Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ТЭЧ Подполковника, pidpolkovnik Lanos 1,5 SE

pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 12:59
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Итак, поехали... smile.gif
Очередным сентябрьским днем, вышли мы с женой и дочерью во двор, где стояла моя машина ВАЗ 21093, 92 г.в., цвет вишня, Henseаt из Германии, и... путем хитрых манипуляций я все-таки завелся через 10 минут. Посмотрев на это, жена, которая всегда очень сдержанна и лаконична, сказала дословно: "Как она меня зае..а! Давай купим новую машину!". Женатые меня поймут сразу - такой шанс упускать было нельзя smile.gif , поэтому практически сразу же на следующий день я занялся поиском потенциально-движимого имущества...
Скажу сразу - денех не было... По-этому вся надежда была на кредит и на б/у автомобиль. Почему б/у? Банальным подсчетом получалось, что цена нового +оформление+необходимые допы (коврики, мовили, тонировки, сигнализации, музыки и т.д.) привысит как мин. на 10% стоимость нового авто. Т.о. я занялся поиском годичного автомобиля с небольшим пробегом у проверенных знакомых.
Выбор оказался не сильно велик: ВАЗ и Китайцев я сказал сразу НЕТ, остались Ланос, Авео, Акцент и Логан. При этом для себя определил, что ГУР и кондей обязательны (уж очень хотелось НТП), ну и бюджет составил не более 60к национальной валюты. Логан ну просто не нравится smile.gif , Акцент и Авео не влазили в бюджет - остался Ланос smile.gif
Ну и, как всегда происходит в данных случаях, подвернулся вариант - мой бывший сослуживец, пожилой пенсионер продавал свой Ланос в связи с приобретением более лучшего автомобиля. Наведя справки и проведя осмотр - его авто стало моим:
Ланос SE 1.5, 2007 г.в., серебристый, пробег 14 тыс. км. Установлено: сигнализация, музыка (колонки сток, голова - какой-то Соня), коврики, тонировка, мовиль, антикор, доводчики стекол, задние подкрылки. Оформили доверенность (опять таки сэкономил smile.gif ) и в конце октября я поехал на новом авто... fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 27 2009, 12:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Feb 27 2009, 13:12
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(pidpolkovnik @ Feb 27 2009, 12:59)
Женатые меня поймут сразу - такой шанс упускать было нельзя smile.gif , поэтому практически сразу же на следующий день я занялся поиском потенциально-движимого имущества...
*


+100 biggrin.gif . С почином fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 13:23
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Одновременно с поиском авто я начал оформлять кредит. Засматривался на валютный (в течении семи лет курс был стабильным, процентовка наименьшая), но спасибо умным друзьям, которые в категоричной форме сказали: Бери кредит в той валюте, в которой зарабатываешь! В итоге начал оформлять в одном банке и тут незаментно подокрался пиз... простите кризес smile.gif В результате чего банк одним из первых повысил ставку на 5%. Я резво перекинулся в другой банк и как оказался не прогадал: автоматом пересчет процентовки, досрочное погашение, в договоре не прописано увеличение процентов в одностороннем порядке! Вообщем ездия уже на новой машине я еще неделю оформлял кредит и продавал свою...
В итоге: Кредит я все-таки получил, чему был несказанно рад старый хозяин (иначе за неделю он уже стал изрядно нервничать smile.gif ), машину свою продал (как недавно узнал - гдето контрабасит на просторах Луганской области smile.gif )
И тут началась череда обмытия beer2.gif ...неделя из жизни выпала...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 14:25
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(SergJant @ Feb 27 2009, 13:12)
+100 biggrin.gif . С почином fa-fa.gif
*


Спс! Как показывает практика - дело нужное...

Итак, отойдя после недельного коматоза обнаружил у себя в качестве подарков море "вонючек" (теперь есть что дарить своим многочисленным друзьям-автолюбителям smile.gif ), одну из которых поставил себе, т.к. реально понравилось - овальная коробочка, покрытая флоком, ионизирующая воздух с запахом и питающаяся от прикуривателя. а также два главных подарка:
акустические системы
Hertz DCX 165 и Hertz DSK 130 котрые незамедлительно были установлены вместе с приобретенной мною "головой"
Pioneer DEH-P7050BT.
Тут, наверно, нужно сделать отступление: в качестве музыки ничего не понимаю, для меня есть только три понятия: хорошо, плохо и нормально. Голова приобреталась по причине наличия ВТ и ЮСБ, ну а также сказали, что Герцы это круто! kruto.gif , поэтому нужно крутую "голову" smile.gif
Так вот поставив все названное я обнаружил - что тихо играет просто сказочно! А вот стоит чуть прибавить - играет вместе со всей машиной, а особенно дверями smile.gif Ну на этом я остановлюсь позже.
Т.к. для меня понятие тюнинга - это либо хобби, либо "есть лишние деньги", а хобби я себе такого не завел smile.gif , то к этому вопросу подхожу всегда практично: были приобретены чехлы, поставлены молдинги и ветровики (все самое лучшее smile.gif ) Пока товарищи ставили все названное, решили сделать подарок - купили и установили какую-то хрень, после чего у меня багажник теперь открывается с брелка wink.gif Ну а также в свете надвигающейся смены работы и ужесточении правил - было приобретено все необходимое: аптечка, огнетушитель, буксировочный трос и т.д. и т.п. (без "модной" желтой тряпочки тоже не обошлось smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 14:56
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



По причине смены места работы, где предстояло много ездить, решил поставить ГБО. Выбор пал на пропан-бутан, т.к. багажник нужен wink.gif и ГБО-2, т.к. стоит в два раза дешевле чем ГБО-4. Поставил какое-то Итальянское smile.gif за 2,3к грн, сразу же зарегистрировал и получил ВРТ. В итоге заправляюсь по 2.50 - чему несказанно рад, а вот с расходом тяжелее посчитать, т.к. завожусь и греюсь всегда на бензине, потом на газу - в итоге при пробеге в 430-460 км у меня уходит 40 л газа и 6-7 литров бензина (город), по трассе расход газа где-то близок к 9л. Тяга отличная, запах иногда имеется, но не критично. Очень хотелось приобрести БК, но несколько раз откладывал по причине наличия ГБО - боюсь что кроме температуры за бортом он мне толкового не покажет smile.gif ...но все равно хочу! smile.gif

Далее случилось одно из важных событий - пару раз обратил внимание на наклейки на других Ланосах и решил погуглить. Ну конечно же имея опыт работы с сиим поисковиком smile.gif , сразу обаружил два известных клуба in.ua и com.ua. Выбор сделал банально: зашел на Луганскую ветку в тот и другой и посмотрел по активности и дате последних постов. Результаты рассказывать не буду, т.к. они налицо! smile.gif С чем поздравляю себя и всех одноклубников! smile.gif
Сразу нашел все ответы на вопросы, которые меня мучили: Что скрипит сзади? (Решил изолентным способом smile.gif ), Что скрепит в кулисе? (решил вазелином), Что случилось с дворниками на прерывистом режиме? и т.д. и т.п.

Да, еще готовясь к зиме сразу взял 4 б/у диска и 4 новых зимних покрышки (не шипованных) Фулда (какая именно не помню, но R13) Все это было собрано, отбалансированно и помещено в гараж. На сегодняшний день отъездив на них около 3к просто не нарадуюсь! (ранее у меня никогда не было зимних колес на всех четырех колесах). Держит отлично, гребет великолепно, стоит (точнее стоило smile.gif ) доступно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xserk   
post Feb 27 2009, 16:36
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



паздравлямс.. ))

судя по практичному подходу к тюненгу осмелюсь посоветовать...

ОБЯЗАТЕЛЬНО super.gif )) вибро-шумо изоляция как минимум передних дверей и потолка...

дождаццо тепла, можно и самому все сделать.. только расходники купить

после установки просто неповеришь насколько машина станет комфортнее..

даже в сравнении теперешний ланос со старым тазиком )

ps на моей машинке переодически ездит мой отец, и он дооолго арал на меня когда узнал что машина на неделю встала в бокс на установку акустики, и сколько мне это будет стоить .... НО ...!!! музыка ему побарабану . единственное из всего что он заценил это шумку )

машина какбы сразу перепрыгивает из конюшен дыво машин в конюшни комфортных европейцев )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 17:29
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(xserk @ Feb 27 2009, 16:36)
ОБЯЗАТЕЛЬНО super.gif  ))  вибро-шумо изоляция  как минимум передних  дверей и потолка...
*


Ну тут ты малеха опередил хронологию моих сообщений... smile.gif
Вот тут я писал:
QUOTE
А вот стоит чуть прибавить - играет вместе со всей машиной, а особенно дверями  Ну на этом я остановлюсь позже.

Уже будучи просвященным владельцем Ланоса и начитавшись форума, а также ввиду очередного резкого скачка уе, было принято решение взять комплект шумки на передние двери... И не поверите - конечно же у Типочка, За что ему огромный респект fa-fa.gif ! Получил вовремя, беспроблемно, упаковано, вообщем я ожидал какой-то халтурки, а получил продукт! smile.gif Сейчас он мирно потчевает на шкафу в ожидании тепла (уж очень пока жалко тратить деньги на установку). Хотя зная уровень своего хендрайва, думаю что как всегда закончится "да ну его нах и т.д. и т.п., плюс поцарапанные руки, плюс сломанные детали дверей", и поеду к установщикам smile.gif

А вот откровением для меня стало - необходимость шумить крышу blink.gif Я думал что важнее сию процедуру провести с полкой... Буду думать cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Feb 27 2009, 19:16
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Что еще... Наткнувшись на предложение приобрести сей девайс
user posted image
а именно - контроллер плавного включения салонного света, не мог обойти стороной, особенно учитывая его стоимость (45 грн). Огромное спс Jeka-lugansk в помощи приобретения! Результат был следующий - WOW!!! Пусть это есть стандартная функция во многих машинах, но на Ланосе именно WOW smile.gif Что бы усилить эффект дополнительно был приобретена новая лампочка в салон (приблизительно такуюsmile.gif
user posted image
Ну и заодно подобную, но на три диода в багажник smile.gif
В результате: Это действительно удобно (свет горит секунд 10 и плавно отключается, при заведенном моторе - 2 секунды и отключается), это информативно и красиво (белый яркий свет и все видно).

Ну из лампочек еще была произведена замена стоковых ближний-дальний на
user posted image
Эффект действительно есть! Светит и дальше и ярче. Конечно же не ксенон, но и не сток... вообщем денег стоят!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xserk   
post Feb 27 2009, 19:52
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



QUOTE(pidpolkovnik @ Feb 27 2009, 17:29)


А вот откровением для меня стало - необходимость шумить крышу  blink.gif Я думал что важнее сию процедуру провести с полкой... Буду думать cool.gif
*



у меня в салоне и багажнике поэтапно зашумлено завибрино все кроме передней панели потому как я к ней кроме подсветки еще не приступал...

и максимально чуствительный эффект был как раз от передних дверей и крыши.. затем уже багажник.. потом пол..

тоесть зашумил двери.. ВАУ.. зашумил багажник полку ну да стало тише, зашумил потолок снова ВАУ.. качественный скачок так сказать... от незашумленных задних дверей такое чуство ( если без музыки ехать ) что окна чуууть чуть приоткрыты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Feb 27 2009, 22:16
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




[quote=pidpolkovnik,Feb 27 2009, 19:16]
Что еще... Наткнувшись на предложение приобрести сей девайс
user posted image
а именно - контроллер плавного включения салонного света, не мог обойти стороной, особенно учитывая его стоимость (45 грн). Огромное спс Jeka-lugansk в помощи приобретения! Результат был следующий - WOW!!! Пусть это есть стандартная функция во многих машинах, но на Ланосе именно WOW smile.gif
не за что smile.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valentino   
post Feb 28 2009, 10:03
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



QUOTE(pidpolkovnik @ Feb 27 2009, 20:16)
Что еще... Наткнувшись на предложение приобрести сей девайс 
user posted image
а именно - контроллер плавного включения салонного света, не мог обойти  Конечно же не ксенон, но и не сток... вообщем денег стоят!
*


Я вообще был очень разочарован светом в ланосе, глаза конечно слепит достойно, а вот дорогу освещает уж очень слабенько, купил неделю назад ксенон-нравится, вот только слышал гаи будет наказывать, а вот идея с подсветкой салона очень нравится,загорелся shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 10 2009, 16:35
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Сегодня проезжал возле автосалона "Автоленд" (для Луганчан - официальный диллер Shkoda, VW, Seat и Audi, Оборонная 110в, в р-не г-цы "Турист", тел. зап. частей 34-54-07) и неудержался, заехал и купил "веерную форсунку омывателя", код 3b0955985 (в наличии есть, цена 42 грн.) дабы очень понравилось ноу-хау smile.gif
Приехев на работу и имея в наличии обыкновенный нож для резки бумаги, потратив около 15-20 минут и конкретно порезав безымянный палец cry2.gif я все-таки установил сей девайс и впал в состояние крайней эйфории smile.gif : распыляет просто идеально на 2/3 стекла (установил только водительскую, на пробу так сказать smile.gif ) Встала форсунка идеально (об особенностях ниже), никаких лишних движений ни по вертикали ни по горизонтали, ничем ни отличаясь от стоковой... На сколько больше она использует воду ответить не смогу, т.к. для этого нужно отъездить немало... Но результат потрясающий!!!

Теперь конкретней:
Форсунка имеет внешний вид: user posted image
Смело обрезается все до примерно такого состояния: user posted image
Но при это имеем два НО :
1. Защелку не удаляем ни в коем случае (как сделал Svitol), т.к. мы не хотим потом мучаться со скотчем, который не даст возможности регулировать в горизонтальной плоскости. Просто делаем ее уже до ширины примерно в 3 мм, как на стоковой: user posted image
2. Особое внимание уделяем "крылышкам" (выше я указал на фото). Я тут в кореле набросал smile.gif - изначально они имеют вот такой вид (вид сзади): user posted image
Обрезаем их по схеме, где красным цветом помечено что обрезать, а "диаметр отверстия" - дырка в капоте под форсунку smile.gif При этом обязательно обрезаем трапецивидно (на уменьшение), что позволит ей "защелкнуться": user posted image

Вот в принципе и все... Далее ставим и наслаждаемся! smile.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svitol   
post Mar 11 2009, 09:22
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,319
Реєстрація: 23-July 08
Користувач №: 12,758
Репутация: 16



ну в мене і так добре тримається, а за допомогою скотчу, вода, яка попадає на капот, коли падає дощ, або миється машина, не потрапляє під форсунку під капот, і не капає на внутрощі.

""который не даст возможности регулировать в горизонтальной плоскости""
-а ти їх кожен день по різному регулюєш??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 11 2009, 18:56
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



ну вот я потихоньку подошел к сегодняшнему дню...
чехлы - реально нравятся. Хорошая боковая поддержка, нейтральный и немаркий цвет, качественный материал. Единственный минус - "отсутствие" передних подголовников, что не позволяет подвесить вешалку, сумку и др. девайсы smile.gif user posted image
Фото ионизатора воздуха со встроенной "вонючкой". Все плюсы описал выше, вообщем менять ни на что не хочу! user posted image
Так же из "прибамбасов" был повешан кармашек, который решает проблему "куда кинуть мобилу" и даже позволяет поместить в него пластиковую бутылку с водой 0,5л user posted image
И, подглятдел у кого-то на форуме в багажник сумка с карманами smile.gif Решает проблему мелкой "дребидени" в багажнике, продается в "Метро" где-то за 80 грн. user posted image

Вот в принципе и все... На сегодня пробег подходит к 20к... Уже договорился за ТО-2, за это время (6к км) скрип заднего сиденья и кулисы (все устранено), тьфу-тьфу... Дале буде... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P@mP   
post Mar 11 2009, 19:00
Відправлено #15


ФиеSTа Driver
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,626
Реєстрація: 7-August 07
Користувач №: 9,137

Репутация: 18
Авто: Fiesta ST & Nissan qashqai



Сумку подглядел скорее всего у меня beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Mar 12 2009, 08:58
Відправлено #16


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




А название и производитель у чехлов есть? Мне надо свои менять, а твои очень интересно выглядят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 12 2009, 09:28
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(Bodja @ Mar 12 2009, 08:58)
А название и производитель у чехлов есть?  Мне надо свои менять, а твои очень интересно выглядят.
*


Честно сказать - не знаю... unsure.gif Пойду за машиной, гляну обязательно на предмет наличия каких-нибудь бирок. Покупал на авторынке у знакомого, по принципу "чем дороже - тем лучше" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Mar 12 2009, 12:42
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Bodja @ Mar 12 2009, 08:58)
А название и производитель у чехлов есть?  Мне надо свои менять, а твои очень интересно выглядят.
*


А мне такие чехлы не совсем понравились:
- много параллона - летом, пока не было кондиционера, жарко;
- вставки под а-ля "боковая поддержка" зимой, когда в куртке - давят неудобно сидеть;
Но зато комфортно в период весна/осень. Все ИМХО. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 21 2009, 14:49
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Свершилась "мечта идиота" smile.gif Благодаря одноклубникам был приобретен по "вкусной" цене практически новый бортовой компьютер Multitronics RI500
user posted image
На установке решил сэкономить, поэтому устанавливал сам, благо на форумах информации предостаточно. Если коротко, то "питание" врезал в замок зажигания (красный и белокрасные провода), "габариты" в переключатель габаритов (зелено-белый провод), "землю" - кинул на подвернувшийся болтик, "к-линия" - в разъем диагностики. ДУТ решил не подключать, т.к. езжу на газу, поэтому меня интересовал общий расход (т.к. используется бензин для прогрева и завода двигателя).

Изначально не знал куда приткнуть датчик внешней температуры. По отзывам на форуме планировал под передний бамбер, но как представил скока геморроя предстоит - передумал. Подкинули интересную идею засунуть его в порог у двери, что и было сделано буквально за 3 минуты smile.gif (если подробней, то слева от водительского кресла под обшивкой есть резиновая заглушка порога 4 см в диаметре. В нее я и просунул датчик температуры). По результатам поездки температуру показывает правильно и градусы не скачут.

Теперь о поправках. Небольшую поправку ввел в пробег. Синхронизировал с автомобильным одометром, т.к. он всегда на веду. По ГПС специально не стал этого делать, что бы данные не разнились, хотя проведя тестовый замер получилось на 14,53 км по ГПС - 14,7 по одометру. Скорось показывает км в км с показанием ГПС, поэтому такой и оставил.
Тяжелее оказалось с расходом топлива. По рекомендациям из инструкции написано, что на холостом должен быть расход 1 л/ч. На бензине так и было, а вот при переключении на газ - показывало 0,5-0,6 л/ч, поэтому чтобы подогнать расход газа к 1л/ч ввел поправку в 90%. Проехав уже более 150 км с момента установки подошел к истинному значению - общий расход показывает истинную величину - 11-12 л на 100 км.

Есть интересные функции (ну конечно кроме важных основных), а именно установил озвучивание нагрева двигателя на 50 градусах. Теперь не забываю при прогреве двигла переключиться на газ smile.gif , так же интересная функция напоминания о включенных габаритах при выключения зажигания (часто люди садят таким образом себе аккумуляторы), только не забудьте переключить в параметрах "Вирт. зажигание" в "Физ. зажигание, иначе будет срабатывать только через секунд 10. Также установил себе озвучивание порога скорости в 70 км/ч (по данным ГПС у меня соответствует 75 км/ч по спидометру), теперь тяжело нарушить столь важные и высоконаказуемые ПДД при езде в городе smile.gif .

Из минусов все теже - плохой обзор и неудобство считывания с него информации (установлен под магнитофоном), но немного поездив привык и сейчас дискомфорта не испытываю. Также плохая видимость на ярком солнце. Еще неприятным открытием стала абсолютная невидимость (появления засветок и расплывчивости) при просмотре дисплея через поляризационные солнцезащитные очки blink.gif , теперь чтоб посмотреть в очках, приходится последние снимать smile.gif

Вообщем приобретением очень доволен, при необходимости могу помочь Луганчанам в установке... но конечно же только с beer2.gif smile.gif , т.к. узнал, что в Киеве подобная установка стоит до 400 грн eek.gif, а у нас не спрашивал, но до кризы стоила 150 грн...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 30 2009, 14:33
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Пробег 19900. Пока есть время, решил сегодня пройти ТО-2:

- замена всех фильтров;
- замена масла на Bixoil 10w40, полусинтетика (че за масло сам не знаю, но своему мастеру доверяю как себе smile.gif )
- замена свечей на NGK (проверили на стенде старые Чемпионы - только одна свеча исправна, остальные работают невыше 4атм., NGK все как одна до 7атм, аж мастер удивился...)
- всю прощупали и простукали... (на удивление "подгуляли" задние стойки - правая задняя уже практически не держит. В остальном машина просто идеал, тьфу-тьфу gw.gif )

На все-про-все ушло около 470-500 грн, результат как всегда предсказуем - машина стала резвей и информативней, звук стал тише (на холостых вообще из салона не слышно, что работает двиг), ну еще пообещали небольшое снижение расхода smile.gif , что не может не радовать.

Сегодня в окно сунули рекламку с АТЛ - задние стойки KYB по акции для Ланосов предлагают за 140 грн. Завтра поеду на рынок, приценюсь сколько там и ежели чего возьму...

Вчера переобулся в летнюю стоковую Дебицу. Стала жесче. Заехал на заправку померять давление - оказалось что мой манометр на насосе врет - на всех калесах было 2.4, а качал 2.2. После того, как поздувал до 2,2 - ситуация исправилась в лучшую сторону))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 14:13