Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Овощ... просто овощ

Monster   
post Apr 19 2013, 19:57
Відправлено #1


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Спустя почти 2 месяца владения "новой" машиной появилась необходимость упорядочить накопленную информацию, но т.к. сразу после покупки я слабо представлял о чем можно писать в разрезе событий, связанных с машиной, которая не "валит", то всячески гнал от себя подобные мысли дабы не "слиться с толпой" (ничего личного, просто не вижу смысла в банальной писанине).
Порядок в истории машины - довольно удобная вещь, которая избавляет от необходимости что-то держать в голове. Поэтому спустя месяц, и после выполнения некоторых работ, пришлось задуматься "где писать?"...
Профильный форум купленной модели навевает зевоту, на драйве2ру любят "лайки" и прочие атрибуты жополизалова, в ЖЖ писать довольно неудобно (хотя может просто дело привычки), и чтобы не заниматься самообманом решил излагать там, где привык это делать - т.е. здесь.

И как обычно: право писать в этой теме оставляю только за собой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 19 2013, 19:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 19 2013, 20:38
Відправлено #2


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Итак, продавать мой первый корчик я начал с начала года, но продажа вообще никак не двигалась (о нелепых предложениях писать не буду - там ничего интересного). Но в конце февраля телефон стал звонить чаще, и 1 марта довольно вежливый (общество явно и очень быстро стало деградировать, к сожалению) человек изъявил желание "осмотреть тачан у дилера Митсубиси" - не вопрос, у дилера так у дилера. После околочасовых смотрин человек без "времени на подумать/поискать денег" сразу же предложил оформить сделку, но т.к. это был обед пятницы, то перенесли обмен денег на товар на утро субботы.
Машину продал в 9.40 (по доверке), и поехал домой продолжать искать "на чем же я буду ездить дальше".
Требования к машине были следующие:
1) обязательно седан;
2) обязательно АКПП;
3) обязательно независимая подвеска всех 4 колес;
4) желательно климат;
5) желательно черного цвета.
Вариантов замены Ланосу было немного: Вектра С (в основном дорестайл, и очень хотел 3.2 с 5АТ), Легаси с 2004 года, и не исключал возможности купить на время Лацетти, но только CDX, и пара картавых вариантов.
Бюджет на новую забаву был около 10-12Куе, но своих было 10. Занять 2-3Куе на неопределенный срок не являлось проблемой, и я начал смотреть варианты.
Сразу скажу, что Легаси с подобными ценниками были только с моторами 2.0 и видавшие жизнь, поэтому довольно быстро пришло понимание, что машина не лезет в бюджет, а покупать хлам и поднимать его с коленей - короче, я себя уже не видел в этом амплуа. gigi.gif
Вектры С оказались либо с проблемами, которые требовали от 1.5Куе вложений, а хозяева (либо их "помощники") в цене не двигались, либо имели владельцев, которые любят говорить неправду (подзабыл как их называют по науке... вспомнил - 3.14здуны лжецы biggrin.gif). В итоге бюджет владения Вектрой после решения всех вопросов по ним (ездить с правым боком с потеками краски, либо с фонтаном масла из-под ГБЦ я бы не стал) вырисовывался от 12-13Куе в довольно бедных комплектациях (2.2 на тряпке). Кстати, единственную рестайловую Вектру, с 2.2 5АТ, которую я смотрел через день после осмотра купил знакомец, проехал на ней ровно 2 дня и поехал в ремонт АКПП - машина была исключительной усталости как для 2007 года. Для себя я определил некоторые критерии относительно ценообразования, и Вектра с 2.2 за 13Куе явно под них не попадала.
Также хочу отметить, что в других регионах цены отличались (как в одну, так и в другую сторону), но ехать на смотрины за пределы области я считаю неразумным занятием, т.к. ездить смотреть на шлак можно бесконечно.
Добравшись домой после продажи я снова полез на всякие авториа и им подобные...
Попутно решил обновить в памяти варианты по Лацетти (хотя уже не рассматривал всерьез ее как вариант), и внезапно выпало объявление, оформленное 7 минут назад... Недолго думая договорился в 13.00 на СТО посмотреть ее, а в 15.00 уже обменял пачку соток на свою новую забаву...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2013, 22:28
Відправлено #3


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




На смотрины приехал черный седан 2006 года, разумеется CDX, с пробегом около 88тык, который после часового осмотра всего, что возможно увидеть я и купил, хотя на смотрины ехал скептически настроенным, но как оказалось зря...
Осмотр на СТО показал, что машина вся целая (хотя для меня не было бы шоком некоторое удалое прошлое - абы сделали руками, а не ногами).
Из крашенных деталей - только 2 бампера, о чем прошлый хозяин открыто сказал по телефону. Салон довольно чистый как для 7-летней машины. Ошибок по всем диагностируемым системам не выявлено (хотя это уже делалось постфактум). В итоге сошлись ровно на 10Куе.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

По необходимым и несрочным работам стоило заменить резинки передних рычагов (хотя они бы еще походили), 1 шаровая (но заменил сразу обе), и пару лампочек, что и было сделано через пару дней после покупки и оформления.
Т.к. мотор ездил на рекомендуемом обслуживающим доселе персоналом Кастроле, то мотор внутри был с лаковым налетом и не очень чистый. Для устранения этого недоразумения в качестве промывки на пару тысяч км (до ТО-9) было залито привычное масло Мобил1 5в40. На ТО-9 решил попробовать залить Мобил1 0в40, которое по тестам уважаемого блоггера, довольно слабо угарает, да и просто хотелось попробовать нечто новое, а на этом масле я пока не ездил. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2013, 22:42
Відправлено #4


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Также тараканы в голове не давали покоя и после некоторых поисков я нашел заводской антибукс (TCS), который поставил за час неспешной работы во дворе (правда тормоза пришлось прокачать, заодно полностью заменив жидкость).
Для установки TCS достаточно заменить гидроблок АБС:
user posted image
Что очень понравилось в этой машине - вся проводка оказалась унифицированной и никаких дополнительных проводов и лампочек в приборку совать не пришлось. Ланос в этом плане - довольно скупой экономист. sad.gif
Пробуксовка контроллируется ЭБУ АБС и в случае определенной разности скоростей (которая непостоянна, и зависит от скорости ведомых колес) буксующее колесо "прикусывается" суппортом. Никакой связи с ЭБУ ДВС эта система не имеет. Её можно прикрутить хоть на трактор.
На подъёмнике система работала довольно странно - несколько дерганно (т.к. без нагрузки), а сегодня получилось правым колесом попасть на посыпанный песком асфальт, а левое оставалось на сухом чистом асфальте, и на первой передаче в отвале (иначе этот овощ заставить буксовать невозможно cn.gif) как только колесо начало исполнять за рамками приличия система активировалась. Однозначно пока сложно сформировать мнение о работе данной системы, но думаю зимой она вряд ли будет лишней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 20 2013, 23:01
Відправлено #5


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




За период владения появилось мнение о работе АКПП...
Многие плюют на АКПП (ZF 4HP-16) данной машины. Но лишь немногие (очень немногие) понимают в чем здесь проблема.
А проблема, на мой взгляд, в следующем: повышенный расход вызван тем, что ГДТ (гидротрансформатор) блокируется только на 4 передаче, при скорости выше 77 км/ч. До этого момента он маслает по кругу масло (и греет!).
Я не вижу никаких логических объяснений этой особенности алгоритма работы, кроме как повышение потребительских качеств, которые у производителя, судя по всему, ассоциируются лишь с плавностью езды, но никак не с экономией топлива.
Для справки: АКПП БМВ конца 90х, начала 2000х (5АТ) имеют блокировку начиная с 3 передачи и до упора, АКПП Лансера Х (вариатор) блокирует ГДТ при скорости выше 15 км/ч, а АКПП довольно свежего Мерседеса (7АТ) может заблокировать ГДТ даже на 1 передаче.
Исходя из написанного можно сделать вывод, что на этой АКПП стоит довольно интенсивно разгоняться до требуемых 77+ км/ч, и потом ехать с минимально возможным расходом. Во всяком случае езда "еле касаясь педали" у меня приводила к некоторому повышению расхода. Вваливание повышает расход еще более значительно (что вполне нормально и ожидаемо).
В целом работа АКПП меня устраивает, хотя моменты переключения передач далеко не такие как у Камри 3.5 (6АТ), и даже не такие как у Аккорда 7 поколения (5АТ). Хотя стоит ли требовать от относительно свежей и дешевой машины большего - я не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2013, 08:17
Відправлено #6


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Для замены пары лампочек в приборке пришлось ее вынуть из торпеды. При этом появилась возможность хорошо рассмотреть какие опции возможны от производителя:
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Исходя из увиденного, производитель ставил на эту модель 3 вида АКПП (одна из них ставилась и на корейский Ланос - GM 4T40-E), антипробуксовочную систему (TCS), круиз-контроль (CRUISE), ГУР с переменным усилием (SSPS) и, возможно, даже ГБО (LPG).
Кроме того, на разборке видел заводской серый кожаный салон с подогревами (довольно затертый), люк в крыше (вроде без электропривода), и оригинальные R16 диски, которые жду уже 2 месяц, т.к. иметь 2 полных набора колес зима/лето мне понравилось еще со временем владения Ланосом - это очень удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 22 2013, 09:37
Відправлено #7


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




После повествования об установке TCS в личку посыпались разного рода вопросы по поводу "как мне это себе поставить ***** машину?".
Огромная просьба не задавать подобных вопросов, т.к. я не ставил сие ни на что кроме своей машины, и знать не знаю (и не хочу знать, т.к. мне это не надо) чем это может обернуться в том или ином случае.
Интересно - пробуйте, но на свой страх и риск. Не можете решить эту задачу самостоятельно - придется либо отказаться от затеи, либо дать денег тому, кто в состоянии разобраться.
П.С. Номер требуемого узла = 96349932, но не факт, что прошивка ЭБУ АБС в отдельно взятом узле будет той, что нужно (это стоит проверять на живой машине или диагностикой на уже снятом узле).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 30 2013, 15:35
Відправлено #8


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




ТО-9: 90000 км.
Заменено масло в ДВС на Мобил1 0в40, масло в АКПП (4л купленного ЛТ71141 оказалось недостаточно, пришлось долить около 0.5л слитого масла), и резинки переднего стабилизатора - теперь по переду вся заводская "резина" заменена на желтый полиуретан.
Так же отремонтирована магнитола (Кенвуд 2090), у которой был непропай некоторых элементов (болезнь Кенвудов), что приводило к неработоспособности дисплея.
Попутно на подъемнике снял работу антибукса:

Скорость дергает из-за отсутствия нагрузки - в ходу всё несколько иначе. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 29 2013, 19:08
Відправлено #9


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Некоторое время назад меня достало мерять расход каждый бак (тот, кто пытался хотя бы раз залить сам полный бак под крышку меня поймет).
Было решено накатать побольше. Накатал 2500км+, израсходовал 309л+.
Точный расчет показал 12,32л/100км. Исключительно по Харькову. Езжу ни в чем себе не отказывая, т.к. мой опыт показал, что попытки экономить на СДХе приводят к росту расхода (хотя звучит это довольно странно). Возможно, я что-то делаю не так, но нынешний расход меня вполне устраивает.
К глубокой осени предстоит ТО с ГРМ, в ходе которого я обязательно заменю термостат на более "горячий", т.к. что-то мне подсказывает, что частично перерасход на холодную из-за долгих прогревов. Сейчас машина прогревается очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2013, 22:21
Відправлено #10


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Сделал замер основных динамических показателей своим устройством:
0...100 км/ч = 12.92 с
0...402 метров = 18.72 с
0...60 футов = 2.92 с
Овощ... просто овощ. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 11 2013, 10:31
Відправлено #11


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




С момента покупки овоща он постоянно доставлял неведомой хунеисправностью. А именно, при нажатии педали тормоза на небольших скоростях (движение в пробке) происходило срабатывание АБС (в пробке машину обычно останавливают еле касаясь педали - без резких, как понос, движений), что приводило к тому, что машина вместо того, чтобы останавливаться продолжала движение в корму впереди стоящего.
В итоге по началу я списывал это на скользкую дорогу (машина куплена в минуса), затем полез на форум овоще-клуба, где прочел нечто вроде "на малых скоростях АБС таким способом самодиагностируется", что даже звучало глупо. Ну и не так давно наткнулся на картинку с лопнувшим венцом АБС на ШРУСе и решил, что в жизни что-то надо менять...
Снял осциллограммы с задней (слева) и передней (справа) пары датчиков АБС:
user posted image user posted image
По задней паре вопросов в целом никаких, т.к. там венцы и сами датчики находятся внутри ступиц и с ними ничего случиться не может.
По передней паре явно видны проблемы: кроме того, что венцы имели как радиальные, так и осевые биения, так еще и левый венец имел одну трещину между парой зубьев.
Состояние венцов было "обнять и плакать", т.к. за 7 лет их порядком поела коррозия. Было принято волевое решение их заменить.
После замены и осторожной очистки надфилем проблема больше не беспокоит.
Правда радиальные биения все равно есть, т.к. установленные венцы были тоже б/ушными, и далекими от идеала. Хотел купить их новыми, но отдельной з/ч их не бывает (только со ШРУСом в сборе). bt.gif
Единственное чего я не понял - почему венцы не были покрыты какой-нить антикоррозионной гальваникой или еще чем-то. Удорожание на 3 копейки, надежность повышается в разы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 25 2013, 14:56
Відправлено #12


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




94000 км.
Запищали скребком (индикатором износа) колодки на переднем правом колесе. Пришлось поменять все колодки по кругу, включая колодки ручника и тросы.
Попутно заменил оба рулевых наконечника и стойки заднего стабилизатора.
Из того, что разительно отличает Лацетти от Ланоса: у Ланоса у меня НИКОГДА не было проблем с откручиванием болтов, а у Лацетти они то ли перекаленные, то ли еще какие-то дефектные, но они либо не откручиваются, либо обламываются.
Давно пора заехать на развал, но новая фича, связанная с болтами (особенно теми, которыми делают развал сзади) как-то оттягивает визит. gigi.gif
Наконец в машине работает всё, не хватает только долбанной панельки вокруг 2-динового Кенвуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 2 2013, 13:46
Відправлено #13


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




С похолоданием расход топлива рос довольно существенно, и после чтения форумов было решено провести тестирование работы родного термостата, и донорского (который в итоге я выменял на родной):
user posted image
При прогреве на родном термостате ТОЖ поднялась до 82С (а не 87С, как это указано на термостате) и начала падать (т.к. жидкость малого круга начала смешиваться с жидкостью большого), затем температура стабилизировалась на уровне 85С+- и так и держалась, повышаясь лишь в пробках. Вентиляторы включались крайне редко, и только на малой скорости вращения.
Донорский термостат (с X20XEV почтенного возраста) удерживал температуру при прогреве до 93С, после чего история повторялась, но стабильный итоговый уровень температуры вырос на 5...7 градусов, и удерживался с меньшим разбросом температуры.
Осталось выяснить как это скажется на расходе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 1 2013, 22:19
Відправлено #14


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Намедни слетал к тёще в Днепропетровскую область по трассе Харьков-Днепр.
Это был первый выезд на трассу и был интересен опыт езды "на все деньги"...
В обе стороны ехал максимально быстро насколько позволяла сама машина и прочие участники движения.
Средняя скорость была около 150 км/ч (от 120 до 180) и итоговый расход за 500км трассового пробега составил ровно 10л/100км.
Ланос в подобном режиме жрал около 8,5...9л/100км.
Должен отметить, что ездовые качества машины оказались несколько лучше, чем ожидал: после Ланоса я уставал заметно сильнее (жена сказала, что вообще не устала).
Также завершил тестовые заезды на 95ом бензине: никакой разницы ни по расходу, ни по динамике я не заметил, поэтому вернулся на всё тот же 92ой, на котором овощу уже несколько лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 5 2013, 08:39
Відправлено #15


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Сегодня дождь и получилось дать с места на зимней резине по мокрой брусчатке:
user posted image
Результат работы заводского ТС заметно хуже, чем был на сухом пыльном асфальте, т.к. букса крайне много. Но тест был "без царя в голове" с педалью в пол.
Впрочем, в данной реализации ТС это вполне ожидаемый результат, т.к. сигналов на прикрытие дросселя и завал УОЗ в ЭБУ ДВС не поступает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Sep 13 2013, 10:45
Відправлено #16


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




97000 км.
Старая сигнализация "доставляла" с момента покупки овоща тупизной и убогостью. И уже по весне я точно знал, что надо решить это недоразумение.
В итоге намедни купил СтарЛайн А91, 4-канальный интерфейс дотяжки стекол и поехал к электрикам.
user posted image
Также я определился, что коль овощ - черный седан "премиум" класса gigi.gif, то до холодов в нем должны быть подогревы сидений, причем не в виде накидок, которые постоянно мялись и слазили с нужного положения, а полноценные встраиваемые подогревы. Немного погуглив я нашел то, что мне надо, а именно "Емеля УК 2". И пока электрики на клубном СТО занимались установкой сигналки я поставил подогревы (с первого раза это заняло около 6 часов на все виды работ):
user posted image user posted image
Результатом очень доволен: жопа прогревается очень быстро, сигналка имеет автозапуск, и стекла при постановке на охрану теперь не надо каждый раз поднимать (как-то раз, сразу после покупки овоща, забыл закрыть заднее стекло).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 3 2013, 11:06
Відправлено #17


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




98500 км.
Пришел октябрь и температура по утрам стала чуть выше нуля. После 2 ночей подряд с безуспешными стартами старый АКБ Bosch внезапно раздулся, сдался и был заменен на Exide.
Подогревы сидений - толковая вещь, а автозапуск - ваще атас: очень приятно выходить и садиться в прогретую машину. cool.gif
В этом месяце ТО с ГРМ (ТО-10, я это ТО делаю раз в 50 тык с заменой помпы через раз) и заменой всего, что требует замены. Надеюсь после этого стресса руки в машину не придется совать долго. gigi.gif
Попутно удалось решить еще одну задачу, которая не так давно была несколько проблематичной - изготовление передних венцов датчиков АБС, которые отдельной деталью не продают, а на разборках их стали снимать крайне неохотно, да и состояние оных оставляет желать лучшего. Немного желания и задача решена:
user posted image user posted image
Возможно изготовление подобных изделий с любым количеством зубьев и размерами.
Так же давно езжу с новым тараканом в голове: раздражает, что спидометр при переключениях передач несколько тупорыло дергает стрелкой (специфика сигнала на машинах с АКПП). Думаю надо решить это недоразумение, да и вообще пустить на спидометр калибруемую (подстраиваемую периодически/одноразово по тому же ЖПСу) скорость с ведомой оси (так сделано на некоторых французах и не только).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 3 2013, 21:59
Відправлено #18


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




С приходом осени появилась возможность тестирования антибукса на мокром асфальте (в дождь), на зимней резине, при температуре около +3С.
Старт со светофора с 2 педалей:
user posted image
Всё в рамках приличия, и я не знаю у кого там и что не так работает как им хотелось бы, но меня пока всё устраивает.
В данных условиях 60 футов ввалил за дикие 3.2 секунды - это почти как глянцевые купе. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 8 2013, 13:53
Відправлено #19


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Для максимальной реализации имеющейся мощности автомобиля необходимо чтобы ведущие колеса немного буксовали. Степень букса зависит от покрытия, и если не вдаваться в детали, то оптимальным считается порядка 6...10% по сухому асфальту/бетону. Поскольку "ловить зацеп" педалью газа на мощном авто довольно проблематично необходимо было разработать устройство, которое бы автоматизировало этот процесс. В итоге был разработан и испытан Traction Controller.

Выглядит конечное устройство следующим образом:
user posted image user posted image
user posted image user posted image

Для работы устройства (далее ТС) необходимо:
1) запитать с замка зажигания;
2) оборудовать машину 4 индуктивными датчиками (у кого есть АБС с такими датчиками - тем почти ничего делать не придется ) + триггерами (венцами) на ступицах, либо тормозных дисках, и подать с них сигналы в устройство;
3) выходные сигналы вывести на соответствующие ноги ЭБУ ДВС, на спидометр (если надо) или на внешний буст-контроллер (тот же AVC-R).

ТС имеет следующий функционал:
1) определяет скорость каждого колеса;
2) определяет скорость каждой оси;
3) определяет разность скоростей осей;
4) определяет % проскальзывания (пробуксовки) ведущей оси;
5) определяет ускорение (как продольное, так и поперечное) авто;
6) имеет 3 канала АЦП для связи с аналоговыми датчиками ускорения (работы в данном направлении пока ведутся);
7) имеет 2 имитатора датчиков скорости авто (ведущей и ведомой осей);
8) имеет 8-битный цифровой выход (на внешний ЦАП - 0...5В) с сигналом, пропорциональным либо разности скоростей осей, либо % проскальзывания (определяется настройками);
9) микроСД слот для записи всех параметров с частотой 25 Гц (расчёт всех параметров происходит еще быстрее - с частотой 100 Гц).

ТС имеет режим настройки, где определяются следующие параметры:
1) количества зубьев на задающих дисках ведомой/ведущей осей;
2) количество импульсов датчика скорости на 1 полный оборот колеса;
3) длины обката ведомого/ведущего колес;
4) скорость ведомой оси выше которой разрешена работа механизма ТС;
5) алгоритм регулирования (либо по разности скоростей осей, либо по % проскальзывания);
6) коэффициенты фильтрации сигналов с датчиков ведомой/ведущей осей (введено для случаев с кривыми/гнилыми/побитыми реперами, например на ШРУСах).

Для работы устройства необходима поддержка со стороны ПО ЭБУ ДВС, т.е. прошивка в Январе (или еще где-то) должна иметь:
1) свободный аналоговый вход (0...5В);
2) алгоритм обработки входящего сигнала (отскок УОЗ, попеременное отключение зажигания/форсунок, коррекция топливоподачи и т.п.);
Ну и, наконец, для того, чтобы всё это запустить нужен человек, понимающий зачем всё это надо (и надо ли вообще) и как добиться результата согласно вышеописанного.

Если у кого-то есть вопросы/интерес по работе данного ТС - буду рад ответить В ЛИЧКЕ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Oct 20 2013, 18:06
Відправлено #20


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Вколхозил кнопку отключения ТС:
user posted image user posted image
Осталось дождаться морозов и попробовать снять кино... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:25