Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Замена антифриза

python   
post Feb 11 2010, 08:12
Відправлено #41


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE(Sanya-Stahanov)
Весной 20 000км при плановом ТО хочу поменять и охлаждайку.
- Какой антифриз (марка, цвет) сейчас лучше покупать?
- Лучше брать концентрат или уже готовую жидкость?
- Промывка - дистиллированная вода или лучше модные промывки?
- В системе по-любому останется часть промывки (радиатор печки) или с него тоже как-то сливается? ну без снятия самого радиатора.

В сервисной книжке написано что интервал замены - 40тыс, так что если антифриз выглядит нормально то можно еще ездить и ездить.
Концентрат или готовая - без разницы, нужно считать что дешевле выйдет.
Промывка нужна если меняешь один тип антифриза на другой, иначе промыть дистиллировкой и хватит.
Выжать двигатель не получится так что по любому чтото да останется. Не смертельно.

PS все вышесказанное имхо, я не механик с 20-летним стажем чтобы вещать истину в последней инстанцииsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 11 2010, 08:12
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skmskm   
post Feb 25 2010, 22:39
Відправлено #42


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,400
Репутация: 1
Авто: lanos 1.6



помогите плз советом по антифризу и тосолу

подробнее по ссылке http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?sho...st=0&p=563567&#
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denny"s   
post Nov 19 2010, 08:56
Відправлено #43


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 100
Реєстрація: 25-January 09
Користувач №: 14,728
Репутация: 1



Скажіть хто зливав (кран, болт в блоці викручені) антифриз з дигуна 1,5 скільки рідини зливалось? Реально з радіатора пічки також злити? Чи треба знімати відвідний шланг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denny"s   
post Dec 1 2010, 08:46
Відправлено #44


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 100
Реєстрація: 25-January 09
Користувач №: 14,728
Репутация: 1



QUOTE(Антонио @ Dec 16 2009, 18:59)
Винт находится на Блоке цилиндров, ниже того места где вкручены свечи, он там один торчит между круглых заглушек 

народ, хелп!!!
шукав того болта - ніяк не можу знайти. Двигун 1,5. Він має бути зі сторони свічок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Demon=   
post Dec 1 2010, 10:36
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,444
Реєстрація: 20-April 08
Користувач №: 11,760

Репутация: 21




ребята, помогите плиз советом...

вобщем предистория. ланчик 2008, пробег 31 тык.
недавно залил антифриз, так как старый просочевался через резиновые патрубки, а прошлой зимой у меня один даже слител от низкой температуры, он чуть ссохся, слител хомут и все вытекло...в етот раз сочилось по чуть-чуть... я думаю, что б зимой опять проблем не было, купил новые шланги, хомуты и поставил их на герметик.

сливал- с помощью краника на радиаторе (вот только щас прочитал, что оказываетса есть болтик и на двигателе hu.gif )
залил я приблезительно 6 л антифриза... дал поработать и все такое...

ну и суть проблемки...на роботу с утреца еду мин 15.. температуру двигателя показывает пока доеду около 80, но с печки дует не оч гарячий воздух, был вчера на сервисе- термостат робочий, воздузха нет негде... ну и сказали что так должно быть.... но прошлой зимой за 15 мин у меня в машыне уже был Ташкент, а щас так.... до Крыма не дотягивает(((...

Мастера на сервисе сказали, есле б с печки дул тупо холодный- то ет понятно, а так дует типа гарячий, но мне кажетса не такой гярчий, как раньше.... я уже позатыкал картонкой воздухозаборник на бампере, и на радиат решотке капота, чуть лутше...но не то...

что скажете, ето от того что не выхожу на нормальную температуру за щет поездки в 15 мин или еще что?
не знаю что уже делать.... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eraze   
post Dec 1 2010, 22:58
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 581
Реєстрація: 8-September 09
Користувач №: 17,592
Репутация: 8




QUOTE(=Demon= @ Dec 1 2010, 10:36)
ребята, помогите плиз советом...

вобщем предистория. ланчик 2008, пробег 31 тык.
недавно залил антифриз, так как старый просочевался через резиновые патрубки, а прошлой зимой у меня один даже слител от низкой температуры, он чуть ссохся, слител хомут и все вытекло...в етот раз сочилось по чуть-чуть... я думаю, что б зимой опять проблем не было, купил новые шланги, хомуты и поставил их на герметик.

сливал- с помощью краника на радиаторе (вот только щас прочитал, что оказываетса есть болтик и на двигателе hu.gif )
залил я приблезительно 6 л антифриза... дал поработать и все такое...

ну и суть проблемки...на роботу с утреца еду мин 15..  температуру двигателя показывает пока доеду около 80, но с печки дует не оч гарячий воздух, был вчера на сервисе- термостат робочий, воздузха нет негде... ну и сказали что так должно быть.... но прошлой зимой за 15 мин у меня в машыне уже был Ташкент, а щас так.... до Крыма не дотягивает(((... 

Мастера на сервисе сказали, есле б с печки дул тупо холодный- то ет понятно, а так дует типа гарячий, но мне кажетса не такой гярчий, как раньше.... я уже позатыкал картонкой воздухозаборник на бампере, и на радиат решотке капота, чуть лутше...но не то...

что скажете, ето от того что не выхожу на нормальную температуру за щет поездки в 15 мин или еще что?
не знаю что уже делать.... rolleyes.gif
*


Почитай в мануале при какой окружающей температуре за бортом должна быть температура на выходе ставиш градусник и всё
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Demon=   
post Dec 2 2010, 07:55
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,444
Реєстрація: 20-April 08
Користувач №: 11,760

Репутация: 21




будем пробывать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D.S.   
post Dec 3 2010, 22:12
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 8-November 09
Користувач №: 18,295
Репутация: 4



не лучший вариант ездить на дист. воде, а тем более из под крана. В той воде что у нас с труб течет, полно солей и еще много всякой дряни, а потом возникает удивление, от чего ржавчина из мотора течет.

На днях померял то что залито у меня в системе (что неизвестно), - 20, перспектива наглухо замерзнуть не воодушевляет... С наступлениех мороза, обнаружилась проблема с радиатором, поменял все вместе, залил антифриз NESTE -40, брал у оффициалов

ps помнится дедовский способ отчистки системы охлаждения- сывороткой, но лучше не к ним не прибегать. Лучше воспользоваться качественной фирменной химией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santsches   
post Dec 5 2010, 16:53
Відправлено #49


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 4-September 10
Користувач №: 22,646
Репутация: 1



на днях у меня прихватило оба радиатора (антифриз который был залил оказался хуже чем я думал) то есть он не замёрз но закупорил радиаторы.
основной радиатор после прогрева двигателя оттаял довольно быстро (на стоячей машине), а вот радиатор печки (конечно же с выключенным обдувом) оттаивал пол дня.
промыл систему несколько раз,влил новый антифриз...
и как уже писалось выше---действительно стрелка указателя температуры теперь на пару мм ниже, чем на старой охлаждайке (и на стоянке и в движении).

кроме того задался вопросом---при какой температуре должен открываться стоковый термостат? 87?
есть такие же термостаты, но с температурой открытия 92 градуса.
думаю поставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриус   
post Dec 5 2010, 21:24
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 727
Реєстрація: 2-June 09
Користувач №: 16,693

Репутация: 11




QUOTE(D.S. @ Dec 3 2010, 22:12)
не лучший вариант ездить на дист. воде, а тем более из под крана. В той воде что у нас с труб течет, полно солей и еще много всякой дряни, а потом возникает удивление, от чего ржавчина из мотора течет.

На днях померял то что залито у меня в системе (что неизвестно), - 20, перспектива наглухо замерзнуть не воодушевляет... С наступлениех мороза, обнаружилась проблема с радиатором, поменял все вместе, залил антифриз NESTE -40, брал у оффициалов

ps  помнится дедовский способ отчистки системы охлаждения- сывороткой, но лучше не к ним не прибегать. Лучше воспользоваться качественной фирменной химией.
*



как мерял:? поделись опытом? или скажите как меряеться плотность ож?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D.S.   
post Dec 6 2010, 06:40
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 8-November 09
Користувач №: 18,295
Репутация: 4



проверял ареометром, слил немного жидкости из системы в колбу, погрузил аерометр, и смотриш на шкалу на нем, на сколько он утонет, это и есть плотность тосола, т.е. температура при которой он не замерзнет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexpis   
post Nov 5 2015, 20:10
Відправлено #52


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 3-May 09
Користувач №: 16,275
Авто: Lanos SE 1.5



Приветствую всех! Может кто подскажет, покупал в салоне ланос в декабре 2007-го года , езжу на этой машине очень мало (есть еще чудо тазик Калина), в основном на Ланосе за город, с тех пор пробежала машина 27 тыс. км, антифриз красивый, не мутный, выглядит очень чистым, цвет красный)) Вопрос вот в чем, нужно ли его менять? Его вроде как по годам меняют а не только по пробегу... ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Nov 26 2015, 20:34
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(alexpis @ Nov 5 2015, 21:10)
Приветствую всех! Может кто подскажет, покупал в салоне ланос в декабре 2007-го года , езжу на этой машине очень мало (есть еще чудо тазик Калина), в основном на Ланосе за город, с тех пор пробежала машина 27 тыс. км, антифриз красивый, не мутный, выглядит очень чистым, цвет красный)) Вопрос вот в чем, нужно ли его менять? Его вроде как по годам меняют а не только по пробегу... ))
*


Я особисто не радив би замінювати, тим паче він чистий і пробіг малий. Коли я купив авто, теж вирішив "на всякий випадок" замінити. Коли замінив тосол, через тиждень він потемнів і став кольора болота. Крім того потік радіатор (через що замінив його) і почало текти з під патрубків (коли в системі старий тосол, він брудний і забиває всі місця з'єднання, а коли новий він ті всі місця промиває і вилазить).
Теж саме було з гальмівною системою на попередньому авто. Після заміни рідини замінив ремкомплект головного і циліндри.

Ну а якщо по фен-шую, то там здається треба замінювати через 2-3 роки biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шварц   
post Nov 27 2015, 10:48
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 826
Реєстрація: 7-April 06
Користувач №: 1,786
Репутация: 6




QUOTE(alexpis @ Nov 5 2015, 21:10)
Его вроде как по годам меняют а не только по пробегу... ))
*


Не знаю как на ланосе, давно не читал "мурзилку", но на ниссане к примеру первая замена ОЖ была через 5 лет, потом чаще, через каждые 3 - 4 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
virusx   
post Jan 10 2016, 20:25
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 27-May 12
Користувач №: 34,684
Авто: Lanos sedan



Подскажите. У меня изначально залит антифриз красного цвета, пришло время по регламенту его поменять. остановился на антифризе марки VAG G13 (антифриз рекомендован для фольксвагена, ауди, шкода). Монжно ли лить его в систему охлаждения Ланоса.
С Ув.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnitsa2   
post May 24 2016, 13:42
Відправлено #56


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




доброго времени суток. Ну вот пришла очередь до смены антифриза. Знакомый на рынке посоветовал вот такой. Антифриз ALPINE C12 Langzeitkühlerfrostschutz красный. концентрат. кто пробовал? Хотел купить HEPU он отговорил, говорит много подделок и даже он торгующий ими не может дать гарантию.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiniSha   
post Jun 12 2016, 11:30
Відправлено #57


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 29-September 08
Користувач №: 13,421
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5
Город: Kiev



у меня вообще история самая страшная из всех выше.......
менял в етом году уже 2-раза антифриз концетрат синий серия ХТ Чехия и все разы он у меня ржавеетт.......
приетом я чем того не промывал............ и на спрайте сутки ездил, и лимонкой промывал, и на каждую замену дистилировки уходило литров 20-30...........вообщем что делать ума не преложу....

думаю взять концетрат по выше классом...... но если блок ржавый то явно все бесполезно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yslava   
post Jan 21 2017, 22:09
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 412
Реєстрація: 5-January 15
Користувач №: 45,031
Репутация: 5




продолжу в этой теме, нужен совет знающих.
Сегодня заменил антифриз.
Долго очень промывал, и все время слитая вода после промывки на вид не прозрачная, а как бы слегка мыльная.Но ржавчины и болота нет. На седьмом часу промывки, добившись чистой воды залил антифриз.
И вот здесь, как я понимаю совершил ошибку. dz.gif
Я не разбавлял концентрат, а решил залить сначала концентрат а потом добавить дистилированой воды, зная что в сенсе, в системе охлаждения 7+ л. вылил канистру концентрата 5л и все уровень максимум, доливать некуда. проехался километром 7-8, чуть уровень упал добавил воды, вошло немного где-то 0,5-0,7 л и снова максимум.

А на канистре написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ РАЗБАВЛЕННЫМ.

bc.gif Что делать? bt.gif
Сливать и добавлять воду?
Что будет если оставить так?
Почему в систему вошло только 5л? возможно не полностью слилась вода? ( для слива откручивал вентиль внизу радиатора и болт сливного отверстия)

П.С. Правильно я понимаю, что концентрат не разбавленный замерзает. и при пропорции 1\1 получается самая низкая температура замерзания. А чем меньше % воды, тем меньше температура замерзания. ck.gif
до утра замерзнет?!? eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kondrato   
post Jan 21 2017, 22:43
Відправлено #59


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 30-August 16
Користувач №: 47,624
Авто: Lanos 1.




QUOTE(Yslava @ Jan 21 2017, 22:09)
продолжу в этой теме, нужен совет знающих.
Сегодня заменил антифриз.
Долго очень промывал, и все время слитая вода после промывки на вид не прозрачная, а как бы слегка мыльная.Но ржавчины и болота нет. На седьмом часу промывки, добившись чистой воды залил антифриз.
И вот здесь, как я понимаю совершил ошибку. dz.gif
Я не разбавлял концентрат, а решил залить сначала концентрат а потом добавить дистилированой воды, зная что в сенсе, в системе охлаждения 7+ л. вылил канистру концентрата 5л и все уровень максимум, доливать некуда. проехался километром 7-8, чуть уровень упал добавил воды, вошло немного где-то 0,5-0,7 л и снова максимум.

А на канистре написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ РАЗБАВЛЕННЫМ.

bc.gif Что делать? bt.gif
Сливать и добавлять воду?
Что будет если оставить так?
Почему в систему вошло только 5л? возможно не полностью слилась вода? ( для слива откручивал вентиль внизу радиатора и болт  сливного отверстия)

П.С. Правильно я понимаю, что концентрат не разбавленный замерзает. и при пропорции 1\1 получается самая низкая температура замерзания. А чем меньше % воды, тем меньше температура замерзания. ck.gif
до утра замерзнет?!? eek.gif
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kondrato   
post Jan 21 2017, 22:48
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 30-August 16
Користувач №: 47,624
Авто: Lanos 1.




QUOTE(kondrato @ Jan 21 2017, 22:43)

*


Не правильно, ничего там не замерзнет. Плотность померять бы не мешало (посмотреть какая температура замерзания), ареометр стоит копейки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:22