Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> «Кислотный маньяк-2», Сгорело 5 машин! Еще 6 облили кислотой!

-Ice-   
post Mar 1 2011, 11:08
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 654
Реєстрація: 4-February 08
Користувач №: 10,918
Репутация: 8

Город: Kiev



QUOTE(_Stella_ @ Feb 28 2011, 10:42)
Андрей, в общем-то я это все к тому, что у нас все хорошо, пока это не коснется лично нас. А позиция типа "мы не виноваты, что паркуемся на газонах и т.д., потому что во дворе не хватает места", как минимум глупая smile.gif
А "морду бить", с какой целью? Научить чему-то молодого, горячего парнишку smile.gif)) Так его жизнь в свое время научит и накажет. Нужно жить по принципу - "относись к людям так, как тебе хотелось бы чтобы относились к тебе" и тогда будет мир во всем мире. А пока мы будет доказывать друг другу кто прав, кто виноват - мы обречены заблуждаться.
*


как правило таких ничего не учит... была летом ситуация...
дом на леси украинки, буквой П... въезд с двух сторон, машины во дворе по обе стороны... т.е. две машины не разъедутся...
я заехал забрать товарища, перед его парадным припарковался мурано, перегородив проезд... просто поставил где удобно и ушел...
через пару минут нарисовалась газелька, ребята подошли спросили когда я буду выезжать из газели, им разгрузиться нужно... я сказал, что не спешу... газель припарковалась с другой от меня стороны, т.е. моя машина в этакой ловушке... я сижу отдыхаю... жду товарища...
через минут 10 выходит хозяин мурано... чел лет под 50...
вместо там, извините перегородил или, что то вроде, начинает тыкать в мою сторону пальцем, ржать и кричать "хаха... попался да? ... нуну посиди, посиди... и закуривает"
в этот момент, выходит мой знакомый, чувак под 2 метра спортивного телосложения...
это чмо быстро выкидывает сигарету, запаковывается в машину и уезжает...
я тыкаю в него пальцем и сижу ржу ))
есть люди которое быдло по жизни... и таких учить нужно... они понимают один разговор...
и таких ситуаций было миллион... тут не возраст, и даже не статус... тут именно дол**бизм играет роль... который к сожалению только выбивается силовым путем...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 1 2011, 11:08
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 11:17
Відправлено #42


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



QUOTE(REY™ @ Mar 1 2011, 10:14)
Хм...
в нашем доме такой номер не пройдёт.
любителям  "брызнуть борзотой" жить спокойно не дадут. Спускают 4-ре колеса и объясняют доходчиво что так делать нельзя. Но машины никто никогда не портил.
P.S.
*


Очень красиво smile.gif)) А если хозяин этих 4-х колес девушка? Не стыдно потом? smile.gif

-Ice-, человеческий мозг не постижим gigi.gif Хотя, некоторые за счет нехватки автопарковки во дворах самоутверждаются bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ice-   
post Mar 1 2011, 11:25
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 654
Реєстрація: 4-February 08
Користувач №: 10,918
Репутация: 8

Город: Kiev



QUOTE(vkalarash @ Feb 28 2011, 14:24)
парковка на детской площадке?... Вот откуда берутся детки вымазанные в машинном масле, а о том что янтифриз ядовит все помнят... хотя, у вас же ничего не подтекает... Согласен со Стеллой что водитель сам виноват что его машинку обгадили во дворе жилого дома. Стявя машинку во дворе мы тем самым захапываем парочку квадратных метров ОБЩЕЙ территории да ещё и на халяву и нам побоку что деткам играться негде (или что им потом играться в лужах масла и тосола), что ходить стало неудобно и т.д. Просто человек - существо эгоистичное...
*


а не проще делать ограждения на детских площадках... вместо того, чтоб кислотой поливать...
переизбыток ума? или самовыражение? не просто так же его маньяком называют...
у "человека" серьезные психические отклонения... можно очень чётко понять зачем он это делает и почему... ему все равно где стоят машины, он выбрал их первой попавшийся идеей...
оно не за чистоту, или детей, или травку... оно так повышает свою самооценку, хочет прославится как отрицательный герой, хочет чтоб его боялись, и боится показать себя изза своей большой недооценки, моральной неустойчивости и низкого интеллекта, что влечет за собой неумение приспосабливаться к обществу...
Если бы оно действительно было право... То оно делало бы оградки, садило травку, устраивало субботники... т.е. действовало во благо... за это даже по ТВ показали бы...
но нет... тут о правоте речь не идёт... тут банальное хулиганство... которое в свох глазах нужно хоть чем то оправдать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Mar 1 2011, 11:28
Відправлено #44


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 11:17)
Очень красиво smile.gif)) А если хозяин этих 4-х колес девушка? Не стыдно потом? smile.gif
*


А чего должно быть кому-то стыдно?
Спускается 4-ре колеса, и пишется записка причины подобных действий с просьбой больше так не делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ice-   
post Mar 1 2011, 11:31
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 654
Реєстрація: 4-February 08
Користувач №: 10,918
Репутация: 8

Город: Kiev



QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 11:17)
-Ice-, человеческий мозг не постижим gigi.gif Хотя, некоторые за счет нехватки автопарковки во дворах самоутверждаются bm.gif
*


вот я и об этом, не стоит спускать такие попытки самоутверждения на себе...
из-за таких рассуждений, мол жизнь научит, у нас быдла и развелось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 11:48
Відправлено #46


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



QUOTE(REY™ @ Mar 1 2011, 11:28)
А чего должно быть кому-то стыдно?
Спускается 4-ре колеса, и пишется записка причины подобных действий с просьбой больше так не делать.
*



QUOTE(-Ice- @ Mar 1 2011, 11:31)
вот я и об этом, не стоит спускать такие попытки самоутверждения на себе...
из-за таких рассуждений, мол жизнь научит, у нас быдла и развелось...
*


Быдла и без нас с вами было, есть и будет. Я с этим сталкиваюсь каждый день в своем дворе, подъезде, в лифте, на дорогах Киева... Украины... но если на всех реагировать и пытаться чему-то научить (проучить), не хватит здоровья и нервов.
А спущенные колеса, поцарапанные и сожженные авто считаю не выходом из ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Mar 1 2011, 11:56
Відправлено #47


Unregistered









Ну, тут как говорится, "как аукнется, так и откликнется".
Если водитель (и нет разницы, парень или девушка) относится к окружающим по-хамски, то пусть не расчитывает на вежливое к себе отношение.
А спущенное (не пробитое, а именно спущенное) колесо (а лучше все четыре) - это как раз очень даже "мягкое" наказание, в отличии от царапин, зеленки, антифриза и пр.
Так что если такой водитель-эгоист окажется девушкой - ну не применять же физическое воздействие... спущенные колеса - самое оно.
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 12:10
Відправлено #48


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



QUOTE(ZHALo @ Mar 1 2011, 11:56)
Так что если такой водитель-эгоист окажется девушкой - ну не применять же физическое воздействие... спущенные колеса - самое оно.
*


А я бы наклейки клеила "Паркуюсь как до... " smile.gif Причем какую-то нереально большую наклейку и чтобы отодрать без фена не смог gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Mar 1 2011, 12:13
Відправлено #49


Unregistered









Были когда-то у нас такие наклейки... Как пол-А4.
Но очень быстро разошлись, да и недешовые они...
Видел кстати фото, как машину "запеленали" стреч-пленкой. Эдакий кокон на колесах получился... smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Mar 1 2011, 12:14
Відправлено #50


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 11:48)
А спущенные колеса, поцарапанные и сожженные авто считаю не выходом из ситуации.
*


спущеное колесо не наносит вреда имуществу, это важно!!!
Человек только тратит время (и средства если вызывает "аварийку") для устранения проблемы. В записке указывается почему с его машиной поступили таким образом и просят (ключевое слово) больше так машину не парковать. В большенстве случаев это помогает ибо каждый раз упражнятся с накачиванием колёс никто не хочет. Для "особо рогатых" выкручиваются и нипеля и кладутся под дворник вместе с запиской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Mar 1 2011, 12:16
Відправлено #51


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 12:10)
А я бы наклейки клеила "Паркуюсь как до... " smile.gif Причем какую-то нереально большую наклейку и чтобы отодрать без фена не смог gigi.gif
*


Мы это проходили ещё в 2005 году.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Mar 1 2011, 12:30
Відправлено #52


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 11:48)
А спущенные колеса.................. авто считаю не выходом из ситуации.
*




QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 12:10)
А я бы наклейки клеила "Паркуюсь как до... " smile.gif Причем какую-то нереально большую наклейку и чтобы отодрать без фена не смог gigi.gif
*



натали!
а вот и посчитай. что выгоднее?

1. наклейка стоит денег
2. снять ее, только затрата времени
3. также клеить на грязную машину, нет смысла. она снимется сама на ходу

а вот спущенные колеса:
1. спускаются быстро. просто выкрутил нипель и все. 1 минута.
2. накачть их, затрата времени как минимум
3. если нечем качать, то это и временная и финансовая затрата.

так что степень воздействия при спущенный колесах, на много выше, чем при наклейке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 12:37
Відправлено #53


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



QUOTE(REY™ @ Mar 1 2011, 12:14)
спущеное колесо не наносит вреда имуществу, это важно!!!
*


Я не спец в этом, но диски портишь. dn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Mar 1 2011, 12:41
Відправлено #54


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 12:37)
Я не спец в этом, но диски портишь. dn.gif
*


С дисками ничего не происходит. Они опускаются на резину и всё. С покрышками тоже ничего страшного не произойдёт если "рогатый" не попробует на спущеных колёсах поехать, или остваить колёса на авто спущеными на очень длительное время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Mar 1 2011, 12:42
Відправлено #55


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 12:37)
Я не спец в этом, но диски портишь. dn.gif
*


а у нас случай был в прошлом году.
один одноклубник, поклеил рекламную наклейку спонсора МВ в Бердянске.
а когда снимал, то снял вместе с лаком.
и скажи после этого, что наклейка "да так чтобы с феном с трудом снималасть", не наносит ущерба. tongue.gif

да и с исками ничего не будет. если конечно человек не захочет сам на шиномонтаж поехать при спущенных колесах. тогда и с резиной попрощается. gigi.gif


пысы Андрюха опередил ce.gif

Повідомлення відредагував andrulik-ua - Mar 1 2011, 12:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 1 2011, 13:00
Відправлено #56


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(-Ice- @ Mar 1 2011, 12:25)
а не проще ...
*



а не проще машинку парковать не во дворе (ну или хотя бы не на детской площадке), а не проще перед покупкой авто подумать о месте где оно будет жить, а не проще... Хотя да, конечно же проще что б напряглись другие и поставили оградку вокруг УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ детской площадки. Это ведь проще чем автовладельцу раззуть глаза и включить мозг.

Я не говорю что кислотник правильно поступает, но ведь он не стал поливать кислотой входные двери мешающие ему ходить, не стал поливать клумбы с цветами, которые он вынужден обходить...

Что Вы пытаетесь мне доказать? Что за Вашу проблему с парковкой должны расплачиваться остальные жильцы дома? Посмотрите на это с такой стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Mar 1 2011, 13:53
Відправлено #57


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



QUOTE(Per4inka @ Feb 28 2011, 05:07)
Чтооо? eek.gif  Мы виноваты? mad.gif  Если бы возле домов было достаточно места, то никто бы не лез ни на газоны ни на пешеходные зоны!!!
*


У нас во дворе машины стоят только на парковачных зонах. Тем кому места не хватило, оставляют вдоль дороги под бровкой в 5-минутах хотьбы от дома. Под дом заезжают только под погрузку /выгрузку. На пешеходных дорожках, зелёной зоне, детских площадках машины никто не ставит.
п,с,
Всё зависит исключительно от культуры людей, а места под домами никогда всем хватать не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 16:24
Відправлено #58


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



QUOTE(REY™ @ Mar 1 2011, 11:28)
А чего должно быть кому-то стыдно?
*


Потому что девочки не качки и срывать гайки (болты) затянутые намертво шиномонтажником, не всем под силу. hn.gif
А спущенное колесико за часа 3-4 точно пострадает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Stella_   
post Mar 1 2011, 16:29
Відправлено #59


Зіронька
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,257
Реєстрація: 11-November 08
Користувач №: 13,830
Репутация: 25



А еще такой вопрос, особенно к тем у кого места нет во дворе. Если бы у вас во дворе (ЖЭК, Правление кооператива, ОСББ) решило на детской площадке ну или есть еще такие места для сушки белья, организовать парковочку, закатать асфальтом, расчертить паркместа, поставить шлагбаум, чтобы только для своих и и т.д., но платно для желающих парковать на этой парковке возле дома свое авто, с охранником в качестве консьержки.
Вопрос: сколько вы готовы платить за такую стоянку и готовы ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Mar 1 2011, 16:59
Відправлено #60


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(_Stella_ @ Mar 1 2011, 16:29)
А еще такой вопрос, особенно к тем у кого места нет во дворе. Если бы у вас во дворе (ЖЭК, Правление кооператива, ОСББ) решило на детской площадке ну или есть еще такие места для сушки белья, организовать парковочку, закатать асфальтом, расчертить паркместа, поставить шлагбаум, чтобы только для своих и и т.д., но платно для желающих парковать на этой парковке возле дома свое авто, с охранником в качестве консьержки.
Вопрос: сколько вы готовы платить за такую стоянку и готовы ли?
*


я например, считаю что места для парковки, никак не во дворе должны быть.
лучше пусть построят многоэтажную парковку невдалеке. где то возле дороги.
у меня через дорогу, возле военкомата (на ул. Малиновского) была парковка. теперь вместо военкомата прокуратура. и она все место парковки забрала себе. хотя и не используется, но уже ихнее. там где была другая парковка, давно уже Метрополис. с дорогой подземной парковкой. что спасает, это большая парковка Дрим-Тауна. если во дворе места нет, еду туда.
а вот две площадки во дворе, одна баскетболтьная асфальтированная, и бывший хокейный стадион тоже асфальтированный, стоят без дела.
я не хочу чтобы их использовали под стоянку. но если с ними ничего не делать, то и пользы от них никакой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:07