Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> центральный замок, не работает нормально

vovanchik1   
post Mar 18 2011, 23:57
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




Всем привет! Прошу помощи! Перестал работать центральный замок,тоесть он работает только на открытие а когда закрываеш замок то все двери остаются открытые. Подскажите как устранить проблему!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 18 2011, 23:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Mar 19 2011, 00:25
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(vovanchik1 @ Mar 19 2011, 00:57)
Всем привет! Прошу помощи! Перестал работать центральный замок,тоесть он работает только на открытие а когда закрываеш замок то все двери остаются открытые. Подскажите как устранить проблему!
*


Поедь к электрику думаю работы там немного да и по деньгам думаю 50 отделаешся1 Удачи! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Mar 19 2011, 08:12
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(Lito @ Mar 19 2011, 00:25)
Поедь к электрику думаю работы там немного да и по деньгам думаю 50 отделаешся1 Удачи! beer2.gif
*


спасибо за подсказку но хочеться самому эту проблему осилить! кто нибудь знает где у ланоса спрятан блок управления центральным замком? в книге по ремонту я схем не нашел!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Mar 19 2011, 09:38
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Под облицовкой в районе предохранителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Mar 19 2011, 12:09
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(Visor @ Mar 19 2011, 09:38)
Под облицовкой в районе предохранителей.
*


Спасибо! Буду смотреть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded   
post Mar 19 2011, 13:02
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 91
Реєстрація: 25-January 10
Користувач №: 19,134
Репутация: 4
Авто: Chevrolet Lanos SX



Думаю, что начинать нужно с переключателя в водительской двери. Он переключает массу то на один провод, то на другой. Может сам переключатель барахлит, может провод переломался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Mar 21 2011, 12:05
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(Ded @ Mar 19 2011, 13:02)
Думаю, что начинать нужно с переключателя в водительской двери. Он переключает массу то на один провод, то на другой. Может сам переключатель барахлит, может провод переломался.
*


Спасибо с этого и начну!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VitaletSS   
post Mar 21 2011, 15:03
Відправлено #8


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 62
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,961
Репутация: 4
Авто: Lanos black hatchback



А когда сам закрываешь изнутри машину, все двери закрываются ???

У меня в водительской двери кнопка не до конца западает при закрытии. Вот и остаются открытыми все двери. ... Может у тебя таже проблема. ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Gefter   
post Mar 21 2011, 21:27
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 29-December 10
Користувач №: 25,208
Репутация: 5




QUOTE(vovanchik1 @ Mar 18 2011, 23:57)
Всем привет! Прошу помощи! Перестал работать центральный замок,тоесть он работает только на открытие а когда закрываеш замок то все двери остаются открытые. Подскажите как устранить проблему!
*


+1 сегодня обнаружил такую же проблему sad.gif
Завтра, если получится, поеду на СТО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bertolet   
post Mar 21 2011, 22:16
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 13-November 09
Користувач №: 18,377
Авто: Nubira
Город: Yalta



QUOTE(vovanchik1 @ Mar 18 2011, 23:57)
.. работает только на открытие а когда закрываеш замок то все двери остаются открытые...
*


Это проявляется хоть ты ключем закрываешь хоть сигнализацией? Если только при нажатии на сигналку - перегорел предохронитель на выходе из сигналки. Если в обоих случаях - скорее проблема в водительской двери.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Gefter   
post Mar 22 2011, 08:26
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 29-December 10
Користувач №: 25,208
Репутация: 5




QUOTE(bertolet @ Mar 21 2011, 22:16)
Это проявляется хоть ты ключем закрываешь хоть сигнализацией? Если только при нажатии на сигналку - перегорел предохронитель на выходе из сигналки. Если в обоих случаях - скорее проблема в водительской двери.
*


Не закрывает остальные 3 двери хоть с брелка сигналки, хоть с ключа, хоть из салона. Водительская дверь при этом закрывается, а остальные двери остаются открытыми. На открытие (с брелка, с ключа и с салона ) все работает. Думаю, проблема в актуаторе водительской двери.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Gefter   
post Mar 23 2011, 06:31
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 29-December 10
Користувач №: 25,208
Репутация: 5




QUOTE(vovanchik1 @ Mar 18 2011, 23:57)
Всем привет! Прошу помощи! Перестал работать центральный замок,тоесть он работает только на открытие а когда закрываеш замок то все двери остаются открытые. Подскажите как устранить проблему!
*


Вы еще не устранили проблему? Я вчера ездил на сервис, сказали что скорее всего причина в родном центральном замке водительской двери, который управляет остальными замками. Зпчастей нет sad.gif. Проблему не решили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 23 2011, 07:28
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Oleg Gefter @ Mar 23 2011, 06:31)
Я вчера ездил на сервис, сказали что скорее всего причина в родном центральном замке водительской двери, который управляет остальными замками. Зпчастей нет sad.gif. Проблему не решили.
*


Надо было банально отключить тягу привода от тяги двери и попробовать работу ЦЗ. Бывает просто тяги из за плохого крепления смещаются относительно друг друга...
или в переходе от мороза и работы дверью ломается провод...

Сами приводы ломаются намного реже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Mar 23 2011, 09:42
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(mich_ya @ Mar 23 2011, 07:28)
Надо было банально отключить тягу привода от тяги двери и попробовать работу ЦЗ. Бывает просто тяги из за плохого крепления смещаются относительно друг друга...
или в переходе от мороза и работы дверью ломается провод...

Сами приводы ломаются намного реже...
*


Вчера снимал замок на передней левой двери ! снял разъем там три контакта Один + второй масса на открытее, третий на закрытее , замыкаю первый +второй замки срабатывают на открытее ,замыкаю первый +третий должны сработать на закрытее но нечего не происходит! подскажите я так понимаю там стоит блок управления цент. замком. где он стоит? на схемах его нет! может там стоят еще два реле? одно на открытее и второе на закрытее? если они присутствуют подскажите, где они стоят? bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Gefter   
post Mar 23 2011, 17:25
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 29-December 10
Користувач №: 25,208
Репутация: 5




QUOTE(vovanchik1 @ Mar 23 2011, 09:42)
Вчера снимал замок на передней левой двери ! снял разъем там три контакта Один + второй масса на открытее, третий на закрытее , замыкаю первый +второй замки срабатывают на открытее ,замыкаю первый +третий должны сработать на закрытее но нечего не происходит! подскажите я так понимаю там стоит блок управления цент. замком. где он стоит? на схемах его нет! может там стоят еще два  реле? одно на открытее и второе на закрытее? если они присутствуют подскажите, где они стоят? bt.gif
*


Cегодня на 15.00 час. отогнал машину на СТО "ПЕтровка-авто", пр-т Московский,22. Только что перезвонили с СТО, сказали, что машинку можно забирать. Проблема была в реле Ц/З. Стоимость к оплате-120грн. Спасибо работникам сервиса! up.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Mar 23 2011, 18:21
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(Oleg Gefter @ Mar 23 2011, 17:25)
Cегодня на 15.00 час. отогнал машину на СТО "ПЕтровка-авто", пр-т Московский,22. Только что перезвонили с СТО, сказали, что машинку можно забирать. Проблема была в реле Ц/З. Стоимость к оплате-120грн. Спасибо работникам сервиса! up.gif  beer2.gif
*


Я решил эту проблему потратил ровно 1 час,5 минут ушло на разборку панели передней левой двери, 5 минут ушло на добраться до блока центрального замка ,5 минут на проверку блока ,25 минут ушло на прозвон проводов центрального замка,при этом было обнаружено что один провод не прозванивается, посмотрев на схему в книге определил где находятся разъемы и начал прозвон от первого разъема который находится в стыке между передней левой дверью и кузовом, как раз в этой резинке и оказалось обрыв провода он белого цвета, ушло ровно 5 минут на удлинение и соединения сиго провода и 10 минут,5 минут на сборку всего на место!Ровно 1 час.
Oleg посмотри у себя между дверью и кузовом оттяни резинку и если увидиш там работу с изоляцией то тебя кинули так как в блоке стоит одно реле которое замыкает и размыкает контакт и если оно не работает то замки на открытее закрытие вообще не работают! Если кому интересно потом выложу фото где обычно ломается провод!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg Gefter   
post Mar 23 2011, 20:12
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 29-December 10
Користувач №: 25,208
Репутация: 5




QUOTE(vovanchik1 @ Mar 23 2011, 18:21)
Я решил эту проблему потратил ровно 1 час,5 минут ушло на разборку панели передней левой двери, 5 минут ушло на добраться до блока центрального замка ,5 минут на проверку блока ,25 минут ушло на прозвон проводов центрального замка,при этом было обнаружено что один провод не прозванивается, посмотрев на схему в книге определил где находятся разъемы и начал прозвон от первого разъема который находится в стыке между передней левой дверью и кузовом, как раз в этой резинке и оказалось обрыв провода он белого цвета, ушло ровно 5 минут на удлинение и соединения сиго провода и 10 минут,5 минут на сборку всего на место!Ровно 1 час.
Oleg посмотри у себя между дверью и кузовом оттяни резинку и если увидиш там работу с изоляцией  то тебя кинули так как в блоке стоит одно реле которое замыкает и размыкает контакт и если оно не работает то замки на открытее закрытие вообще не работают! Если кому интересно потом выложу фото где обычно ломается провод!
*


Респект за самостоятельно проделанную работу! up.gif
Изоляции нет, старую глючную релюху отдали. После того выступления, что я им сегодня устроил перед глазами контроляра за качеством обслуживанияиз централнього офиса "Укравто" (как раз совпало что он в этот момент как раз приехал проверят их), у меня машину принимал и отдавал заместитель директора "Петровки-авто". Не думаю, что у них были даже мысли меня кидать! ga.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
master-X   
post Nov 26 2011, 11:50
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 20-November 11
Користувач №: 31,313
Репутация: 1



так где же он (блок ЦЗ) все таки находиться, можно поточнее ...плиз... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanchik1   
post Dec 14 2011, 16:38
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 320
Реєстрація: 18-March 11
Користувач №: 26,932
Репутация: 6




QUOTE(master-X @ Nov 26 2011, 11:50)
так где же он (блок ЦЗ) все таки находиться, можно поточнее ...плиз... sad.gif
*


Сторона пассажира, возле правой ноги, снимаеш облицовку видиш там блок управления двигателем а за ним Блок Управления Центральным замком!
Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ALEX   
post Jan 9 2012, 22:14
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 26-March 07
Користувач №: 6,333
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,5 SE



У меня тоже вілезла проблемка с центральнім замком, причем неважно как закріваеш ключем или с сигналки, проявляется только после дождя, а когда все сухо то и все нормально. Т.е. когда я пітаюсь закріть дверь то закрівается только водительская а остальніе двери закрілись и открілись сразуже, водительская при єтом остается закрітой, откріваеш водительскую а все остальніе двери закріваются. и так как минимум один день наверно пока не просохнет. Что єто может біть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 11:05