Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Стук спереди, Подозреваю рулевой наконечник.

spirit_xxx   
post Feb 4 2014, 19:59
Відправлено #21


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




Вот и уменя вопрос что там мля может стучать??? bt.gif Стук спереди слева глухой и сильный особенно на кочках и ямах, всё передёргали и ничё не нашли. Собираю всё на ремонт ходовки. bt.gif bc.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 4 2014, 19:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewN   
post Feb 5 2014, 13:49
Відправлено #22


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 24-May 10
Користувач №: 20,607
Репутация: 2
Авто: lanos 1.5



QUOTE(Mr.Aslan @ Feb 4 2014, 18:46)
саленблоки задние рычагов.
очень любят раздалбыватся.
такой же стук был, облазил все.
нашел)))щас все гуд)))
*



Спасибо. Нашли с помощью мастера или заменой?
У вас какой был проблемный правый/левый?
Стук воспроизводится если резко крутить руль вправо/влево на стоячей машине,отдает в педаль тормоза,положение колес не важно, ровно или оборот в любую сторону,поймать этот момент не сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Feb 5 2014, 14:26
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Mr.Aslan спасибо учту. Но при торможении и ускорении стука нет. Надо будет еще одну диагностику ходовой делать.
$Fresh$ На больших кочках амартизатор стучал? А то в меня только на очень мелкой и частой стиральной доске.
serik Проверял так, потом вывешивал колеса по очереди, потом оба вывесил. Люфтов не нашел.
Снял защиту, пока сальники на полуосях не поменяют. Утром по морозу -15 стук был, когда пошла оттепель в обед пропал. Думаю может правда что-то на морозе выпендривается. Буду пока наблюдать, а то не хочется пол машины переберать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Feb 12 2014, 20:50
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Сегодня сделал диагностику ходовой. В тот раз в мастера который занимается ланосами, сенсами, авео, лачети. В него все таксисты города обслуживаются. Как и раньше с ходовой все отлично. Еще сказали, что может слегка постукивать рулевая рейка, но в ней криминала не нашли и стучать она не должна biggrin.gif . Попробую при переобувке на лето подкинуть на нижние витки пружин шланги, ведь в меня 7-ми витковые и могут нижние витки биться. Если это не поможет, то забью, ведь кроме меня этот стук почти никто не слышит, да й при потеплении я его тоже почти не слышу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom88   
post Feb 13 2014, 18:19
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 13-February 14
Користувач №: 42,910




QUOTE(AndrewN @ Feb 4 2014, 17:30)
аналогичная ситуация,решили?
*



При езде на выбоинах, ухабах слышен глухой стук в обеих сторонах. В чем может быть проблема? Стойки поменял тыс. две назад, тогдаже поменял и левый подшипник. В остальном вроде как порядок, а стучит уже года два(проехал за это время тыс. 30). Были проблемы с защитой, рехтонул, щас вроде меньше отдает. А и ёщо - под стойки подставил подкладки (поднял немного) может в этом причина?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Feb 13 2014, 18:35
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Если спереди стоят проставки, то рулевые тяги при полном раскрытии амортизаторов будут стучать по низу окон в кузове для них. Присмотритесь - увидите подмятости под тягями. Как лечить? Подвернуть нижние рёбра окошек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Feb 14 2014, 10:24
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(rom88 @ Feb 13 2014, 18:19)
При езде на выбоинах, ухабах слышен глухой стук в обеих сторонах. В чем может быть проблема? Стойки поменял тыс. две назад, тогдаже поменял и левый подшипник. В остальном вроде как порядок, а стучит уже года два(проехал за это время тыс. 30). Были проблемы с защитой, рехтонул, щас вроде меньше отдает. А и ёщо - под стойки подставил подкладки (поднял немного) может в этом причина?
*


Еще как вариант пересмотреть втулки стабилизатора. Если открутить стойки стабилизатора, и он легко болтается, то втулки износились, или под замену, или куски резины подложить. Ну и сами стойки стаба желательно заменить если сильно поношенны. Еще шаровую проверить стоит.
Правда с этим всем в меня порядок, но проблема есть.
Юрий Сергеевич ваше предложение очень интересно, попробую проверить на стоячем авто, ведь в меня проставки. На вывешенном передке рулевые тяги были очень близки к корпусу в окне. Хотя в меня там пыльник стоит, может из-за этого стук не металический.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasyusya   
post Mar 3 2014, 20:36
Відправлено #28


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 29-December 06
Користувач №: 4,605
Репутация: 1
Авто: lanos t-150 SE dark blue



Добрый всем день,

Тоже глухой стук справа из-под машины. Особенность: слышно только на малой скорости (до 30-40), впечатление, что что-то болтается. После 50-60 куда-то пропадает, даже на неровной дороге, при снижении скорости возвращается.

Сразу непонятно, впереди или сзади (вроде как посередине), если прислушаться. то все же при наезде передним колесом на неровность громче, так что скорее спереди.

Был на трех СТО, последний раз на Окружной у официалов. Сначали поменяли задние амортизаторы (потек правый, сказали - точно он стучит), потом впереди опорные подшипнники и левую (?!) шаровую (правую недавно менял вместе с рычагом), внимательно осматривали стойки и наконечники рулевых тяг, суппорты и все остальное, сказали, больше тарабанить нечему. Тем не менее, все как было...

Двери тоже сидят плотно (звук немного похож на незакрытую дверь), из багажника все вытащил.

Что делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Mar 3 2014, 21:26
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(vasyusya @ Mar 3 2014, 20:36)
Добрый всем день,

Тоже глухой стук справа из-под машины. Особенность: слышно только на малой скорости (до 30-40), впечатление, что что-то болтается. После 50-60 куда-то пропадает, даже на неровной дороге, при снижении скорости возвращается.

Сразу непонятно, впереди или сзади (вроде как посередине), если прислушаться. то все же при наезде передним колесом на неровность громче, так что скорее спереди.

Был на трех СТО, последний раз на Окружной у официалов. Сначали поменяли задние амортизаторы (потек правый, сказали - точно он стучит), потом впереди опорные подшипнники и левую (?!) шаровую (правую недавно менял вместе с рычагом), внимательно осматривали стойки и наконечники рулевых тяг, суппорты  и все остальное, сказали, больше тарабанить нечему. Тем не менее, все как было...

Двери тоже сидят плотно (звук немного похож на незакрытую дверь), из багажника все вытащил.

Что делать?
*


Втулки стабилиатора хорошие? И не оборвались на кузове пластины, на какие прикручен стабилизатор? Нужно проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leo1   
post Mar 6 2014, 07:55
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 695
Реєстрація: 20-January 12
Користувач №: 32,367
Репутация: 18




петли капота не гремят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dartebyakin   
post Mar 6 2014, 12:28
Відправлено #31


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 6-February 13
Користувач №: 38,516
Авто: Lanos 1.4




У меня был как то стук, будто двери открыты, оказалось был не затянут болт крепления замка двери, (в торце каждой двери по три болта блестящих, под крестовую отвертку) затянул, стук прошел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spirit_xxx   
post Mar 6 2014, 12:32
Відправлено #32


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 782
Реєстрація: 1-October 10
Користувач №: 23,218
Репутация: 10
Авто: Lanos 1.5




У меня нашли одного, тоесть два стукача спереди, под замену пойдут задние сайлентблоки передних рычагов, за одно поменяю и передние, ну, а потом посмотрим, надеюсь стуки пропадут. Буду ставить полиуретан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewN   
post Mar 6 2014, 14:48
Відправлено #33


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 24-May 10
Користувач №: 20,607
Репутация: 2
Авто: lanos 1.5



QUOTE(AndrewN @ Feb 4 2014, 18:30)
аналогичная ситуация,решили?
*


нашел,у меня стучала рулевая,разболталась в правой подушке(правая втулка рулевой рейки с г/у),заменил,стук ушел,запчасть редкая в Киеве,заказывал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasyusya   
post Mar 7 2014, 18:29
Відправлено #34


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 29-December 06
Користувач №: 4,605
Репутация: 1
Авто: lanos t-150 SE dark blue



ага, вот еще: при подтормаживании стук явно тише. пробовал специально по ямам. Только отпускаю тормоз - сразу откровенно тарабанит. Немного прижал тормоз - сразу почти ничего не слышно (ясно, что на ямах какой-нибуть грохот да будет).
Как я понял, это однозначно суппорт? Или нет? Смазал пальцы медной смазкой, заметно лучше не стало, может ее туда в отверстие напихать побольше, чтобы палец еле лез? Или менять суппорт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasyusya   
post Mar 7 2014, 18:39
Відправлено #35


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 21
Реєстрація: 29-December 06
Користувач №: 4,605
Репутация: 1
Авто: lanos t-150 SE dark blue



QUOTE(Stas3ds @ Mar 3 2014, 22:26)
И не оборвались на кузове пластины, на какие прикручен стабилизатор? Нужно проверить.
*


а как проверить на вшивость пластины, которые приварены внутри (не распиливая кузов)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergey351010   
post Mar 7 2014, 18:58
Відправлено #36


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 28-June 10
Користувач №: 21,324
Репутация: 6



QUOTE(vasyusya @ Mar 7 2014, 18:39)
а как проверить на вшивость пластины, которые приварены внутри (не распиливая кузов)?
*


Если раскачать машину вправо-влево, то слышно как стучат пластины
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Mar 7 2014, 20:59
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




И если вставить отвертку, между кузовом, и втулками, то стук пропадает. Как то так. Но у вас как болучается больше всего не это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan Lugansk   
post Mar 7 2014, 21:23
Відправлено #38


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-February 14
Користувач №: 42,796
Авто: Lanos 1.4(BAZA)




QUOTE(Stas3ds @ Jan 31 2014, 13:08)
Уже долгое время не дает нормально жить стук спереди. Он появляется на мелких неровностях по типу щебенки и наледи в виде стиральной доски. Не грешу пока на рулевую рейки из-за того, что стук проявляется при наезде правого колеса на неровности (с пасажирской стороны).
Стук глухой, и такое ощущение, что как-будто спереди чтото не привинчено.
и зачастую отдача чуствуется на руле. Подозреваю рулевой наконечник.
Сегодня вечером канешно собираюсь эту теорию как следует проверить.
Суть вопроса такова, моя теория может быть верна? Может будут другие варианты?  Каким методом лудше всего проверить рулевой наконечник? и самое главное какой покупать, что-бы не пришлось через 5 тысяч менять? И лудше менять сразу оба, или по очереди?
Заранее спасибо за ответы. beer2.gif
*


У меня торохтели суппорта,именно на мелких неровностях,решил проблему заменой ремкомплекта'и всё как рукой сняло.Ещё как вариант у меня была проблема въехал в большую ямку,нееет ЯМУ,так как у нас нет ямок,и сразу же услышал глухой тарабанящий звук проезжая малейшие неровности.Заехал на сервис,объяснил симптомы,пытались вместе выяснить причину непонятного звука.Поднимали на подъемнике,дергали мантировкой,без результатно.И все-таки спустя 20- минут мы наконец нашли причину.Ни с того ни с сего попустились болты крепления резинок стабилизатора.У меня как камень с души упал,а то я уже думал опоры или стойки недавно поменяные. eek.gifЖелаю скорейшего решения проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Mar 8 2014, 00:30
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(vasyusya @ Mar 7 2014, 18:29)
ага, вот еще: при подтормаживании стук явно тише. пробовал специально по ямам. Только отпускаю тормоз - сразу откровенно тарабанит. Немного прижал тормоз - сразу почти ничего не слышно (ясно, что на ямах какой-нибуть грохот да будет).
Как я понял, это однозначно суппорт? Или нет? Смазал пальцы медной смазкой, заметно лучше не стало, может ее туда в отверстие напихать побольше, чтобы палец еле лез? Или менять суппорт?
*


Если суппорт стучит, то это очень просто проверить: нужно вывернуть колесо и подергать суппорт рукой, болтается значит он, еще он может стучать, если колодки на пределе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Mar 8 2014, 00:32
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(spirit_xxx @ Mar 6 2014, 12:32)
У меня нашли одного, тоесть два стукача спереди, под замену пойдут задние сайлентблоки передних рычагов, за одно поменяю и передние, ну, а потом посмотрим, надеюсь стуки пропадут. Буду ставить полиуретан.
*


передние сайленты менять нельзя, говорят, что они саму машину переживут, а задние сайленты я бы сразу заменил на полиуретан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 17th April 2024 - 00:04