Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Жизнь в городе с соседями, посадка деревьев

regkir   
post Mar 16 2015, 11:01
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




Всем привет smile.gif

Хочу узнать возможные решения проблемы с соседом.


Суть в том, что сосед посадил огромное количество деревьев во дворе. Казалось бы, это же замечательно! smile.gif Но не все так просто....

Вы наверное уже догадались, что мест по парковку почти не осталось....

Все это сильно усугубляется тем, что люди стали экономить на стоянка + машины с Донецка.


ПРИ ЭТОМ, чотбы вы не подумали, что я какой-то неадекват, ненавистник флоры и фауны.... у нас в 100 метрах полноценная детская площадка, в 50 метрах небольшая площадка, везде деревья (буквально много дереьев)


Поговорим с ним услышал от него следующее: если бы тут стояли бентли, а так грязь на асфальте, пыль летит в окна, детям негде гулять и вообще давайте жить как в Польше, так что ставьте машины на стоянки.

К слову сказать поговорил далеко не я один с ним, но доводы его не берут. Естественно хочется избежать в будущем проблем в виде конфликтов за места, идиотов, которые перегораживают "свои места" и тому подобное....


Так что хз как убрать эти деревья "цивилизованным способом". Кто что думает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 16 2015, 11:01
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Mar 16 2015, 11:13
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




попробуйте обратиться в райгос администрацию и они уже если не выявят собственника деревьев (в Харькове это зеленстрой к примеру), то рассмотрят ваши доводы о том, что вам мешает возле вашего дома на вашей придомовой территории.Если это будет коллективным и с подписями большинства жильцов-то будет решение в пользу вас.
з.ы. ну или на морозе проплатить молодчиков с бензопилами в балаклавах-они спилят и бросят,вам лишь останется с единомышленниками вывезти строй мусор со своего двора.
з.ы.ы.ы а вобще правильно вам сосед говорит-ставьте тазы на проезжей части по ПДД или на автостоянках/гаражах. И дышите свежим воздухом в тени кроны деревьев по лету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 11:28
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Patriot @ Mar 16 2015, 11:13)
з.ы.ы.ы а вобще правильно вам сосед говорит-ставьте тазы на проезжей части по ПДД или на автостоянках/гаражах. И дышите свежим воздухом в тени кроны деревьев по лету.
*



Мне кажется этот товарищ так преуспел только потому, что его "формулировка" как ты написал. Всем нравятся деревья. А если сказать, что там ДЕТИ будут гулять, то кто пойдет против ДЕТОК?! только моральный урод.

Он этим ловко пользуется и создает напряжение во дворе. Я готов с кем угодно поспорить, что народ как ставил свои автомобили, так и будет ставить. Тут ничего не поделаешь, мы дикари.

В соседнем подъезде кто-то насадил деревья и знаете где автомобили стоят?! smile.gif))))) тупо под дверью подъезда и на пешеходной дорожке предназначенной для людей. Это вообще ужасно.


Так что если не убрать эти деревца, то очень скоро будут конфликты, тросы, лягушатники и богатые товарищи, которые за свои деньги заасфальтирует оставшееся место и будут считать его своим. Мы же в СНГ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Mar 16 2015, 11:58
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




Я поддерживаю соседа. Задолбали "умники" развозящие грязь по всему двору. Нету денег на стоянку/аренду гаража - продай машину и ездь на ОТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Mar 16 2015, 12:13
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(F350 @ Mar 16 2015, 11:58)
Я поддерживаю соседа. Задолбали "умники" развозящие грязь по всему двору. Нету денег на стоянку/аренду гаража - продай машину и ездь на ОТ
*


+100500
У нас во дворе со стоянкой вроде вопросов нет пока, но карман и 1 ряд забит полностью, один подходил и применял давай плотнее ставить машины чтобы больше поместилось,на что был послан на парковку,залазить в машину чтобы чистыми вещами вытирать соседние авто или бочком в свою залазить желания нет.
У товарища в новострое напарковано так что у каждого лежит под лобовым номер телефона,и проезд во двор размером с легковушку,ГАЗель не проедет.
Я лично против такого т.к это безопасность и у них был случай - из-за напаркованных машин не смогла заехать пожарная машина,благо все хорошо закончилось.
Зимой было 2 случая,причем логику таких поступков понять не могу до сих пор. 1. Выхожу с подъезда а прямо стоит Форд Куга припаркован на кусочке асфальта непосредственно перед подъездом, заканчиваются ступеньки и сразу упираешься в сраную телегу, учитывая 4!!!!! свободных места в кармане. и 2. стоял возле подъезда говорил по телефону,между подъездами клумбочка,и пешеходная дорожка метровой ширины понад дорого,едет приора заезжает на бордюрчик и половиной машины паркуеться на клумбу половиной на пешеходную дорожку,стою смотрю на все это - выходит чел в куртке "Нова Пошта",открывает багажник,достает посылку размером с микроволновку(не надорветься пронести лишние 30-40м) и направляется к подъезду. Спрашиваю - молодой человек вы с новой почти,он - да. я продолжаю - а парковаться вас так начальство учило или где еще? разве вам метса мало стать в карман и указываю на 3!! свободных места в 10м от его парковки,на что он ответил ты что задрачиваешь? В ответ а ты не задрачиваешь, и как раз шла соседка с коляской,и говорю как пройти ей? он с психами съехал с пешеходки да так что сдавая назад чуть эту соседку не задел,она ему потом тоже пару ласковых прописала, и поставил машину в карман. ИДИОТ, что еще сказать!
А по дороге на стоянку заметил у нас возле поликлинники била полянка газончик,сейчас после осени/зимы/весны там трасса для 4х4.

Тем более за стоянку на газонах есть ответственность,это с прошлого года прописано в ПДД и Админ кодексе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 12:17
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(F350 @ Mar 16 2015, 11:58)
Я поддерживаю соседа. Задолбали "умники" развозящие грязь по всему двору. Нету денег на стоянку/аренду гаража - продай машину и ездь на ОТ
*



ты когда приезжаешь домой и все места заняты, едешь на стоянку или тупо подпираешь подъезд/пешеходную дорожку? (я имею ввиду, если ты приехал домой на пару часов)

А когда приезжаешь в гости и все места заняты, едешь ставить машину на стоянку или просто на такси приезжаешь ?


блин вас так послушать, прям примерные водители biggrin.gif Наверное машину во дворе не греешь, а сразу же уезжаешь?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 12:21
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Lito @ Mar 16 2015, 12:13)
+100500
У нас во дворе со стоянкой вроде вопросов нет пока, но карман и 1 ряд забит полностью, один подходил и применял давай плотнее ставить машины чтобы больше поместилось,на что был послан на парковку,залазить в машину чтобы чистыми вещами вытирать соседние авто или бочком в свою залазить желания нет.
У товарища в новострое напарковано так что у каждого лежит под лобовым номер телефона,и проезд во двор размером с легковушку,ГАЗель не проедет.
Я лично против такого т.к это безопасность и у них был случай - из-за напаркованных машин не смогла заехать пожарная машина,благо все хорошо закончилось.
Зимой было 2 случая,причем логику таких поступков понять не могу до сих пор. 1. Выхожу с подъезда а прямо стоит Форд Куга припаркован на кусочке асфальта непосредственно перед подъездом, заканчиваются ступеньки и сразу упираешься в сраную телегу, учитывая 4!!!!! свободных места в кармане. и 2. стоял возле подъезда говорил по телефону,между подъездами клумбочка,и пешеходная дорожка метровой ширины понад дорого,едет приора заезжает на бордюрчик и половиной машины паркуеться на клумбу половиной на пешеходную дорожку,стою смотрю на все это - выходит чел в куртке "Нова Пошта",открывает багажник,достает посылку размером с микроволновку(не надорветься пронести лишние 30-40м) и направляется к подъезду. Спрашиваю - молодой человек вы с новой почти,он - да. я продолжаю - а парковаться вас так начальство учило или где еще? разве вам метса мало стать в карман и указываю на 3!! свободных места в 10м от его парковки,на что он ответил ты что задрачиваешь? В ответ а ты не задрачиваешь, и как раз шла соседка с коляской,и говорю как пройти ей? он с психами съехал с пешеходки да так что сдавая назад чуть эту соседку не задел,она ему потом тоже пару ласковых прописала, и поставил машину в карман. ИДИОТ, что еще сказать!
А по дороге на стоянку заметил у нас возле поликлинники била полянка газончик,сейчас после осени/зимы/весны там трасса для 4х4.

Тем более за стоянку на газонах есть ответственность,это с прошлого года прописано в ПДД и Админ кодексе.
*



Давайте не превращаться в бабушек на скамейке со своими "страшными" историями. Я ж вроде нормально написал, что это не центр города, где 1 дерево на 1 кв км.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
an-toha911   
post Mar 16 2015, 12:28
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,339
Реєстрація: 24-December 09
Користувач №: 18,823
Репутация: 28
Авто: megan 3

Город: zaporozhye



Думаю в этом вопросе на нашем форуме Вас маловероятно что кто то поддержит... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Mar 16 2015, 12:34
Відправлено #9


Unregistered









Когда я приезжаю вечером, и все места заняты, я паркую машину в соседнем дворе.
Деревья - это хорошо. С аргументами что мы дикари и тут СНГ - не соглашусь, ибо тут таки уже не СНГ, и от дикарского менталитета надо избавляться. Начиная в первую очередь с себя.
Парковать машину на зеленой зоне - моветон. Не зависимо, есть там деревья или нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Mar 16 2015, 12:39
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(regkir @ Mar 16 2015, 12:21)
Давайте не превращаться в бабушек на скамейке со своими "страшными" историями. Я ж вроде нормально написал, что это не центр города, где 1 дерево на 1 кв км.
*


Какие бабушкины страшилки,описаны просто быдлопоступки не поддающиеся логики нормальных людей!
А в вашем случае посоветовал бы как-то узаконить парковку, написать коллективное прошение увеличить площадь для парковки авто за счет пустующей земли. У нас возле дома инвалиду с соседней половины разрешили гараж поставить даже. Но это ж долго и какое то время прийдется помесить грязь.
А что он так плотняком насадил деревья(саженцы) что между ними не въедешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Mar 16 2015, 12:45
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(regkir @ Mar 16 2015, 12:17)
ты когда приезжаешь домой и все места заняты, едешь на стоянку или тупо подпираешь подъезд/пешеходную дорожку? (я имею ввиду, если ты приехал домой на пару часов)

А когда приезжаешь в гости и все места заняты, едешь ставить машину на стоянку или просто на такси приезжаешь ?
блин вас так послушать, прям примерные водители  biggrin.gif  Наверное машину во дворе не греешь, а сразу же уезжаешь?!
*


Во дворе у нас сложно занять всю парковку, она размером с половину футбольного поля, тут повезло. А вот, если приезжаю куда-то и не нахожу место под парковку, то максимум метрах в 300 -400 можно найти, не умру, если пройдусь. Ни разу такого не было что бы не нашел место припарковаться. В Киеве, когда гостил у сестры, то при отсутствии мест на платной стоянке приходилось ставить на проспекте, вдоль проезжей части, но на газон не лез.
Здесь вопрос тупо в воспитании и интеграции себя в окружающий мир. В твоей подписи не хватает пункта " Припарковался на газоне/пешеходной дорожке/ на выходе из подъезда"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimonn   
post Mar 16 2015, 12:50
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 31-August 11
Користувач №: 29,965
Репутация: 6
Авто: 21063>21074>Lanos>Lancer 9>Lacetti>Superb>Mazda 3>Tucson




Стоянка,гараж...)напишу сразу,у меня гараж есть,снимаю,но желающих на сьём,немеренно,так что всем не хватает.в больших городах стоянки может и на каждом шагу,а вот у меня в небольшом городе стоянка редкость.на раёне где живу, так вообще нету.Там где новострой,там всё культурно во дворах,и парковочные места,и детские площадки,и места для деревьев.А в "советских" дворах,парковочные места вообще не предусмотрены конструкцией.

Вот у меня,во дворе дома,одна узкая дорожка,если оставлять на ней,то больше никто не проедет,паркуюсь под деревьями,на газоне.Сосед "ссср-овский",говорит мне как-то,что это мол зелёная зона,чтобы я не парковался.Я ему культурно обьяснил,что зелёная зона, в лесу,возле реки,на крайний случай у него на даче.
Спустя месец,он паркуется возле меня. biggrin.gif

Гараж,стоянка,с этим я согласен,но если приехал домой на обед с роботы,не пойдёш же авто ставить в гараж на час,а у тех,у кого гаража вообще нет,куда ставить тогда.

У меня раён называется "зелёные",деревьев тьма и дорожки узкие,такие,что даже не разьехатся двум авто,парковочных мест-0.Вот и паркуются,кто как может.
Зато,эти ярые гринписовцы,когда авто ставиш,рот открывают,а когда сок с берёз во дворе спускают,то хрен дыры замажут,а на следующий год новые бьют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Mar 16 2015, 12:54
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




Выше уже писали вариант - узаконить и облагородить парко-места
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimonn   
post Mar 16 2015, 13:07
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 31-August 11
Користувач №: 29,965
Репутация: 6
Авто: 21063>21074>Lanos>Lancer 9>Lacetti>Superb>Mazda 3>Tucson




не вариант,большая часть жителей раёна,пенсионеры и военные пенсионеры.они даже умудрялись дорожки эти узкие,клумбами перегораживать,чтобы не ездили.В последствии однажды пожарка,не могла доехать до места назначения,парадокс в том,что горела квартира бабки,которая участвовала в переграждении дороги.в итоге у пожарных заняло около 20 минут,только растаскивание клумб.

А за паркоместа они вообще горло перегрызут. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 13:14
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




user posted image

Смотрите на фото.


Видите синюю машинку слева?! она там стоит практически всегда, а рядом с ней стоит машина оперуполномоченного при СБУ (он видимо сейчас на работе). Это под подъездом.

Давайте, расскажите мне что мне ему сказать и я передам куда он послал.


Теперь желтый москвич. Прям перед ним мужик и насадил деревья. Газона там нет. 20 см земли и дальше песок. Москвич стоит прям на пешеходной дорожке.

Теперь столпотворение из 4-х машин. Там один не местный уже хз сколько стоит, один из соседнего подъезда хз сколько стоит и остальные изредка пользуются авто.


Смотрим правую часть. Там стоят 2 тавро. ! на пешеходной дорожке, а другой под подъездом.

И это 13 часов дня!!! вечером все приедут домой и поставят машины везде. На доргое, на пешеходке, под подъездом.

А ранше большинство стояло перед желтым москвичем.


Кто из вас готов приехать ко мне во двор и поговорить с этими людьми, чтобы они не ставили машины на пешеходной зоне?! Если мы не дикари, то вам ничего не грозит и вы полу чете только удовольствие от общения с "нашим" человеком smile.gif)))))))))))))


П.С. я понимаю почему все так настроены поддержать идею озеленения, но вы свое мнение быстро измените, если у вас во дворе будет 1 парковочное место. У нас реально ОДНО парковочное место, все остальное, можно сказать, газон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Mar 16 2015, 13:49
Відправлено #16


Unregistered









Фото мелковато, ничего не разобрать, можно крупнее? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Паучёк   
post Mar 16 2015, 14:02
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 752
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,589
Репутация: 11




QUOTE(regkir @ Mar 16 2015, 13:14)
П.С. я понимаю почему все так настроены поддержать идею озеленения, но вы свое мнение быстро измените, если у вас во дворе будет 1 парковочное место. У нас реально ОДНО парковочное место, все остальное, можно сказать, газон.


Уже не помню когда ставил машину в своем дворе. Хотя раньше напротив дома на газоне ставил вместе с соседями, потом кто-то перегородил въезд туда столбиками (заезжали по тропинке, а не через бордюр). Сейчас столбиков уже нет, но машины никто там не ставит.
Ставлю либо возле другого дома, либо на парковке магазина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 14:15
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(ZHALo @ Mar 16 2015, 13:49)
Фото мелковато, ничего не разобрать, можно крупнее?  smile.gif
*



ща сделаю biggrin.gif biggrin.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Mar 16 2015, 15:06
Відправлено #19


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




А я сам набил много столбиков чтоб не парковались на газоне
Клумбы бетонные купил и засадил
Жек заставил столбиков еще наставить
И мне по где ставить машины соседям

Есть стоянки
Я живу на 1м этаже и знаю что такое машины под окнами

Никто не воюет со мной ибо получит... Ы))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 16 2015, 15:10
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(pashkin @ Mar 16 2015, 15:06)
А я сам набил много столбиков чтоб не парковались на газоне
Клумбы бетонные купил и засадил
Жек заставил столбиков еще наставить
И мне по где ставить машины соседям

Есть стоянки
Я живу на 1м этаже и знаю что такое машины под окнами

Никто не воюет со мной ибо получит... Ы))
*



Я просто клею на стекла бумажку с просьбой не парковаться под нашим подъездом. Помогает.


П.С. а что будет, если приедет еще больший бугай чем ты ? smile.gif кто сильней тот и кушает бананы с этого дерева ? tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 17:22