Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> А давайте поговорим про билинзы, билинза биксенон свет g5 xenon h4 h1 FAQ

regkir   
post Nov 5 2012, 10:23
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




Можно сказать, открыл для себя чудо как билинза. Одни плюсы: не слепит водителей, качественный свет, не дорогие (под вопросом) и вроде как наши гаишники не сильно на них реагируют (тоже под вопросом).

Хотел уже купить, но остановил меня тот факт, что ВООБЩЕ информации по выбору билинз нет. И зная на 100% что все G5 это Китай.... можно попасть конкретно smile.gif


Я предлагаю знающим людям (в том числе те, кто у нас на форуме продает билинзы) объяснить какие линзы, блоки розжига, лампы хорошие и почему и какие нет.

Назвать реально сколько нужно денег на оптимальное соотношение цена-качества (везде пишут от 500 грн линза от 400 грн блоки, но блин какого они качества ХЗ)

В общем создать FAQ по выбору билинзы.


P.S. пока искал билинзу нашел сайт http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-projector-l...5-full-kit.html

хотел было купить но опять же ХЗ что там за качество smile.gif и как гласит мудрость "скупой платит дважды"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 5 2012, 10:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 5 2012, 10:32
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Тем партнерских масса с описанием и фото линз и брэндов,и каждый хвалит свои ,используемые марки.Поэтому врядли придут и расскажут о предпочтениях и эти предпочтения совпадут у большинства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Nov 5 2012, 11:27
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Patriot @ Nov 5 2012, 10:32)
...и каждый хвалит свои ,используемые марки
*


Еще и переругаются все! Зачем это надо? Пишите продавцам. Звоните, консультируйтесь, а то такой холивар начнется rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Nov 5 2012, 11:34
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(SergJant @ Nov 5 2012, 11:27)
Еще и переругаются все! Зачем это надо? Пишите продавцам. Звоните, консультируйтесь, а то такой холивар начнется rolleyes.gif
*



И что теперь, под страхом "холивара" не создавать темы? biggrin.gif

забанить значит нафик, если не умеют общаться smile.gif

Более того, не факт, что одни линзы хуже других.... очень может быть, что они одинаковые smile.gif







User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Nov 5 2012, 12:11
Відправлено #5


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




Из личного опыта скажу вот что:
1. Бери линзы с гарантией. Если качество линзы плохое, то может помутнеть зеркальное напыление на рефлекторе, или же просто осыпаться/отвалится. Это случится в первые 3-4 месяца эксплуатации, а гарантия 1 год. Значит поменяют.

2. Если не ошибаюсь то хвалят линзы бренда Моримото. Как их отличить? Честно - не знаю.

3. Балласты, они же блоки розжига. Я для себя понял что никаких "быстрых" (быстрее разжигаются), никаких "слим" (узкие маленькие) я больше покупать не буду. Обычные Мицуми (не подделка), вот это мой выбор.

4. Наверное самое главное. Я столкнулся с тем что одна линза фокусируется нормально, а другая ну никак не хочет. Соответственно одна светит отлично, а вторая светит, хоть и лучше галогена, но размыто. Не дает четкой границы свет/тень. Выходит что электрическая дуга лампочки не в фокусе отражателя линзы. И как я эту лампочку не наклонял и не поворачивал - фокуса нет.
А сейчас когда лампочки уже "подустали" - так вообще такое впечатление что светит только одна фара.
В общем я советую линзы и лампочки подбирать по месту. Чтобы обе линзы были "в фокусе".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Nov 5 2012, 12:21
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Bodja @ Nov 5 2012, 12:11)
4. Наверное самое главное. Я столкнулся с тем что одна линза фокусируется нормально, а другая ну никак не хочет. Соответственно одна светит отлично, а вторая светит, хоть и лучше галогена, но размыто. Не дает четкой границы свет/тень. Выходит что электрическая дуга лампочки не в фокусе отражателя линзы. И как я эту лампочку не наклонял и не поворачивал - фокуса нет.
А сейчас когда лампочки уже "подустали" - так вообще такое впечатление что светит только одна фара.
В общем я советую линзы и лампочки подбирать по месту. Чтобы обе линзы были "в фокусе".
*



У меня обе линзы не "в фокусе", как уже не крутили эти лампы - так и езжу, и никто не может дать точного ответа какие именно лампы взять, чтоб было нормально, а покупать еще пару комплектов ламп (чтобы понять какие подходят) вообще нет уже ни желания, ни времени, ни денег sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Nov 5 2012, 19:07
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Зашибись,а все пишут только хвалебные оды линзам.Сам перед выбором что ставить.Так глядишь и останусь на галогене,хотя ксенона не хватает после ланьки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaselinum   
post Nov 5 2012, 19:35
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 298
Реєстрація: 14-November 11
Користувач №: 31,200
Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 SX

Город: Mykolaiv



Для себя решил что лучше брать OEM линзы под D2S лампу. cg.gif
Светить должны получше, проблем с фокусом быть не должно, правда может быть гемор с установкой и по цене они дороже.
Себе такие и купил тут на форуме (с фарами полумертвыми), пока в процессе восстановления еще, все времени нет закончить нормально, будет конфетка я надеюсь.
Подобные таким (bosch):
user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxwell_c   
post Nov 5 2012, 20:12
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,622
Реєстрація: 28-December 09
Користувач №: 18,861
Репутация: 15
Авто: 308 sw




я не продаю, почти biggrin.gif
Линзы, условно называемые пятого поколения (G5, morimoto, infolight, упаси боже bosch), я считаю лучшими по соотношению цена/качество света. Но, если раньше их завозили в Украину пяток человек/организаций по сути с тех же заводов, то теперь... ужос.
Складывается ощущение, что каждый второй продавец, начиная работать от дистрибьютора, возит сам. Плюс им конечно замечательный в смысле низкой закупочной цены, но всегда есть но... Фиг поймешь какое у этих линз качество.
Насколько я знаю, сейчас все продают с гарантией около года, и все меняют по этой самой гарантии товар без особых вопросов. Кроме разве что особых случаев.
Так что тут особо париться смысла нет, читаем темы/отзывы и выбираем. Реальной заметной разницы вы в 90% случаев не заметите smile.gif
Лампы... вот раньше были реально классные лампы Contrast, их ксенонизаторы завозили. Так там ни разу, из тех что проходили через нас, не было ни то что обращения по гарантии, даже разноцвета. Жаль что их не возят больше cry2.gif Куда там Дженерал Электрик за много денег...
В балластах никогда толком не разбирался, есть обычные и есть слимы, есть с обманками под ненаншемарки, но для Ланоса это неактуально. Отличаются скоростью, качеством... но опять же... фиг угадаешь, что на самом деле скрывается под наклейкой Митсуми, инфолайте, силверстоун или чего-нибудь ещё.

Что бы я мог порекомендовать... ничего, хотя...
1. линзы у проверенного по отзывам или ещё как продавана по 550-600 грн.
2. лампы... ориентируйтесь на 120-170 грн за штуку, должны быть вполне хорошими.
3. блоки... диапазон цен примерно тот же, а вот какие брать толстые или диетические - на ваше усмотрение, работают все.
4. устанавливайте самостоятельно, если руки растут из нужных мест. В ином случае - лучше заплатите, так хоть поматюкать будет кого. dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Nov 6 2012, 10:37
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(Fik$ @ Nov 5 2012, 13:21)
У меня обе линзы не "в фокусе", как уже не крутили эти лампы - так и езжу, и никто не может дать точного ответа какие именно лампы взять, чтоб было нормально, а покупать еще пару комплектов ламп (чтобы понять какие подходят) вообще нет уже ни желания, ни времени, ни денег  sad.gif
*


Вадим,а шторки у тя возвращаються в положеное место? у меня был бок что шторки недозакрывались и получалось размытое свечение и ореол сверху границы,шторки поменяны и закрываються полностью. все гуд. лампы вентура. beer2.gif

З.Ы Линзы которые беру я уже в Украине не 1 год и ребята переставили их на кучу машин,нареканий не было! по поводу осыпавшихся отражателей бывает даже и в партии от провереных поставщиков от этого никто не застрахован. заводской брак если 1-2 линзы посыпяться,если же сыпеться партия то тут явное качество под названием гуано! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Nov 15 2012, 20:18
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Lito @ Nov 6 2012, 10:37)
Вадим,а шторки у тя возвращаються в положеное место?
*



А куй его знает ck.gif Как это понять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dibrov   
post Nov 16 2012, 14:04
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 14-September 07
Користувач №: 9,466
Репутация: 5
Авто: Lanos SX



Сам больше года не мог решится купить G5 линзы.. пугали некоторые отзывы, то отражатель осыпался, то дальним моргнул, дальний и остался...
Вобщем решился на покупку оригинальных немецких Hella, завтра забираю посылочку потом постараюсь отписаться с фотками umnik.gif
НО конечно разница в цене очень существенная...
Китайские линзы с лампочками получаются до 1 т грн, а Hella со всеми переходниками, масками и оригинальными Philipsами мне станут в 3945 грн, без стоимости работ по установке (хотя сам будуставить) Поэтому многие ведутся на китай, потому шо дешевле fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Nov 16 2012, 14:23
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




Вот и я повелся на Китай! В итоге у одной линзы свет какой то мутный и у обеих страшные засветки и еще слабый дальний!!! Как найду фотку, обязательно выложу!!! ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 16 2012, 14:27
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Походу лишняя трата денег... Лучше чем китайские они светить не будут, и даже если предположить (почти год езжу и все ок, тьфу-тьфу), что что-то с ними случиться, то на указанную сумму можно купить 4-е обалденных комплекта! br.gif

QUOTE
Вот и я повелся на Китай! ...

А вот такие комменты вообще не понятны - китай тоже разный как по качеству так и по цене + не экономьте на толковом установщике с гарантией...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Nov 16 2012, 14:40
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 16 2012, 14:27)
А вот такие комменты вообще не понятны - китай тоже разный как по качеству так и по цене + не экономьте на толковом установщике с гарантией...
*


Я понимаю, что Китай тоже качественный бывает, да линзы брал у нас на форуме с гарантией и т.д.- просто мне наверно с линзами не повезло!!! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lan_GP   
post Nov 16 2012, 15:55
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 16-February 10
Користувач №: 19,374
Репутация: 27
Авто: Lanos SX made in Korea




QUOTE(Dibrov @ Nov 16 2012, 15:04)


Какие именно линзы HELLA INTEMO или HELLA NEW, какие блоки, лампы Phillips 85122 или 85122+. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dibrov   
post Nov 16 2012, 18:02
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 14-September 07
Користувач №: 9,466
Репутация: 5
Авто: Lanos SX



QUOTE(Lan_GP @ Nov 16 2012, 15:55)
QUOTE(Dibrov @ Nov 16 2012, 15:04)


Какие именно линзы HELLA INTEMO или HELLA NEW, какие блоки, лампы Phillips 85122 или 85122+. fa-fa.gif
*


Hella New, Philips 85122+, блоки старые от биксенона+переходник KET-D2S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dibrov   
post Nov 16 2012, 18:16
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 14-September 07
Користувач №: 9,466
Репутация: 5
Авто: Lanos SX



QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 16 2012, 14:27)
Походу лишняя трата денег... Лучше чем китайские они светить не будут, и даже если предположить (почти год езжу и все ок, тьфу-тьфу), что что-то с ними случиться, то на указанную сумму можно купить 4-е обалденных комплекта! br.gif
*


Если бы ты был прав, то на автомобили bmw X6, VW Touareg, Porsche 2012 года тоже с завода ставили бы китайские линзы, а не какие то там Hella, которые в 4 раза дороже bm.gif
Дай бог чтоб ты ещё как минимум столько же отъездил на своих линзах beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Nov 16 2012, 19:23
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Dibrov @ Nov 16 2012, 14:04)
Сам больше года не мог решится купить G5 линзы.. пугали некоторые отзывы, то отражатель осыпался, то дальним моргнул, дальний и остался...
Вобщем решился на покупку оригинальных немецких Hella, завтра забираю посылочку потом постараюсь отписаться с фотками umnik.gif
НО конечно разница в цене очень существенная...
Китайские линзы с лампочками получаются до 1 т грн, а Hella со всеми переходниками, масками и оригинальными Philipsами мне станут в 3945 грн, без стоимости работ по установке (хотя сам будуставить) Поэтому многие ведутся на китай, потому шо дешевле fa-fa.gif
*



ух.... 500 долларов - это реально волевое решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шахтёр   
post Nov 16 2012, 20:10
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 13-February 10
Користувач №: 19,349
Репутация: 20



QUOTE(maxwell_c @ Nov 5 2012, 21:12)
упаси боже bosch),

обоснуй плиз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 10:29