Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Panther, Трудовые будни моего авто:)

G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jun 25 2012, 23:56
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




История моего автомобиля берёт начало в уже далёком 2008 году, когда он сошёл с конвейера Фабрики Самоходов Особовых (Fabryka Samochodów Osobowych) соседней Польши. В процессе транспортировки в Харьков ему немного не повезло – камнем были сколоты небольшие кусочки краски на багажнике. Ему, конечно, не повезло, а вот мне в связи с этим повезло, потому что с такими «повреждениями» авто никто брать не хотел, что позволило ему дождаться меня аж до конца июля того же года. В итоге, собравшись с силами, заручившись поддержкой банка и родной компании в качестве поручителей, мне удалось заполучить последний из продаваемых в Харькове Lanos SX FSO в цвете Black Perl. В качестве моральной компенсации за сколы доблестный менеджер по продажам авто выделил родные коврики в салон, хоть меня эти две царапинки не видимые невооружённым глазом (то есть глазом, который не знает куда смотреть) ни капли не смущали. smile.gif
Машина была успешно застрахована, поставлена на учёт и я уже собирался отправиться на ней в Святогорск, как вдруг оказалось, что у неё не горят стоп сигналы (хотя ещё в салоне они горелиsmile.gif).
В итоге, вооружившись наклеенным на заднее стекло листом А4 с надписью «СТОПОВ НЕТ!», на следующее утро я отправился обратно в салон. Оказалось, навернулась жабка под педалью тормоза – тогда я ещё не знал, что это за весёлая и интересная жабка такаяsmile.gif. Замена узла заняла буквально 2 минуты и я таки отправился в отпуск в Святогорские леса.

user posted image

По пути в Святогорск машин, собственно, и получила прозвище Пантера, за урчание двигателя, которое оценил мой отец, проездивший всю сознательную жизнь на ВАЗ первой модели.

user posted image

Уже в Святогорске по непонятной мне причине перестал работать кондиционер, поэтому вернувшись из отпуска я опять же отправился в салон. Оказалось, разлетелся ролик. Его мне тоже успешно поменяли, но качеством обслуживания я остался не очень доволен, поэтому решил, что туда я больше ни ногой.
На зиму был куплен комплект резины Nokian WR-G2, которая ходит зимой и по сей день. Комфортом резины остался очень доволен, особенно после родной Росавы БЦ-49.
Весной начал замечать, что перестала греть печка. Думал, что-то не то с печкой, пока не заглянул под капот. Выяснилось, что у меня практически вытек весь тосол. Но так как машина отходила уже 2300 и плавно подходило время нулевого ТО отправился на ТДМ его проходить. Как выяснилось, тосол вытек через знаменитую прокладку двигателя 1.6, к которой ещё предстоит вернуться в этом постеsmile.gif.
Дефект был успешно устранён + проведены остальные требуемые процедурыsmile.gif.
Тогда же весной, но уже в более тёплое время, был куплен комплект Nokian Hakka H, которым я тоже до нельзя доволен и по сей день. Далее мы без приключений к осени отбегали свои первые 10 тысяч и провели требуемые процедуры на ТО.
Весной 2010 года была установлена сигнализация, да до этого я ездил, закрывая машину ключикомsmile.gif. Буквально через пару недель перегорел один из габаритов, и я повёлся на предложение паренька из 12 Вольт поставить диоды – не жалею по сей день, выглядит очень миленькоsmile.gif.

user posted image

Тем же летом была установлена магнитола Pioneer – дёшево и сердито, так сказатьsmile.gif. К осени докатали 20 тысяч и, как выяснилось на ТО, к концу этого срока свечи плавали в реках масла, которое текло всё из-под той же прокладки).
Зиму, как говорится, перезимовали (smile.gif)и уже весной 2011 года купили себе диски Marcello. Осенью машинке предстоял самая длительная прогулка в её жизни по маршруту Харьков – Полтава – Киев – Хмельницкий – Львов - Ивано-Франковск – Хмельницкий – Умань – Одесса – Запорожье – Харьков, который она с гордостью пережила, отделавшись лишь поцарапанной в ремонтируемом Львове о каменюку нижней лево частью переднего бампера. Перед поездкой было пройдено 30-тысячное ТО уже на клубном СТО, где помимо прочих процедур также были заменены передние стойки и опоры. Кстати, ещё до поездки, появился «иногдашный» чек, причины которого не ясны по сей день, а также зависание оборотов на холостых, с которыми также ещё ничего не решено. Обе проблемы не имеют никакой закономерности провяляются с непонятной переодичностью и выловить момент, чтобы попасть на СТО с проблемой, а не без неё, всё никак не удаётся.

Парковка в славном граде Киеве:
user posted image

Где-то между Житомиром и Хмельницким:
user posted image

Где-то между Одессой и Запорожьем:
user posted image

В ноябре месяце 2011, выйдя с работы около 12 ночи, обнаружил, что у моей машины, припаркованной по улице Потебни, «ободраны» левое крыло и бампер! Виновника на месте, естественно, не оказалось. Подождав ГАИ до часу ночи и получив от них вожделенную справку, на утро отправился в страховую. С ней проблем не возникло, и в итоге были перекрашены бампер и крыло, плюс отполирована фара. Перекраска бампера в том числе покрыла и царапины, полученные во Львове, поэтому решил, что всё, что ни происходит, всё к лучшему).
Перезимовали мы в очередной раз без особо интересных моментов, разве что лампочку в стопе поменяли.
А вот весной 2012 уже пришлось в очередной раз вспомнить о жабке под педалью тормоза – стоп сигналы на этот раз не перестали гореть, а наоборот остались гореть, и жабка забрала с собой на тот свет аккумулятор. В Краматорске удалось найти только китайский вариант жабки, который прожил ровно две недели, а далее начал искрить, стопы при этом мигали, как ненормальные, и был заменён на оригинальный (в итоге я уже начал менять эту самую жабку аки заправский спец в автосалонеsmile.gif).
В середине весны было проведено ТО-4 – без дополнительных работ, только смена жидкостей.
Со временем в глаза начало неприятно бросаться то, что шилдики «стринги» изрядно подрались, в появилось желание соригинальничать и с e-bay были заказаны драконы, на которых можно будет взглянуть чуть пониже. Также были заказаны: наклейка Miami Heat (ну не могу, болею за них с самого появления D-Wade в NBA), буковки для написания ника и снятая с ориганильного надпись Lanos. Ник и наклейка Майами были пристроены сразу же по приходу, остальному пришлось слегка повременить, а именно до вчера. Также вчера была реализована мечта идиота трёхгодичной давности – нанесение на борта схематических изображений пантеры. Старые шилдики были аккуратно срезаны канцелярским ножом и на их место были установлены дракончики. Кстати, у меня в капоте уже нет отверстий под шилд, как на багажнике. Выходит, что капот уже был из тех, которые шли и под Шевроле, у которого шилдик на радиаторной решётке.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На данным момент это всё. Надеюсь, что в достаточно скором будущем нам таки удастся поймать наши плавающие проблемы на крючок и, возможно, как-то ещё приукрасить пусть не розовую, но пантеру.

fa-fa.gif fa-fa.gif

Повідомлення відредагував SADIST - Jan 18 2014, 20:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 25 2012, 23:56
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Jun 26 2012, 07:56
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




Поздравляю с БЖ!
Ни гвоздя, ни жезла!

(з.ы. а у меня фоты не показывает... sad.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Jun 26 2012, 08:37
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




Сначала название темы прочитал как "трудо выебудни"... Название уже заинтреговало lol.gif

Пантера понравилась wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViZar   
post Jun 26 2012, 09:32
Відправлено #4


Видеорегистратор клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,496
Реєстрація: 28-July 08
Користувач №: 12,816
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5




Пантера на борту - зачет! Тоже эмблемы на капоте и багажнике уже облезли, ты когда их снимал прогревал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jun 26 2012, 20:50
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




QUOTE(Василий_Мариуполь @ Jun 26 2012, 07:56)
Поздравляю с БЖ!
Ни гвоздя, ни жезла!

(з.ы. а у меня фоты не показывает... sad.gif )
*

Спасибо. Жаль, что не отображаютсяsad.gif.
QUOTE(SergJant @ Jun 26 2012, 08:37)
Сначала название темы прочитал как "трудо выебудни"... Название уже заинтреговало lol.gif

Пантера понравилась wink.gif
*

Так оно так и есть, реальные трудовыебудниsmile.gif. Спасибоsmile.gif.
QUOTE(ViZar @ Jun 26 2012, 09:32)
Пантера на борту - зачет! Тоже эмблемы на капоте и багажнике уже облезли, ты когда их снимал прогревал?
*

И вам спасибо. Когда снимал дополнительно не прогревал, просто срезал аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить ЛКП. Не срезаное отстало и так при усилии, потому что на улице достаточно жарко сейчас. Правильно, наверное, прогревать, но при отсутсвии гаража это трудновыполнимая затея. По сей причине и не могу снять покамест наклейку "ланос", чтобы вместо неё наклеить хромированную рельефную надпись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_Shadow   
post Jun 26 2012, 21:38
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 184
Реєстрація: 20-June 11
Користувач №: 28,887
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.5




Вітаю з БЖ fa-fa.gif Мені завжди подобались Ланоси в чорному кольорі, тому що такий колір рідкість. Ні гвоздя, ні жезла!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jun 26 2012, 21:48
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




QUOTE(Deep_Shadow @ Jun 26 2012, 21:38)
Вітаю з БЖ fa-fa.gif  Мені завжди подобались Ланоси в чорному кольорі, тому що такий колір рідкість. Ні гвоздя, ні жезла!
*

І вам щиро дякуюsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Aug 7 2012, 20:45
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




Итак, замена датчика дроссельной заслонки ничего не решила. Было дело с месяцок назад. Сегодня пропаял проводку - будем посмотреть, помоголо ли.

Так же постави себе Philips Diamond Vision - фары ещё не перенастраивал, и возможность сфоткать в темноте также не было. Как только поставлю галочку под обоими пунктами, поделюсь впечатлениямиsmile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post Feb 12 2013, 14:42
Відправлено #9


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Где фото салона? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sqmen   
post Feb 12 2013, 15:08
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 31
Реєстрація: 9-January 12
Користувач №: 32,192
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,6 2008




Поздравляю с БЖ! У меня такой же 1.6 Black Perl 2008г и тоже началось с жабки. Пришлось купить на exist оригинал и теперь уже 3 год нет проблем. Была проблема с оборотами - решилась заменой на GM ДАД (стоял русский) и перепрошивкой.Еще была проблема с бензонасосом который не вкл при запуске - пришлось заменить часть проводки к реле (ильичевские провода тонкие как волосы перегорели со временем). А так машинка радует.Ни гвоздя, ни жезла
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Jun 14 2013, 23:43
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




QUOTE(Romych @ Feb 12 2013, 14:42)
Где фото салона? smile.gif
*

Да всё никак не соберусь чистую машину сфотографировать. И салон поменялся, и повторители поворотов белые давно. Нужно-нужно, ато получилось, что забросил БЖ и не начавsmile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Aug 1 2013, 19:34
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Продолжение истории автомобиля. С любезного разрешения владельца освежаю тему.
Итак, зимой 2012/2013, пока топикстартер грел свои косточки под солнцем, Пантера обрела новый салон, который во всей красе можно лицезреть на прилагаемых фото. Передние сиденья с подогревом, водительское с электрорегулировками. Субъективно места для пассажиров заднего ряда стало меньше - но это их проблемы smile.gif .

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше ничего нового с машиной не происходило, за исключением мелких неприятностей, явившихся следствием "отменного" качества дорожного покрытия в Украине, что привело к замене колесного диска и ремонту ходовой. И наконец, последнее существенное вмешательство в организм Пантеры - это замена левой полуоси в сборе по причине поломки старой. Увы, новой не нашли, пришлось ставить б/у.
А с 28-го июля сего года в жизни машины начался новый этап - возвращение на место государственной регистрации и переход в пользование родителям топикстартера smile.gif .
"Укротить хищника" удалось не сразу, свидетельством тому служит свежая царапина на переднем бампере sad.gif ... Срочно заполированная на следующий день smile.gif ... Заодно и о заднем бампере вспомнили...

user posted image

Но в итоге взаимопонимание было достигнуто, и жизнь засверкала новыми красками (и дивайсами smile.gif ). В частности, приобретен и установлен видеорегистратор Gazer F410 (настоятельно не рекомендован к покупке, кому интересно, почему - поясню в личке), задний парктроник ( к нему претензий нет smile.gif ) и перекочевавший с предыдущей машины навигатор (китайское качество, проверенное временем smile.gif ). Все вышеперечисленное можно наблюдать на тех же вышеупомянутых фото. Кроме этого, заменен умерший концевой выключатель сигнализации под капотом.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Доблестных ДАЙцев призваны отпугивать волшебные наклейки на лобовом и заднем стеклах smile.gif ...

user posted image

Познакомилась Пантера и с гаражным СТО, заменяющим в Краматорске официальный сервис. На приснопамятной левой полуоси есть проблемы, грозящие как минимум заменой сальника в наружном ШРУСе, остальное - без существенных замечаний. Осмотр днища подтвердил мои опасения, что ржавеют все машины, но с разной скоростью. Сквозных дыр пока нет, но доводить до их появления не стоит. С очагами коррозии планируется бороться комплексно - пороги хочу отдать на откуп маляру, полировавшему царапины на бамперах, а мелкие вещи планирую до зимы обработать сам по традиционной технологии: щетка по металлу, преобразователь ржавчины, грунт, резино-битумная мастика с бронзой, в скрытые полости - мовиль из баллончика.
В багажник был куплен и сегодня заинсталлен коврик на весь размер багажника (в простонародье - корыто"), что, как по мне, абсолютно не ухудшило его внешний вид, но добавило функциональности и практичности.

user posted image

user posted image

Уродовать автомобиль багажником на крышу не буду однозначно.
Ну а в остальном - машина только радует. Внешним видом, динамикой и уровнем комфорта. Да будет так и впредь smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Aug 13 2013, 17:59
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Жизнь продолжается... smile.gif
Заменены крышка бачка омывающей жидкости и водительский солнцезащитный козырек. Плафон центрального освещения и прикуриватель поселились временно в бардачке (что-то не удалось самостоятельно разобраться - как это хозяйство разбирается и меняется)... cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Aug 13 2013, 18:18
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



салон гут....по подробнее расскажи....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Aug 13 2013, 19:07
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




QUOTE(vitalik229 @ Aug 13 2013, 18:18)
салон гут....по подробнее расскажи....
*


Это к топикстартеру, я подробностей не знаю, увы...
З.Ы. Попрошу его отписаться в теме, как увижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G@n4 (a.k.a Leonardo)   
post Aug 23 2013, 20:52
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 192
Реєстрація: 10-October 08
Користувач №: 13,549
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Cruze LTZ




QUOTE(vitalik229 @ Aug 13 2013, 18:18)
салон гут....по подробнее расскажи....
*


По поводу салона все вопросы сюда. Там же есть контакты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Aug 24 2013, 18:22
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Сегодня уделил внимание машине. Заехал на авторынок, купил в аэрозольной упаковке грунт и краску, а также рамку номерного знака. Рамка заинсталлена сзади, чем устранен один из источников посторонних шумов (старая тарахтела как погремушка). Краска и грунт успешно опробованы на покраске рычагов стеклоочистителей, плюс - подкрасил сколы по периметру авто. Еще - таки разобрался и заменил прикуриватель в сборе и плафон центрального освещения (мультимедийное руководство по обслуживанию и ремонту рулит). Немного сбил тряпкой пыль и грязь под капотом, почистил салон (хай-гировское средство для чистки впечатлило - пена действительно стойкая и легко удаляет грязь с кожи) и смазал замки всех видов универсальной силиконовой смазкой. Продолжение следует - до зимы надо бы заантикорить...
Просто фото с гаражей, еще до сегодняшних работ...
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Dec 7 2013, 20:45
Відправлено #18


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Здравствуй, зима!
Ездил сегодня в командировку в Дружковку. Утром был легкий морозец - омывайка в бачке вроде как жидкая, а на стекле моментально замерзает... at.gif Лед сошкреб скребком, днем потеплело - проблема вроде как ушла сама собой. Но решил подстраховаться - долил 200 граммов водки, самой дешевой. Выхлюпаю - буду думать дальше...
З.Ы. Заказал у проверенного продавца кучу всего в плане расходников - будем пытаться реализовывать техническое обслуживание своими руками, надо же когда-то начинать учиться... Да и надоело кормить гаражные СТО, если честно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Dec 14 2013, 19:55
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Глаза боятся - а руки делают (С)
На днях получил посылку с вкусностями - и решил, не откладывая в долгий ящик, заняться машиной. Первое, что сделал - установил ограничитель хода крышки багажника на штатное место. Время на выполнение работы - 5 секунд)))
А потом поехал в гараж. Впервые в жизни заехал в него на машине, умудрился ничего не разбить и не помять. Включил обогреватель (оказалось, правда, что толку от него чуть больше, чем от козла молока) - и занялся машиной. Ну, занялся - это громко сказано, конечно. Заменил топливный и воздушный фильтры, залил в бак присадку для очистки топливной системы, окончательно замерз - и поехал домой.
Завтра хочу таки больше времени провести в гараже. В планах - замена масла и салонного фильтра. Продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sag1966   
post Dec 15 2013, 20:51
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 203
Реєстрація: 1-August 13
Користувач №: 40,881
Репутация: 5
Авто: Daewoo Lanos Chip by P13




Продолжу, как и обещал)
Собрался утром - и вперед, на гараж, за орденами. Первый прикол - нет света. Я в шоке, как же планов громадье? Стою, курю, думаю... Идет мужик по улице - оказался штатным электриком. Пришлось ему отрабатывать зарплату - таки нашел проблему на крыше и ее устранил.
Переоделся - и в бой. Снимать защиту двигателя - гайки не откручиваются, вэдэшка дома. Приплыли... Нашел в баллончике силиконовую смазку - странно, но помогла. И открылось много нового и интересного. Сочится масло из двигателя по нижней крышке, и походу - таки придется что-то делать по теплу с левым ШРУСом, тоже есть потеки... И - млин, течет бачок омывателя... Не понос, так золотуха...(
Очередной перекур, немного успокоился - и приступил. В двигатель промывочную присадку от Мотуля, и пока он тарахтит 15 минут по инструкции - подтянул болты на нижней крышке (один был прослаблен явно), вытер насухо потеки от коробки и решил таки подлезть к бачку омывателя. Я, конечно, все понимаю - но так его спрятать мог только садист. То ли дело было в "копейке" - берешь и снимаешь. А тут - домкрат, левое переднее колесо... Новая засада - баллонный ключ не подходит. Головки болтов на 17 - ключ на 19. Полез в совдеповский набор головок. Пришлось, конечно, увеличить рычаг подходящей трубой - но болты в итоге сдались... Как и крепеж подкрылка... И что, легче стало? Аж нифига. Капает, откуда - ХЗ, не видно, бачок снимать настроения нет - ладно, пусть пока покапает, чай, не масло.
Вернемся к двигателю. Пробка пошла практически без нецензурных слов, и даже струя масла была поймана в подходящую посудину с первой попытки. Цвет - ну, что-то вроде иссиня черного... Пока лилось и капало - попробовал стронуть с места фильтр. Руками. И - ура, откручивается, без съемника (которого у меня нет, увы)! Перекус, перекур - капать стало реже. Пока диагностировал пробку на предмет замены медной прокладки (в итоге оставил старую - вроде как живая еще) - капать стало заметно реже. Пробку на место, фильтр в сторону - блин, а оттуда тоже капает! Хорошо хоть тазик далеко не убрал...
Перестало вроде - новый фильтр под завязку маслом, и на место. Опять же - руками затянул, надеюсь, что и откручу тоже руками при следующей замене. И - полилось в двигатель свежее маслице... Сколько лить - новый вопрос. По мануалу - 3,75. А сколько уже в фильтре? Правильно, ХЗ. Поэтому методом проб и ошибок добился середины уровня щупа, потом плеснул еще чуток. Дрожащими руками завожу - ура, лампочка сразу же тухнет, двигатель работает. Красота)
И на закуску - замена салонного фильтра. Начитался - насмотрелся в интернете, вроде как ничего сложного. Поехали... Дворник в верхнее положение - ага, а как его там заставить остановиться??? Ладно, снимем его вообще, умею уже. Выкрутить пистоны - какое "выкрутить", если они крутятся, но нифига не выкручиваются? Поддел тонкой отверткой - выковырялись. Снимаем правую накладку, вытираем все от грязи, еще какая-то пластмассовая хрень (подозреваю, чтобы вода в фильтр не попадала) - и вот уже можно заглянуть вовнутрь. И что мы видим? Правильно - что нихрена там нет. То есть - топикстартер пять лет ездил без салонного фильтра)))) Позже стало понятно, почему - когда начался секс с его установкой. Вроде как длиной пальцев не обижен, да и руки вполне себе руки - а нервы потихоньку начинают сдавать. И когда терпение готово было окончательно лопнуть - он таки стал) Обратная сборка по времени была раза в три короче - грабли-то изучены. Чайку на дорожку, печенько гаражной собаке - и домой, домой, и еще раз домой! Отчет окончен, спасибо за внимание)
Ну, в целом я доволен) Своими руками, новый опыт и знания - и экономия дензнаков, что тоже немаловажно)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 22:29