Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Перешивка ЭБУ на Ланосе под газ

Kecha   
post Nov 28 2011, 14:09
Відправлено #41


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 12-August 11
Користувач №: 29,704
Авто: Lanos 1,5
Город: Kharkov



QUOTE(Rurik @ Nov 14 2011, 12:24)
Что за бред bm.gif у меня прошитая и диагностируется нормально.Ты видать попал на очень толковых диагностов.
*


Я останусь при своем мнении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 28 2011, 14:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4uk   
post Nov 30 2011, 15:14
Відправлено #42


Жабоед
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,873
Реєстрація: 14-June 06
Користувач №: 2,184
Репутация: 17




1,5 поляк, ГБО 2 поколение. Прошита.
Диагностируется без проблем. Компьютер показывает все датчики.
Почему не диагностируется - надо спрашивать у тех, кто занимается прошивками. Powder-у в личку напиши, задай вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andre1957   
post Dec 1 2011, 18:35
Відправлено #43


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 14-January 10
Користувач №: 19,021
Авто: Lanos_1,5
Город: Lugansk



Ни один диагност не сможет определить перепрошивку ЭБУ Ланоса 1,5, для этого необходимо слить прошивку на комп и сравнить со стоковой и сделать это можно только при наличии специального программного обеспечения, которое стоит немало денег, и уйма времени. А то, что ЭБУ не диагностируется из-за того что перепрошит полный бред.
У Ланоса есть октан корректор который позволяет осуществлять переключение между тремя имеющимися в прошивке картами зажигания расчитанными на бензины А80; А93; А95. Есть возможность в прошивке изменить только одну карту (допустим карту под А80) под газ и вывести переключатель корректора на торпеду для возможности переключения между картами - Газ; А92; А95.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riot   
post Jan 21 2012, 23:07
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 12-January 12
Користувач №: 32,246
Город: Kramatorsk



QUOTE(Andre1957 @ Dec 1 2011, 18:35)
Ни один диагност не сможет определить перепрошивку ЭБУ Ланоса 1,5, для этого необходимо слить прошивку на комп и сравнить со стоковой и сделать это можно только при наличии специального программного обеспечения, которое стоит немало денег, и уйма времени. А то, что ЭБУ не диагностируется из-за того что перепрошит полный бред.
У Ланоса есть октан корректор который позволяет осуществлять переключение между тремя имеющимися в прошивке картами зажигания расчитанными на бензины А80; А93; А95. Есть возможность в прошивке изменить только одну карту (допустим карту под А80) под газ и вывести переключатель корректора на торпеду для возможности переключения между картами - Газ; А92; А95.
*


У меня это реализовано перемычкой на редукторе.Вобщем бензиновая прошивка сток,а как только релюха редуктора щелкает,переходит на 95 карту.ГБО метан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
foreman1979   
post Jul 12 2012, 15:52
Відправлено #45


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 2-May 12
Користувач №: 34,294
Авто: Lanos SE



QUOTE(riot @ Jan 21 2012, 23:07)
У меня это реализовано перемычкой на редукторе.Вобщем бензиновая прошивка сток,а как только релюха редуктора щелкает,переходит на 95 карту.ГБО метан
*


А вы уверены что ЭБУ моментально перестраивается на другую карту прямо на ходу? Сам хочу так сделать, но терзают смутные сомненья. В некоторых ветках про смену бензиновой фишки в ланосе пишут что эффект виден только через несколько десятков километров - типа это связано с обучением блока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Aug 9 2012, 20:39
Відправлено #46


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




QUOTE(Andre1957 @ Dec 1 2011, 18:35)
Ни один диагност не сможет определить перепрошивку ЭБУ Ланоса 1,5, для этого необходимо слить прошивку на комп и сравнить со стоковой и сделать это можно только при наличии специального программного обеспечения, которое стоит немало денег, и уйма времени.
*


На самом деле определить можно, хотя бы по углу зажигания... (даже не сливая прошивку, зная, каким он должен быть).
Все остальное - верно, кроме уймы времени, - опытный диагност (естественно при наличии вышеперечисленного) за пять минут разберется, была ли перепрошита машина или нет (может случится даже, что блок был "перешит" стоковой прошивкой! И даже такой "тюнинг" приходилось видеть).

QUOTE(Andre1957 @ Dec 1 2011, 18:35)
А то, что ЭБУ не диагностируется из-за того что перепрошит полный бред.

Естественно! И с чего это ему (ЭБУ) перестать диагностироваться? (Можно конечно после прошивки взять и отрезать К-линию, тогда точно уже не будет... а как потом?)

QUOTE(Andre1957 @ Dec 1 2011, 18:35)
Есть возможность в прошивке изменить только одну карту (допустим карту под А80) под газ и вывести переключатель корректора на торпеду для возможности переключения между картами - Газ; А92; А95.
*


А можно еще сделать и так:
При включении газового клапана, автоматически включается карта зажигания, которая раньше была предназначена для 95 бензина (которая теперь перекалибрована под газ), а при его выключении, - карта предназначенная ранее для 91 бензина (теперь перекалиброванная под 95 бензин)
Проще работать именно с картами 95/91

Есть еще карты для 83 и 87 бензина...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deretx   
post Sep 17 2012, 11:02
Відправлено #47


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,219
Репутация: 2




А как насчет такого:
при помощи "кранштейна" (или запила зубов впереди на шестерни) сместить ДПКВ на допустим 5 градусов, то на 95 прошивке получаем газ на 92 прошивке - 95 бенз.

как эбу может сделать больше УОЗ чем он есть физически???

как то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3dix   
post Oct 20 2012, 18:13
Відправлено #48


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 218
Реєстрація: 23-July 12
Користувач №: 35,571
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.5 2008




машина купил 3 мес назад
стоит пропан 2го поколения
редуктор ловато
по трассе 7-8 при 120-130
по городу на 10литров 83-85км
и обороты на ХХ пригают
и машину дергает
сделал зажигание на +2 от той прошивки что была
двиг на газу стал работать стабильно 825-850об
но на бензине завестить тяжело и стреляет слегка
и когда едешь на бензине то машина подергуется на малых оборотах
заправил 16 литров проехал 150 смешаный цикл.
сейчас залил 10 катаюсь в городском режиме
проверяю сколько будет
Забыл
Машина стала на много лучше ехать
как на бензине - почти
когда глушишь выкл сразу
а не так как раньше еше детонация была
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
magareto   
post Jan 26 2013, 20:38
Відправлено #49


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 17-December 12
Користувач №: 37,814




прошу помощи сделал 2 режимку подключил к кнопке газ бен расход не радует прошивок несколь ко перепробывал заводится на газу не очень думаю переход на прошивку газ задерживается посоветуйте да гбо 2 поколения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 14:51
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




Всем доброго времени суток. Вот немного почитав тему хочу спросить. Прошивал ли кто Ланос 1,4 под газ евро2? Есть ли какой эффект (расход, тяга, динамика)? И вообще стоит ли оно того?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Feb 17 2013, 17:11
Відправлено #51


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(alex_adm @ Feb 17 2013, 15:51)
Всем доброго времени суток. Вот немного почитав тему хочу спросить. Прошивал ли кто Ланос 1,4 под газ евро2? Есть ли какой эффект (расход, тяга, динамика)? И вообще стоит ли оно того?
*


какая разница под какое поколение ГБО? прошивал....расход ориентировочно на пол литра упал. как перейду на четвёртое поколение-проверю на сколько будет ещё лучше с правленным зажиганием....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 18:27
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(vitalik229 @ Feb 17 2013, 17:11)
какая разница под какое поколение ГБО? прошивал....расход ориентировочно на пол литра упал. как перейду на четвёртое поколение-проверю на сколько будет ещё лучше с правленным зажиганием....
*


Думаю что разница есть.....исходя хотя бы из разницы в самой системы подачи топлива, отсюда и результат от прошивки в целом, хотя может мне так кажиться, для этого я и спрашиваю..... Что происходит при прошивке под ГАЗ (лямду отключали, угол зажигания меняли)? Кроме расхода никаких изменений не появилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Feb 17 2013, 18:36
Відправлено #53


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(alex_adm @ Feb 17 2013, 19:27)
Думаю что разница есть.....исходя хотя бы из разницы в самой системы подачи топлива, отсюда и результат от прошивки в целом, хотя может мне так кажиться, для этого я и спрашиваю..... Что происходит при прошивке под ГАЗ (лямду отключали, угол зажигания меняли)? Кроме расхода никаких изменений не появилось?
*


зачем ДК отключать если есть эмулятор ? по нему отлично настраивается редуктор....зажигание правиш и всё......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 18:49
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(vitalik229 @ Feb 17 2013, 18:36)
зачем ДК отключать если есть эмулятор ?  по нему отлично настраивается редуктор....зажигание правиш и всё......
*


Что за ДК? Ипричем эмулятор к ЭБУ? Че то либо я не правильно спрашиваю, либо вы не понимаете о чем речь....Отзовитесь еще кто нибудь и дайте ответы на поставленные мной вопросы, появились ли какие нибудь позитивные нюансы после прошивки под ГАЗ? (кроме расхода)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 18:59
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




По звездам догодался что ДК это та же лямда.... Просто читал, что она обедняет смесь и ее большенство отключает....+ выкидывают потом катализатор и ставят проставку.... Вроде как говорят, что есть не большой эффект в сочетании с прошивкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Feb 17 2013, 19:00
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




QUOTE
какие нибудь позитивные нюансы после прошивки под ГАЗ?

А какие нюансы нужны? Негативные что ли? Из позитивных - ввиду более раннего зажигания машина стала резвей, по идее не так должны "гореть клапана" ибо поджиг смеси происходит раньше, отсюда и расход меньше. И если нюансы в виде более резвого автомобиля - говорят субъективны (ну еще бы, мыж не на стенде меряем), то температура выхлопа из трубы стала ощутимо меньше (надо проверить градусником, этож не стенд).
Как то так.
Кстати есть и негативные. Не все могут оценить, что там тебе в прошивке поменяли, и принесут ли изменения только пользу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 19:04
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(ЖучОК @ Feb 17 2013, 19:00)
А какие нюансы нужны? Негативные что ли?
*


С понятием сарказм я знаком......И спрашивал за позитивные нюансы, читай выше.... Стендом мерять ничего не собираюсь, интересуют обьективные ощущения.... И стоит вообще прошиваться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Feb 17 2013, 19:14
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




Хотябы с точки зрения снижения температуры на седлах выпускных клапанов, я думаю да. Я для себя из опыта прошивания вынес одно - из Ланоса не выжмешь ничего особо. Чтоб что то поиметь надо соображать в том что шьешь. Ну у тебя в Донецке спецы то есть, а в небольших городах шьют всякую хню не понимая ничерта.
И поэтому у себя дома я бы сейчас уже не заморачивался с прошивкой. Поставил бы вариатор, да и дело с концом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Feb 17 2013, 19:20
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(ЖучОК @ Feb 17 2013, 19:14)
Хотябы с точки зрения снижения температуры на седлах выпускных клапанов, я думаю да.  Я для себя из опыта прошивания вынес одно - из Ланоса не выжмешь ничего особо. Чтоб что то поиметь надо соображать в том что шьешь. Ну у тебя в Донецке спецы то есть, а в небольших городах шьют всякую хню не понимая ничерта. 
И поэтому у себя дома я бы сейчас уже не заморачивался с прошивкой. Поставил бы вариатор, да и дело с концом.
*


Спасибо за ответ!!! beer2.gif Просто много кто говорит что нафиг не нужно.... А та часть которая не зажимает 200 грн. на прошивку говорят что машину вообще прям не узнать.... Буду собирать мнения.... gc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvcam   
post Mar 16 2013, 17:01
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 10-March 13
Користувач №: 39,026
Репутация: 1

Город: Uzhgorod



QUOTE(alex_adm @ Feb 17 2013, 19:20)
Спасибо за ответ!!! beer2.gif  Просто много кто говорит что нафиг не нужно.... А та часть которая не зажимает 200 грн. на прошивку говорят что машину вообще прям не узнать.... Буду собирать мнения.... gc.gif
*





Подскажите на ГБО 2 околения - каков у кого расход?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 4th May 2024 - 03:41