Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Выбор сигнализации на Сенс

headcrab   
post Dec 3 2013, 21:59
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-December 13
Користувач №: 42,210
Авто: ZAZ Sens(2013)




Привет всем!
Назрел вопрос приобретения/установки сигнализации. Первым делом обратился в салон и уточнил стоимость установки и какую СГ они могут поставить. Как оказалось они ставят такую вот сигналку. Полностью с сигналкой эта услуга стоит ~1300. Уточнил сколько будет стоить установка, если я привезу свою сигнализацию, ответили что установка будет стоить ~750 грн и сюда входят все необходимые комплектующие которых нет в комплекте с сигнализацией. Насколько я понимаю цены слегка завышены.
Саму сигнализацию я собирался брать с автозапуском двигателя, ибо зима и свой дом, никаких проблем с этим не возникнет. Поэтому предложенная СГ меня не совсем устраивает. Просмотрев кучу вариантов и прочитав кучу отзывов нашел такую вот сигнализацию. По параметрам вроде ничего, но не сильно ли она будет избыточной для такой машины как Сенс. Хотелось бы услышать варианты какие вы используете, на какие моменты стоит обратить внимание и возможно советы удачных сигнализаций для такой машинки.
Спасибо!

PS Так же буду благодарен ориентировке на хорошего электрика для установки и ориентировочным расценкам за эту услугуsmile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 3 2013, 21:59
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 3 2013, 22:30
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Я бы рекомендовал GSM сигнализацию,уже на вторую машину ставлю такую.Полный контроль над машиной по всей тер-рии Украины(где есть зона покрытия оператора).А когда выезжал за границу работает как обычная сигналка.Про все плюсы рассказывать долго в нете все есть ,можно почитать.Цена адекватная, чуть дороже обычной двухсторонней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
headcrab   
post Dec 5 2013, 09:12
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-December 13
Користувач №: 42,210
Авто: ZAZ Sens(2013)




Спасибо за совет.
Но чесно говоря GSM немного смущает, как раз тем что можно из любой точки Украины управлять машиной. В плане взлома как по мне то такая система более уязвимая (видео).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorpion2009   
post Dec 15 2013, 14:30
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 227
Реєстрація: 17-March 09
Користувач №: 15,465
Репутация: 7
Авто: Sens 1,3



я бы вам рекомендовал поставить сигналку от Starline с диалогом. по качеству они лучше ну и дальность больше. Цену на установку в официальных СТО устанавливают приблизительно минимум от половины стоимости сигналки. Нужно найти хорошего сигнальщика, повторюсь хорошего, который сам ставит у себя в гараже, можно установить и за 300грн, по времени установка займет часа 4 минимум. А вообще, ставить на сенс/ланос дорогую сигналку нет смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
headcrab   
post Dec 15 2013, 18:46
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-December 13
Користувач №: 42,210
Авто: ZAZ Sens(2013)




После прочтения кучи статей и отзывов, поспрашивал знакомых и тоже сошелся на том что оптимальный вариант будет сигналка с диалогом. В понедельник буду забирать Sheriff 1095 с диалогом и автозаводом, цена вопроса ~1к грн. Сразу докупил сирену, а вот с релюшками пока не знаю что докупать, буду уточнять уже на СТО. Теперь остался вопрос с сигнальщиком в Луганске. Буду искать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
headcrab   
post Dec 25 2013, 20:08
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-December 13
Користувач №: 42,210
Авто: ZAZ Sens(2013)




После того как обратился к знакомому установщику, пришлось вернуть шерифа в магазин. Специалист сказал, что у этих шерифов проблемы с автозапуском и несколько клиентов уже жаловались на такие сигналки. Посоветовал StarLine A91 Dialog, немного подороже, но комплектация побогаче и отзывы лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Dec 25 2013, 20:21
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




QUOTE
А вообще, ставить на сенс/ланос дорогую сигналку нет смысла.

Поясните.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Dec 25 2013, 23:04
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(ЖучОК @ Dec 25 2013, 20:21)
Поясните.
*


А что пояснять. Угонщик профи скроет авто с дорогой сигнализацией так - же легко как и с дешевой. Мое мнение сигнализация для шпаны, алкашей и наркоманов.
Еще какой-то смысл есть в имобилайзере, блокировке кпп, отключению топлива. Все это может хоть минут на 10 задержит угонщика smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
(Александр)   
post Dec 26 2013, 00:18
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 721
Реєстрація: 12-February 13
Користувач №: 38,626
Репутация: 7
Авто: Daewoo Lanos V6 z32se AT




я ставил себе на сенс с автозапуском Cоnvoy CP-230rs. доволен как слон. и автозапуск и турботаймер. че еще ннада?! в комплекте есть все для установки. сама установка сего девайса-400гр+100 за открытие багажника smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
(Александр)   
post Dec 26 2013, 00:19
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 721
Реєстрація: 12-February 13
Користувач №: 38,626
Репутация: 7
Авто: Daewoo Lanos V6 z32se AT




Центральный замок тоже брал Конвой,и зимой и летом-работает отлично up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Dec 26 2013, 17:00
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




QUOTE
Угонщик профи скроет авто с дорогой сигнализацией так - же легко как и с дешевой.

Угу.
Исходя из этой логики подойдем к - "та нахера вообще сигнализацию ставить? Ведь все равно вскроют". "Зачем секретки на колеса нормальные ставить? Все равно снимут". "Зачем покупать шины зимние, хорошие? Всеравно разгонишься и на льду понесет". Да много еще чего можно придумать.
Я лично вижу в установке нормальной сигнализации следующий позитивный момент:
1. Нормальная сигнализация, установленная самостоятельно и нестандартно, или толковым установщиком дает угонщику задержку во времени. А значит и шанс не расстаться со своим авто хозяину.
2. Этот шанс благоприятно влияет на нервную систему хозяина авто. Он крепче спит и бодрым встает по утрам. Что в свою очередь укрепляет его здоровье и повышает трудоспособность на благо общества в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Dec 26 2013, 17:25
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(ЖучОК @ Dec 26 2013, 17:00)
Угу.
Исходя из этой логики подойдем к - "та нахера вообще сигнализацию ставить? Ведь все равно вскроют". "Зачем секретки на колеса нормальные ставить? Все равно снимут".  "Зачем покупать шины зимние, хорошие? Всеравно разгонишься и на льду понесет". Да много еще чего можно придумать.
Я лично вижу в установке нормальной сигнализации следующий позитивный момент:
1. Нормальная сигнализация, установленная самостоятельно и нестандартно, или толковым установщиком дает угонщику задержку во времени. А значит и шанс не расстаться со своим авто хозяину.
2. Этот шанс благоприятно влияет на нервную систему хозяина авто. Он крепче спит и бодрым встает по утрам. Что в свою очередь укрепляет его здоровье и повышает трудоспособность на благо общества в целом.
*


Не надо утрировать. Особенно зимние шины воще не в тему. dn.gif
Я не писал, что ненадо ставить сигнализацию, я написал, что нет смысла ее менять.
Есть смысл ставить от шпаны. Есть смысл ставить ради автозапуска, открытия с пульта багажника и т.д.
Какая задержка? Воры могут перехватить сигнал с пульта дорогой сигнализации, и через время без проблем открыть авто, когда хозяин будет сладко спать. Затормозит могут имобилайзер, блокировка кпп и в таком роде.
Что вы в сигнализации нестандартного установите? Блок спрячете в двери авто, или еще куда-то? Кнопку валет в багажник засунете? Если воруют бмв, мерседесы, ауди с мегасучасной защитой, то ланос не такая и проблема.
Реально остановить может вора то, что вы сами придумаете и скулибидничаете на авто. Но причем сдесь сигнализация?
Канешно желаю всем, что-бы наши сигнализации нам только грели душу и ниразу не пригодились beer2.gif . Но надо и реально на вещи смотреть, даже когда они не приятные для нас sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reboos   
post Jun 9 2015, 11:58
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 26-April 12
Користувач №: 34,191
Репутация: 1
Авто: reboos@ukr.net



Да уж точно. человек дело говрит. зачем наЛанос ГСМ? Эти проблемы решаются по другому. Заменой блоков проводов. Имобилайзеры и прочая хрень решается убиством самого хазяина. Не забывайте, что решив одни проблымы к нам идут воры и бандиты с другими проблемамы. Донецк и Луганск тому пример.
Например зачем своей жопой защищать застрахвоанную АУДИ за 100т. ка. Если есть страховка, то пусть ЮР. лицо ломает схему мент+ вор=Банда. Пусть Будте как в штатах те воры которые попытались кинуть АЕГ в штатах пожелели об этом.
Ведь порой попытка защиты имущества может стоить жизни и здоровъя. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 17:20