Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Трудоустройство в Европе, Какие могут быть варианты ?

igor_zim   
post Sep 1 2015, 20:06
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Как вариант, когда поездка надолго, и едет один, то семей становится уже 2. Или больше bp.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 1 2015, 20:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Sep 1 2015, 21:18
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Много полезной информации по теме
https://www.youtube.com/channel/UCPXO1un5oA...obnzIp7A/videos
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Sep 1 2015, 21:39
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Вставлю свои 5 копеек.
С февраля этого года плотно занимался вопросом выезда в Польшу. Являюсь владельцем карты поляка.
Выходил на людей которые туда уже переехали, созванивался, списывался, изучал перечень необходимых документов необходимых для легализации, искал родственников...
Если бы не предложили работу в Киеве (жил в Черновцах) был бы уже там.
Не скажу, что похоронил идею переезда. Пока постараюсь что-то сделать тут.
Не знаю кто Вам рассказал о з/п в 900 евро, но этих денег Вы вряд ли увидете. Реально на что Вы можете рассчитывать - до 2000 злотых. Курс - 6 грн. за 1 злотый. Вот и считайте.
Важно понимать, что Польша не та страна в которую стоит ехать на заработки. В Польшу есть смысл ехать на ПМЖ.
Более подробно ребята рассказали в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=bp9UKfr4Pgs
Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Sep 2 2015, 08:18
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



Да, вариантов не густо.А дальше наверное и Польшу прикроют для нас, если такими темпами будет продолжаться миграция.
Для себя ,на данный момент, решил работать дома и потихоньку учить англ. язык. Время покажет как и что.
А Польша - это вариант для молодёжи у которой ещё ничего не нажито в Украине, чтоб зацепиться в там на пмж.( так я понял из того ,что начитал и посмотрел в нете), ну или кому терять нечего.
Для заработков не совсем то, по крайней мере для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
berezne   
post Sep 11 2015, 17:59
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 20
Реєстрація: 14-December 10
Користувач №: 24,916
Репутация: 1
Авто: Sens




Я також до недавнього часу не переймався заробітками за кордоном. Була робота більш-менш нормальна. Останні два роки відпрацював із середньою зарплатою 900 доларів. Але після Нового року, особливо коли в січні-лютому курс долара суттєво виріс, зрозумів, що з такими цінами фірма довго не протягне і почав відразу пробивати тему заробітків в Польщі і оформлення всіх необхідних паперів. Власне фірма пропрацювала тільки до середини березня і стала. Я оформив візу на сезонні роботи і в липні з дружиною, тещею і тестем відправились на роботу. Справді, так як тут вже написали, українців в Польщі стало ДУЖЕ багато, то ж навіть влаштуватися на сезонні роботи з нормальними розцінками стало складно, але ще поки можливо. Але це сезонні роботи. Пробував там на місці пробивати тему постійної роботи. Розмовляв з поляками. Виявилось, що поляки й самі не мають можливості влаштуватися на добру роботу. Якщо й відкривається якась вакансія, то на неї черга із самих поляків. І то в переважній більшості на неї влаштовуються, як в нас кажуть, "по блату". Реально влаштуватися на неї українцеві, але це потрібно бути дуже великим спецом в сфері на яку відкрита вакансія і відсутність кадидатів з Польщі. Переважно все населення Польщі, яке проживає в сільській місцевості займається сільським господарством з безвиході - немає іншої роботи в регіоні. А ті вакансії, що багато в нас пропонують агентства з працевлаштування, то це ті, на яких самі поляки працювати не хочуть в зв'язку з тим, що робота надто тяжка фізично і мало оплачуєма. Оце і є вакансії на зборі полуниць, малини, яблук, м'ясокомбінати та ін. Власне я перескочу ще на яблука, а по приїзду буду шукати кінці їхати десь далі. Бо сам живу в невеликому райцентрі. Перспектив з роботою на майбутнє нуль. Все закрите вже, а що ще не закрилося, то вже на підході. Навіть те, що в нас працювало постійно за любої влади (пилорами, деревообробні цехи, меблеві цехи) закриваються і виставляються на продаж. Так що, як на мене, якщо маєте нормальну роботу і зарплату і є перспектива працювати й надалі, то тримайтеся. Можливо так вдасться й пережити цю кризу. А якщо ні, то, як тут вже писали, вчіть мову і потрошки оформляйте папери на виїзд десь далі за кордон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_zim   
post Sep 11 2015, 20:08
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Знакомый лфлрмлял визу в Германию. Турист. Исторя. Неделя.
Не дали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Sep 14 2015, 08:11
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



QUOTE(berezne @ Sep 11 2015, 18:59)
Я також до недавнього часу не переймався заробітками за кордоном. Була робота більш-менш нормальна. Останні два роки відпрацював із середньою зарплатою 900 доларів. Але після Нового року, особливо коли в січні-лютому курс долара суттєво виріс, зрозумів, що з такими цінами фірма довго не протягне і почав відразу пробивати тему заробітків в Польщі і оформлення всіх необхідних паперів. Власне фірма пропрацювала тільки до середини березня і стала. Я оформив візу на сезонні роботи і в липні з дружиною, тещею і тестем відправились на роботу. Справді, так як тут вже написали, українців в Польщі стало ДУЖЕ багато, то ж навіть влаштуватися на сезонні роботи з нормальними розцінками стало складно, але ще поки можливо. Але це сезонні роботи. Пробував там на місці пробивати тему постійної роботи. Розмовляв з поляками. Виявилось, що поляки й самі не мають можливості влаштуватися на добру роботу. Якщо й відкривається якась вакансія, то на неї черга із самих поляків. І то в переважній більшості на неї влаштовуються, як в нас кажуть, "по блату". Реально влаштуватися на неї українцеві, але це потрібно бути дуже великим спецом в сфері на яку відкрита вакансія і відсутність кадидатів з Польщі. Переважно все населення Польщі, яке проживає в сільській місцевості займається сільським господарством з безвиході - немає іншої роботи в регіоні. А ті вакансії, що багато в нас пропонують агентства з працевлаштування, то це ті, на яких самі поляки працювати не хочуть в зв'язку з тим, що робота надто тяжка фізично і мало оплачуєма. Оце і є вакансії на зборі полуниць, малини, яблук, м'ясокомбінати та ін. Власне я перескочу ще на яблука, а по приїзду буду шукати кінці їхати десь далі. Бо сам живу в невеликому райцентрі. Перспектив з роботою на майбутнє нуль. Все закрите вже, а що ще не закрилося, то вже на підході. Навіть те, що в нас працювало постійно за любої влади (пилорами, деревообробні цехи, меблеві цехи) закриваються і виставляються на продаж. Так що, як на мене, якщо маєте нормальну роботу і зарплату і є перспектива працювати й надалі, то тримайтеся. Можливо так вдасться й пережити цю кризу. А якщо ні, то, як тут вже писали, вчіть мову і потрошки оформляйте папери на виїзд десь далі за кордон.
*


Благодарю за подробное описание. Если сами поляки с трудом находят хорошую работу , то, что говорить про нас иностранцев.
Зато фирмы по трудоустройству , так мягко стелят , пользуясь тяжёлым положением украинцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Sep 14 2015, 12:26
Відправлено #28


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(*Nazar* @ Sep 14 2015, 12:17)
Ромчик - красавчик fa-fa.gif  dx.gif  cg.gif

Зы:пусть не быстро - зато УВЕРЕННО fa-fa.gif
*


Польша польшой - но нас там не ждут, маслом там не намазано

Есть такая темка - есть лоторея США которая разыгрывает карты на вид жительства в Америку,да очень много людей в нее регистрируються,но были случаи что люди знакомые выигрывали.И самое интересное... мля играли - выграли - а ехать не хотят(люди годами в нее играют что бы выграть и уехать,а тут выграли и не хотят ехать - ахереть)

Америка тоже не маслом намазанная - но мое мнение там проще продвинуться и зарабатывать нежели в польше - это факт 100%
И карта на вид жительства - это по сути гражданство америки ,а получить гражданство в другой стране это не просто

dx.gif fa-fa.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Sep 14 2015, 13:13
Відправлено #29


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(*Nazar* @ Sep 14 2015, 12:26)
Польша польшой - но нас там не ждут, маслом там не намазано

Есть такая темка - есть лоторея США которая разыгрывает карты на вид жительства в Америку

11 лет назад уехал мой подчинённый - выиграл на семью
спустя год выиграла жена, но подавала ещё как не была замужем - соответсвенно анулировали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Sep 14 2015, 14:23
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(*Nazar* @ Sep 14 2015, 12:26)
Есть такая темка - есть лоторея США которая разыгрывает карты на вид жительства в Америку...
*


Була. Вже кілька років як лавочку прикрили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Sep 15 2015, 04:01
Відправлено #31


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(pashkin @ Sep 14 2015, 13:13)
11 лет назад уехал мой подчинённый - выиграл на семью
спустя год выиграла жена, но подавала ещё как не была замужем - соответсвенно анулировали
*


Привет Пашка сто лет тебя не видел dx.gif fa-fa.gif

Ну и как они там живут ???не жалуються??

Думаю что нет cg.gif

QUOTE(Raptiler @ Sep 14 2015, 14:23)
Була. Вже кілька років як лавочку прикрили.
*



Я не буду спорить,но такое как есть еще эта лоторея,кума уехала в НьюЙорк и она давала ссылку года 3-4 назад.
Решили с семьей попробовать wink.gif
Как будет ссылка скину сюда beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Sep 15 2015, 11:01
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Я так зрозумів то поки що тільки балачки йдуть про відміну лотереї. Так що може ти таки і правий beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Sep 17 2015, 07:36
Відправлено #33


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




Всем привет!

Ну вот собственно ссылка на сайт ....может ком то будет интересно


жми beer2.gif beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin   
post Sep 20 2015, 01:24
Відправлено #34


президент клуба
Group Icon

Група: Admin
Повідомлень: 5,860
Реєстрація: 27-December 04
Користувач №: 1
Репутация: 67
Авто: Chery & Ford Focus

balance: 765



QUOTE(*Nazar* @ Sep 17 2015, 08:36)
Всем привет!

Ну вот собственно ссылка на сайт ....может ком то будет интересно
жми beer2.gif  beer2.gif  beer2.gif
*


а вы сами то оформлялись в лотерею на зеленую карту ? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Nazar*   
post Sep 20 2015, 09:14
Відправлено #35


Чемпион Украины
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,452
Реєстрація: 22-January 07
Користувач №: 4,996

Репутация: 89




QUOTE(admin @ Sep 20 2015, 01:24)
а вы сами то оформлялись в лотерею на зеленую карту ?  smile.gif
*


Собираемся beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ershik   
post Sep 20 2015, 14:13
Відправлено #36


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 5-January 09
Користувач №: 14,432
Репутация: 7




QUOTE(Вадим.cv.ua @ Sep 1 2015, 22:18)
Много полезной информации по теме
https://www.youtube.com/channel/UCPXO1un5oA...obnzIp7A/videos
*



Как раз полезной инфы на этом канале и не много. Советую ТС почитать форум "Чемодан" http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Sep 20 2015, 15:50
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



QUOTE(Ershik @ Sep 20 2015, 15:13)
Как раз полезной инфы на этом канале и не много. Советую ТС почитать форум "Чемодан" http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=21
*


Спасибо. Читаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Sep 29 2015, 19:58
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Пользуясь популярностью темы, задам вопрос отдаленно имеющий к ней отношение. Надеюсь автор будет не против.
Собственно, предложили "открыть" категории в правах. У меня только "В". Предлагают сделать "D" и "С". Хотел еще и "Е", но сказали, что "Е" только через два года после "С". Цена вопроса 25 сотен нашей быстро девальвирующей валюты за каждую категорию.
Собственно вопрос - это дорого или в самый раз? Важная оговорка - это Киев.
Узнавал стоимость обучения в автошколе для своей девушки - сказали 6000 грн. При таких ценах, не так уж и дорого выходит.
Подумал, что за одним и права поменяю на нового образца. Сейчас старые ламинированные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vk-ventil   
post Sep 29 2015, 20:34
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 443
Реєстрація: 9-August 12
Користувач №: 35,830
Репутация: 6

Город: Komsomolsk



QUOTE(Вадим.cv.ua @ Sep 29 2015, 20:58)
Пользуясь популярностью темы, задам вопрос отдаленно имеющий к ней отношение. Надеюсь автор будет не против.
Собственно, предложили "открыть" категории в правах. У меня только "В". Предлагают сделать "D" и "С". Хотел еще и "Е", но сказали, что "Е" только через два года после "С". Цена вопроса 25 сотен нашей быстро девальвирующей валюты за каждую категорию.
Собственно вопрос - это дорого или в самый раз? Важная оговорка - это Киев.
Узнавал стоимость обучения в автошколе для своей девушки - сказали 6000 грн. При таких ценах, не так уж и дорого выходит.
Подумал, что за одним и права поменяю на нового образца. Сейчас старые ламинированные.
*


Немного не по теме,но всеравно обсудимс smile.gif .
Значит категория С открывается самостоятельно, а вот Д и Е. Только при наличии стажа.
Я сдавал на эти категории в '03 и '04 годах. Тогда на прицеп ну жно было 1 год и на автобус 2 года стажа.
С тех пор возможно ,чтото изменилось. К стати я предоставлял справки с места работы,подтверждающие мой стаж.
По цене - сейчас и вравду учиться дороже чем купить. Но главное,чтоб без "липы".
Хоть я и не сторонник покупных прав dz.gif . Сам ни разу не платил и всегда сдавал с первого раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Sep 29 2015, 20:36
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(vk-ventil @ Sep 29 2015, 20:34)
Немного не по теме,но всеравно обсудимс smile.gif .
Значит категория С открывается самостоятельно, а вот Д и Е. Только при наличии стажа.
Я сдавал на эти категории в '03 и '04 годах. Тогда на прицеп ну жно было 1 год и на автобус 2 года  стажа.
С тех пор возможно ,чтото изменилось. К стати я предоставлял справки с места работы,подтверждающие мой стаж.
По цене - сейчас и вравду учиться дороже чем купить. Но главное,чтоб без "липы".
Хоть я и не сторонник покупных прав dz.gif . Сам ни разу не платил и всегда сдавал с первого раза.
*



В данном случае речь идет о банальной коррупционной схеме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 12:45