за ним сразу пешеходный переход. Проехав это препятствие машина глохнет но накатом я благополучно прокатываюсь пешеходный переход (на переходе ни одного человека и рядом тоже) Не успел я открыть дверь как ко мне подошел инспектор(они ехали навстречу все видели остановились и решили ПОРАБОТАТЬ).Началось- документы, че стоим , а за переходом низзя. Я начал объяснять - ехал ,заглох, прокатился переход,ни кому не мешаю.Аварийка включена , но не работает.Инспектор видя, что я не согласен с ним достает фотик делает снимок и начинает писать протокол.Я пытаюсь с ним поговорить , что аварийная остановка и даже если рассматривать нарушение правил остановки и стоянки то после перехода 10 метров.Инпектор определил расстояние на «глазок » .Их машина стоит практически на переходе.Что и было снято мной на камеру моб. Телефона. Протокол написан , пишу пояснения нарушителя, а инспектор посмеиваится мол это ты мне пишешь,так-как я(инспектор) выношу постановление об админ. нарушении.И тут я понял,что вернулись мы в старые советские времена,где гаишник был царь и бог.Я в шоке.В итоге штраф 300 грн.Вторая серия. Денег жалко,но истина дороже .Попадаю я к начальнику ГАИ города Луганска. Хороший человек выслушал меня , посмотрел мое фото,где патрульная машина прям на переходе, а моя на неизвестном расстоянии после перехода , но штраф посоветовал оплатить. Иду дальше. Пишу жалобу на имя нач. ГАИ  Луганска с просьбой пересмотреть постановление и отменить его. Параллельно обращаюсь в прокуратуру. А прокуратура сейчас не в праве отменить постановление об админ. нарушении. Только нач.ГАИ или через суд. С судом не охота заморачиваться,цена вопроса 300 грн.а так хочется восстановить справедливость. Вот и получается, что страна – гондурас, а гаишник царь и бог. Может у кого есть какие-то мысли по восстановлению справедливости ?  Фото с места событийhttp://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0812/1f/989774461752.jpg.html
*


СЦУКИ ! ! ! bt.gif Больше слов нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 16 2008, 22:46
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




Рома ну как там дела?есть что-то новое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 16 2008, 22:52
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(evgen78 @ Dec 16 2008, 22:46)
Рома ну как там дела?есть что-то новое?
*


Звонил сегодня в гаи по поводу своей жалобы,сказали что дело рассмотрено решение принято, а какое не сказали.По почте отправили,получу обязательно отпишусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 16 2008, 22:56
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




очень ждём dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PUM@   
post Dec 17 2008, 00:08
Відправлено #37


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 600
Реєстрація: 11-December 07
Користувач №: 10,368

Репутация: 14




QUOTE(evgen78 @ Dec 16 2008, 23:56)
очень ждём dx.gif
*





+1 интересно,
просто сама попала на штраф 340 грн правда за создание аварийной обстановки(с 18 окт.-штраф еще не оплачен) и еще пришлось отдать 1000 грн наруки чтоб права остались на руках,а то год пешком ходила бы sad.gif .-Сказали что еще легко отделалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 18 2008, 14:09
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Вот и все ! Пришел ответ с гаи по почте,что в действиях инспектора нет ничего противозаконного и решение о наложении штрафа остается в силе.Проведено служебное расследование по жалобе и если вы не согласны с результатами решения,то его можно оспорить в суде.В суд я уже наверное не пойду,хотя можно было-бы попробывать,не хочу настроение перед Новым годом портить.Искать правду в наших судах дело не благодарное.Как бороться с гайцами я не знаю,но народ у нас находчивый уверен в скором времени что-нибудь придумает.

P.S. все обратили внимание на знаки 40км/ч с Гаевого на Павловскую о в обратном направлении(знаки разрисовывали били один просто сняли) эта работа местных робин гудов,а если народ и дальше будут злить неизвестно чем это все закончится для самих гайцов aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 18 2008, 18:15
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(Romann @ Dec 18 2008, 14:09)
Вот и все ! Пришел ответ с гаи по почте,что в действиях инспектора нет ничего противозаконного и решение о наложении штрафа остается в силе.Проведено служебное расследование по жалобе и если вы не согласны с результатами решения,то его можно оспорить в суде.В суд я уже наверное не пойду,хотя можно было-бы попробывать,не хочу настроение перед Новым годом портить.Искать правду в наших судах дело не благодарное.Как  бороться с гайцами я не знаю,но народ у нас находчивый уверен в скором времени что-нибудь придумает.

P.S. все обратили внимание на знаки 40км/ч с Гаевого на Павловскую о в обратном направлении(знаки разрисовывали били один просто сняли) эта работа местных робин гудов,а если народ и дальше будут злить неизвестно чем это все закончится для самих гайцов aq.gif
*


Ну что сказать,морально все были к этому готовы maniac.gif .А про знак я чё-то не понял,они его сами там чтоли вешают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 18 2008, 18:29
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



Очень жаль конечно, но этого действительно следовало ожидать. Я думаю сейчас таких случаев, как произошел с Ромой, полно и в ГАИ не сильно церемонятся.
А как на счет штрафа, Рома, оплачивать будешь, или потянешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 11:03