Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Lanos 1.4 Sx автомат много вопросов после покупки

rezonans   
post May 11 2013, 00:12
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 10-May 13
Користувач №: 39,898




Всем доброго времени суток.
Купил месяц назад ланос 1.4 sx автомат, чесно говоря покупкой расстроен.
Самое главное не радует динамика машины, тяги очень мало, автомат под горку тупит, тормаза мягко говоря слабые, пидаль мягкая.
Хочу разобратся что и как с этим делать, чего от него хотеть и какого результата добиватся от сервисменов.
А теперь жалобы по порядку.
1. Нет прогревочных оборотов заводить двигло стрелка как вкопанная на 1000 оборотов всегда, тоесть машина холодная или горячая нечего не меняется, как я понимаю сначала для прогрева комп должен давать прогревочные гдето порядка 1500-1800 а потом плавно уменьшает до холосных которые по паспорту на машину должны быть 850, но этого нет.
2. По поводу автомата история такая, переключения происходят очень рано гдето на 2000 оборотах, если таки дать коксу то он просто тупит затем ревет затем пытается ускорятся, кикдауна и вовсе нет, Когда едешь на гору сравнительно не большую то он попросту не переключает на более высокую передачу, приходится отпускать газ и жать снова чтобы оно всетаки произошло.
3. Движок динамики нет, мощи тоже както совсем не улыбает, у меня когдато была убитая хонда сивик 1.5 автомат 1988 года на которой было почти пол милиона км так она летала так что ланосу и не снилась , так там двигло 92 силыа автомат 3 скоросной а у ланоса 101и коробка 4 ступени вот я не пойму как такое вобще может быть.
Вопрос вот в чем на машине сейчас 800 км, может ли чтото изменится со временем с динамикой машины в лучшую сторону, скажем теоретически обкатка примерно 2000 км и после этого все будет веселей?
Нужно ли обкатывать этот движок?
Правда ли что в прошивку компа зашит обкаточный режим примерно 2000 км чтоб владелец не убивал двигло во время обкатки, тоесть моё поведение авто можно объясним и менно этим режимом компа.?
Как ездиет ваша машина именно с конфигурацией как у меня двигатель 1.4 (F14d4) производство GM и коробка автомат AISIN.
Спасибо за поддержку.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 11 2013, 00:12
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post May 11 2013, 07:53
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




Прогревочных оборотов 1500-1800 на Ланосах не бывает 1100,1200 в самую холодную зиму.Затем плавно и в скором времени опускается до оборотов холостого хода 780-870 в зависимости от модели двигателя 1.3,1.4(Милитопольский),1.5,1.6,1.4(GM).
Про обкаточную прошивку тоже не слышал,вероятнее всего такой для Ланоса не предусмотрено.На Ланосах ранних выпусков стоит 4-х ступенчатый автомат с двумя вариантами работы:1)Обычный2)Динамичный(PWR)-включается кномкой на селекторе выбора передачи...Но и кикдаун в обычном режиме никто не отменял.
Вероятее всего в твоем случае:
1)Машина должна пройти обкатку в щадящем(читай не дерганом режиме).Придется поездить по пенсионерски тысяч 5000...
2)Коробка не "понимает" тебя(стиля твоей езды,который у тебя остался от управления старой машинкой в которой автомат был менее избирательным-всего три ступени растянуты по всему диапазону оборотов двигателя)
3)Педаль "газа" у тебя по моему уже электронная и под ней по идее должна быть кнопка включения режима кикдауна(может я ошибаюсь)-случается позастилают ковриками и ковшами под педалями и они (педали)не работают на полную величину своего рабочего хода...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezonans   
post May 11 2013, 11:27
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 10-May 13
Користувач №: 39,898




Вот нашол в интернете видео про этот ланос который с автоматом http://video.yandex.ua/#!/search?filmI...text=lanos%20sx Так вот на автомате кроме кнопки HOLD не чего нет, и то как я понял она нужна чтоб машина меньше буксовала на снегу, Другое дело что как говорилось выше автомат вообще не умеет чтото понимать так как он полносьтью гидравлический, тоесть работает без управления какого либо компьютора управления, значит его дело ехать, ехать а не тупить.
Машин у меня было много всяких и все на автомате, даже батареечный гибрид
Toyota Prius с 5 человеками в салоне, куда веселее едет, даже пытается прижать в сидение. У друга тойота королла 1.6 с роботом так та литает.

С оборотами холостого хода тоже не понятно почему 1000-1100 а не 850.
Очень хочу услышать людей у кого такая машина есть в эксплуатации чтобы они чтото прояснили, то что как я понимаю от старого доброго ланоса который мы все знаем остался только кузов и ходовая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolibryks   
post May 11 2013, 12:18
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 31-March 08
Користувач №: 11,523
Репутация: 8
Авто: Lanos SX 2.0 v16




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post May 13 2013, 08:32
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(rezonans @ May 11 2013, 12:27)
как я понимаю от старого доброго ланоса который мы все знаем остался только кузов и ходовая.

Тебе не повезло - ты купил не правильную машину. Мотор твой задушен новомодными экологическими ништяками и ехать он не будет пока с него всю эту хрень не повыкидывать! Электронная пИдаль, гирлянда датчиков кислорода, ЕГРы всякие, поршня не правильные, "крутилки" распредвалов, супер экологичная прошива контроллера... Как бедный двигатель может делать свою работу хорошо? Тем более по заводу, он любит хороший высокооктановый бензин. И обкатка тут не причём - современные моторы в ней не нуждаются. Коробка-автомат у тебя не просто гидравлика, а с мозгом (контроллером). И без напильника она тоже ехать не будет. Коробку крутит мотор, а он у тебя и так жить не хочет, не то, что коробку крутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezonans   
post May 13 2013, 13:39
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 10-May 13
Користувач №: 39,898




Так как можно привести мотор в чувство без лишения гарантии.
Я тут ездил на тойоте ярис 2007 года американка так та просто рвет с места а она 1.5 и автомат причом задушена америкосными экологичными делами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sans84   
post May 13 2013, 14:59
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 3-May 13
Користувач №: 39,794
Репутация: 1

Город: R



во ты вляпался...мало того что на автомат поставили мотор 1,4, так его еще и крутили наши алкаши с автотаза
QUOTE(rezonans @ May 13 2013, 14:39)
Я тут ездил на тойоте ярис 2007 года американка так та просто рвет с места а она 1.5 и автомат причом задушена америкосными экологичными делами.
*


где ты такое услышал? в Америке чем больше машина жрет, а следственно и выплевывает гадостей - тем круче
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sans84   
post May 13 2013, 15:00
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 3-May 13
Користувач №: 39,794
Репутация: 1

Город: R



QUOTE(rezonans @ May 13 2013, 14:39)
Так как можно привести мотор  в чувство без лишения гарантии.
*


без лишения гарантии никак. Разве что скинуть шланг датчика отработаных газов (обратки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicks555   
post May 13 2013, 15:12
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,328
Репутация: 2
Авто: DAEWOO Lanos



Я себе когда выбирал Ланоса, тоже смотрел на 1.4 с АКПП, но когда сел на тест драйв, ужаснулся, авто весь вибрирует (вибрация такова, что руль ходуном ходит по вертикальной оси сантиметра 2 точно), трясётся, спросил у менеджера (знакомый парень) как по зап. частям, на что он ответил: "что вообще не понятно, когда, сколько и чего ждать" eek.gif И сразу же после тест драйва заказал себе SE (старый, добрый 1.5 на палке), ни каких вибраций и т. д.
Удачи с авто!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIAMOUND   
post May 13 2013, 16:55
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 1-January 13
Користувач №: 38,003




привет у меня такая же машина и думаю будет о чем поговорить мой 7 месяцев пробег 3700 оставь свой номер пообщаемся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIAMOUND   
post May 13 2013, 17:02
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 1-January 13
Користувач №: 38,003




кое что напишу поначалу был доволен машина вела себя отлично холостые у меня не поверишь 0.4 нет даже тысячи вибрация на руль идет потому что двигатель опель а подушка под него ланос она не гасит вибрации нетипичного двигателя я подниммал себе клиренс так как терся обо все защитой кстати родная защита неподходит а фирменную для ланос автомат фиг найдешь так мне вырезали под глушак отверстие чтобы он не лежал на защите и не тарабанил по ней после поднятия клиренса у меня начался стук при повороте влево на скорости в правом переднем колесе после двух сто не могут найти причину говорят неправильно собрали стойку но разбирать ее я пока не хочу машина не гоночная но достаточно резвая если без кондиционера с ним теряеться мощность я скажу тебе что выбор твой не самый плохой до ста тысяч многие машины хуже сколько у тебя расход бензина у меня после трех тысяч почемуто вырос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post May 13 2013, 17:17
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(Sans84 @ May 13 2013, 16:00)
Разве что скинуть шланг датчика отработаных газов (обратки)
Не понял о чём речь, но ничего такого делать не стоит.
Мои рекомендации:
1. Прошить контроллер двигателя у адекватных людей (прежде узнав, что будет изменено). На гарантию повлиять не должно - официалам всё равно, что у Вас там прошито и как правило у них не хватит мозгов проверить содержимое контроллера.
2. Почаще менять масло. Не нужно покупать самое дорогое, нужно просто менять чаще. Все масла практически одинаковы и самого плохого хватает "за глаза". Для бензина ИМХО не больше 5 тыс. км. Дальше от постоянных тепловых воздействий начинает коксоваться присадочный пакет масла (Температура на поршне около 350 градусов). Коксуется маслосьёмное кольцо и начинается жор масла. Потом от масла умирает катализатор и лямбды. Начинается жор бензина и масла. Мотор умирает. У меня счас залито масло по 19.80 грн. за литр 10w40.
3. Не заправляться в стрёмных местах бодягой.
4. В городском трафике ездить на D3. В тянучках на D1. А если короткими отрезками от светофора к светофору то D2. Не буксовать никогда и негде (если нет понимания)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post May 13 2013, 20:15
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




4. В городском трафике ездить на D3. В тянучках на D1. А если короткими отрезками от светофора к светофору то D2.

В чем смысл? В тянучках она и при Д4 сама на 1-ой ну макс 2-ой передаче ехать будет. На тож он и АВТОМАТ емае biggrin.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sawa3431   
post May 13 2013, 20:33
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 12-September 10
Користувач №: 22,818
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5




не похожи эти симптомы на обкаточный режим. больше на проблему в электронике или неправильное показание какогото из датчиков. С электроникой данного мотора не знаком так что все сказанное субьективное мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post May 13 2013, 20:59
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(SERG_new @ May 13 2013, 21:15)
она и при Д4 сама на 1-ой ну макс 2-ой передаче ехать будет.
Стоим на D4, ждём зелёный. Дождались. Разгоняемся от светофора динамично (сзади fa-fa.gif ). Первая, вторая... через 100 метров светофор, отпускаем газ. Коробка врубает третью (уменьшилась нагрузка) и на ней подкатует к светофору. Стоим.
Вопрос: зачем дали врубить третью? Ведь пришлось тормозами дотормаживать: на третей торможение двигателем хуже чем на второй.
Логика понятна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIAMOUND   
post May 15 2013, 00:15
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 1-January 13
Користувач №: 38,003




мне кажется нашли причину стука переднего колеса правого при повороте влево еще не проверил но попробую могли перекрутить пружину когда стойку разбирали и она при повороте не дружит со стойкой и барабанит по металлу лечиться силиконовой трубкой на витки пружины
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezonans   
post May 15 2013, 04:03
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 10-May 13
Користувач №: 39,898




Еще какаято херня появилась с утра когда тачка холодная троит почерному а тотом пропадает минуты через 3.
Типо как свеча или форсунка сечет.
Вот еще какой вопрос обнаружился по поводу масла в автомате, проверил масло и оказалось что оно перелито.
На скоко я знаю та коробках произвотства aisin оно меряется на холостых при горячей коробке у меня выше отметки нот примерно на 1 см, что не есть гуд, изза этого коробас тоже тупить может.
Буду ехать на сто по гарантии, собираю диффекты чтоб по 100 раз не ездить.
Пересекся с одним челевеком с такой же машиной как у меня на которой 10 тыс км и она прет у него явно веселее и тормаза у него тоже на уровне не то что у меня как на старой победе, но на той машине вакуумник другой фирмы стоит но на вид с моим как 2 капли воды, холосной ход на той машине примерно 650 а не 1000 как у меня.
Вобщем не поняно как правильно должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIAMOUND   
post May 15 2013, 13:17
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 38
Реєстрація: 1-January 13
Користувач №: 38,003




у меня тоже в коробке масло немного перелито как у тебя но туда лучше не лезь это не мешает коробке поверь а вот тормоза должны быть нормальные это решает часто все у меня холостые 0.4 расход по городу 9 литров в общем если кандер сильно не палить то я доволен машиной скажи а ты защиту ставил ??нашел родную или ставил стандартную но тогда она упираеться в глушак и все всемя тарабанит а по поводу троит сьездий на диагностику двигателя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_13   
post May 15 2013, 17:13
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 176
Реєстрація: 13-July 10
Користувач №: 21,612
Репутация: 6



QUOTE(DIAMOUND @ May 15 2013, 14:17)
а ты защиту ставил ??

Свою защиту выкинул, досталась от старых хозяев - сильно занижала клиренс. Теперь беру практически любые сугробы, с защитой просто бы вывешивались ведущие колёса, как на лыже.
Троить на холодном может, когда форсунка плохо распыляет (ссыт). Топливо плохо испаряется и перемешивается с воздухом. С прогревом мотора испаряемость улучшается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кладоискатель   
post Jul 31 2013, 11:34
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 32
Реєстрація: 12-March 13
Користувач №: 39,063




QUOTE
мне кажется нашли причину стука переднего колеса правого при повороте влево еще не проверил но попробую могли перекрутить пружину когда стойку разбирали и она при повороте не дружит со стойкой и барабанит по металлу лечиться силиконовой трубкой на витки пружины

После проставок получил аналогичный синдром, будем ждать результатов

По поводу подушки под двигатель - вполне возможно, но на авешках на которых установлен такой двиг тоже трясёт на холостых, хоть и подушка нормальная.
Думаю есть смысл поднять минимальные холостые до 800 - 900 и проблема решится. Позвонил сервисменам на 15 сто, говорят: поднять обороты мы не можем, у нас заблокированная прошивка, звоните через 6 мес не раньше! Сейчас ищю где прошить, пока глухо...
Авеовцы ещё предлагают лить 98, попробую на днях.

rezonans - явно проблема компьютера (конечно нужна диагностика)...
пс Кик работает отлично, резвость есть, бенз 95
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 19:16