Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Vetall, Записки начинающего ланосовода

Vetall   
post Sep 24 2010, 14:52
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



В связи с отпуском некоторое время отстутсвовал на форуме...

Перед отпуском где-то на 63 тыщах с копейками было произведено очередное ТО. Ничего особо нового - масло StatOil 10W-40, масляный и воздушный фильтра. Топливный до сих пор в багажнике ездяет - я за него просто забыл... Тогда не поменял, потому что не было, а потом купил и забыл про него. Вот еслиб не БЖ, то ездил бы и дальше. Надо хоть щас поменять.
Свечи были выкручены, и поскольку рыже-красного налету на изоляторе было мало (видно бенз от ОККО свое дает, но иногда таки приходиться заправляться на сторонних заправках), свечи пока решил не менять.

Еще перед поездкой в Крым были куплены и установлены лампочки Филипс ВижнПлюс. Сравнивая с Экстримами скажу так - геометрия светового пятна на дороге лучше, дальний - тоже лучше (потому что освещает саму дорогу, а не то, что над ней). А вот сам свет - хуже. Ну в смысле не так ярко, как у Экстримов. А в дождь вааще плохо.
Тепепрь охота попробовать Осрамовский СильверСтар.

Задние аммортизаторы Каяба все еще лежат у Игоря и ждут своего часу.

Едем дальше.

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 24 2010, 14:52
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_Dnepr   
post Sep 24 2010, 15:51
Відправлено #62


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




а ремень ГРМ вообще не думаешь менять что ли на таком пробеге?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Sep 27 2010, 09:14
Відправлено #63


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Vlad_Dnepr: Ремень и ролик были поменяны, о чем была сделана соответсвующая запись в БЖ.

Читай на предыдущей странице:

Запись № #57 May 11 2010, 11:09 :

"57 500 км. Замена ролика и ремня ГРМ, ремня генератора."

Я просто не понаслышке знаю последствия обрыва ремня ГРМ, потому поменял немного раньше срока. Как говорится - лучше перебдеть, чем...
Да и по деньгам не так накладно в межсервисный интервал менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_Dnepr   
post Sep 27 2010, 12:44
Відправлено #64


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 556
Реєстрація: 2-September 07
Користувач №: 9,371
Репутация: 15




Ну тогда отлично!! cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 22 2010, 14:15
Відправлено #65


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Как-то раз я заехал в гараж попылесосить в машине и обнаружил , что все резиновые коврики в машине находятся в ужасном состоянии - передний правый навылет пробит каблуками жены, на задних поотрывались бортики, мой оказался самым целым, но тем не менее тоже изрядно порван. А тут скоро зима. Пора менять коврики, подумал я.
Но тогда уже лучше менять их радикально - вместе с машиной...

Итак, разрешите представить : KIA Cerato 1.6 МТ цвета Titanium Silver комплектации mid.

Приєднане зображення

Приєднане зображення

Два дня назад, в среду в 15-00 я наконец-то выехал за ворота Потава-Авто. Ну естетсвенно не без участия, при поддержке и после наставлений многуважаемого Тохи, за что ему выносится особая благодарность. (и которому моя идея радикальной смены ковриков тоже не давала спокойствия некоторое время).
Так что Толик - тебе отдельное СПАСИБО. А еще спасибо всем тем, кто тоже помог осуществить мечту.

Покупка Черато во многом напоминает покупку Ланоса 4.5 года назад (она описана в первом посте БЖ) - та же Полтава-авто, те же - "сейчас машин нет, но может будет скоро одна, а новая партия будет через хз сколько, и цена возможно будет меняться..."

И только то, что я это уже проходил с Ланосом, помогло выстоять и получить желаемое.

История "радикальной смены ковриков" началась немного раньше - еще в конце августа в самом начале отпуска я заехал в автосавлон КИА на Сенной, посидел в машине, поговорил с манагером за то - за се, узнал что машин осталось не много и широкого выбора комплектаций и цветов сейчас нет, но следующая партия уже отгружена и скоро будет. Потом привез жену и показал ей машину, после чего предварительно на словах (хотя записали меня и даж потом перезвонили, требуя предоплату) заказал машину и со спокойной душей уехал в Крым.
Потом както оно оказалось, что официальным диллером уже является Укр-Авто в лице Полтава-авто, а эти что на Сенной теперь свободный агент. И это поменяло суть дела - Полтава-Авто в лице Тохи сказало, что машин на Украине НЕТ. Ну, не считая нескольких базовых и нескольких экзотических вриантов, как двухлитровое купэ. Но может быть на днях удастся получить одну машину...

И таки да - привезли одну Черату. И цвет хороший. Но только в базе. А хотелось мид.
Страшным усислием воли (вспомнив ту-же историю с Ланосом) от базы отказался. Еще через некоторое время выяснилось, что цена на новую партию машин будет несколько дороже. Но когда будут сами машины - по прежнему неизвесно.
Паралельно со всем этим Тоха, дабы отвлечь меня от глупых мыслей, соблазнял меня Крузом, покатал на новенькой Инсинье (мало! - я не розплямкав ) и отправил посмотреть на Шкоду А5. Ага, посмотрел - непогана машина, но цена...

Были мысли по поводу Митсу Лансера. Нет, даже двух Лансеров - 9 и Х.
Но от девятого я отказался по причине морального устаревания машины и еще по нескольким причинам, а к Х душа не лежала. Описывать эти машинки смысла не имеет, поскольку они и так хорошо извесны.

Еще пожалуй стоит упомянуть такую автоэкзотику на наших дорогах, как Фиат. А именно - Фиат Линеа.
Я видел эту машину на картинке и то что я видел мне нравилось. И будучи в Киеве и проходя мимо Фиатовского автосалона я не смог пройти мимо. И был разочарован - грусный коричневый салон, ничего интересного внутри и неудобно в салоне. На выбор 1.3 - литровый двигатель в двух вариантах - без турбины и с турбиной. А если брать с интересностями внутри и с турбиной - то цена получается не совсем адекватной. Ну и техобслуживание на данный момент только в Киеве. Или в Одессе.

Хюндай Елантра - хорошая машина, неплохая цена. Но такая машина у брата. Да и я от этой машины не сильно фанатею.

Теперь собственно про Круз. У Шеви Круза по идее должно быть все в порядке - и вроде ж как ЖМ, и платформа Астры (но дешевле Астры), и цена с КИА одинакова, и в инете отзывы/ сравнения похвальные. Но вот как только я заезжал на него посмотреть - так он продавался и не хотел мне показываться вживую. Наверное не хотел, чтобы я его купил. Я то его в конце-концов посмотрел, но уже когда платил за Церато. Ну шож - так ему и надо.

Ну вобщем после длительного ожидания я получил известие, что машины зашли в Украину и через неделю-две приедет.
Ага. Через полторы недели звонит Толик и говорит - у меня две новости - плохая и хорошая. С какой начинать?
Та говорю - давай с плохой.
Ну, говорит, автовоз с твоей машиной утонул...
Я в телефон - аааааа.., ээээээ..., ииииии....
А он после паузы - но хорошая новость сотоит в том, что твою машину удалось спасти - приезжай забирай.
Шутник, блин.

ЗЫ. Ланос никуда не делся - просто пока пусть постоит в гараже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Mar 22 2011, 08:57
Відправлено #66


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



В связи с тем, что жена получила таки права, пришло время будить после зимней спячки Ланоса и выгонять из берлоги. А спал он с самого дня Автомобилиста.
Судя по тому, что спустя 5 месяцев он завелся с полтычка, ему и самому спать уже надоело. Совсем немного покашляв, мотор заработал ровно и уверенно.
Поскольку переобувать его в зимнюю резину смысла не было, он спал в летних тапках. Немного больше остальных спустило левое переднее - подкачал насосом, чтобы до шиномонтажки доехать.
Покатался по гражам - блин, он жеж не тормозит и не поворачивает! И руль не крутится! Зато обзорность - класс!

На следующий день жена села за руль...
Ну вобщем, ищу рейку с гидроусилителем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post May 5 2011, 07:45
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Без малого 70 тысяч км.

На Ланос был уставновлен ГУР. Это ж совсем другое дело!

Начал было подклинивать привод ЦЗ правой передней двери - пришлось разбирать. А там вибра наклеена на совесть - грел и отдирал. Оказалось - тяга цеплялась за провод этого самого привода. Ликвидировал.
А еще оказалось, что порван пыльник привода. Пошел на базар - сказали - можеш и не искать - отдельно пыльников даже и не видели. Ладно - будет жить дальше без пыльника, вопрос только в том - как долго.

Поменял наконец в Ланосе топливный фильтр, который не был поменян на передыдущем ТО и до сих пор лежал в багажнике.

И пришлось повозился со стеклоподьемником - он почемуто на заглушеном двигателе не хочет поднимать полностью стекло - до половины поднимает и останавливает. Сначала думал - проблемы с приводом. Помыл и смазал на сколько смог (без снятия). Не помогло.
Но все-же похоже - акумулятор отходит в страну теней. Потому что на заведенном двигателе стекло поднимается полностью.

Думаю еще поменять масло в коробке (сейчас там Кастрол) на родное Опелевское.

Да, и если кому нужна рулевая рейка в хорошем состоянии (без люфта и стуков) - продается за 250 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Sep 26 2011, 10:44
Відправлено #68


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



72 тысячи с копейками. Очередное ТО.

Замена масла на Statoil 10W-40 с промывкой промывочным маслом, а также фильтров - масла, топлива и воздушного, фильтр салона лежит в багажнике - на неделе поменяю.

Еще заменена ОЖ, потому как она была еще родная.
Осмотр показал необходимость замены крышки расширительного бачка ОЖ - совсем не держит давленя, из-за чего система охлаждения не работает в штатном режиме.

Задние тормозные колодки еще тысяч 10 проедут.

Нужно:
- снять кожух рычага переключения передач для осмотра и нанести смазку на механизм - как то оно там все не так стало.
- похоже, пора поменять высоковольтные провода (они еще родные) - на холодную иногда троить начала.

В принципе, уже давно пора менять задние амортизаторы (пара Экселей уже даже была куплена , но потом по ряду причин продана) - пока не до них.

Едем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Feb 27 2012, 10:11
Відправлено #69


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



На 7-м году жизни умер родной аккумулятор ZAP.
Заменен на "Исток" от ИСТЫ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 19 2013, 09:05
Відправлено #70


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



76 600 км

Была сделана полная антикорозийная обработка машины (на основе нигрола и пушечного сала).
Так-же установлены подкрылки (харьковские).

Ланосу пошел 8-й год, и он понемногу стал ржаветь - ржавчина наиболее активно проявилась по торцам арок задних колес (видимо из-за того, что там постоянно скапливается грязь и она долго не сохнет), также местаими появились небольшие точки по днищу и в других скрытых местах.
Машина до сих пор была без подкрылок (только передние заводские).

По лако-красочному покрытию пока замечаний нет.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 8 2013, 15:53
Відправлено #71


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Чейта забыл я сделать запись в БЖ в свое время - где-то в районе 74 тысяч была произведена замена масла в коробке - слит залитый на 23 тысячах Castrol Syntrax Universal 75W-90 GL-4/5 и залито родное трансмиссионное масло (красного цвета) GM 80W API GL4, код 19 40 182. Хотя оно на разных сайтах по разному указывается - где 80W, где 75W-90...
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Sep 9 2013, 07:40
Відправлено #72


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



76 830 км.

Замена масла и маслофильтра.
Фильтр родной, масло Shell Helix HX7 10W-40 API SN/CF; ACEA A3/B3/B4.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пашунчик   
post Jul 23 2016, 14:04
Відправлено #73


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 23-July 16
Користувач №: 47,517
Репутация: 1

Город: Pavlovo



Странно, где всиречал что промывка движку с 1.5 не рекомендуется из-за возможной смерти гидрокомпенсаторов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 27 2017, 11:34
Відправлено #74


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Гараж закрыт.

Машина уехала новому владельцу.

fa-fa.gif

Всем спасибо за компанию!))) dx.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 12:46