Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Тюнинг фары: 4 линзы, модульная оптика и другое, Идеи альтернативной оптики

Alexxx GT   
post Jul 26 2020, 14:21
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 15-October 16
Користувач №: 47,760
Авто: Daewoo Lanos S-line




Всем привет) Хочу поделится обширным многолетним опытом по доработке ланосовских фар, каждый кто имеет прямые руки и светлую голову- сможет повторить подобное.

С 2012 года появились у меня идеи по модернизации фар своего ланоса. Естественно первым делом были установлены биксеноновые линзы G5. Собственно и по сей день апогеем развития ланосистов является установка скажем билинзы 3.0 дюйма на гайку в стандартный отражатель. Но света как всегда много не бывает, а еще он доложен быть правильным (иметь четкую СТГ в соответствии с ДСТУ и хотя бы эл. корректор). Эксклюзивный внешний вид тоже не помешал бы.

Итак, первая задумка сводилась к идее установки 2-х биксеноновых линз в стандартный отражатель. Необходимым требованием было свести полки линз в идеальную параллель, таким образом чтоб метров через 5 мы видели свет не от 2-х линз, а просто более яркий пучок как от одной. Всего было сделано несколько рабочих вариантов: 4 линзы 2.5 без масок+ангельские глаза и 4 линзы 1.8 дюйма+маски+ангельские глаза.

Минусов у такой конструкции оказалось много, даже очень: сложно или невозможно поместить 2 линзы 2.5 дюйма с масками, сложность регулировки по горизонту, прочность выпиленного отражателя в версии с линзами 2.5 оказалась не достаточной. Кроме того форма фары подразумевает расположение линз на относительной одинаковом расстоянии по отношению к стеклу фары, тогда внешние (по краям авто) линзы должны быть максимально утоплены, а внутренние по возможности выдвинуты вперед. В этом варианте так сделать не представляется возможным и как следствие наружные линзы слегка так выпучены.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Дальше продолжу чуть позже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
Alexxx GT   
post Jul 27 2020, 12:27
Відправлено #2


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 15-October 16
Користувач №: 47,760
Авто: Daewoo Lanos S-line




2 раза набирал текст но чего-то пошло не так... rolleyes.gif

Вообщем самая правильная конструкция установки 4-х линз от А до Я в фотках.
Возможно кому-то поможет, когда я создавал этот проект, фото устройства были "засекречены"

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 07:41